перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Экология-Новосибирск» обвинила бастующих водителей мусоровозов в саботаже

23 апреля 2022, 14:25
А откуда руководят Экологией-Новосибирск, чтоб до такого довести? Анисимова, где деньги, где техника, где заводы?
Гость
24 апреля 2022, 23:35
руководством это не назовешь, потому что все рассыпается на глазах
23 апреля 2022, 15:33
Немного света в этой тьме: "Право на забастовку и его реализация. Забастовка – это временный добровольный отказ работников от исполнения трудовых обязанностей (полностью или частично) в целях разрешения коллективного трудового спора (ч. 4 ст. 398 Трудового кодекса РФ). Право на забастовку. Забастовка – крайняя, исключительная мера разрешения коллективного трудового спора. Право на забастовку, как способ разрешения коллективного трудового спора, признано Конституцией РФ."
23 апреля 2022, 15:29
Нашли виновных... кто бы сомневался! А настоящие виновники получат ордена и медали за "разгребание проблемы".
23 апреля 2022, 12:59
"..забастовка новосибирских водителей, продлившаяся четыре дня, была незаконной, управляемой извне."(с) Не иначе как Госдеп замешан? А потерявшиеся, не дошедшие до исполнителей работ и владельцев техники сотни миллионов рублей жителей города --- "усушка и утруска"? А ведь все было понятно еще к 2004 году с гарантом.
23 апреля 2022, 14:54
ВСЕ ПОДОБНЫЕ СТРУКТУРЫ КРЫШУЮТ САМИ ЗНАЕТЕ КТО...
23 апреля 2022, 13:00
Прикольно, по старым договорам платить денег нет, а на новые есть ...что то мне подсказывает, что в отношении САХ применён админресурс и им некуда деваться
Гость
23 апреля 2022, 12:53
Гнать эту Экологию обанкротившуюся надо было вон из города и области еще полгода назад. И Травников был готов это сделать. Но потом непонятно почему сдал назад. Губернатор! Разберись с этой компанией-банкротом уже! Спаси новосибирцев из ее плена!
23 апреля 2022, 13:05
Гость, запретили видимо наверху
23 апреля 2022, 16:47
Скорее, даже лютый уклонист смелее окажется и поедет на Донбасс, чем трусливый т. примет САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение)))))
Гость
23 апреля 2022, 13:02
Арестовать и судить следует руководство мусорной Экологии! Где обещанные мусороперерабатывающие заводы? Где порядок на мусорках во дворах? А зато сколько денег компания эта прибрала уже в свой карман? Ведь она не благотворительная вовсе! Не зря по всей области и по всему городу, как при монголо-татарском иге, описали народ весь, неважно - есть у человека мусор или нет, живет он в квартире на Красном или в тайге, где и мусорок-то никогда не было.
23 апреля 2022, 13:04
Гость, это "другое".
23 апреля 2022, 13:14
"Арестовать и судить следует руководство", от оно че... Ты так и на святое замахнешся.
23 апреля 2022, 15:04
Очистим экологию от мусора!
24 апреля 2022, 10:01
Как интересно: чинуши успели бабло растащить и теперь им уже не страшно винить весь мир в том,что он ИХ угнетает.
Забастовка управлялась извне. Вопрос, откуда бастующим приходили инструкции - из США или Украины?
Гость
23 апреля 2022, 12:53
Только США могли надоумить требовать деньги за работу, патриотам деньги не нужны, они Zа правду работают. Им ТВ правду покажешь и можно не кормить.
Гость
23 апреля 2022, 12:53
Лично от Байдена
23 апреля 2022, 12:54
Почётный гражданин Левосибирска, из оффшоров,куда 2,7 ярда ушли
23 апреля 2022, 15:30
Статью о "дискриминации ВС РФ" этим работягам ещё не припаяли?
точно извне, нато шатает стабильность изнутри
Гость
23 апреля 2022, 12:53
У нас всегда ,когда развал в чем нибудь, а он во всем, то виноваты извне, думаю теперь марсиане виноваты, надо все валить на них, страны Запада,уже приелись,и так пенсионный возраст нам повысили,цены подняли на продукты, ценностей наших пытались нас решить, говорили воровать не хорошо,зачем в наши традиции лезут.
Гость
23 апреля 2022, 12:59
Надеюсь Бастрыкин возьмет на свой контроль, а то он куда-то пропал с медийной сцены, не хайпует больше.
Гость
23 апреля 2022, 12:51
Ваще, обнаглели эти рабы, плебс и челядь, нет авто - таскайте мусор на своем горбе! Социально значимая же услуга! Против барина поперли? Против хозяина? Типа вы не плебс и не челядь? Ща менты приедут, каждому дубинками объяснят, оштрафуют на млн и посадят на пятнашку лет. Работу рабу дали, что еще надо? Зарплату, условия? Аха, щаззз! Совсем уже.
23 апреля 2022, 12:59
Греча Пшеничный, "зажрались",в такое сложное для "патриотов" время,когда все их счета на вражеском Западе заморожены,требовать от "элиты " соблюдения прав трудящихся -это "диверсия" и удар в спину "истинным патриотам" мусорного фронта!
23 апреля 2022, 15:01
1. По-моему, существует лишь 2 способа заставить людей работать: a) Деньги. б) Палка. 2. Деньги кирдык.
Гость
23 апреля 2022, 13:20
Экология эта - совсем не экология, а несет опасность для жителей нашего города. Зима прошла, все тает, теплеет. Если мусор так копить, то эпидемия может начаться болезней всяких. Так нельзя. Взялись работать - работайте. Не можете или не хотите - пиндуйте отсюда давайте не занимайте чужое место. Пусть тогда другие этой работой займутся, кто может и умеет.
Гость
24 апреля 2022, 23:50
Опасность она несет своим бездействием, мусор распространяется быстро
Гость
23 апреля 2022, 15:31
"Заявления о привлечении виновных в организации саботажа социально значимой коммунальной услуги переданы в правоохранительные органы" За саботаж надо привлекать тех, кто из "социально значимой услуги" устроил личный бизнес и так грел на ней руки, что не осталось денег ни на зарплату, ни на технику. Но крайними конечно выставят работников.
Гость
23 апреля 2022, 13:02
А в мусоровозах НАТОвские методички еще не нашли?
Гость
23 апреля 2022, 14:37
так может надо с Экологией разобраться? Как они тратят деньги, куда? На пустом месте такие забастовки не рождаются... А теперь опять же крайних выставили работяг. Как же все это достало, чиновники только за свое кресло переживают.... живете по принципу сколько успею...
Гость
23 апреля 2022, 14:47
На каком основании частная компания будет показывать вам свои бух.книги?
Гость
23 апреля 2022, 12:53
Холопы совсем обнаглели, крепостное право надо возвращать.
Гость
23 апреля 2022, 13:04
Этим расписались в своем полном бессилии и профнепригодности. Вопрос один может стоять перед полицией: Где все деньги, которые эта прокладка собирала с горожан? Почему их не хватает на лизинг и зп водителям даже? Не говоря уже о строительстве мусороперерабатываюших заводов. Если кто не помнит этим обосновывалось создание этой шарашкиной конторы.
Гость
23 апреля 2022, 14:01
Мне вот интересно. У меня есть дача, на которой я живу только летом. Мусор я вывожу с нее самостоятельно, тк к нам в поселок машина заезжает раз в неделю, а баков нет вообще. Большой мусор они не возят. Я сама вывожу его, нанимая частных мусорщиков. Так куда деваются деньги, которые я плачу за вывоз мусора КРУГЛЫЙ ГОД, ибо по договору "вы собственник, значит платите и плевать, что вы там не живете?". И самое интересное я ведь не одна такая...
23 апреля 2022, 19:30
Ну, так-то, поскольку на данную коммунальную услугу не предусмотрено индивидуальных счетчиков, то по ней можно сделать перерасчет за время отсутствия. Вот только нужно все справочки собрать и предоставить вместе с заявлением о перерасчете. (Как до введения счетчиков на воду делали перерасчеты уехавшие на дачу, в отпуск, в командировку, попавшие в больницу).
Гость
23 апреля 2022, 20:15
Можно вообще не платить. Как взыщут то?
Гость
23 апреля 2022, 14:50
Платят копейки и еще шантажируют! Вопрос про зарплату так и замалчивают. А прокурор слинял сразу. Короче, или работай как батрак или иди на фиг. А то что мусором все завалено - на нас рать на это всем.
Гость
23 апреля 2022, 13:28
Регоператор в нашем городе назвал себя ООО «Экология-Новосибирск». Хорошее название. Означает сбор, вывоз, сортировку и в итоге утилизацию, которая подразумевает под собой не «отвезти на городскую свалку», а переработать сортированный мусор - для этого нужен мусороперерабатывающий завод. Где он? Нет его. Тарифы повысили именно под строительство МПЗ. Где??? В каком месте ООО «Экология-Н-ск» имеет отношение к экологии в принципе? «Захват и поборы» - это больше название подходит - ничего своего нет, только амбиции и обвинения всех, но сами себя виноватыми не считают. Еще раз напомню, с горожан собирается «утилизационный сбор»; отвезти мусор и выкинуть на городскую свалку - это не утилизация! И хватит обвинять всех вокруг, «нечего не зеркало пенять коли рожа кривая», кроме поборов в личные карманы свои и прокладок-фирм, вы не сделали ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО!!!Сами виноваты! Водителям и грузчикам - низкий поклон и СПАСИБО за их работу, всегда вовремя, всегда опрятные, аккуратные, вежливые.
Гость
23 апреля 2022, 14:46
Не шумите, никто не собирался мусор перерабатывать.
Гость
23 апреля 2022, 15:02
Гость
23 апреля 2022, 15:02
Не шумите, никто не собирался мусор перерабатывать.
госдеп, об этом и речь - своих обязанностей Экология-НСК не собиралась исполнять, а с работников Эко Транс что-то хочет, да еще и без техники и зарплат нормальных.
24 апреля 2022, 11:35
А где можно прочитать комментарии губернатора по данному вопросу?
Гость
23 апреля 2022, 13:02
А что это за регоператор? С Экологией, понятно, прокладка. "Регоператор", что делает? Прокладка, но покруче?
Гость
23 апреля 2022, 13:34
Власти считают, что кошмарить бизнес нельзя!? Но, кошмарить работяг и потребителей это запросто?
Гость
23 апреля 2022, 12:57
Бесит эта экология, бабло только собирают. Капиталисты хрен... Ы
Гость
24 апреля 2022, 23:48
Собирает, а нам мусор и вонь на весь двор
Гость
23 апреля 2022, 13:33
Ну конечно. Водители без техники, которым не повышают зарплату во всем виноваты... как этот бред надоел уже
Гость
23 апреля 2022, 13:37
Полиция бастующих арестует? Обвиняемых в саботаже под надзорам полиции посадят за баранку?
Гость
23 апреля 2022, 13:39
А отчитаться о собранных деньгах с населения, Экология не хочет? Или это не саботаж, это другое?
Гость
23 апреля 2022, 13:42
Водителей- саботажников "экологии Новосибирск" закуют в кабины и отправят на маршруты за мусором?
Гость
23 апреля 2022, 22:54
Экология хочет чтобы рабочие под бдительным присмотром охранников за две копейки гребли мусор в городе? Ну так это называется рабством. Хотя мы стремительно туда и движемся
Гость
23 апреля 2022, 13:37
И тут америкосы замешаны! Не иначе! Не могут же протестующие быть недовольны отсутствием техники, что у нас телеги и лопаты перевелись!?
Гость
23 апреля 2022, 13:41
МУП «САХ» ездит на крутых новых мерседесах. Видимо очень доходное это дело вывозить мусор.
Гость
23 апреля 2022, 18:36
здесь всё давно понятно, Экология -Новосибирск ,это контора Рога и Копыта,ни кого и ни чего нет своего,все арендует ,цены задирает и не платит по счетам, это чистая КОРРУПЦИЯ. Обещание по мусороперерабатывающим заводом не обсуждается даже,хотя их обязаны 4 построить,а у них денег нет,это как? Калиф на один час? Понятно ,что кому оно пренадлежит,но и совесть то иметь надо,тем более в сегодняшнем времени.
Гость
24 апреля 2022, 14:17
В целом все в духе госуправления рф
Гость
23 апреля 2022, 13:32
Эх, Толик... Кто знал, что и до этого дойдет...Ну хоть зимой дома отапливались и водичка есть. И на том спасибо...
Гость
23 апреля 2022, 18:22
Боже ж мой! "Столица" Сибири... До чего город довели. Один из крупнейших городов России, в живописных местах. Изгадили уродливыми новостройками в центре города, утопили в пыли и мусоре. А по теме - любая забастовка законна, идут к черту буржуины проклятые.
Гость
23 апреля 2022, 23:43
Платите своим работникам достойную зарплату и не будет проблем ни у вас, ни у нас. Мы платим за вывоз мусора хорошие деньги.
Гость
23 апреля 2022, 12:51
МУП «САХ» - займись пылью в городе.
23 апреля 2022, 13:02
Matrix_Agent (забанен), вы что предлагаете ,что бы кто то не "освоил" 10млн.на бионорде?Они понимаешь ли думы думают как сделать "хорошо",а "их" лишить запланированных "маленьких радостей"?
Гость
23 апреля 2022, 13:46
ага, ее НАТО спонсировало.
Гость
23 апреля 2022, 12:50
Мне вот интересно, почему молчит и ничего не решает губернатор или хотя локоть ?! Бастрыкина ждут ? или ВВП ?
Гость
23 апреля 2022, 14:44
Это частная компания. На нее управы нет.
Гость
23 апреля 2022, 13:55
Позорники, весь город в мусоре. А люди деньги платят ежемесячно.
Гость
23 апреля 2022, 15:27
Мужиков жаль,пострадают ни за что,останутся без работы.
Гость
23 апреля 2022, 13:31
При существующих законах как поступит полиция? Возьмет под козырек?
23 апреля 2022, 13:53
как всегда... никак )
Гость
23 апреля 2022, 14:42
Однозначто это операция госдепа.
Гость
23 апреля 2022, 16:26
Банкрот подаёт заяву не в суд, а полицию, ведь там же не будут рассматривать договорные отношения, а саботаж, которого нет в УК🤣
Гость
23 апреля 2022, 20:16
Отказываюсь платить этой гнилой конторе вообще.
Гость
24 апреля 2022, 03:31
Абама, астанавись!!!!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!
Гость
23 апреля 2022, 13:17
У нас А.Е. Локоть прям как Павка Корчагин! В буденовке, с бревном и в ледяной воде! Не смог (и смог в городе есть) организовать работу, теперь до режима ЧП доводим, чтобы бюджет внепланово попилить? Молодчага-коммуняка!
23 апреля 2022, 17:48
да какой он коммунист, только по членству если..