перейти к публикации
377 комментариев к публикации

Кинотеатры Новосибирска начнут показы «Брат» и «Брат-2» в конце марта

11 марта 2022, 14:06
При всех симпатиях к исполнителю главной роли, Сергею Бодрову (мл.), фильм в обоих частях - ну грустная грусть. Парень отвоевал за Родину, оказался совершенно неприкаянным и ненужным. Никакого полезного занятия придумать себе несмог, кем стал - ну бандитом. Родной брат то сдал его конкурирующей группе бандосов, то просто кинул безо всего за границей. И не надо про "время было такое" - я и мои ровесники жили, работали и ростили детей в то же самое время!
Гость
11 марта 2022, 14:07
Так вторую часть показывают исключительно из-за нескольких сцен - в аэропорту, в туалете...
11 марта 2022, 14:20
Alx_nsk, фильм хорош для своего времени
11 марта 2022, 14:22
11 марта 2022, 14:22
Alx_nsk, фильм хорош для своего времени
ни для какого времени он не был хорошо. "криминальное чтиво" - тоже хороший фильм?
Можно показать "Кин-Дза-Дза". Может у кого из поколений Тик-Ток и Z глаза на реальность откроются.
11 марта 2022, 22:24
Фильм этот хороший и со смыслом... Но очень сомневаюсь. что современная молодежь, будет его смотреть...Легкомысленный он для нее... да и сравнивать им не с чем...😎
12 марта 2022, 03:30
Не поймут же в большинстве своем. Но вопрос - а во что будут пялиться их глаза, когда еще и Инсту захлопнут до кучи к ТикТоку) Вот бы в книги, но несбыточна ведь эта мечта.
12 марта 2022, 09:26
да и брата 2 вполне достаточно. если внимательно смотреть и обращать внимание на детали. например на саундтрек от би-2. и почитать книгу колумбийского писателя, название которой стало песней.
11 марта 2022, 19:54
Убрали комментарий о необходимости обязательного просмотра "Кин-дза-дза" в старших классах школы... А знаете почему? Потому, что фразы из фильма Данелия актуальны, как никогда. В отличие от "размышлизмов" потомственного графа и графомана.
Гость
11 марта 2022, 21:42
Да не актуален этот "Кин-дза-дза"! Такое впечатление, что авторы фильма старательно морщат лоб и делают глубокомысленный вид, хотя по сути сказать нечего. Один раз посмотреть можно, но не больше. Просто в одном месте собрано сразу несколько хороших артистов, которые тянут на себе этот примитивный фильм с фигой в кармане.
Гость
12 марта 2022, 01:31
Гость
12 марта 2022, 01:31
Да не актуален этот "Кин-дза-дза"! Такое впечатление, что авторы фильма старательно морщат лоб и делают глубокомысленный вид, хотя по сути сказать нечего. Один раз посмотреть можно, но не больше. Просто в одном месте собрано сразу несколько хороших артистов, которые тянут на себе этот примитивный фильм с фигой в кармане.
острая социальная сатира о том что раб мечтает не о свободе а о собственном рабе
11 марта 2022, 16:51
Про уродов и людей. Тоже фильм Балабанова. Покажут? Начало двадцатого века. Две благополучные с виду семьи. И загадочный Иоган, владелец фотостудии, в подвальном помещении которой создан некий фотографический театр Маркиза де Сада. Где снимаются фотографические открытки с униженной наготой человеческого тела, вызывающие похоть и злорадствующее торжество власти.
11 марта 2022, 17:52
Фильм хороший, не одноразовый, но вызывает ощущение безысходности.
11 марта 2022, 18:25
11 марта 2022, 18:25
Фильм хороший, не одноразовый, но вызывает ощущение безысходности.
А вы какой предлагаете выход?
11 марта 2022, 18:38
11 марта 2022, 18:38
А вы какой предлагаете выход?
Из безысходности или из ситуации? Посмотрела бы Веру Холодную. ...
11 марта 2022, 14:53
Если бы Бодров дожил до нынешних времён, неизвестно как бы он сейчас себя повёл.
11 марта 2022, 15:15
Снимал бы, как русские войска проводят демилитаризацию и денацификацию Украины. А потом бы снял фильмы Брат-3 и Война-2.
Гость
11 марта 2022, 15:25
11 марта 2022, 15:25
Снимал бы, как русские войска проводят демилитаризацию и денацификацию Украины. А потом бы снял фильмы Брат-3 и Война-2.
а возможно снимал, как омоновцы давят своих сограждан на площадях российских городов
11 марта 2022, 15:58
Гость
11 марта 2022, 15:58
а возможно снимал, как омоновцы давят своих сограждан на площадях российских городов
Та не, не стал бы. Он Родину свою любил, таким и ушел в мир иной.
11 марта 2022, 14:57
А Груз-200 покажут?
Гость
11 марта 2022, 15:24
Покажут.
12 марта 2022, 03:32
Угу. Скоро в каждом дворе. Надеюсь, что нет. Я про каждый двор.
11 марта 2022, 19:55
Любой Фильм Отражает Время, Но не каждый фильм на все Времена...
11 марта 2022, 19:43
"... сразу Бригаду по всем каналам включите..." - с обязательным просмотром рекоамы "Совкомбанка".
11 марта 2022, 15:05
а покажите ка нам Шапито Шоу
11 марта 2022, 21:15
Я даже не знаю, какой иностранный фильм можно сравнить с этим шедевром русского кино! Да таких просто нет ...они все примитивные
Классика отечественного кино? 1 часть: приехал в Москву, убил кучу народа, обобрал брата - герой! 2 часть: приехал в Америку, убил кучу народа и свалил в Россию с деньгами - патриот! Отечественное кино умерло в тот день, когда открылся первый видеосалон.
Гость
11 марта 2022, 14:14
А наши только такое и могут, убивать, грабить и бухать! Созидать это не к нам!
11 марта 2022, 14:16
Почётный гражданин Левосибирска, оно сгинуло вместе с Союзом. Нынче не кино это, а недоразумение, сеющее безвкусие... Жена обожает сериалы и искренне не понимает почему я не люблю отечественные фильмы. Когда меня чуть ли не под конвоем повели смотреть "Крым" я позорно бежал из зала вскоре после начала показа и проторчал в фойе в ожидание его окончания.
Гость
11 марта 2022, 14:25
11 марта 2022, 14:25
Почётный гражданин Левосибирска, оно сгинуло вместе с Союзом. Нынче не кино это, а недоразумение, сеющее безвкусие... Жена обожает сериалы и искренне не понимает почему я не люблю отечественные фильмы. Когда меня чуть ли не под конвоем повели смотреть "Крым" я позорно бежал из зала вскоре после начала показа и проторчал в фойе в ожидание его окончания.
Да, "Крым" в чём-то ещё хлеще "Нестояния"...
Гость
11 марта 2022, 14:15
У Балабанова есть фильм Груз 200
Гость
11 марта 2022, 14:17
Зачем нам фильм, груз 200, сейчас в живую все будут наблюдать.
11 марта 2022, 15:16
а у Невзорова есть Чистилище...
11 марта 2022, 15:11
За 30 лет всё самое худшее впитали оттуда, теперь и наши фильмы не уступают по тупизне западным :(
11 марта 2022, 15:45
Вот не надо! На западе такой упоротой хрени, как Михалковские Утомлённые солнцем 2-1 и Утомлённые солнцем 2-2, никогда не снимали и никогда не снимут. Тут мы впереди планеты всей.
Гость
11 марта 2022, 16:17
11 марта 2022, 16:17
Вот не надо! На западе такой упоротой хрени, как Михалковские Утомлённые солнцем 2-1 и Утомлённые солнцем 2-2, никогда не снимали и никогда не снимут. Тут мы впереди планеты всей.
Здесь не соглашусь. Например, "Бобры-зомби" вполне могут поспорить по эпичности. Правда, не претендуют на "великий фильм", но всё же. Кстати, рекомендую глянуть - тем более, сегодня пятница - успеете насладиться за выходные.
14 марта 2022, 10:58
Гость
14 марта 2022, 10:58
Здесь не соглашусь. Например, "Бобры-зомби" вполне могут поспорить по эпичности. Правда, не претендуют на "великий фильм", но всё же. Кстати, рекомендую глянуть - тем более, сегодня пятница - успеете насладиться за выходные.
Это два совершенно разных случая. Про бобров-зомби из всех СМИ кричали, что покажут нам самую настоящую правду про бобров? 😉
11 марта 2022, 14:48
Фильмы конечно актуальные, персонажи вызывают симпатию, актеры талантливы. Но грустно все, беззаконие и бандитизм. И почему от России отгораживается мир? Мы ж такие душевные, правда убиваем легко и брат предает брата...
11 марта 2022, 16:12
Мир это кто? Огласите весь список!
Гость
11 марта 2022, 16:24
11 марта 2022, 16:24
Мир это кто? Огласите весь список!
Жаба Васильевна, США и несколько геев из европы
11 марта 2022, 16:48
11 марта 2022, 16:48
Мир это кто? Огласите весь список!
не знаешь, значит тебе и не нужно. Ты даже слово "пожалуйста" не знаешь.
11 марта 2022, 18:30
На очереди "Броненосец Потемкин"?Цену билета сделать 500р,а кто не захочет идти отключить газ и электричество.
11 марта 2022, 19:48
"..На очереди "Броненосец Потемкин"?...." - из юности помню только "Бровеносец в потёмках".
Гость
12 марта 2022, 12:44
Кто-то Харьков бомбит, кто-то Киев. Рождаются новые герои России... 89
11 марта 2022, 15:25
а ничего не перепутали по 350р за билет брать???
Гость
11 марта 2022, 16:19
Вам что, 3 доллара за патриотизм жалко?
11 марта 2022, 14:39
Покажите лучше фильмы про историю Второй Мировой. Филь Бункер, например.
Гость
11 марта 2022, 20:42
Какой конкретно ? Там два фильма с таким названием. Один про привидений другой про гитлера.
Гость
11 марта 2022, 22:11
Там, где главный пропагандист травит ядом своих детей, а затем приказывает охраннику застрелить себя и свою жену.
11 марта 2022, 14:31
Фильмы, конечно, патриотичные, Бодров обаятельный. Но легкость, с которой главный герой убивает людей, просто пугает. Он берет на себя роль Господа и определяет по своему усмотрению кому жить, кому умирать. Это ужасно. Не хотелось бы, чтобы у мира сложилось такое представление о русских. Этим славятся американцы. Пусть эта ниша останется у них…
11 марта 2022, 14:56
Как в американских боевиках Шварцнегер или Стетхем или Брюс всех убивает направо-налево, так ниче, это другое. Это же Америка, ей можно.А нашим значит нельзя в кино также делать. Ни в кино, ни в жизни.
Гость
11 марта 2022, 16:10
11 марта 2022, 16:10
Как в американских боевиках Шварцнегер или Стетхем или Брюс всех убивает направо-налево, так ниче, это другое. Это же Америка, ей можно.А нашим значит нельзя в кино также делать. Ни в кино, ни в жизни.
Вы похоже не дочитали комментарий...
Гость
12 марта 2022, 12:44
Кто-то Харьков бомбит, кто-то Киев. Рождаются новые герои России...
11 марта 2022, 15:01
Пора бы уже на больших экранах Лебединое Озеро транслировать.
11 марта 2022, 18:36
Мне в 80е очень нравилось смотреть по телевизору,первый раз увидел в ноябре 1982,а потом понеслось...
11 марта 2022, 14:55
У меня тоже есть предложение, даже не одно! 1. Убрать из ротаций радиостанций "шедевры" певцов и певиц ртом, которые сделали сибас за границу, ну фсякие пугачёвы и пр. 2. Убрать из ротаций всё "западное" музло. 3. Запустить классическую музыку русских композиторов, как то - Чайковский, Рахманинов, Бородин и другие, русские-народные песни, песни времён СССР. Вот это будет патриотично! Ну а кинотеатрам пожелаю НЕ обанкротиться, ибо на "Брат" и "Брат-2" народ явно не попрёт за "от 350 р."
Гость
11 марта 2022, 15:10
mirror, Чайковский не пойдет, пропаганда ЛГБТ.
11 марта 2022, 15:14
Гость
11 марта 2022, 15:14
mirror, Чайковский не пойдет, пропаганда ЛГБТ.
Блиннн... не подумала. Чайковского меняем на Глинку.
11 марта 2022, 15:16
Гость
11 марта 2022, 15:16
mirror, Чайковский не пойдет, пропаганда ЛГБТ.
Опять же... Чайковский - Лебединое озеро - гонки на лафетах...
11 марта 2022, 19:58
"..День Сурка лучше показывайте...." - да мы и так в нём живём последние 20 лет.
Гость
12 марта 2022, 12:45
Кто-то Харьков бомбит, кто-то Киев. Рождаются новые герои России... 5656
Гость
11 марта 2022, 14:15
Он же в интернете есть. Смысл в кино идти? Или интернет отключат?
Гость
11 марта 2022, 14:19
Либо увольнение, либо всем коллективом в кино.
Гость
12 марта 2022, 15:24
Фильмы "Брат", "Брат-2", "Сёстры" буквально на днях по ТВ показывали на Рен-ТВ.
12 марта 2022, 04:25
Последнее время все больше вопросов - адекватные ли люди, принимающие определенные решения? Страшно, что происходит…на счёт фильма, тоже об адекватности вопрос - смысл показывать данный фильм? Напомнить людям про 90? Типо, если денег нет, идите в бандиты? Ведь нас именно безработица и безденежье ожидает! Нет бы исторические фильмы бесплатно пускать, у нас народ об истории своей страны ничего не знает!
Покажите киноэпопею "Освобождение" Юрия Озерова. Очень актуально.
Гость
11 марта 2022, 14:52
Лучше "Иди и смотри".
Гость
11 марта 2022, 15:02
А кого вы этим хотите удивить? Фильм слабый во всех отношениях и известный лишь своими масштабными съемками. Так, иллюстрация из советского учебника🤷🏻‍♂️
Гость
11 марта 2022, 15:42
Или "Вечный зов". Хотя к нынешней внутренней экономической политики (надежда на дядю Ваню) он крамольный. А с другой стороны фильм показывает как надо создавать импортозамещение, без надежды на этого же "дядю Ваню", который придёт и сделает заместо верхов.
11 марта 2022, 14:17
Я голосую за Тарковского
Гость
11 марта 2022, 14:39
Я тож. НО не покажут((. Там герои думают.
11 марта 2022, 14:41
Его фильмы на любителя, там думать надо и сопереживать .
Гость
11 марта 2022, 21:29
Вот уж на Тарковском кинотеатры точно денег не заработают!
Гость
11 марта 2022, 15:29
В детстве, во дворы приезжал автобус и показывал мультики. Когда снова его запустят ?
Гость
11 марта 2022, 16:20
Чуть раньше открытия видеосалонов в подвалах.
Гость
12 марта 2022, 12:46
Кто-то Харьков бомбит, кто-то Киев. Рождаются новые герои России... 67
Гость
11 марта 2022, 14:17
"Андрей Травников прекратил вести страницы в Facebook". Ему не доложили, что Facebook забанен несколько дней назад?
Гость
11 марта 2022, 14:45
Он с VPN просто сидел.
Гость
11 марта 2022, 14:54
Гость
11 марта 2022, 14:54
Он с VPN просто сидел.
Не верю. Не могут айтишники Обладминистрации VPN настроить от слова "совсем".
Гость
11 марта 2022, 16:15
Травников перестал вести странички? Какая потеря для мирового интернета! 😂
Гость
11 марта 2022, 14:32
Сергей Бодров, скорее всего, не ожидал, что Данила Бодров станет когда-то положительным героем. Парень в ходе истории теряет себя, становится массовым убийцей. А некоторые особо одарённые товарищи хотят, чтобы мы его воспринимали как символ российского героизма. Маргинализация идеалов налицо.
11 марта 2022, 14:54
герой фильма - Данила Багров
Гость
11 марта 2022, 14:57
хочется верить, что Сергей осудил бы показ фильма в этот период
Гость
11 марта 2022, 15:25
11 марта 2022, 15:25
герой фильма - Данила Багров
Ну да, правильно.
11 марта 2022, 14:39
"скоро всей вашей Америке кирдык!" (с)
Гость
11 марта 2022, 14:44
А смысл? По нынешним законам там полфильма должно быть запикано, остальная половина замылена-размыта.
Гость
11 марта 2022, 18:10
Великую фразу: "не брат ты мне.......!" оставят? Или вы режут?
Гость
12 марта 2022, 11:51
Переозвучат: "..., а сестра!"
11 марта 2022, 21:09
Пример окон Овертона. Балабанов (смотрите его интервью) снял фильм о потерянном поколении, которое не знает ничего кроме насилия, Данила Багров - несчастная жертва, а не герой. Его речь бедна, мир делится только на своих и чужих. Немец пытается дать ему хоть какое-то понимание добра и зла, но он не в состоянии принять...Становится хладнокровным убийцей ради некой своей непонятной правды. А в чем его правда?
Гость
11 марта 2022, 22:27
Хороший ролик Кинопоиска на тему Брат 1.2 .
Гость
12 марта 2022, 19:44
Вот видите он герой в том, что у него есть своя правда, уж какая есть в тех обстоятельствах, которые ему предложила жизнь...он делает свой выбор и действует соответственно...хоть хоть в России, хоть за ее пределами...тем и интересен не глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах...
13 марта 2022, 00:39
Гость
13 марта 2022, 00:39
Вот видите он герой в том, что у него есть своя правда, уж какая есть в тех обстоятельствах, которые ему предложила жизнь...он делает свой выбор и действует соответственно...хоть хоть в России, хоть за ее пределами...тем и интересен не глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах...
комментарий отклонен модератором
12 марта 2022, 18:58
Жмурки ещё покажите раз возвращаемся в 90-е
12 марта 2022, 12:02
фильм хороший, но всему свое время; заголовок вызывает ощущение возврата в прошлые невеселые времена в россии.
Гость
11 марта 2022, 14:04
зачем полумеры?! сразу Бригаду по всем каналам включите..
Гость
11 марта 2022, 18:59
ну а шо, патриотично и в духе времени
Гость
11 марта 2022, 19:41
Гость
11 марта 2022, 19:41
ну а шо, патриотично и в духе времени
ну, что бы поколение тиктокеров знали чем заниматься теперь.
11 марта 2022, 14:19
Лучше «Иронию с легким паром»
Гость
11 марта 2022, 20:03
256828231, тягомотина фу лучше один дома
12 марта 2022, 09:14
в этих фильмах музыки до фига и больше. интересно, как эти музыканты относятся к тому, что сейчас происходит? поддерживают ли генеральную линию партии?
Гость
11 марта 2022, 22:23
Смысл-то фильмов в том, что Данила Багров антигерой. И «сила в правде» это не про убийства. Но примитивизм восприятия уже победил давно.
11 марта 2022, 23:07
Именно
11 марта 2022, 20:41
сила в правде, у кого правда тот сильнее
12 марта 2022, 06:45
Сейчас снимем очередной сиквел Последнего Богатыря и заживём
11 марта 2022, 14:13
бандиты = герои фильмов. деградация продолжается...
Гость
11 марта 2022, 14:29
криминальное чтиво? не, не слышал...
11 марта 2022, 14:36
Гость
11 марта 2022, 14:36
криминальное чтиво? не, не слышал...
а кто-то отрицает, что криминальное чтиво - бандитский фильм?
11 марта 2022, 15:33
главное - не курить
Гость
11 марта 2022, 14:05
День Сурка лучше показывайте.
Гость
11 марта 2022, 14:17
Фильм недружественной страны. Низьзя.
11 марта 2022, 15:41
Гость
11 марта 2022, 15:41
Фильм недружественной страны. Низьзя.
"Зеркало для героя" - отечественный аналог дня сурка. Рекомендую.
Гость
11 марта 2022, 16:40
Гость
11 марта 2022, 16:40
Фильм недружественной страны. Низьзя.
А единственной дружественной КНДР можно хоть?
Гость
11 марта 2022, 14:57
Хочу балет по всем каналам телевизора. Люблю "Лебединое озеро".
Гость
11 марта 2022, 19:02
не поверите, недавно вспоминалось.... Лебединое озеро, диктор в костюме, "Дорогие товарищи! Вы, наверное, будете смеяться, но Черненко тоже умер".
11 марта 2022, 19:06
Гость
11 марта 2022, 19:06
не поверите, недавно вспоминалось.... Лебединое озеро, диктор в костюме, "Дорогие товарищи! Вы, наверное, будете смеяться, но Черненко тоже умер".
Немного не так. "Дорогие товарищи! Вы, наверное, будете очень смеяться, но нас снова постигла тяжелая утрата"
11 марта 2022, 14:08
- Бен, это Данила, ай нид хэлп! Или такое - Да ладно, че ты.
Гость
11 марта 2022, 14:15
Рекомендую сцену в аэропорту из второй части. Цитировать не буду, ибо трут.
Гость
11 марта 2022, 14:54
Гость
11 марта 2022, 14:54
Рекомендую сцену в аэропорту из второй части. Цитировать не буду, ибо трут.
карантин? ))
11 марта 2022, 14:54
Гость
11 марта 2022, 14:54
карантин? ))
А че болеете?
Гость
11 марта 2022, 15:49
Так эти фильмы каждую неделю по ящику крутят - зачем на них в кинотеатры идти?
Гость
11 марта 2022, 20:55
Зачем идти в кинотеатр, когда все эти фильмы крутили 150 раз по телевизору.
Гость
11 марта 2022, 14:09
Кинотеатрам точно кердык с таким кинопрокатом. Спасут только бюджетники под предлогом увольнения
Гость
11 марта 2022, 17:45
Папан-воспитан, ещё есть студенты и школьники. А чё, с началки пусть детей учить, по этому «шедевру»
11 марта 2022, 14:06
У нашего кинематографа есть достойные малоизвестные фильмы, которые тоже можно было бы показать в кинотеатрах..
Гость
11 марта 2022, 19:03
на достойные фильмы не пойдут
Гость
11 марта 2022, 14:13
Иронию судьбы и каказскую пленницу будут показывать, а всем, кто не пойдет отключат горячую воду.
Гость
11 марта 2022, 14:38
Гость, фу не о чем фильмы
Гость
11 марта 2022, 14:08
Всё! Мы с фитоняшкой идём в Синема парк на хф Брат. Сначала выпьем пива в подъезде, потом в киоске купим пару коктейлей, она упакует их в свою сумочку. Возьмём билеты на последний ряд. На автобусе приедем домой и тд.
Гость
11 марта 2022, 14:14
Это не патриотично. Лучше возьмите пару бутылок скрепной, скачайте с торрентов и смотрите дома.
Гость
11 марта 2022, 14:20
Гость
11 марта 2022, 14:20
Это не патриотично. Лучше возьмите пару бутылок скрепной, скачайте с торрентов и смотрите дома.
Нееееет я хочу молодость вспомнить.
Гость
11 марта 2022, 14:26
Гость
11 марта 2022, 14:26
Нееееет я хочу молодость вспомнить.
Тогда скрепную налить в бутылки из-под "Тархуна", подкрасив зелёнкой - и вперёд, на последний ряд!
Гость
11 марта 2022, 14:13
Не надо их больше показывать, кажется, эти фильмы кто-то сильно пересмотрел!