перейти к публикации
506 комментариев к публикации

Родные арестованного за госизмену Колкера узнали о его смерти из телеграммы

3 июля 2022, 18:53
Как далеко мы зашли, как быстро забыли уроки прошлого.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 июля 2022, 19:38
К счастью для страны, начали вспоминать.
Гость
3 июля 2022, 20:33
нет, мы их вспоминаем.
3 июля 2022, 20:42
Вы хотите сказать, что СМЕРШ был никчёмной и вредной организацией?
3 июля 2022, 20:21
Да там в НГУ целый институт китайских студентов. Что теперь, всех преподавателей оттуда посадят или через одного? А руководство НГУ посадят за организацию передачи секретной информации "дружественной" стране?
3 июля 2022, 20:34
Что за примитивизм!? 😁 В эпоху Интернета личные контакты вообще без надобности, все данные элементарно отправляются куда угодно. Главное, чем именно обмениваются учёные и делается это специально / за вознаграждение или по ошибке / недомыслию.
Гость
3 июля 2022, 20:41
учитывая, что большинство китайцев там - гуманитарии, не мешало бы руководство гуманитарных направлений и почистить, бы...
3 июля 2022, 21:31
вообще-то китай - "дружественная страна". какие от "друзей" могут быть секреты?
3 июля 2022, 22:03
Мало того, что человек безумно страдал от болезни, ему, ученному, в последние дни "пришили" предательство. Вот сюжет для великого романа, Достоевский описал тот ужас, который чувствует приговоренный к смерти. А кто опишет тот ужас который почувствовал пожилой, смертельно больной , наверняка тонко организованный интеллектуал когда он умирает а его Имя, его Труд и его Жизнь втаптывают в вековую грязь вонючим кирзовым сапогом (
3 июля 2022, 22:54
275666045, а может интеллектуал решил умирать так с музыкой и обеспечил семью куском хлеба за счёт секретов страны, ведь ему с таким раком все равно одна дорога и срок не страшен. Это как версия, которая может быть с вашей рядом и обе могут быть либо ошибочны, либо верны.
4 июля 2022, 00:33
3 июля 2022, 22:54
275666045, а может интеллектуал решил умирать так с музыкой и обеспечил семью куском хлеба за счёт секретов страны, ведь ему с таким раком все равно одна дорога и срок не страшен. Это как версия, которая может быть с вашей рядом и обе могут быть либо ошибочны, либо верны.
Ты не въехало в ситуацию.
Гость
4 июля 2022, 01:15
3 июля 2022, 22:54
275666045, а может интеллектуал решил умирать так с музыкой и обеспечил семью куском хлеба за счёт секретов страны, ведь ему с таким раком все равно одна дорога и срок не страшен. Это как версия, которая может быть с вашей рядом и обе могут быть либо ошибочны, либо верны.
Какие вы все кучугурцы как на подбор
Гость
3 июля 2022, 18:13
соболезнования родным.
3 июля 2022, 19:59
Совесть – это часть личности человека, которая помогает ему делать нравственный выбор между добром и злом, правильным и неправильным, хорошим и плохим. Совесть - то чего не было у судьи, Колкера постановившей направить в СИЗО, и остальных содействующих в этой трагедии лицах, главное - их начальников. У очень многих людей. Совести становится всё меньше и меньше в нашем мире.
Гость
3 июля 2022, 20:33
а была ли совесть у колкера, когда он сливал информацию иностранным разведкам?
Гость
3 июля 2022, 20:34
все верно, предателей больше - совести меньше, но очень хорошо что вовремя за них взялись - с изничтожением коллаборационистов появится и совесть.
3 июля 2022, 20:45
Какие вы однобокие! А почему не допускаете мысли, что Колкер действительно выдал (или даже продал) за рубеж важные научные данные? Неужели, если человек заболел, то ему нужно все простить? Нет конечно, все должны быть равны перед законом!
3 июля 2022, 22:54
Браво, ФСБ!!! Устранили главного врага государства! Теперь и воздух будет чище, и дороги ровнее, и экономика устремится вверх!
4 июля 2022, 10:50
При этом всякие Чубайсы беспрепятственно выехали из страны с награбленными миллионами и сейчас счастливо живут на берегу теплого моря, а тут да-главный враг государства!
3 июля 2022, 19:34
Закон диалектики Сначала били самых родовитых, Потом стреляли самых работящих, Потом ряды безсмысленно убитых Росли из тысяч самых не молчащих. Среди последних — всё интеллигенты, Радетели достоинства и чести, Негодные в работе инструменты Для механизма поголовной лести. В подручных поощряя безталанность, Выискивала власть себе подобных. В средневековье шла тоталитарность, Создав себе империю удобных, Послушных, незаметных, молчаливых, Готовых почитать вождём бездарность, Изображать воистину счастливых, По праву заслуживших легендарность… Держава, обезсиленная в пытках, Ещё не знала о потерях сущих, Не знала, что КОЛИЧЕСТВО убитых Откликнется ей КАЧЕСТВОМ живущих.
Гость
3 июля 2022, 22:02
"безсмысленно", - дальше читать не стал... вы уж определитесь, "нквд", чи "гестапо"?
4 июля 2022, 01:16
Гость
3 июля 2022, 22:02
"безсмысленно", - дальше читать не стал... вы уж определитесь, "нквд", чи "гестапо"?
Это Игорь Кохановский, известный русский поэт-песенник, друг Высоцкого. Ему посвящена песня Мой друг уехал в Магадан..
4 июля 2022, 01:19
Гость
3 июля 2022, 22:02
"безсмысленно", - дальше читать не стал... вы уж определитесь, "нквд", чи "гестапо"?
это авторская версия написания слова бесталанность. в поэзии это допустимо. иногда слово приобретает иные оттенки. БЕЗ - тут ярко и экспрессивно.
3 июля 2022, 18:38
Всем ученым, кто что-то из себя представляет, надо срочно уезжать (если еще не уехали) - все равно нормально работать здесь никому не дадут.
3 июля 2022, 19:39
Всем, у кого рыло в пуху - бежать, это само собой.
Гость
3 июля 2022, 23:12
Ну да, ну да. Такая реклама "цивилизованного мира". Там вам дадут. Догонят и еще дадут. Лучше ответьте на простой вопрос - а чего так синхронно идет истерия по смерти персонажа в иностранных СМИ - и в первую очередь в английских? Чем так интересен и дорог? Почуяли вариант нового "Магнитского"? Или "Литвиненко"? И зачем НГС так старается? Бесплатно?
Гость
4 июля 2022, 04:53
Гость
3 июля 2022, 23:12
Ну да, ну да. Такая реклама "цивилизованного мира". Там вам дадут. Догонят и еще дадут. Лучше ответьте на простой вопрос - а чего так синхронно идет истерия по смерти персонажа в иностранных СМИ - и в первую очередь в английских? Чем так интересен и дорог? Почуяли вариант нового "Магнитского"? Или "Литвиненко"? И зачем НГС так старается? Бесплатно?
Лучше скажите, кто тут его арестовывал - на кого сработал?
Гость
3 июля 2022, 18:51
Странно, как суд поместил в СИЗо, ведь аргументы,что болезнь рак 4степени.Значит в Советском районе свои законы, Конституция своя
3 июля 2022, 18:38
Это же дикость, умирающего человека поднять практически со смертного ложа...
Гость
3 июля 2022, 19:23
Предатель должен страдать
Гость
3 июля 2022, 20:45
Гость
3 июля 2022, 19:23
Предатель должен страдать
Так почему ты не страдаешь?
3 июля 2022, 20:46
А если он и правда шпион? Вы же ничего не знаете по существу дела, но делаете односторонние выводы!
4 июля 2022, 03:28
Я надеюсь тех кто виноват в этом постигнет в итоге такая же судьба. А именно умереть в тюрьме в дали от родственников.
3 июля 2022, 19:16
нелюди
Гость
3 июля 2022, 19:22
Даа, своих не бросаем. Только те, кто к этому был причастен, пусть помнят, что это просто слова. И свой в любой момент может стать чужим, врагом народа и изменником родины. Хотя это тоже слова, по большому счету. Соболезную.
Гость
3 июля 2022, 20:37
штирлиц тоже делал вид, что за гитлера, да и меченый был двумя руками за ссср.
Гость
3 июля 2022, 22:39
Гость
3 июля 2022, 20:37
штирлиц тоже делал вид, что за гитлера, да и меченый был двумя руками за ссср.
я не робот, Штирлиц не было в реальности, это выдумка писателя
4 июля 2022, 00:34
Действительно, зачем нам ученые? Зачем стране великие умы, развитие науки и тп? Давайте и дальше их буквально до смерти прессовать и ограничивать 😭 Какой ужас
Потом они удивляются: "почему у нас отток мозгов из страны?".
Гость
3 июля 2022, 22:23
предатели пусть утекают, меньше зла от них в итоге. Был один у нас, просрал (испортил) оборудование... Был серьезный разговор с завлабом, но этот гражданин обиделся и свалил в Массачусетс, щас Россию грязью поливает.
Гость
3 июля 2022, 18:33
Соболезну.ю. Сохраните ученых.
4 июля 2022, 02:39
Премьер-министр Борис Джонсон на полях саммита G7 пригласил российских ученых, недовольных политикой своей страны, работать в Великобританию.
5 июля 2022, 00:12
Учёных, выученных и выращенных в России. Вы детей из детдомов пригласите , если вы такие добрые.
3 июля 2022, 20:15
Всем ученым, айтишникам, врачам, инженерам - если есть возможность, уезжайте. Завтра могут постучать к вам, подбросить наркотики, обвинить в шпионаже и во всех смертных грехах, никто вас не спасет. Демократии нет и не будет.
3 июля 2022, 20:50
Это опасное и даже преступное заявление! Выходит вы проповедуете заведомую виновность правоохранительных органов ???
3 июля 2022, 21:04
3 июля 2022, 20:50
Это опасное и даже преступное заявление! Выходит вы проповедуете заведомую виновность правоохранительных органов ???
Скорее, заведомую бессовестность и подлость.
3 июля 2022, 21:44
3 июля 2022, 20:50
Это опасное и даже преступное заявление! Выходит вы проповедуете заведомую виновность правоохранительных органов ???
Так вы, значит, одобряете беспредел и русофобию?
3 июля 2022, 20:18
Думаю, что чемоданчик с самым необходимым теперь всем нужно иметь...
3 июля 2022, 20:29
mare, вы-то кому нужны :) максимум вас за неумение держать язык за зубами из гос сектора выпрут. И то... если у вас ума хватит писать не анонимно.
3 июля 2022, 23:42
Не всем, а лишь тем, кто по-глупости сам накатал на себя всякого разного 😂 Отдельные, самые дальновидные хомячки уже визжат от ужаса и сносят аккаунты? 😁
3 июля 2022, 23:43
Вы приготовьте, чего других агитировать))
4 июля 2022, 09:24
Борис Джонсон пригласил российских ученых работать в Великобританию. А в пиар-поддержку провели успешную спецоперацию руками своей местной агентуры. Хорошо тому, у кого есть профессиональные спецслужбы, работающие на свою страну. А у кого нет - тому нет.
Гость
3 июля 2022, 19:15
Очень благоразумный поступок, искрящий интеллектом и гениальностью - садить ученых в момент когда страна находится в изоляции
3 июля 2022, 20:51
Откуда вы знаете что совершил этот учёный? Может действительно поделился данными работы сотен людей за много лет работы! 😠
3 июля 2022, 21:44
3 июля 2022, 20:51
Откуда вы знаете что совершил этот учёный? Может действительно поделился данными работы сотен людей за много лет работы! 😠
А, может, его посадили те, кто продолжает сливать секреты России Китаю?
Гость
3 июля 2022, 22:34
3 июля 2022, 21:44
А, может, его посадили те, кто продолжает сливать секреты России Китаю?
и какие секреты мог слить областной прокурор или дознаватель фсб? они занимаются разработкой перспективных систем двойного назначения? логика у вас возле швов потрескивает.
3 июля 2022, 20:15
Тот случай, когда государство перемалывает человека беспощадно и жестоко. Система безжалостна и жестока, не дай Бог оказаться на пути …
Гость
3 июля 2022, 22:44
А вот интересно над судьями есть судья ? или только Господь... по ходу у судей только один ! САТАНА!
Гость
4 июля 2022, 05:04
Последние 2 года показали, что судьи послушные и перечить властям не станут.
Гость
3 июля 2022, 20:25
Слов приличных не подобрать - как назвать этих людей.
Гость
3 июля 2022, 21:05
подследственный то, - очевидно, предатель.
3 июля 2022, 22:08
Гость
3 июля 2022, 21:05
подследственный то, - очевидно, предатель.
А Гитлер, очевидно, ваш герой.
3 июля 2022, 22:22
Я с Вами согласен! 👍 Шпионы и предатели должны быть навсегда изолированы от общества!
3 июля 2022, 21:01
Учитывая, что обвинения касаются 2018 года.....
3 июля 2022, 21:36
и чё чекисты столько времени сопли жевали?
Гость
3 июля 2022, 22:20
3 июля 2022, 21:36
и чё чекисты столько времени сопли жевали?
раскручивали дело, искали доказательства. Ты в курсе, какая проводится работа, чтобы тому или иному персонажу предъявить обвинение?
Гость
4 июля 2022, 05:09
Гость
3 июля 2022, 22:20
раскручивали дело, искали доказательства. Ты в курсе, какая проводится работа, чтобы тому или иному персонажу предъявить обвинение?
После дела Голунова вся страна в курсе, какая такая "работа проводится".
4 июля 2022, 07:10
Каково было его жене, сердце разрывалось когда она его умирающего провожала, уходящего. Лишили последних часов рядом с близкими
4 июля 2022, 02:19
Что тут сказать, 1937 отдыхает.
Гость
3 июля 2022, 20:02
Не дали умереть в окружении родных - зачем надо было сгнаивать его в застенках НКВД???! 😠
4 июля 2022, 13:26
ФИО судьи пожалуйста. Сообщевство Академгородока должно знать его.
Гость
3 июля 2022, 18:44
Накажет Бог эту судью которая его жизни лишила!
3 июля 2022, 20:48
А если бы он умер в Авиценне, то кого тогда бы наказал Бог? 😂
3 июля 2022, 21:48
3 июля 2022, 20:48
А если бы он умер в Авиценне, то кого тогда бы наказал Бог? 😂
ума не хватает понять в чем разница?
Гость
3 июля 2022, 22:07
так у вас, атеистнутых, нет же никакого Бога. или ты свое темное божество приплетаешь?
Гость
3 июля 2022, 19:36
Давайте ребята, работайте, Родина ждет ваших открытий. А в камере вам в качестве благодарности поставят холодильник. Статья вызывает прилив патриотических чувств и желание работать на благо страны
Гость
3 июля 2022, 21:03
на самом деле, такие конторы, как институт, в котором работал подследственный, и асеевская конторка, сейчас должны быть обнесены колючей проволокой, а их сотрудники работать на благо Родины только за еду.
3 июля 2022, 21:53
Гость
3 июля 2022, 21:03
на самом деле, такие конторы, как институт, в котором работал подследственный, и асеевская конторка, сейчас должны быть обнесены колючей проволокой, а их сотрудники работать на благо Родины только за еду.
Типа, ты тут забесплатно пашешь?
Гость
3 июля 2022, 22:37
3 июля 2022, 21:53
Типа, ты тут забесплатно пашешь?
а че, не похоже?
Гость
3 июля 2022, 18:38
Человек при смерти ,а его в СИЗО и только по подозрению . Спрашивается за что? Какая- такая госизмена ?
3 июля 2022, 18:55
Я вам открою тайну. В СИЗО все находятся только по подозрению.
3 июля 2022, 20:52
До предсмертного состояния разве нельзя заниматься госизменами? И это состояние означает автоматическую индульгенцию за всё !? 😂
3 июля 2022, 21:45
3 июля 2022, 20:52
До предсмертного состояния разве нельзя заниматься госизменами? И это состояние означает автоматическую индульгенцию за всё !? 😂
Вы, видать, из тех, кто выкапывал умерших и судил судилищем....
Гость
3 июля 2022, 19:45
А зачем его в СИЗО-то? Боялись, что убежит?
3 июля 2022, 21:02
Обычный протокол. Обвиняемый как минимум может связаться с сообщниками и повлиять на ход расследования.
3 июля 2022, 21:46
3 июля 2022, 21:02
Обычный протокол. Обвиняемый как минимум может связаться с сообщниками и повлиять на ход расследования.
А еще он мог сбежать и пешком добраться до Китая!
Гость
4 июля 2022, 05:00
3 июля 2022, 21:02
Обычный протокол. Обвиняемый как минимум может связаться с сообщниками и повлиять на ход расследования.
При его диагнозе арест - преступление судьи.
Гость
3 июля 2022, 19:47
Это так работает программа удержания ученых от эмиграции.
3 июля 2022, 20:56
Тёплое с мягким то не путайте! Почему 99,9% учёных избегают подобного обвинения?
3 июля 2022, 21:46
3 июля 2022, 20:56
Тёплое с мягким то не путайте! Почему 99,9% учёных избегают подобного обвинения?
Потому, что у вас лаппы пока коротки, чтобы всех засадить.
3 июля 2022, 23:35
3 июля 2022, 21:46
Потому, что у вас лаппы пока коротки, чтобы всех засадить.
У вас, это у кого?))
3 июля 2022, 23:53
От чего умер не сказали . И при каких обстоятельствах. И от чего .
Гость
4 июля 2022, 02:06
И не скажут, если сказать, значит можно кого то подставить, а мы своих не бросаем
Гость
4 июля 2022, 10:48
в смысле от чего?? 4 стадия рака... от отсутствия ЛЕЧЕНИЯ.
4 июля 2022, 03:39
В голове не укладывается. Как какой-то безымянный, никому неизвестный следователь фсб может запросто убить профессора, доктора технических наук?!
Гость
4 июля 2022, 04:21
Прикинь, какая участь может достаться простому бухгалтеру, когда он попадет под раздачу?😁
4 июля 2022, 00:31
Гестапо.
4 июля 2022, 12:07
Всем, кто хоть что-то представляет из себя в науке, в IT нужно не просто задуматься, а бежать как можно скорее. Пусть люди в погонах сами тут поднимают науку, разрабатывают новые технологии. Они же так хорошо разбираются во всем этом. Не нужно им мешать
Гость
3 июля 2022, 18:57
Кому то позарез понадобилась очередная звездочка на погоны.
Гость
3 июля 2022, 19:26
Не факт. "Коллеги" могли талантливо подставить.
Гость
4 июля 2022, 04:00
Гость
3 июля 2022, 19:26
Не факт. "Коллеги" могли талантливо подставить.
И так подставили, что сразу в СИЗО, с больничной койки, из под капельницы?
Гость
4 июля 2022, 09:06
Гость
4 июля 2022, 04:00
И так подставили, что сразу в СИЗО, с больничной койки, из под капельницы?
"Талантливо". А может быть, очень хочу ошибиться, профессионально.
Гость
3 июля 2022, 23:41
Сейчас такое время, кто подлее имеет выслуживаться, тому звёзды на погоны покрупнее лягут. И на их могилах кучи помощнее навалят потомки, растения будут активнее расти, кости сгниют быстрее обычного.
3 июля 2022, 21:47
вот оно, истинное лицо путинского поZорища
Гость
3 июля 2022, 22:23
истинное лицо либерастии - обитатели этого сайта, враги России и русского народа.
Гость
4 июля 2022, 05:12
Гость
3 июля 2022, 22:23
истинное лицо либерастии - обитатели этого сайта, враги России и русского народа.
Запишем твоё признание как явку с повинной.
4 июля 2022, 11:42
Одно из последствий "обнуления".
Гость
3 июля 2022, 18:36
Жуткая смерть человека, у которого отняли последние минуты жизни: такое не остаётся безнаказанным. ФСБ--шникам усиленно надо искать шпиона, если таковой реально есть. Соболезнования семье: тяжелая несправедливая утрата.
3 июля 2022, 20:55
Откуда вы знаете, кто что отнял? Может всё было наоборот и человек на смертном одре снял с себя великий грех.
Гость
3 июля 2022, 21:35
3 июля 2022, 20:55
Откуда вы знаете, кто что отнял? Может всё было наоборот и человек на смертном одре снял с себя великий грех.
Кто отнял не знаю я, скорее всего, не знает и умерший ученый. Грехов у него не больше, чем у Вас и меня; и они к категории "смертельных" не относятся. Судьба только вот распорядилась так, что не дала возможности защитить себя.
3 июля 2022, 21:47
3 июля 2022, 20:55
Откуда вы знаете, кто что отнял? Может всё было наоборот и человек на смертном одре снял с себя великий грех.
Зато вы схлопотали очередной великий грех.
Гость
3 июля 2022, 18:15
"Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека — вечно. И помните, что это — навечно. Лицо для растаптывания всегда найдется. Всегда найдется еретик, враг общества, для того чтобы его снова и снова побеждали и унижали. Все, что вы перенесли с тех пор, как попали к нам в руки, — все это будет продолжаться, только хуже. Никогда не прекратятся шпионство, предательства, аресты, пытки, казни, исчезновения. Это будет мир террора — в такой же степени, как мир торжества. Чем могущественнее будет партия, тем она будет нетерпимее; чем слабее сопротивление, тем суровее деспотизм. Голдстейн и его ереси будут жить вечно. Каждый день, каждую минуту их будут громить, позорить, высмеивать, оплевывать — а они сохранятся. Эта драма, которую я с вами разыгрывал семь лет, будет разыгрываться снова и снова, и с каждым поколением — все изощреннее. У нас всегда найдется еретик — и будет здесь кричать от боли, сломленный и жалкий, а в конце, спасшись от себя, раскаявшись до глубины души, сам прижмется к нашим ногам. Вот какой мир мы построим, Уинстон. От победы к победе, за триумфом триумф и новый триумф: щекотать, щекотать, щекотать нерв власти. Вижу, вам становится понятно, какой это будет мир. Но в конце концов вы не просто поймете. Вы примете его, будете его приветствовать, станете его частью." Джордж Оруэлл, 1984
Гость
3 июля 2022, 18:44
запретить оруэлла!
Гость
3 июля 2022, 18:59
Да угомонись ты уже, сердобольная - твои либеральные высеры читать смешно просто😂
Гость
3 июля 2022, 19:09
Гость
3 июля 2022, 18:59
Да угомонись ты уже, сердобольная - твои либеральные высеры читать смешно просто😂
Кремлеботы демонстрируют толерантность к любым преступлениям режима, вот , что не то что неинтересно, а неприемлемо в обществе.
Гость
3 июля 2022, 18:41
и после этого, его дети, внуки и другие родственники будут патриотами? да хоть что им будут в школах и институтах говорить (патриотическое воспитание), дома им будут говорить другое.
Гость
3 июля 2022, 18:50
Гостайна и военная тайна – это наши скрепы, как Китеж-град и Вересковый мёд. Придут натовцы за ними, а тут всё выжжено уже и ничегошеньки не осталось! Они хотят захватить деревянные туалеты и пенсию 10 тысяч рублей, отнять у россиян огороды, и с чего им тогда жить? Они хотели в 90-е захватить, но мы были слишком слабые и Омерике это было не интересно, накормили нас. Вот сейчас, дождались, что мы встали с колен и теперь можно начинать нас захватывать и порабощать. Не просто захватить, а ещё и с европейской стороны, где нет славноизвестных природных ископаемых. Наверное, чтобы более 100 миллионов лишних ртов кормить за счёт американских налогоплательщиков, и чтобы потом Сибирь Китаю досталась на халяву.
3 июля 2022, 20:23
особенно повеселил наш "Вересковый мёд"
Гость
3 июля 2022, 21:00
ваши общечеловеческие ценности - сливать налево и направо информацию о перспективных в военном отношении разработках? окей, завтра поеду в "дженерал электрик" и "локхид корпорейшен", пускай мне расскажут про особенности противоракетной обороны юэсэй.
3 июля 2022, 21:55
Гость
3 июля 2022, 21:00
ваши общечеловеческие ценности - сливать налево и направо информацию о перспективных в военном отношении разработках? окей, завтра поеду в "дженерал электрик" и "локхид корпорейшен", пускай мне расскажут про особенности противоракетной обороны юэсэй.
А ваши ценности - предавать Россию.
Гость
3 июля 2022, 20:21
Мог и перелет в самолете не перенести... Зачем было человека, доживающего последние дни, дергать из клиники куда то? Не по-человечески это. Большой минус в карму всем причастным.
Гость
3 июля 2022, 18:12
Какие гостайны могут быть у страны, которая сама ничего не разрабатывает и не производит? Наши единственные гостайны - зарплаты госчиновников и пропагандистов, ну, и где сейчас болтаются чепигомышкины. Ученые этого точно никому не передавали.
3 июля 2022, 20:57
Если вы сами ничего не понимаете в технике и технологиях, то не нужно делать общие (и глупые) выводы за всю страну! 😠
Гость
3 июля 2022, 21:01
да ты шо? узнаю, финка, вашу ципсошную работу.
3 июля 2022, 20:57
Если вы сами ничего не понимаете в технике и технологиях, то не нужно делать общие (и глупые) выводы за всю страну! 😠
Чекист, или просто мусор?А может правдоруб? Не стоит клеймить человека, без приговора суда, жизнь такая штука, так посмеется, что будет не по себе...
Гость
3 июля 2022, 18:11
У нас и здоровые в тюрьмах умирали, если нужно. Магнитский, Пшеничный, Тесак. Это искусство отработано до совершенства.
Гость
3 июля 2022, 20:37
о, а вот и любители нациков-либерастов переподобулись.
3 июля 2022, 21:52
Гость
3 июля 2022, 20:37
о, а вот и любители нациков-либерастов переподобулись.
А вот им любительница гестапо объявилась....
Гость
3 июля 2022, 22:14
3 июля 2022, 21:52
А вот им любительница гестапо объявилась....
анбшница, так ты определись уже, нквд, или гестапо?
Гость
4 июля 2022, 03:26
РОССИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЕВРОПА И НЕ ЗАПАД. КАКАЯ ТО ДИКАЯ АЗИЯ