перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Новосибирский губернатор поручил регоператору и МинЖКХ решить мусорный конфликт

25 апреля 2022, 13:29
Короче говоря --- "делайте что хотите, я тут типа непричем"... Думаю первыми мерами будет прессование бастующих работяг. Стабильность такая стабильность.
25 апреля 2022, 13:54
А чё их пресовать, смысл?!? Уволят и примут гастарбайтеров)))
25 апреля 2022, 14:48
А те типа волшебники, на машине в 11 кубов будут вывозить по 17 кубов? Или бесплатно будут работать, за право порыться в мусоре? Подозреваю что в Экологии так и думают, но реальность --- она другая.
Гость
25 апреля 2022, 15:41
Каждый читает так, как ему выгодно…
25 апреля 2022, 13:31
Слабый у вас губер. Что значит любые решения. Нужна конкретика в любом случае. А если они будут сжигать мусор на местах. Это тоже хорошее решение?
25 апреля 2022, 14:05
Да у нас его по факту вообще нет, а тот, что считает себя губернатором, пустое место!
Гость
25 апреля 2022, 14:09
Слабый? Да его вообще как будто нет
25 апреля 2022, 13:38
"Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил регоператору по обращению с ТКО «Экология-Новосибирск» использовать любые методы." Остапа понесло,может его должность уже звучит как генерал-губернатор,а мы ничего не знаем?
25 апреля 2022, 15:46
У г-жи анисимовой нет ровным счётом НИЧЕГО для исполнения взятых на себя обязанностей, как руководителя регоператора по вывозу ТБО. Ни техники, ни контейнеров ... НИ ЧЕ ГО! Нужно расторгать договор и решать вопрос на уровне губернатора, какие проблемы? Ах да, проблем полон рот, как говорится! Жители оплачивали вывоз ТБО, а денежки уходили в карманы регоператора и вышестоящих структур, теперь долги, а у области и города нет денег, чтобы решить эту проблему. Просите у мАсквы, делайте что-нибудь, чтобы город не захлебнулся от мусора! А г-жу анисимову и эту её "экологию" предлагаю проверять, далее прокуратура решит что с этим делать.
25 апреля 2022, 18:48
сколько вего, у неё есть ТАЛАНТ
25 апреля 2022, 13:29
так вроде кто-то обещал за выходные всё решить. Не получилось видимо. Это же не Вологдой руководить.
25 апреля 2022, 13:47
выгнать губернатора с волчьим билетом за профнепригодность
Гость
25 апреля 2022, 14:45
Добрый вы... Я сторонник более радикальных методов. Например, заставить его поработать на мусоровозе недельку-другую.
25 апреля 2022, 15:07
Гость
25 апреля 2022, 15:07
Добрый вы... Я сторонник более радикальных методов. Например, заставить его поработать на мусоровозе недельку-другую.
не надо никого заставлять. пройдет пару-тройка лет. семейные накопления закончатся и куда ему идти? ну не в электрики же. он поди отвертку в руках держать не научился. так что пойдет дворы мести
Гость
25 апреля 2022, 15:12
наивный, не ты назначал, не тебе и выгонять
25 апреля 2022, 13:33
Предлагаю решения: 1. Повысить зплату водителям. Всем как обещано . До 80 тыс 2. Выделить необходимое колво автомобилей, способные переводить много мусора. 3. Поменять руководство Экологии Новосибирск.
Гость
25 апреля 2022, 13:35
Предлагаю поступить проще - отправить вологодского на малую родину. И пусть мэра с компанией заодно забирает.
25 апреля 2022, 13:53
Ха-ха-ха))) Они ТРИЖДЫ посмеялись над тобой!!! 1) Неугодных водил тупо уволят, наймут гастарбайтеров, которые не вякают)) 2) Гастеры будут работать на том, что есть, хоть на гужевых повозках и, опять же, - не вякать))) 3) Ворон ворону глаз НЕ выклюет))) Твоя гнилая Система, твой травников - типичные представители рашки!!!
Гость
25 апреля 2022, 13:57
4. Кого-нибудь посадить.
25 апреля 2022, 13:34
возле работы седня убирали: небольшой старенький японский "мусорозовичек" и два "уборщика": оба без спецодежды, один похож на студента, в джинсах и обычной куртке. что смогло вместиться - увезли. спасибо и за это! от машины на асфальте осталось огромное пятно масла. цивилизация...
25 апреля 2022, 15:39
Кроме стола,стула,и счета у Анисимовой ничего нет и миллиарды утекают из карманов новосибирцев в офшоры.
25 апреля 2022, 14:53
Заплатите людям и решайте свои московские проблемы. Надоели уже. Пени считать быстро получается.
25 апреля 2022, 14:40
Вот и мусорный кошмар прилетел
25 апреля 2022, 13:40
Пускай росгвардия, казаки, МЧС убирают. А то скоро в кучах заведутся крысы и вспыхнет чума!
25 апреля 2022, 14:01
"разрешаю любые решения": мусор с правого берега выбрасываем на мусорках левого 😁
Гость
25 апреля 2022, 13:34
Что значит "разрешаю вам любые решения принимать"? Он что, царь что ли? Вообще-то есть ещё такая штука, как законы, хотя все эти товарищи конечно уже давно кладут на них с прибором. Или это он так дал понять, что самоустраняется от решения проблем - дескать, делайте что хотите, а я в домике? Отличный руководитель - "ничего не знаю, разбирайтесь сами".
Гость
25 апреля 2022, 14:14
Это такой хитрый план для скидывания ответственности - получится, типа он крутой, отдал правильное распоряжение. Не получится - он не при делах, это те не справились, он же им разрешил вообще ВСЁ ))
Гость
25 апреля 2022, 13:42
А узнать, почему люди бастуют, не судьба? Пусть тогда едет обратно к себе в Вологду ;)
Гость
25 апреля 2022, 13:43
Некогда, в оперштабе сидеть надо
Что бы оффшоры не пострадали, - предлагаю "Экологии-Новосибирск" конфисковывать сторонние мусоровозы.
25 апреля 2022, 19:34
Мусор не снег. Сам не растает
Гость
25 апреля 2022, 13:31
Они даже мусор вывезти не могут, как можно ожидать от них развитие города и улучшения благополучия жителей?
Гость
25 апреля 2022, 13:28
А сам типа ручки умыл?)) Ну Травников, ну уморил))) Надо на тебя Путину стукануть, чтобы тебя убрали отсюда)))
25 апреля 2022, 13:31
Это слишком мелкие вопросы для Вождя. Он сейчас думает о том как войти в историю. Но так как кругозор узенький, своеобразный --- даже не понимает в качестве кого.
25 апреля 2022, 13:54
Ворон ворону глаз не выклюет)))
25 апреля 2022, 17:32
В Новосибирске наяву воплощается поговорка: пятак-пара! " ..ветер тучи разгоняя между Травниковым с Локтем грязный город "хорошеет"!"
25 апреля 2022, 14:32
Каждый день новая песня. Сверху наверное нагорело местному начальству.
Гость
25 апреля 2022, 13:37
Надеюсь сжигания мусора во дворах не будет, хотя это тоже решение.
Гость
25 апреля 2022, 13:38
Не подавайте им идеи.
Гость
25 апреля 2022, 16:38
Пример этого УЖЕ есть.
Гость
25 апреля 2022, 13:27
раз вопрос так долго решается, возникает впорос, а вопрошающий не в доле случаем
25 апреля 2022, 16:47
Ну-ну послушал его кто то и сразу начал решать проблему.
25 апреля 2022, 13:54
Это что ж за ковбойство? Надеюсь, что никто не будет палить из кольта от бедра по... не знаю, кому. Какое-то беспомощное решение. Крестный ход?
Гость
25 апреля 2022, 14:12
А сколько было разговоров, что повысим сейчас плату за вывоз и сразу каак начнём сортировать всё со страшной силой - аж экология попрёт! Ну и что? Прокуратура, где посадки ответственных лиц?
26 апреля 2022, 08:27
Посадки-посадками, но вопрос в другом - где деньги?.. Почему-то одни долги за три года... Впрочем, по моему дому "Экология" ВСЕ собранные средства вернула УК за ОДИН ГОД И 9 МЕСЯЦЕВ!!! А УК раньше весь мусор прекрасно вывозила за суммы гораздо меньшие. И контейнеров для раздельного сбора было БОЛЬШЕ!!! И куда УК дела эту разницу в тарифах, рассчитанную на строительство заводов?..
Гость
25 апреля 2022, 14:13
Работяги не причем! С верхушки этой организации надо спрашивать! Они явно не компетентны.
25 апреля 2022, 20:45
Не с граблями надо было плясать на камеры, а мусор убирать.
26 апреля 2022, 08:19
Основная проблема всех наших проблем - это допуск к торгам фирм, НЕ ИМЕЮЩИХ СОБСТВЕННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ И ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ!!! Если бы регоператором была не фирма-прокладка, у которой НЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ СЧЕТА ДЛЯ СБОРА ДЕНЕГ, то подобных проблем не могло возникнуть даже в принципе! У всех этих "прокладок" одна-единственная цель - хапнуть бюджетных (народных) денег и кинуть субподрядчиков, у которых и техника, и специалисты ЕСТЬ, которые непосредственно всю необходимую работу и выполняют!..
25 апреля 2022, 14:17
Если оплаченные услуги по вывозу мусора были не выполнены,значит и платить не нужно? Или в должниках буду?
Гость
25 апреля 2022, 13:42
На левом берегу мусор тоже начал скапливаться, - это значит решили часть машин для уборки мусора отправить на помошь правому. Странное решение, - сделать равно плохо везде...
Гость
25 апреля 2022, 14:15
Хм...может пора уже попрощаться с этой организацией?
Гость
25 апреля 2022, 15:15
Говорить губернатор красиво может. А вот до дела никогда не доходит. Вопрос с мусором и высокими тарифами еще когда поднимался. И тот же Травников говорил, что распрощаемся с ненадежной компанией. И что сейчас имеем? Слова сами по себе у губернатора, дела отсутствуют напрочь.
Гость
25 апреля 2022, 15:15
Население платит за уборку мусора - платит. А те кто его убирает получают эти деньги - не получают. Где-то осели в чужих карманах. Может Травникову стоит разобраться в чьих карманах они осели?
Гость
25 апреля 2022, 13:48
Предлагаю решить проблему салютом 🎇
Гость
25 апреля 2022, 13:52
И Снежным Ангелом!
25 апреля 2022, 15:09
Из Травникова??
Гость
25 апреля 2022, 16:57
25 апреля 2022, 16:57
Из Травникова??
И из ангела. Благодать немедля снизойдёт.
Гость
25 апреля 2022, 13:30
Жаловаться на участкового нужно вышестоящему начальству. Он поручит участковому разобраться с жалобой на участкового.
25 апреля 2022, 13:55
А потом придётся обращаться в суд! И подавать в суд на суд))))
Гость
25 апреля 2022, 14:48
25 апреля 2022, 14:48
А потом придётся обращаться в суд! И подавать в суд на суд))))
Дык! Это называется "суд вышестоящей инстанции".
Гость
25 апреля 2022, 13:38
"Всё должно быть подготовлено к длинным майским праздникам" Как обычно, заботит только показуха к знаковым датам. Если бы на носу не было главного действа года, думаю он бы воздух особо не сотрясал.
Гость
25 апреля 2022, 13:50
А в соседней новости написано "потребовал решить". Б-г-г-г.
Гость
25 апреля 2022, 13:55
Ждём теперь резкого повышения цен за вывоз мусора. Мусор будет золотым.
Гость
25 апреля 2022, 14:09
Короче, снял с себя ответственность. А кто, кстати, лоббировал интересы этих товарищей по мусору?
Гость
25 апреля 2022, 13:26
Разрешаю вам любые разрешения. Запрещаю вам любые запрещения!
Гость
25 апреля 2022, 14:42
Ну вывезут мусор перед майскими, а дальше что? Машин как не было так и нет, как Экологию заботила прибыль так будет только это заботить, мусор то после праздников снова будет копиться. Уголовные дела на Анисимову и иже с ней на руководство Экологии, вернуть вывоз мусора городу.
Гость
25 апреля 2022, 15:03
«Разрешаю Вам любые решения», « Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил регоператору по обращению с ТКО «Экология-Новосибирск» использовать любые методы, чтобы ликвидировать последствия мусорной забастовки и наладить ситуацию с вывозом отходов.» Это как изволите понимать? «Любые решения, любые методы» Конфисковать большеобъемные мусоровозы у собственников? Под прицелом автоматов и дубинок силовиков посадить водителей в мусоровозы, приковать к «баранке» и под конвоем вывозить мусор из города? Если это корреспондент верно процитировал губернатора, то это вообще трэш!
25 апреля 2022, 13:35
Смотрю в окно, чисто на мусорке, как и всегда. Живу в "гетто" на Просторном.
Гость
25 апреля 2022, 14:05
Как сосед по "гетто" знаю, что мы употребляем продукты вместе с упаковкой. То, что не используется дома едет на дачу или вторчермет. Мы безотзодные.
Гость
25 апреля 2022, 16:57
Гость
25 апреля 2022, 16:57
Как сосед по "гетто" знаю, что мы употребляем продукты вместе с упаковкой. То, что не используется дома едет на дачу или вторчермет. Мы безотзодные.
"безотзодные". Поздравляю. Теперь именно так вас и буду называть.
Гость
25 апреля 2022, 16:11
И это называется губернатор????? Замечу, что вот это не заводы строит, не производство налаживает, не здравохранение ,не обеспечивает развитие хоть чего нибудь...... ОБЫЧНЫЙ МУСОР СТАЛ ДЛЯ НЕГО НЕРАЗРЕШИМОЙ ПРОБЛЕМОЙ,причём с самого его появления в НСО,он всё решает,обещает,а воз и ныне там. И вот как с этим хоть к чему то стремится???? А если его попросить дороги хоть мало-мальски в порядок привести, то он, наверное, вообще в ступор встанет?
25 апреля 2022, 13:38
Граждане, товарищи, господа!!! Все наши беды от всеобщей безалаберности, бесстыдства и безответственности. Во всём и абсолютно всегда виноват человеческий фактор. Начиная от дяди Васи, неспособным донести мусорный пакет до контейнера и до назначенцев, не способных к плодотворным действиям на благо людей. Почему на свете так мало честных и ответственных людей? Мучаюсь этим вопросом всю свою сознательную жизнь (((
Гость
25 апреля 2022, 13:51
"Во всём и абсолютно всегда виноват человеческий фактор". Верно. Особенно вологодский.
25 апреля 2022, 13:55
Честные и ответственные есть, но они не добираются до руководящих постов. Даже на рядовых должностях не удерживаются.
25 апреля 2022, 14:01
25 апреля 2022, 14:01
Честные и ответственные есть, но они не добираются до руководящих постов. Даже на рядовых должностях не удерживаются.
Неоспоримый факт.
25 апреля 2022, 15:13
Барин.
Гость
25 апреля 2022, 15:05
Травников сам говорил расторгнем договор и что? ситуация еще хуже, деньги пропали. Жара начнеться живность появится
26 апреля 2022, 08:47
ДО появления "Экологии" город прекрасно СПРАВЛЯЛСЯ с вывозом мусора силами имеющихся компаний. Они и сейчас занимаются вывозом, только через "прокладку", которая деньги сильно задерживает, не желая оплачивать работу...
Гость
25 апреля 2022, 14:29
В Вологду-гду-гду-гду-гду-гдууууу!!!!!!
Гость
25 апреля 2022, 16:56
Так Экология до выходных обещала все вывести- опять наврали и как с гусей вода…….. и никто в доме не хозяин- НЕТ его от слова совсем…………