перейти к публикации
148 комментариев к публикации

В Новосибирске установили памятник Покрышкину в центре площади Карла Маркса

13 апреля 2022, 17:58
Ничего не понятно. Где по мнению Терешковой центр площади Маркса? Там, куда обычно ставят новогоднюю елку? Туда даже цветы возложить будет невозможно, как кольцо пересечь? Или перед гостиницей-недостроем? Чем господам-градоначальникам так Покрышкин насолил?
13 апреля 2022, 18:34
Ну почему, много сбитых людей теперь будет
Гость
13 апреля 2022, 20:37
А Вы много цветов возлагали к памятнику Покрышкину? Стоял памятник где-то в углу на частной территории - все почему-то помалкивали. Поставили в центр площади - все городские злопыхатели тоже полезли в центр событий. "Цветы они собрались возлагать"! Примечательно, что абсолютно по всем вопросам скулят и ноют одни и те же люди.
13 апреля 2022, 20:39
Зачем цветы?Это не могила!Дарите чаще цветы живым.
13 апреля 2022, 17:37
Это конечно треш, один треш на пл.Лыщинского, второй на плМаркса, город помойка, дорог нет, тротуаров в помине нет, пыль, грязь, пиар чинуш и распил
13 апреля 2022, 17:38
Нормальное фото сделать не судьба? где поставили, на чем, панорама...
13 апреля 2022, 18:41
На что будет похож памятник в этой пылище и грязи на кольце, какие деревья, кого они хотят ввести в заблуждение? Какой хаос на этой бывшей площади, строят непонятно что. Вообще беспредел, непонятно кто у власти, такое впечатление, что разрушить все окончательно у них цель. Ещё рекламируют себя, благодетели в кавычках.
13 апреля 2022, 18:35
Не совсем поняла: что значит с ЧАСТНОЙ территории убрали? Пл. Маркса кем-то куплена??? Скоро за проход в той части с нас денежки будут брать? Реально, я в ступоре....
13 апреля 2022, 19:55
Да, я как то тоже это отметил. Кто стал хозяином, когда, почему? Ничего не понял.
13 апреля 2022, 17:40
ну хоть не в купальнике гражданочка в этот раз, оделась...
13 апреля 2022, 18:48
А Терешкова чего вдруг не в купальнике?!
Гость
13 апреля 2022, 19:59
Так лето же! Летом она в дубленках ходит.
13 апреля 2022, 20:38
Чтобы не испугались...
13 апреля 2022, 18:52
Памятник отмыт? И сколько отмыли на этой глупой ракировке? Вы бы его ещё на крышу ГУМа поставили. Ведь по отдельности вроде не глупые люди в правительстве города, но вместе - это группа-шапито.
13 апреля 2022, 19:20
Там по всему кольцу вокруг памятника, и дорога перед гумом вся в ямах по Локоть! Позор такому мэру !
13 апреля 2022, 18:45
Площадь Маркса с памятником Покрышкину; метро Заельцовская на площади Калинина, метро Октябрьская на улице Кирова, домик Кирова на улице Ленина. Все, чтобы запутать врага. А себя - не жалко!
13 апреля 2022, 19:12
Площадь Свердлова...
13 апреля 2022, 20:05
Сад Кирова,площадь Кирова,улица Кирова-все в разных местах)) то же и с Покрышкиным.. Чтобы мозги тренировали))
13 апреля 2022, 18:59
А может стоило сначала всю грязь смести-очистить с дороги и тротуаров на площади, затем всё помыть, а потом уже чистый отмытый памятник ставить? В городе пешком не пройти: всюду грязь и пыль; дороги никто не убирает. Вся пыль даже без ветра стоит в воздухе и моментально оседает на прохожих.
Гость
13 апреля 2022, 19:01
дожди начнутся, все смоет. Локоть.
Гость
13 апреля 2022, 19:56
Гость
13 апреля 2022, 19:56
дожди начнутся, все смоет. Локоть.
Прочитал как - все смоет Локоть. Вот молодец какой Локоть - подумал я.
13 апреля 2022, 19:46
Опять землю украли что-ли??? Построили здание. Оно не работало по назначению а теперь его поди снесут и построят многоэтажку? Такое видел на Бориса Богаткова, 260/1, там медицинский центр странный построили, потом снесли и бац- многоэтажка.
13 апреля 2022, 20:48
Новая схема.Обычно с крытой парковки начинали.
13 апреля 2022, 21:32
13 апреля 2022, 21:32
Новая схема.Обычно с крытой парковки начинали.
А еще раньше всякие татаро монголы да шведы приходили и захватывали. И с ними как-то вопрос решили. И тут "свои" повылазили!!! Не стало у нас своих?
13 апреля 2022, 19:30
Опять сплошная терешковщина и ничего по существу. Лучше бы город отмыли и отремонтировали
Гость
13 апреля 2022, 17:45
Памятник Покрышкину на площади Маркса, станция метро имени Покрышкина в другом месте, улица в третьем... Про Кирова вообще молчу )
13 апреля 2022, 18:32
Лишь бы все позастроить очередными сараями, но подаётся как своя заслуга.
13 апреля 2022, 17:50
странно не слышал что покрышкин имел отношения к марксу. а на станции метро низя?
13 апреля 2022, 18:08
Так инфа как раз с новостей. Место установки памятника выбрано неслучайно — Александр Покрышкин жил и работал на левом берегу
Гость
13 апреля 2022, 18:52
13 апреля 2022, 18:52
Так инфа как раз с новостей. Место установки памятника выбрано неслучайно — Александр Покрышкин жил и работал на левом берегу
Ягр-18, и до сих пор его бомбит, хоть и истребитель.
Гость
13 апреля 2022, 19:15
Гость
13 апреля 2022, 19:15
Ягр-18, и до сих пор его бомбит, хоть и истребитель.
тебя не бомбит?
Гость
13 апреля 2022, 17:38
Да ладно вам с памятником Покрышкину. Пора уже устанавливать бюсты Локтю, ему место в самой большой яме Новосибирска. И вице мэру возле катка, на фоне снежного ангела.
Гость
13 апреля 2022, 18:51
А как цветы ему возложить🤔 например? Просто выкинули его в кольцо, потому что землю продали, да? 🤦‍♂️
Гость
14 апреля 2022, 13:53
И много было желающих цветы к памятнику возложить? За все прошедшее время ни разу не видела там цветов, кроме посаженных на клумбу.
Гость
13 апреля 2022, 17:44
А как торжественно праздновать то собрались? На Клумбе вокруг памятника? Вчера вечером наблюдал за переносом. Эх граждане начальники Новосибирска. У вас вместо глаз медные пятаки, а про совесть вашу просто промолчу. Но учтите, сверху видно всё. Каждую шельму...
Гость
13 апреля 2022, 17:43
— Дорогие друзья! Памятник Покрышкину отмыт и установлен в центре площади Карла Маркса! — написала вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова на своей странице в соцсети «ВКонтакте». РАДОСТЬ ТО КАКАЯ!!! и что вопреки мнению большинства высказавшихся на общественном обсуждении все же будем палить немалые бюджетные деньги на благоустройство на этом адском месте зеленой зоны из ОДНОЛЕТНИХ (ну оно и понятно, а как же в след году зарабатывать??! ) растений высаженных в центре площади с диким совершенно автомобильным трафиком... и место для прогулок со скамейками там тоже будет?? да?? все как планировали???
Гость
13 апреля 2022, 17:50
Стоял отлично ! землю пропили и продали ,!
14 апреля 2022, 01:45
центр транспортного кольца не равно центру площади Маркса!
Гость
13 апреля 2022, 17:39
Эта в красном и есть памятник ?
13 апреля 2022, 17:45
Покрышкин молодец, потому что всю ВОВ пролетал на Американском Самолёте!
Гость
13 апреля 2022, 17:52
ReichSTagsgebäude, Историю изучи. Миг, ЯК, в 43 аэрокобра.
13 апреля 2022, 17:57
Гость
13 апреля 2022, 17:57
ReichSTagsgebäude, Историю изучи. Миг, ЯК, в 43 аэрокобра.
Он все знает, но у него другая задача. Любимый комментатор НГС, так что осторожнее. Мой коммент удалили, но лучшего этот... (самоцензура!) не заслуживает.
13 апреля 2022, 17:58
Потому что Американские самолёты - самые лучшие и надёжные в мире! Только у Великого США более 900 истребителей 5ого поколения! Ура!
Гость
13 апреля 2022, 18:52
Замостят... «иди туда, не знаю куда» там такой жуткий трафик кругом, не пройти не выйти и думаю именно из-за выхлопа авто монумент через год станет ещё грязнее чем был. Странное, очень странное решение.... ну убрали с частной территории, поставьте у аэропорта на выходе в город... площадку, дорожки, деревья.... сделайте достойное и логичное оформление... монумент красивый, а стоит как «чемодан без ручки»
Гость
13 апреля 2022, 17:42
А это Терешкова попросила красными тросами памятник демонтировать, так сказать в стиль курточки!? )))
Гость
13 апреля 2022, 17:51
...а где пропадала то Терешкова стока фоток с ней не увидел, надо навёрстывать, первая должна быть в пыли ну или галамурненько как то сформулируйте!?
Гость
13 апреля 2022, 18:01
Зачем? Лишний повод сделать фото с новыми очками?
Гость
13 апреля 2022, 20:12
Это она любит и умеет.
13 апреля 2022, 18:37
Красивый памятник. Надеюсь, голубятину с памятника смыли после установки, чтобы как новенький выглядел?
13 апреля 2022, 21:21
Какое озеленение? Локоть уже заложил сквер возле небостроенной гостиницы. И где он? За забором стройки погибает
13 апреля 2022, 17:57
Герой Союза, супер Ас, любил совершать свои подвиги на американском самолете
Гость
13 апреля 2022, 18:12
Хозяин котофеича мудрого, С 43 года он летал на аэрокобре, до этого на МИГ и ЯК.
Гость
13 апреля 2022, 18:51
Гость
13 апреля 2022, 18:51
Хозяин котофеича мудрого, С 43 года он летал на аэрокобре, до этого на МИГ и ЯК.
Гость, а с 44-го - на Ла-5. На Як-ах боевых вылетов не делал.
13 апреля 2022, 19:12
Гость
13 апреля 2022, 19:12
Гость, а с 44-го - на Ла-5. На Як-ах боевых вылетов не делал.
Не спорю летал он на дровалетах, но аэрокобру любил больше
13 апреля 2022, 22:47
У мадам Терешковой фантомные привычки из Инстограм (признанным на территории РФ экстремистской ) за селфить и за сторить по поводу и без. Удачно монетизировалась женщина.
Гость
13 апреля 2022, 18:30
И опять спиной к солнцу. Интересно, хоть подсветку сделать догадаются?
13 апреля 2022, 18:47
Что вы к памятнику придрались? Дорожки вокруг него никому не нужны! Как переходить дорогу там? Меня больше интересует вопрос: Зачем сносить дк, чтобы построить на этом месте еще один торговый центр? Лучше бы дк достроили! На левом берегу ни одного развлекательного сооружения нет! А, ну да! Я забыл! Это же частная земля! Какого извините .. земля оказалась в частных руках в центре города???????😡
13 апреля 2022, 20:44
Там пограничники 27 Мая Боевой расчет проводили.Теперь забор поставят,чтоб небыло и духу патриотов России.Вот барыги(купи-продай)!
13 апреля 2022, 20:08
А с чего бы памятник ставили на частной территории? Эту землю видимо уже потом вместе с памятником продали, как патриотично! Можно мне под памятником Ленину прикупить землицы? Или это удовольствие только для избранных?
Гость
13 апреля 2022, 17:56
на площади Маркса Покрышкин, странно не правда ли
Гость
13 апреля 2022, 18:52
Тогда и площадь нужно переименовать в Покрышкинскую
Гость
13 апреля 2022, 20:01
А на ст. метро Покрышкина надо бюст Карла Маркса установить!
Гость
13 апреля 2022, 20:39
Ничего странного. Он был коммунист.
Гость
13 апреля 2022, 18:38
А где будет установлен памятник гражданке Терешковой
Гость
13 апреля 2022, 18:48
гость, в виде снежного ангела?
Гость
13 апреля 2022, 19:29
Гость
13 апреля 2022, 19:29
гость, в виде снежного ангела?
В виде ангелов обычно на погосте ставят.
Гость
13 апреля 2022, 19:39
Гость
13 апреля 2022, 19:39
В виде ангелов обычно на погосте ставят.
тогда в виде звезды
Гость
13 апреля 2022, 19:30
Памятник Покрышкину,а Терешкова зачем на фото?
Гость
13 апреля 2022, 18:36
А для чего нам Терешкову лицезреть. Чем ее меньше, тем лучше. Крайне неприятная особа.
Гость
13 апреля 2022, 19:49
Ещё и прошла промывку мозгов в США, набиралась там опыта. Пролезла во власть и метит в градоначальники по заданию западных кураторов.
Гость
13 апреля 2022, 19:52
Гость
13 апреля 2022, 19:52
Ещё и прошла промывку мозгов в США, набиралась там опыта. Пролезла во власть и метит в градоначальники по заданию западных кураторов.
пусть едет в израиль следом за всем гламурятником.
Гость
13 апреля 2022, 17:55
Гм, а на старом месте он кому-то мешал? ;)
Гость
13 апреля 2022, 18:00
собственнику земли... частному!
13 апреля 2022, 18:53
Археолог, Саттарову
Гость
13 апреля 2022, 20:04
Памятник мешал хозяину земли. Наша земля сибирская нам уже не принадлежит!
Гость
13 апреля 2022, 19:47
Вот так вот застройщик-таджик завладел территорией, предназначенной для культурного отдыха горожан. Застроит муравейниками. Выселил памятник русскому национальному герою. А власть города в лице ТЕРЕШКОВОЙ только довольно щурится!
Гость
13 апреля 2022, 20:08
Боже! Как вы правы! Только откуда у этого дяденьки денежки? Неужели на заколочках для деточек заработал?
Гость
13 апреля 2022, 18:39
Если перефразировать сюжет в «Ералаше» - пл.Маркса, а памятник - Покрышкину!
Гость
13 апреля 2022, 19:20
Ещё 13 го числа устанавливать очень даже символично 👍
13 апреля 2022, 18:04
Была там в это время, но проглядела, потому что женщина я земная в прямом смысле: смотрела, сколько мусора по обочине тротуара (где ограда) и у поребрика на проезжей части около домов 29 и 31 на Ватутина. МНОГО!!! И скамейки ободранные. А я в мэрию звонила! Где там памятник таскают - да пофиг. Чистоты и зелени хочим. Да, кто в курсе: а что - стаканчики для кофе тоже импортные были? Тогда я стала жертвой санкций: у новых стаканчиков в "Ярче!" на Ватутина крышки не закрываются, потому что они меньше стаканчика. Не знаю, как там с импортозамещением в области запчастей к самолетам, а вот с крышками пока не получается.
14 апреля 2022, 09:31
Надо в разовой посуде вообще запретить все продавать. Хочется, присядь и попей из нормальной чашечки. Поэтому и помойка вокруг такая стала, из-за разовой упаковки и некультурных граждан.
Гость
14 апреля 2022, 14:19
До тебя, кажется, стало что-то доходить
13 апреля 2022, 21:37
Да здравствует товарищ Покрышкинд! Вечная память! Земля пухом! Царствие небесное!
Гость
13 апреля 2022, 17:37
А это кто, и почему не на работе?
Гость
13 апреля 2022, 18:32
И что изменилось от его перестановки? Лучше бы деньги, потраченные на его перенос потратили на ремонт тратуара где нить и высадку деревьев
13 апреля 2022, 21:21
Это потрясёт основу существования вашего государства.
Гость
13 апреля 2022, 20:32
Едим с Титова едим с С-Гвардейцев и что любуемся на .... круп Покрышкина символично
Гость
14 апреля 2022, 13:58
А что едИте, стесняюсь спросить?
13 апреля 2022, 23:33
Че то пестают этот памятник, с места на место... Не знают куда его уже поставить.
Гость
13 апреля 2022, 19:14
Анна Васильевна, где Вы пропадали несколько дней? О Вас не было ни одного известия, ни одной модной фоточки. Вы болели или куда-то уезжали?
Гость
13 апреля 2022, 19:26
Объясните, где будет поставлен памятник Терешковой