перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Портрет новосибирского «черного барона» напечатали на линейке одежды

19 января 2022, 16:44
А вот тут я думаю Бастрыкин бы не помешал!
19 января 2022, 15:50
С какой стати барон Унгерн фон Штернберг стал русским? 😂
19 января 2022, 16:33
Молодцы. Это хороший маркёр, чтобы их долго в толпе не искать.
19 января 2022, 14:35
Это не место расстрела, а место суда. Хоть википедию бы почитали: именно на том месте, где сейчас стоит это здание, до 1941 года был парк, на площадке летнего театра которого и проходил суд над Унгерном.
19 января 2022, 14:33
он вместе с белой армией готовил нам царский трон?
19 января 2022, 16:09
Но от тайги до британских морей Красная армия всех сильней!
19 января 2022, 14:52
А кем он им был, и кем они ему приходятся?
19 января 2022, 21:01
У этого барона руки по локоть в крови не только русского народа, но и монгольского. И эта черная сотня явно экстремистская организация, если такой у них знамя.
Гость
19 января 2022, 15:01
И, кстати. Звали данного господина не "фон Унгерн", а "Унгерн фон Штернберг". Неужели так сложно запустить поисковик и почитать десяток строк на тему потенциальной статейки?
19 января 2022, 14:56
Решили выпустить линейку одежды. Чтобы чудак чудака видел издалека?
19 января 2022, 17:24
А историк Олег Викторович знатный сказочник.
20 января 2022, 09:39
Как можно преступнику, признанного таковым судом, и нереабилитированному какие-то картинки рисовать, доски вешать? Где прокуратура? а то скоро осужденным на Нюрнбергском трибунале начнут картинки рисовать.
19 января 2022, 14:33
Молодцы что закрасили
19 января 2022, 14:56
Расстреливали, расстреливали... А теперь героями числятся. Стены похабите. Средства на борьбу с рисоваками нужно направлять.
Гость
19 января 2022, 14:55
Нацики то доску Маннергейму повесят, то памятник Краснову, теперь унгерна пиарят, совсем с цепи сорвались.
Гость
19 января 2022, 14:29
"посвященную годам правления Николая II" Нашли кому посвящать - одному из самых бездарных и провальных императоров, полностью профукавшему страну. Хотели бы посвятить свою деятельность действительно стОящей исторической личности - посвятили бы его отцу - Александру III Миротворцу. Вот уж кто действительно поднял Россию и дал ей мощный толчок. Настолько мощный, что "западные партнеры" (как сейчас модно говорить) конкретно перепугались.
19 января 2022, 17:43
Жесть ... тот кто это сделал (рисунок на стене) с ними всё понятно , но советовал бы и им почитать историю и к чему это приводит ...совсем мозгов нет ... так и до ручки докатимся ...
Гость
19 января 2022, 14:29
"ЧОрный барон" - это, ващета, Врангель.
Гость
19 января 2022, 15:08
Ну эт как раз вандалы портрет нарисовали. А приличные люди напомнили кое чего им. И да, вспоминается известный анекдот про то, как бить будут не по паспорту, а по лицу. И кажется уже надо бы, а то распоясались новые борцы за русскую идею. У меня даже причина есть для этого-белые на алтае моего прадеда засекли насмерть. В селе на кладбище ему памятник небольшой и надпись памятная.
Гость
19 января 2022, 15:14
Обычная попытка оправдания преступников, под видом памяти и "народных мемориалов". Как доска Маннергейму в Питере или памятник румынским захватчикам.
19 января 2022, 15:31
Рисование в общественном месте осуждённых и нереабилитированных преступников - это творчество, а препятствование этой деятельности - "вандализм"? Я ничего не перепутал? Цветы к ими скреативленному памятнику Гитлера они когда начнут нести?
Гость
19 января 2022, 16:09
Это героизация человека, который вешал и расстреливал людей. Прокуратуре надо разобраться.
19 января 2022, 14:34
За такую футболку могут и привлечь. Уж больно белый генерал на Алексея Навального похож!
19 января 2022, 14:28
С чего взяли что уничтожили вандалы? Может собственник здания убрал? С ним-то эти художества никто не согласовал
Гость
19 января 2022, 14:28
«часть вырученных от продажи одежды денег будет направлена на восстановление новосибирских граффити.» 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ Новосибирск - гетто?
19 января 2022, 14:59
может стоит рассказать о истории Новосибирска, поднять какие то интересные факты, потрудиться и написать статью ?
Гость
19 января 2022, 14:44
Срочна нужна условная "красная сотня" с Дзержинским, Урицким, Ягодой, Ежовым, Берией. Но лучше Сталиным, чтоб вообще никаких вопросов не возникало.
Гость
19 января 2022, 17:01
Красная звезда, с которой мой дед погиб, защищая Родину (под Москвой в Панфиловской дивизии) не может быть уродливой для гражданина России.
Гость
19 января 2022, 14:41
Не удивлюсь, если додумаются памятник АдмиралЪ-у в Новосибирске поставить - ума хватит.
Гость
19 января 2022, 15:59
а по сути разжигают, пытаются вернуть статус кво, но только как в США не выйдет, поскольку правительство там не лезло в то как жили после гражданской войны конфедеративные штаты, а у нас полностью перестроило образ жизни, и в нем нет больше места дворянам, аристократам, царепоклонникам. Для общества все "тоскующие" как были маргиналами, так и останутся
Гость
19 января 2022, 22:20
Редкое западло!😠
28 января 2022, 16:44
судя по реакции комментаторов, само изображение Романа фон Унгерн-Штернберга действует на бесноватых сильней крестного знамения. Жду открытия магазина и, наверное, закажу футболку с портретом
19 января 2022, 16:01
Рома фон У - изувер был конченный и садизм его распространялся на всех его окружавших. Да, и Семёнов с Калмыковым недалеко от "фона" ушли.. - и всю их такую "деятельность" приписали Колчаку А.В. хотя они ему не подчинялись даже(по факту!) формально.
Гость
19 января 2022, 14:29
Такое Карагодин наверное купит...
Гость
19 января 2022, 15:13
Свободы сеятель пустынный, Я вышел рано, до звезды; Рукою чистой и безвинной В порабощенные бразды Бросал живительное семя - Но потерял я только время, Благие мысли и труды… Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич. (А.С.Пушкин 1823)
Гость
19 января 2022, 17:46
Ну это значит и Гитлера разрешат скоро .
Гость
19 января 2022, 17:47
Интересно, а с какого перепугу барон Роман Унгерн фон Штернберг имеет отношение к "Чёрной сотне" любого толка? Он же будучи ярым германофилом таких как они при жизни считал низшими слоями населения, мягко говоря (это не считая большевиков и их сторонников).
Гость
19 января 2022, 15:35
Чекистам у которых руки по локоть в крови от невинноубиенных ставят памятники и называют улицы ,а тут граффити кому то помешало. Пускай хоть все заводскии развалины разрисуют, благо у нас все заводы в руинах.
Гость
20 января 2022, 08:51
Хрустобулочники совсем долбанулись. Они хотя бы почитали, ЧТО Унгерн творил. От него отшатнулись ВСЕ нормальные деятели белого движения. Благодаря таким, как Унгерн, белое движение потеряло все шансы на какой-то успех
Гость
20 января 2022, 09:05
У нас строевая в армии была: "Белая армия, черный барон, снова готовит нам царский трон. Но от тайги до британских морей Красная армия всех сильней.. " Хоть и про Врангеля, но после 1,5 лет патриотического орания в ногу, хоть и прошло 25 лет, увидев футболку с бароном-контрой, я наверное буду не рад... (прямо говоря лет 20 назад порвал бы)
19 января 2022, 23:49
Жизненный опыт подсказывает, что это были враги советской власти, но не враги России, как сейчас либерасты. Но, когда я был пионером и комсомольцем, я давал торжественную клятву и хоть воды много утекло, а клятва то осталась, её ни кто не отменял. 😎
Гость
19 января 2022, 17:43
Красивый какой был европеец, не то что всякие троцкие.
Гость
19 января 2022, 15:31
Ну кто-то футболки со Сталиным носит. Этот тоже упырь, но хоть меньше русских уничтожил.
Гость
19 января 2022, 14:53
Скоро эту сотню признают иноагентом и на издательскую подрывную деятельность времени не останется. Будут заняты отчётностью по доходам и расходам, в т.ч. на пиво и котроцептивы.
Гость
19 января 2022, 14:32
Это вам не "Мемориал" за экстремизм закрывать, это - скрепы, особо "Чёрная сотня".
Пропаганда неонацизма, красавы 🤦🏻‍♂️
Гость
19 января 2022, 15:48
Всё это давно история.. зачем рушить ? Ну пусть граффити, пусть память ..Красные звёзды тоже имеют валютный эквивалент.
20 января 2022, 00:31
Скоро Шкуро и Власова начнут рисовать.