перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Новосибирский юрист подарил ноутбук бедной пенсионерке после статьи НГС

11 февраля 2022, 08:09
молодцы. но тогда уж подарите ноутбуки и остальным пенсионерам с такой пенсией по области. чем они хуже?
Гость
11 февраля 2022, 08:18
При капитализме всегда так?
11 февраля 2022, 08:38
Ох уж эта страсть к халяве!! Дай-дай-дай! Вместо радости за рядом живущего!
Гость
11 февраля 2022, 09:02
А чем плоха пенсия по области? Вроде, даже минимальная 9 тыс.
11 февраля 2022, 08:41
Теперь пенсионерка сможет изливать рассказы про свою безбедную старость на страницах НГС
11 февраля 2022, 09:03
Да. И можно уже попросить сделать ремонт в квартире
11 февраля 2022, 10:35
Молодец конечно даритель. Его воля. Но есть более серьёзные случаи, когда люди нуждаются не по своей воле, взяв кредит, а ноутбук им нужен не для мемуаров.
11 февраля 2022, 10:30
Молодец. Может ещё кто чего ей подарит. Лохотрон.
11 февраля 2022, 08:07
Спасибо!🤝
11 февраля 2022, 09:44
Спасибо благотворителю! Дай вам бог здоровья!
11 февраля 2022, 12:36
Приятно читать. Молодцы Экви! Мир не без добрых людей!
11 февраля 2022, 10:23
Она опять кредит возьмет. Дарите больше.
Гость
11 февраля 2022, 08:29
Доброго здоровья и успехов в этой деятельности! На активных и неравнодушных держится наш мир.
Гость
11 февраля 2022, 09:05
" половину ее 17-тысячной пенсии съедает кредит" © Это еще скажите спасибо что ожно целых 17 платят, многие на 12-13 сидят. У нас же как - когда надо что то сделать, поднять жепу свою, или не дай бог выделить деньги на людей, а не на яхты и виллы за бугром - мы сразу тыкаем пальцем туда - вон посмотрите, в той стране пенсии нет вообще, вон в той вообще меньше чем у нас. "Человек сам должен обеспечить себе старость". Ну вот это все лицемерное, правда никогда никто в слух не скажет как так вышло что "проигравшая" например в войне страна , и страны соседки (те что вот вот загниют со слов Соловья) заполонили своими пенсионерами все курорты и круизные лайнеры. Это мы сравнивать не будем, это не какон, это не скрепы, когда человек всю жизнь работал, получал достойную ЗП, и уйдя на пенсю , тоже кстати достойную ему хватает не только на жизнь, но и путешествия. Вот так и живем, радуемся что войнынет,геинеходят,некаквукраине. Платим своим пенсионерам копейки, на которые жить нельзя, а только выживать...
Гость
11 февраля 2022, 09:17
И добавить нечего... Увы.
Гость
11 февраля 2022, 09:25
Надо когда работаешь немного думать о своей старости! Тем более не занижать зарплату!
Гость
11 февраля 2022, 09:45
Вы даже не представляете сколько наших пенсионеров до пандемии заполнили морские курорты. Вы их просто не видите. До пандемии зимовали в Тае, там было море наших пенсионеров. Я думаю в той же Турции и Египте или Испании их ещё больше, туда из Москвы и Европейской части России лететь ближе. И вы не представляете сколько забугорных пенсионеров на пенсии еле сводят концы с концами. И не то, что о море не мечтают, не имеют возможности удовлетворить даже базовые потребности, такие как отопление, например. Была несколько лет статья в Таймсе, что ежегодно несколько тысяч английских пенсионеров замерзают зимой в своих домах, так как их пенсий не хватает на отопление. В целом ЕДИНСТВЕННАЯ причина почему у нас пенсии ниже, чем в той же Германии - наши победители вернувшись строили социализм, а их побежденные строили капитализм. Но чем дальше мы от социалистического ужаса, тем больше наших пенсионеров будут осуществлять мечты о море. Я надеюсь буду таким и эта женщина тоже должна была проводить пенсию на морен, но её обманули родственники. Она рассказывала об этом. Так, что пенсия - это просто итог и результат жизни. Если вы прожили её глупо, тупо, то и пенсия ваша будет по результатам. За границей именно так - на морях лишь те кто о пенсии с молодости думали.
11 февраля 2022, 15:15
Я инвалид третьей группы, прохожу обучение в НГТУ на программиста за свой небогатый счет. Требуется компьютер Full Tower, два блока питания по 1 кВт с платой синхронизации по питанию. Материнская плата ASUS PRIME X299-DELUXE, Процессор Cascade Lake, 256 Гб оперативной памяти, каскад из 4х видеокарт RTX 6000 для решения криптографических задач. Клавиатуру, мышь и монитор приобрету сам. Что? А, опять сам? Эх не директор я фабрики, нет у меня юристов.... Ну чтож, иди ко мне C++ я тебя приласкаю. Что? Костыли молодежь на тебя ставит? И Моргенштерна слушает когда с тобой работает? Ну ничего, пойдем по стариковски под чаек с тетрадкой и карандашиком пообщаемся.
11 февраля 2022, 17:08
"256 Гб оперативной памяти".... 😜 Ты там полетом на Аьфа-Центавру управлять собрался?
11 февраля 2022, 18:41
11 февраля 2022, 18:41
"256 Гб оперативной памяти".... 😜 Ты там полетом на Аьфа-Центавру управлять собрался?
Видеокарты стоимостью в полмиллона рублей вас не впечатлили? А вообще решение криптографических задач требует неплохой оперативной памяти. Если это не криптовалюта. Может быть я для ИИ суперкомпьютера "Путин". Хочу вирус в виде бородавки на носу придумать. Да и вообще странно оценивать мощность компа по оперативной памяти. Для сервера и облачной машины это еще и мало.
11 февраля 2022, 18:59
11 февраля 2022, 18:59
"256 Гб оперативной памяти".... 😜 Ты там полетом на Аьфа-Центавру управлять собрался?
Кизяк, быкуешь?
Гость
11 февраля 2022, 10:42
Её детям - стыд и позор
Гость
13 февраля 2022, 03:32
Зато котика её кормят! Позорники. Хорошо хоть в дом для престарелых не сбагрили, на том спасибо.
Гость
11 февраля 2022, 10:50
вот она вам ща напишет на нем))
11 февраля 2022, 09:56
На радостях пенсионерка сейчас возьмет еще один кредит и будет выживать уже на 3 тыс руб. Подарите ей уже и авто наконец.))))))
Гость
11 февраля 2022, 15:38
👍
11 февраля 2022, 10:28
Кузнецов - молодец! Хотя и боковец/навальнёнок ). Интересно, в свете последних событий наклейку "Бойко - мэр" (или типа того) Кирилл со своей тачки убрал? )
Гость
11 февраля 2022, 08:23
теперь с ноутбуком жить станет легче и веселее?
11 февраля 2022, 08:34
у человека вновь появилась возможность заниматься любимым делом....
11 февраля 2022, 16:15
11 февраля 2022, 16:15
у человека вновь появилась возможность заниматься любимым делом....
Ну да! Когда чем-то занят, то меньше о еде думаешь!
Гость
11 февраля 2022, 08:50
Симпатичная пенсионерка. Информационное пространство обрушится под напором её знаний о Новосибирске, его истории, ветеранах и других интересных фактах.
Гость
11 февраля 2022, 12:03
сrry, я тоже согласна, что в этой истории не всё так просто и однозначно, но вот если вы доживёте до её возраста, посмотрим, над чем будете язвить и под напором каких фактов обрушитесь..
Гость
11 февраля 2022, 13:30
Гость
11 февраля 2022, 13:30
сrry, я тоже согласна, что в этой истории не всё так просто и однозначно, но вот если вы доживёте до её возраста, посмотрим, над чем будете язвить и под напором каких фактов обрушитесь..
нам до пенсии как до.....пешком
Гость
11 февраля 2022, 08:35
Щас она хакнет пенсионный фонд и тогда заживёт🤣
Гость
11 февраля 2022, 09:35
👍👍👍
Гость
11 февраля 2022, 12:05
Выплакала. А кто-то без НГС и подобных стенаний живет на 11-12 тыс. стиснув зубы. Теперь она должна напомнить жалостливым согражданам, что платит кредит и долг за ЖКХ, причем не за себя.
Гость
11 февраля 2022, 13:30
Теперь будет выживать на 8.5 тысячи рублей в месяц, но с ноутбуком.
Гость
11 февраля 2022, 09:15
Итак, юрист, прекрасно понимающий что помочь женщине изменить её пенсию не в состоянии, от души и безнадеги сделал ей подарок. Человек! Власть в лице ПФР - промолчала. Редкие лица - позавидовали пенсионерке. Резюмирую: - проблема пенсов честно отработавших и живущих на нищенскую пенсию - НЕ РЕШЕНА. - есть сострадание у наших земляков, есть... - создаётся мнение: жалуетесь и обрящете; не к тем кто пусть и косвенно борется за справедливость в этой стране, а просто "жалуетесь и обрящете", ибо будете бороться, то увидитесь с Навальным. А мы продолжаем как бараны бодаться ковидный-нековидный, откукореный-неоткукореный. Властям того и надо. Быдло мы, быдло.
Гость
11 февраля 2022, 10:03
Власть и пфр ей каждый год больше 200 тысяч рублей платит. Если вы считаете это мелочью, то просто помогите своим родителям такой мелочью. А то проблема нашей страны в таких как вы, которые критикуют других, а сами ничего не делают. ПыСы я своим родителям и родителям жены докидываю к пенсии больше 500 тысяч в год... Потому что я - не быбло
11 февраля 2022, 19:08
Маленькая тонкость: у нее пенсия СРЕДНЯЯ. А сколько людей живут на 13-14 тысяч?
Гость
11 февраля 2022, 09:46
Общество потребителей, кредиты, ноутбуки, нытьё.
Гость
11 февраля 2022, 15:26
Оказывается для выживания ей нужен был ноут🤦, капец
Гость
11 февраля 2022, 09:20
ЗАЧЕМ? ПЕНСИОНЕРКЕ ? ВЫЖИВАЮЩЕЙ?? НА 8,5 ТЫС.РУБ !! ПОДАРИЛИ ! НОУТБУК ? Дарители понимают, что только плата за интернет из этих денег для нее не подъёмная сила?? Если только его продать и купить продуктов питания и хоть раз поесть нормально. Бред какой-то. На тебе боже, что нам негоже!
Гость
11 февраля 2022, 09:54
Глупости! Есть тарифы, когда интернет обходится вовсе не так уж и дорого. Да и бесплатные сети в той же библиотеке можно найти. К тому же основное для неё - обработка записанных рассказов, для этого не нужен выход в сеть. Зато хорошееЮ интересное для неё и посильное дело
11 февраля 2022, 10:30
Так соцсети, госуслуги и ещё проч. сайты вроде как бесплатны для посещений.
Гость
11 февраля 2022, 10:46
Гость
11 февраля 2022, 10:46
Глупости! Есть тарифы, когда интернет обходится вовсе не так уж и дорого. Да и бесплатные сети в той же библиотеке можно найти. К тому же основное для неё - обработка записанных рассказов, для этого не нужен выход в сеть. Зато хорошееЮ интересное для неё и посильное дело
кому нужны эти рассказы? ей за это платят? она на грани голода, в такой ситуации нужно искать стабильную подработку, а не волонтёрить бесплатно!
11 февраля 2022, 11:49
В России делать какой либо бизнес нельзя, сожрут. У начинающих, изначально патовые условия.Олигархи никогда не подпустят активных и умных в свои сферы влияния. Тока сфера услуг и прислуг, но это можно назвать бизнесом с очень большой натяжкой, самозанятые и не более.
11 февраля 2022, 13:07
Что за начинающие у вас, которые на старте сразу пересекаются с интересами олигархов?))))))))
Гость
11 февраля 2022, 13:32
11 февраля 2022, 13:32
Что за начинающие у вас, которые на старте сразу пересекаются с интересами олигархов?))))))))
100%
Гость
11 февраля 2022, 09:00
Мне пенсионеры ноутбук подарили. А тут, наоборот. Мутная история.
Гость
11 февраля 2022, 09:18
Бездетный бич(новосибирск), точно... Мутит пенсионерка...
Гость
11 февраля 2022, 09:11
А первомайские ветераны-это кто? Подарили, хорошо. Но если женщина работает по заказу музея-наверно, можно к ним приходить и работать. Сразу и материал сдавала бы. Сколько уже собрано этих историй...
Гость
11 февраля 2022, 09:18
На правах рекламы, не?
Гость
11 февраля 2022, 09:45
А кто кредиты не берёт, тем ничего.
Гость
11 февраля 2022, 10:45
Какая глупость эти мемуары в ее тяжелейшей ситуации. Ей нужен хотя бы небольшой доход, искать заработок хотя бы 3-5 тысяч, чтобы хотя бы решать вопрос с диабетом и больными ногами! Нет, давайте добавим трат на интернет, и пусть живет в мемуарах, наплевав на реальные свои проблемы
Гость
11 февраля 2022, 10:59
Она хоть как за интернет платит, только писала без ноутбука в телефоне. Сейчас хоть глаза побережёт. Как много людей знают, что нужно другим, особенно лет на 5-10 постарше! Так и хотят загнать в постель, чтобы не видели ничего, кроме стаканчика воды и блистера с лекарствами. Человек, пока живёт, должен жить. Эта работа для неё - часть жизни и самореализации. Ни от каких лекарств она ничего не отрывает, а наоборот, сохраняет бодрость и интерес к жизни, даже такой трудной.
11 февраля 2022, 13:08
Щас она блог замутит и на просмотрах сделает миллионное состояние в долларах.))))
11 февраля 2022, 19:47
Гость
11 февраля 2022, 19:47
Она хоть как за интернет платит, только писала без ноутбука в телефоне. Сейчас хоть глаза побережёт. Как много людей знают, что нужно другим, особенно лет на 5-10 постарше! Так и хотят загнать в постель, чтобы не видели ничего, кроме стаканчика воды и блистера с лекарствами. Человек, пока живёт, должен жить. Эта работа для неё - часть жизни и самореализации. Ни от каких лекарств она ничего не отрывает, а наоборот, сохраняет бодрость и интерес к жизни, даже такой трудной.
Я тыщу раз работала с писателями мемуаров, рассказов и повестей. Хотят люди писать - пусть пишут. Сама такая Но открою страшную тайну: если хочется просто ПИСАТЬ, жто можно делать ручкой в тетради... А ноут стоило бы стребовать с тех, кто его спер
Гость
11 февраля 2022, 14:59
Подарил, молодец! Но есть пенсионеры, которые живут одни, без кредитов и им не хватает на жизнь......Вот кому надо помогать.....А здесь, нужен ей ноутбук, оформи кредит.....что то МУТНО.....
Гость
11 февраля 2022, 20:05
Сообщите, пожалуйста, пенсионерке, что ее поделки можно не только раздаривать, но и продавать. У нас проходит много ярмарок. В эти выходные мастера хэндмейда участвуют в шоппинг уикэнде, в следующие выходные - в Гаражке. Везде можно продавать свои поделки ;)
Гость
11 февраля 2022, 22:44
У меня стаж с 1988 года, попал на инвалидность в 2015 году и все равно пытааюсь работать хоть как нибуть, сегодня получил добавку к пенсии. 89 рублей!!! За что так много? Всем кто считал, огромное спасибо!!!😂😂
Гость
11 февраля 2022, 22:50
Вообще-то прожиточный уровень пенсионеров в НСО доплачивает бюджет до 10700.А куда бабуля дела накопления 2000г.?Судя по должности получала немало.
Гость
11 февраля 2022, 22:56
Не давайте этим кредитчикам ни копья.А то ещё кредит возьмёт на компьютер.
Гость
12 февраля 2022, 23:07
Мне повысили пенсию на 1600 руб нынче. А в год это 19200 руб. Я хоХочу и желаю чиновникам, что вершат пенсионные реформы, их детям, внукам и так дальше, в общем ничего хорошего.
Гость
13 февраля 2022, 01:10
У этой пенсионерки одна дочь живёт в Новосибирске, а другая в Америке, могли бы сброситься на комп...
Гость
11 февраля 2022, 09:35
Мне одному непонятно, а зачем ей ноутбук?
Гость
11 февраля 2022, 09:42
просила бы яхту,в 66 лет средний возраст, ее сверстницы вовсю работают
Гость
11 февраля 2022, 09:40
она работала генеральным директором строительного холдинга, а сейчас на пенсии вынуждена серьезно экономить
Гость
11 февраля 2022, 10:44
Интернет будет ей ежесесячно оплачивать? Или ей хватит пасьянса ноутбучного?