перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Заельцовский парк в Новосибирске возобновит работу 25 июня

24 июня 2022, 12:31
А все потому, что люди которые должны принимать таблетки, принимают законы.
24 июня 2022, 12:16
Пока не будет пересмотрено то, как выполняются задачи - сейчас это чинопочитание, процессность и отчётность - никакого развития можно не ждать. Мир давно уже изменился - а они до сих пор живут по структуре совковых пятилеток.
24 июня 2022, 12:18
На пересечении Достоевского и Красного проспекта плитка разломанная лежит уже два месяца, в районе Ройял парка тоже плитка сломана уже два года, про Площадь Калинина и говорить страшно. А вот оказывается в парке на окраине годный асфальт заменили плиткой за бешеные деньги
Гость
24 июня 2022, 12:44
274104867, ты вот умничаешь тут и не знаешь, что деньги, предусмотренные по статье бюджета на ремонт парка нельзя перекинуть на ремонт тротуаров и дорог, ибо за такое перебрасывание денежных средств полагается статья УК
24 июня 2022, 12:21
Клещей то потравили? И не понятно, что с проходом к пляжу, открыли или нет? Или опять козьими тропами через детскую железную дорогу пробираться?
Гость
24 июня 2022, 12:33
Sergey500, все открыто. Пляж работает. Желающих там позагорать мало. Может вам понравиться.
Гость
24 июня 2022, 12:46
Клещей потравили. Какие еще будут вопросы?
Гость
24 июня 2022, 13:24
Sergey500, да. Через железную дорогу как и было. Лестница скользкая вся в песке, в кустах мусор и на пляже бутылки, в прочем, не это место ремонтировали, а парк
24 июня 2022, 13:08
Надо было сначала построить новый парк у Спортивной, а потом заниматься Заельцовским, тем более ничего срочного там нет...
24 июня 2022, 13:17
Вместо широкого гладкого покрытия из асфальта, который прослужил бы ещё лет двадцать, 80% дорожки замостили булыжниками, по которым ни идти, ни ехать неудобно. В результате и бешеные самокатчики, и роллеры, и яжематери с колясками будут лезть на узкую велодорожку. Для кого такая реконструкция? Считаю, что деньги потрачены зря, а стало только хуже.
Гость
24 июня 2022, 13:27
正義は何よりも, к тому же плитка эта в песке, когда только заходишь и поднимаешься в гору, реально скользишь
Гость
25 июня 2022, 10:17
Там велодорожку отдельную сделали, а та, про которую вы говорите она для пешеходов, колясок и роллеров
Гость
25 июня 2022, 12:30
Гость
25 июня 2022, 12:30
Там велодорожку отдельную сделали, а та, про которую вы говорите она для пешеходов, колясок и роллеров
Какие ваши доказательства?
24 июня 2022, 12:03
За пол миллиарда!!!!! Карл. Да там смотреть не на что!
Гость
24 июня 2022, 12:41
а ты не завидуй!
Гость
24 июня 2022, 13:14
Mr.m, какие полмиллиарда? Откуда такая цифра? 190 миллионов при начальной цене контракта в 170 миллионов.
24 июня 2022, 13:23
Гость
24 июня 2022, 13:23
а ты не завидуй!
Сколько Мерсов купил! Признавайся!
24 июня 2022, 13:20
Опять эту плитку для слабовидящих уложили, идея хорошая, вот только производят её из прессованного песка, через год её выступы превращаются в песок, а на второй год сама плитка становится песком. Нужно отливать эти плитки из ПНД окрашенного в жёлтый цвет, тогда и разрушений не будет от нашей суровой зимы и служить будет лет 50
Гость
24 июня 2022, 12:03
Локоть уже забыл про плитку на Красном проспекте, которая спустя 2 года развалилась. Причем развалилась буквально через дорогу от Обл администрации. Вот уровень ответственности Локтя/Травникова. Ели, которые высадили перед Обл администрацией, загублены, буквально на прошлой неделе их заменили на деревья, постелили рулонный газон. Делаем ставки, через сколько он засохнет.
Гость
24 июня 2022, 12:46
Жульен, ну предьви иск к фирмам, которые этим занимались Пусть исправляют брак, рраз тебя это волнует
Гость
24 июня 2022, 12:53
Гость
24 июня 2022, 12:53
Жульен, ну предьви иск к фирмам, которые этим занимались Пусть исправляют брак, рраз тебя это волнует
Это чиновников должно волновать, а не меня. Я им за это деньги плачу, из своих налогов
Гость
24 июня 2022, 12:52
Честно говоря, не вижу особого смысла в этой реконструкции. В Заельцовском парке все было неплохо и до реконструкции. В результате потратили кучу денег на то, что было и так в достаточно хорошем состоянии, но остались в ужасном состоянии Сосновый Бор или Аллея городов, например. Верю, что поставщики плитки, фонарей и лавочек стали жить лучше. Так же большой вопрос по Базе Локомотив. То, что железнодорожники учудили там за последние годы это ужас. Понаставили каких то навесов в лучших традициях российского ЖКХ. Ну понятно, они там на День Железнодорожника раз в год собираются и пьют. Но зачем делать так колхозно?! Раз в год можно и шатры поставить, временные. Не уродуя остатки леса строениями из ..вна и палок....
24 июня 2022, 12:26
если на следующих выборах мэра победу одержу я, то обещаю что за год построю метро в академ через первомайку
Гость
24 июня 2022, 12:47
боец ркка, не пройдешь. Много вас таких обещалкиных
Гость
24 июня 2022, 13:15
боец ркка, это за счёт каких средств?
24 июня 2022, 17:19
Гость
24 июня 2022, 17:19
боец ркка, это за счёт каких средств?
буду алигархов наклонять
Гость
24 июня 2022, 12:13
дорожки расширили и некоторые засыпали щебенкой крашеной.... масштаб достойный локтя и травника
Гость
24 июня 2022, 12:14
Судя по затратам, там золотую плитку положили, а сосны заменили на баобабы и манго.
Гость
24 июня 2022, 12:48
Гость Не завидуй, это грех
Гость
24 июня 2022, 12:57
Нгс , перестаньте в конце концов называть масштабной реконструкцией, то, что по факту сделано в Заельцовском парке. К тому же, оказалось, что открытие сделают при массе недоделок. Теперь неизвестно когда доделают скейт площадку, сцену и еще массу работ. По экотропам ходить не советую, можно ноги переломать
Гость
24 июня 2022, 11:54
Все к чему имеет отношение Терешкова и Локоть, как правило быстро разваливается. Угадайте, через сколько времени нужно, чтобы Заельцовский парк превратился в развалины?
Гость
24 июня 2022, 12:48
///, ты ненавидишь власть, я понял
Гость
24 июня 2022, 13:22
///, на днях поехали утром с ребёнком туда на разведку, там действительно практически ничего не поменялось. Ну новая площадка, ну сцена, велодорожка, которая не обозначена, по которой ходят люди. Конечно, цена реконструкции сильно преувеличена
Гость
24 июня 2022, 12:38
Замена плитки и установка фонарей… за пол миллиарда. Вот это уровень. Хабаровску такое и не снилось))
Гость
24 июня 2022, 12:50
RikiTikiTavi_, да ладно тебе удивляться. Кехман на лампочки для своего навато истратил 500 млн. Кстати, а они хоть светятся, лампочки на крыше?
Гость
24 июня 2022, 13:17
RikiTikiTavi_, полмиллиарда то откуда взял? 190 миллионов всего.
24 июня 2022, 13:18
Новости вперемешку то соболезнования, то фейерверки. Смешались в кучу кони, люди.
Гость
24 июня 2022, 15:18
Г-жа Терешкова, была ли предусмотрена в договоре с фирмой (9 рабочих на момент заключения договора) неустойка за срыв сроков? И выполнен ли целиком разрекламированный проект,(фирма в составе одного (!,) проектировщика) на сумму 275 млн, если соответствовать тому заданию, что было?
Гость
24 июня 2022, 15:24
Трава даже не скошена, не говоря уже о недоделках, огромная дорожка из плитки ближе к Локомотиву, скейт площадка , сцена и др. Дорога, которая подходит к парку со стороны пионерлагеря убита напрочь. И пешеходу там не пройти, только по убитой дороге вместе с машинами, потому что все обочины за эти годы заросли кустарниками и целыми деревьями, потому что их давно бросили косить. Вдоль всей этой дороги процветает в огромном количестве борщевик. Видно, что у этой территории нет хозяина вообще
24 июня 2022, 16:05
Смысл был строить лдс и метро "спортивная" всё равно для чего он нужен был не осуществимо в свете последних событий...
Гость
24 июня 2022, 13:53
А от клещей обработали парк или как обычно??
24 июня 2022, 18:58
Господа катаюсь там ежедневно, туалет один! 1 на весь парк!
Гость
24 июня 2022, 21:22
Была в парке сегодня первый раз после закрытия. Шла и думала. Вот парк как бы для семейного отдыха. А кто то подумал про людей с детскими колясками? Если ехать по асфальту, то собьют велосипедисты, т. К. полоса узкая, не обьехать 💯 %. Ну а кирпичам трясти ребёнка - та ещё пытка. Если честно какое то разочарование. Понравилось большое кол-во лавочек вдоль дороги. Туалетов кстати не видела. На месте эко деревни какая то разруха. Ещё понравится велосипедиста, на роликах, закатали в асфальт тропы. Экотропа где то в кустах, для чего так и не поняла. Рядом дорога чем то красным посыпана. Для чего? Ну короче. Плюс в том только, что лес сохранили. И все.
Гость
25 июня 2022, 08:43
Любопытная, красная дорожка из крошки для любителей. скандинавской ходьбы . Шатёр с чаем и с палками демонтируют и вывозят.
Гость
24 июня 2022, 19:12
Сделали фигню какую то, вместо широкой дорожки из добротного асфальта, наложили битых кирпичей и кривой плитки, по которой ноги болят ходить 👿 и ее половину отделили еще плиткой для слепых. В итоге две пары людей, идущие навстречу друг другу не могут на ней разминуться, без захода на асфальт, по которому гоняют велосипедисты 🤦‍♀️ вы как считали то ширину дорожки??? Там в выходные смертоубийство будет 😵‍💫
Гость
24 июня 2022, 22:20
Радует то, что сделали узенькие тропинки в лесу, освещение нормальное, лавочки, мусорки, несколько нормальных тропинок. Но минус узких тропинок в том, что эти блины из дерева лежат в песке, который на половину вымылся, ходить по ним неудобно. Основную аллею сделали из плитки, которая в будущем начнет зарастать травой, мхом и проваливаться. Многое из того, что написано на баннере, не достроили. Ну ещё перед открытием детской железной дороги, местами залатали или уложили асвальт, а всё из-за приезда мэра и губернатора.
Гость
27 июня 2022, 13:17
Были с дочерь в день города, в голове вопрос куда делось такое количество финансовых вложений. Особенно поразила экотропа(есть с чем сравнивать, Столбы в Красноярске), местоположение странное, идешь: можно ноги сломать, многи бревна уже с большими трещинами, значит быстро разрушатся. Об остальных вещах уже написали. Еще момент, хотя и писали, узкая дорожка с обозначением для колясок и роликов, ощущение, что коляска сама по себе с ребенком катится, абсурд какой-то.