перейти к новости

В Горсовете раскритиковали состояние мостов в Новосибирске

19 мая 2022, 07:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
43
19 мая 2022, 07:38
Новосибирск вообще можно использовать как пример как не нужно жить.
Гость
19 мая 2022, 07:59
Очень красиво сказал)))
19 мая 2022, 08:57
То есть бросил бревнышко через ельцовку и можно миллион (два, три, восемнадцать) в год получать на его содержание? Народ, чуете где распилом пахнет?
19 мая 2022, 09:16
"...Народ, чуете где распилом пахнет?.." ЗАО "Рос - Пил". Запах неистребимый, как тополиный пух и пыль вдоль обочин.
Гость
19 мая 2022, 12:34
а 24 ляма на обслуживание за переход через Димитровский мост это по христиански?) за такие бабки его полностью из траволаторов собрать можно
Гость
20 мая 2022, 09:54
Гость
19 мая 2022, 12:34
а 24 ляма на обслуживание за переход через Димитровский мост это по христиански?) за такие бабки его полностью из траволаторов собрать можно
"Еще на пять мостов подготовлены проекты ремонта" РЕМОНТА!
Вся «работа» властей Новосибирска - один сплошной антипример, чего не коснись. Дороги, мосты малые/большие, организация парковок и тротуаров, вырубка деревьев, мусорные полигоны по всему городу….. да куча всего.
19 мая 2022, 09:41
Какие мосты, опомнитесь, впереди восстановление Донбасса и содержание братьев.
19 мая 2022, 07:33
Т.е. до ремонта мост через ГБШ был с навесом от дождя - а после - переходи и мокни без него.
19 мая 2022, 08:05
А когда идёшь по тротуару не мокнешь что ли?
19 мая 2022, 10:15
Да дождь-то - еще ладно, а вот что делать со снегом зимой, который этот мост засыплет до самого верха? Начнется пешеходопад? Кто будет всё это чистить? Высота ограждения - до пояса... Чуть-чуть снежка добавить - и уже к январю ограждение будет по колено или вообще вровень с протоптанной по мосту дорожкой...
Гость
19 мая 2022, 10:15
А зимой снег. Убирать надо тщательно и лестницы, и сам переход. Скользко бывает, с крышей лучше.
Так эта ситуация не только в Новосибирске, и не только с мостами, после распилиад остаются дорогостоящие объекты, на содержание в нормативном состоянии на местах денег нет, все ресурсы стянуты в Центр, а там и желание мышцами поиграть от этого появляется, уделить всех и показать всему миру свою мощь.
19 мая 2022, 10:48
Именно поэтому нужно еще один пешеходный на площади Лыщинского построить, он же так необходим, вот прям никак без него. Бедные люди живут и мучаются уже много лет, тьфу! Бедные люди на Горском перебегали дорогу все 15 лет и просили в том месте светофор с кнопкой, но им отказывали, а они так и ходили в неположенном месте и никого безопасность не волновала. Слава Богу сделали в том месте светофор с кнопкой, но теперь убрали поворот во дворы в том месте и хотят весь поток машин на Горский отправить через ЛДС и пл. Лыщинского. Люди пишут письма, кричат об этом везде в новостях и их опять не слышат!
Гость
19 мая 2022, 08:35
Денег на ремонт мостов нет и не будет - как только сдадут в эксплуатацию никому не нужный 4-й мост, так все ещё имеющиеся свободные бюджеты будут идти на оплату концессии и полупустого трафика на этом мосту. А ведь на те деньги, что строят этот никому не нужный мост можно было дотянуть метро до Юго-Западного на Левом берегу и до пятого-шестого микрорайона на Правом...И ещё бы денег осталось на ремонт тех мостов, о которых шла речь в публикации...Но, увы...
Гость
19 мая 2022, 10:17
И концессия бы реальная была. Рассчитать тариф, сделать адекватным, например 50 р за поездку, и народ бы ездил.
19 мая 2022, 10:43
Поэтому нужно построить еще один пешеходный на Лыщинского.
Гость
19 мая 2022, 12:48
Гость
19 мая 2022, 10:17
И концессия бы реальная была. Рассчитать тариф, сделать адекватным, например 50 р за поездку, и народ бы ездил.
Согласен, плюсую
Гость
19 мая 2022, 07:58
Какие мосты такой и мэр!!!
19 мая 2022, 09:41
Все верно,только наоборот.
19 мая 2022, 10:41
Про что и речь! В Санкт-Петербурге тоже таких пешеходных мостов много, но они на окраинах и выглядят прилично. У нас же - плохой пример. И за то, что Картавин правду говорит его обыскивать. Тьфу!
19 мая 2022, 08:35
ну как бы, у нас не тратят 200 млрд в год на благоустройство как в Мск
Гость
19 мая 2022, 09:14
300 млрд. в год на программу "озеленения" - было еще года три-четыре назад в Москве.
19 мая 2022, 20:56
Гость
19 мая 2022, 09:14
300 млрд. в год на программу "озеленения" - было еще года три-четыре назад в Москве.
охренеть, это 2 ветки метро в Нске можно построить
Гость
19 мая 2022, 07:43
Скоро из Москвы отправят новую контору, которая отремонтирует и построит новые мосты на деньги НСО, не забывая о своих родственниках.
19 мая 2022, 09:17
"..Скоро из Москвы отправят новую контору, которая отремонтирует и построит новые мосты на деньги НСО.." А что? Неплохая идея: продать НСО обновлённые мосты в...ипотеку.
Гость
19 мая 2022, 09:53
19 мая 2022, 09:17
"..Скоро из Москвы отправят новую контору, которая отремонтирует и построит новые мосты на деньги НСО.." А что? Неплохая идея: продать НСО обновлённые мосты в...ипотеку.
Главно строить на "федеральные" деньги, до этого полученные от региона.
20 мая 2022, 11:58
И это будут братья Роттенберги.
20 мая 2022, 11:57
ТО что у нас мэр посмешище - это не для кого не секрет. я вообще не понимаю, как такие люди оказываются на таких местах. Если только у него есть кукловод. Извините. Но нищета в целом замкадья - это результат политики государства, точнее выстроенной системы, которая не может привести ни к чему хорошему по определению. Не может город жить хорошо, когда его налоги перед государством составляют большую часть его доходов. О коррупции я вообще не говорю. Пока в России не появится свой Ли Куан Ю ничего здесь не будет, пока вмечсто имперских амбиций мы не начнем делать упор на развитие технологий, ничего не будет и мостов тоже.
Гость
19 мая 2022, 08:30
..компании с 2019 года передан 51 мост. 16, согласно отчету эксперта, находятся в неудовлетворительном состоянии, 12 — в предаварийном, 3 — в аварийном. Нормативным требованиям не соответствуют 33 моста — 64,71% от всех мостов «Метро МиРа».. Только в 2021 году в городе отремонтировали 40 мостов на сумму 26,8 миллиона — за счет муниципального предприятия... 51 мост, 40 отремонтировали, но 33 не соответствуют нормам (аварийные, неуд и прочее).. что-то не так с арифметикой у товарища
Гость
20 мая 2022, 10:00
Ремонт не обязательно выводит объект из ненормативного состояния. Учитывая текущее положение дел, это скорее аварийные работы.
19 мая 2022, 11:12
Что мосты до ремонта, что после...ни красоты, ни функционала!
Гость
19 мая 2022, 10:19
Строили их не для того, чтобы пользоваться, а чтобы деньги освоить. Поэтому и сделали открытие, что на их эксплуатацию нужны новые расходы, правда, насчитали много: половины хватит.
Гость
20 мая 2022, 10:02
Предлагаю Вам обратиться в любую организацию по обслуживанию мостов со своим расчетами, будете очень востребованы.
Гость
19 мая 2022, 16:21
"как минимум один пешеходный мост — других в планах нет" -))) Так это не минимум, а максимум.
Гость
19 мая 2022, 10:45
это ж сколько мостов можно было бы построить вместо спецоперации? И никто бы не рыпнулся на ядерную страну, не надо врагов себе придумывать
Гость
19 мая 2022, 16:22
Ну тебе-то лучше знать! Диванные стратеги они такие, особенно бабские батальоны-ваще сила. -)))
Гость
27 мая 2022, 12:11
а вообще то в СГУПСе есть кафедра мостостроения, а специалистов нету?