перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Вместимость бомбоубежищ и укрытий Новосибирска составляет 69 129 человек

24 мая 2022, 21:11
Вот полсотни тысяч плохих людей спрячутся, а хороших Путин обещал в рай отправить. Так, что не переживайте, каждый получит свое, если не начнет думать о своем будущем.
24 мая 2022, 17:25
Судя по количеству,места,я так понимаю,уже зарезервированы?)
Гость
24 мая 2022, 19:45
Если Вы не знаете месторасположения ближайшего к Вам помбаря то это значит Вас там не ждут.
25 мая 2022, 07:44
Всё верно ! Распределено заранее ! Мама работала на оборонку, для каждой семьи сотрудников выделено место . Только нужные и полезные люди туда попадут , менеджерам точно там места не будет 😭
25 мая 2022, 08:25
сибирььь, конечно, чиновниками и работниками оборонных заводов, не всеми, а особоценными кадрами - руководителями ☺️
24 мая 2022, 17:20
И какой в них смысл? Даже все чинуши не влезут.
24 мая 2022, 17:30
Это как понимать? В стране, которая грозится стереть мир в ядерный пепел, в одном из крупнейших городов бомбоубежищ всего на 5% населения от силы, и то не факт, что оно туда сможет добежать?
24 мая 2022, 19:59
Вы про какую страну пишете, кто грозится?
Гость
24 мая 2022, 20:51
Главное не в сафке.
Гость
24 мая 2022, 21:46
Добежать успеют только те, кто участвуют в марафонах... Эти пробежки спецподготовка
24 мая 2022, 17:48
Нормально, у нас даже столько особо избранных в количестве 69000 не наберется, значит будут там не как сельди в бочке, а с комфортом, главное чтоб противорадиационное убежище вместило всю элитку, остальные полтора миллиона горожан думаю как и я переживут и без убежищ, чё нам после вечной пыли, вони и реагентов бояться каких то радионуклидов и тем более безядерного оружия, нам кроме того, что с собой терять не чего.
24 мая 2022, 22:18
shamank331, У нас не Мариуполь-театров... несколько.
Проектная вместимость всех сооружений составляет 69 129 человек - это, даже, на всех чиновников не хватит.
Гость
24 мая 2022, 19:27
Вас в бомбоубежище не возьмём.
24 мая 2022, 17:24
на 1,5 млн жителей. супер.
24 мая 2022, 21:26
АК!, кто сказал, что они для жителей? От жителей информацию засекретили, чтоб не знали, куда бежать. Места уже забронированы. А жителям остаётся лишь молиться и уповать на удачу…
24 мая 2022, 17:39
69129 избранных. А остальные полтора миллиона куда? В рай? Или просто сдохнем?
24 мая 2022, 23:00
зависит от пройденного жизненного пути и степени грешности:))
25 мая 2022, 11:38
wWw, после ядра лучше не выжить чем мучатся овощем всю жись
24 мая 2022, 19:45
Короче депутаты и их семьи, а остальные в рай)
24 мая 2022, 17:28
А остальные куда?
Гость
24 мая 2022, 19:37
Тебе же уже сто раз повторили.В рай.
Гость
24 мая 2022, 19:55
Остальные - в села и леса
24 мая 2022, 23:01
в морг
24 мая 2022, 18:03
Чего нам беспокоиться ? Это же они все сдохнут. А мы сразу в рай попадем. Ну а 69 тыс чел наверное хватит, чтоб возродить цивилизацию. Мы из рая понаблюдаем, как это будет происходить.
24 мая 2022, 17:18
как Титаник.....
24 мая 2022, 17:24
На миллионный город 70тыс…
24 мая 2022, 18:21
69 000 / 2 000 000 = 3,5% так себе математика для выживальщика.
24 мая 2022, 17:39
А адреса то где?
Гость
24 мая 2022, 19:47
Вас там не ждут
24 мая 2022, 23:02
а вы кто чинушка? нет? ну значит вам и не положено, вам сдохнуть, ой простите, в рай.
25 мая 2022, 00:20
зачем тебе?
24 мая 2022, 17:21
Бумага всё стерпит, конечно
24 мая 2022, 17:56
Пригодятся конечно...тут не просто войнушка происходит,тут "нашла коса на камень"...против всего мира навряд ли Россия сдюжит...
Гость
24 мая 2022, 19:53
ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ, ну что Россия воюет против всего мира, это ты, конечно, преувеличил. 38 стран, которые помогают вооружением Украине - это далеко не весь мир
24 мая 2022, 21:39
Китайцы за нас, хоть любви особенной к нам и не питают. Сегодня лётчики России и КНР патрулировали совместно Японское море. Вряд ли против двух держав эти моськи вякать станут.
Гость
24 мая 2022, 22:10
24 мая 2022, 22:10
Китайцы за нас, хоть любви особенной к нам и не питают. Сегодня лётчики России и КНР патрулировали совместно Японское море. Вряд ли против двух держав эти моськи вякать станут.
Интересно, что выберет Китай: исчезновение 2х процентов их торговли или исчезновение 90 процентов их торговли? Я ставлю на то, что они даже помогут, что бы исчезновение 2х процентов произошло с минимальными потерями для 90 процентов? А очень удачно мало затронутая Тайга с ресурсами, как раз будет удобно расположена для Китая - осваивай ничейную землицу.
24 мая 2022, 22:32
То есть и засекречны, чтобы лишние туда не попали, а то ведь полтора миллиона...
24 мая 2022, 18:48
Скрепным бомбоубежища не нужны. И даже кладбища без надобности. Где шандарахнет, там и будет и убежище и тут же кладбище.
24 мая 2022, 17:58
Всего 69 тыс? На город с населением в 1,65 млн? Убежища сугубо для топовых властьимущих что ли?
Гость
24 мая 2022, 20:06
New Life, все через жопу в этой стране.
24 мая 2022, 17:38
Стоит статуя На ветродуе Рука поднята В руке граната И надпись НАТО
Гость
25 мая 2022, 11:58
В Волгограде (это Сталинград если что) на Мамаевом кургане тоже., статуя., есть..
Гость
24 мая 2022, 18:01
Весь цивилизованный мир понимает, что это путь в никуда и что победителей не будет. А не цивилизованный мир, по федеральным каналам с остервенением фантазирует о том, как будет запускать сарматы и стирать всех с лица земли.
Гость
24 мая 2022, 21:44
Вот пишете злобную чушь. Если хочется порассуждать на эту тему, то выяснили бы сначала, какое огромное количество бомбоубежищ в США - нам до них как до Луны. А маленькой, но гордой Финляндии, имеются бомбоубежища практически на всё население страны. А уж в Швейцарии...
24 мая 2022, 22:30
Гость
24 мая 2022, 22:30
Вот пишете злобную чушь. Если хочется порассуждать на эту тему, то выяснили бы сначала, какое огромное количество бомбоубежищ в США - нам до них как до Луны. А маленькой, но гордой Финляндии, имеются бомбоубежища практически на всё население страны. А уж в Швейцарии...
Eselbaum, Настоящий злодей вполне может полагать, что он пугает в шутку. Окружающие-же все его понты воспринимают всерьез.
24 мая 2022, 19:30
...и выжившие позавидуют мертвым...
Гость
24 мая 2022, 17:41
69 тысяч это круто для города миллионника,🤣
24 мая 2022, 19:08
Гость, трёх миллионика
24 мая 2022, 21:28
24 мая 2022, 21:28
Гость, трёх миллионика
Мамасита, почему жители провинции всегда стремятся приумножить численность населения своего города? Официально и до 1,5 млн человек не дотягивает Новосибирск:)
24 мая 2022, 23:03
24 мая 2022, 23:03
Мамасита, почему жители провинции всегда стремятся приумножить численность населения своего города? Официально и до 1,5 млн человек не дотягивает Новосибирск:)
Ну не 3, конечно,но и не 1,5. 1,620 постоянного населения и понаехов ещё пара-тройка сотен - итого около 2-х.
24 мая 2022, 18:17
Принимайте меры. Украинцы тоже думали, что не пригодятся.
Гость
24 мая 2022, 17:22
Да, не густо... Ну хоть депутаты с семьями и всякое начальство спасутся и то хорошо, а то ведь некому будет потом восстановлением руководить и народ от всяких напастей спасать.
24 мая 2022, 23:03
ну хорошие люди всегда рано уходят, только твари до 100 лет живут правдами и неправдами
Гость
24 мая 2022, 17:47
внезапно выясняется что многие из этих объектов либо непригодны, либо сданы в аренду
Гость
24 мая 2022, 17:47
То есть 4% населения города? Эффективно... Ну, чиновникам, депутатам, сотрудникам их штата и членам их семей в случае чего хватит, а обычные люди "отнесутся с пониманием".
Гость
24 мая 2022, 17:48
"69 129" - реальное количество "нужных" людей в нашем городе...
24 мая 2022, 17:45
В новостройках некуда бежать. Элита спрячется,не более того
Гость
24 мая 2022, 19:48
Новостройки учитывая качество строительства сдует в первую очередь.
24 мая 2022, 18:19
В случае чего, выживут 69тыс из 1.6 млн. Нормально, нормально
Гость
25 мая 2022, 06:45
Удивительно как много вещей происходит в мире, про которые можно не узнать если не интересоваться. Я недавно вот узнал, что по расчетам западных военных, в случае глобального ядерного конфликта погибнет 90 процентов россиян и 10 процентов Европы. Сухие цифры, но дают понимание, почему шантаж кнопкой плохо работает и на кого на самом деле рассчитаны все эти выкрики с экранов.
24 мая 2022, 18:57
Нормально. Для почётных граждан, распродавших весь город и топ менеджеров хватит. Остальные как-нибудь сами.
Гость
24 мая 2022, 20:27
232802511, почётные граждане из коттеджей загородных не успеют доехать до бомбоубежищ
Гость
24 мая 2022, 23:19
Капитализм, счастье - ну дальше сами знаете..
24 мая 2022, 19:43
почему не дай бог?Других значит можно бомбануть,а вы какие то особенные?
24 мая 2022, 17:34
НУЖНО ПОКУПАТЬ ЗЕМЛЮ, ГДЕ НИБУДЬ ПОД НОВОСИБИРСКОМ И ПО-ТИХОНЬКУ СТРОИТЬ БОМБОУБЕЖИЩЕ, С ДОМОМ, САМОМУ!
Гость
24 мая 2022, 19:57
В Штатах давно существует движение выживальщиков, они строят дома в отдалении от цивилизации, бункеры, оборудуют автономные системы жизнеобеспечения и т.д. Фильмы про это снимают
24 мая 2022, 20:58
Все-равно не успеешь. Там и жить надо тогда
Гость
24 мая 2022, 17:38
а остальные 1,5 млн пусть получают ожеги 3-4 степени и лучевую болезнь?😂
24 мая 2022, 22:16
Ной, Родина знает, кто ей ценнее.
25 мая 2022, 07:43
Вот, есть немного и то неизвестно в каком состоянии. И никто не знает, сколько в городе живёт человек? Зато так много кричат, что го и чс работают.
Гость
24 мая 2022, 17:44
Интересные статьи пошли...
25 мая 2022, 03:25
Судя по тому что нам обещали что мы попадем в рай, теперь понятно почему квартиры в Новосибирске столько стоят. Заснули в локтесранске, проснулись в раю. Круто. Деревенские в пролете.
24 мая 2022, 22:49
Простой народ умрет быстро!!! А для "элиты" укрытие это ад они там умрут медленно в муках но неизбежно!!!
Гость
24 мая 2022, 17:57
Я не понял а что именно насмешило наших депутатов , времена наступают такие что вполне может начаться масштабное событие
Гость
24 мая 2022, 21:48
Во-первых, от масштабного события эти примитивные бомбоубежища не спасут. Имеет смысл быстро покинуть город и выехать на дачу. Во всяком случае, возможность залезать в этот бетонный мешок я не рассматриваю даже теоретически.
24 мая 2022, 17:22
А мне она начинает нравиться, не смотря на дурацкое имя.
Гость
24 мая 2022, 17:36
А остальные жители куда? Или бомбоубежища для избранных?
Гость
24 мая 2022, 19:53
все идет по плану (с) мирные жители не понимали, зачем годами вылили сирены, а над головами пролетали военные вертолеты... при этом бомбоубежища не планировалось строить, сэкономили, приняв новый гост о братских могилах.
Гость
24 мая 2022, 17:29
Дайте адреса и карту
Гость
24 мая 2022, 17:38
а остальные в рай?)
Гость
24 мая 2022, 18:31
Поэтому и не раскрывают местоположение. У нас госслужащих больше.
Гость
24 мая 2022, 17:16
готовят людей по тихой
24 мая 2022, 23:03
себя пусть готовят им по возрасту на кладбище прогулы уже ставят
25 мая 2022, 06:20
А зачем убежища? Мы ведь сразу в рай, разве нет?
24 мая 2022, 22:28
из полутора миллиона выживет 70 тыщ?
25 мая 2022, 08:47
Да разве это будет жизнь, если они выживут?
25 мая 2022, 16:41
25 мая 2022, 16:41
Да разве это будет жизнь, если они выживут?
вообще-то да.... мож тогда и не нужны эти бомбоубежища?
24 мая 2022, 23:00
Под суд власти новосибирска!!! из 2 млн города 69 к только своих, больше половины в аренде в частных руках, вы вообще ополоумели, в мааааскве значит на всех, а нас в расход? 😠😠😠