перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Вице-мэр Новосибирска назвал Омск крупнейшим мегаполисом Сибири на инаугурации главы города

13 января 2022, 09:07
Почему он называет Сергея Шелеста Алексеем Николаевичем?
13 января 2022, 00:24
Геннадий Захаров является крупнейшим заместителем мэра Новосибирска.
13 января 2022, 06:46
Только в переносном смысле
13 января 2022, 02:08
"с вступлением в должность крупнейшего мегаполиса Сибири" --- Простите, кто куда вступил?
13 января 2022, 00:25
Он просто не владеет русским языком. Он не понимает, что "крупнейший" может быть только ОДИН. Позорник.
13 января 2022, 00:45
Товарищ заговаривается? (это у них с начальником, похоже, общее)
13 января 2022, 08:44
Не удивляйтесь. Это так и работает. Это система. В замы не берут умных, чтобы не подсидел начальника.
13 января 2022, 11:18
Все правильно сказал ибо в Омске нормальные дороги и их даже зимой убирают, не то что в Локтесибирске, где у всего мера по Локоть, что у ям, что у слоя пыли, снега правда бывает по 2этаж.
13 января 2022, 05:59
Не просто́ леща кинул, а- готовит почву для бегства в Омск. Чует, что локтю и его товарищам недолго осталось командовать.
13 января 2022, 00:24
Ну и пусть едет в свой Омзг.
13 января 2022, 01:04
Он даже географию в школе прогуливал?
13 января 2022, 07:30
Но получается, что прогуливали вы.)))))
13 января 2022, 08:38
Тюмень, однако - 698 кв.км. затем Омск - 566 кв.км., затем Новосибирск - 502 кв.км.
13 января 2022, 01:27
Это дно. Нет - это днище.
13 января 2022, 00:39
Раз пошла такая пьянка, надо было заодно торжественно метро открыть. Гулять так гулять, тем более крупнейший мегаполис Сибири. рукалицо.jpg
13 января 2022, 02:59
У этих гавриков нет ничего, что должно быть у нормальных людей , и есть очень много того , чего у людей быть не должно .
13 января 2022, 09:58
Может это как-то воздушно-капейным путём пеедаётся?
13 января 2022, 08:34
может ему теперь в Омск переехать? на повышение, т к сказать...
13 января 2022, 10:35
А. Трофименко - вот вам две цитаты из вашей статьи: 1. "в Омке состоялась инагурация нового главы города Сергея Шелеста" 2. "Поздравляю вас от имени мэра, от имени новосибирцев вас прежде всего, Алексей Николаевич,..." Противоречий не видите?
13 января 2022, 07:32
да это он скромно сказал. надо было обозвать омск (как правильно омск или томск?) крупнейшим мегаполисом мира. была же песня про барнаул столица мира?
13 января 2022, 07:16
Согласно Википедии, Омск по площади больше Новосибирска.
13 января 2022, 00:26
Гнать с работы поганой метлой...😜
13 января 2022, 00:09
Таких ПРОПРИТУТОК мы ещё не видели. Это конец ЭРЫ?
Гость
13 января 2022, 00:20
Кукушка хвалит Петуха , за то что хвалит он кукушку
Гость
13 января 2022, 00:30
Ещё и якобы от нашего имени))
13 января 2022, 11:36
Все правильно, Новосибирск то они превратили в город-помойку,не пригодный для проживания
Гость
13 января 2022, 00:35
мистер Локоть сможет объяснить сей конфуз? Если для мэра Нска услышать такое конечно вообще является конфузом.
Гость
13 января 2022, 01:58
По сравнению с китайскими городами и один и другой - рабочие поселки городского типа! С явной тенденцией к большой деревне...
Гость
13 января 2022, 06:31
В Шанхае в метро открыли в 1993году. До этого Не было Метро никакого, сейчас 457 станций. За 30 лет 457 станции Карл.
13 января 2022, 00:25
Мне, если честно всё равно, что происходит в Омске. У них Толика нету, в забытую станцию метро и в новый ЛДС к МЧМ по хоккею они денег не вбухивают. И кто там у них новый глава города Сергей Шелест или кто другой так же безразлично. Вот только непонятно при чём тут представители религиозных конфессий. Тоже хотят кусок пирога урвать.
13 января 2022, 05:54
Дормидонт Евлампивич, религия это опиум для народа. Бога нет, Гагарин летал бога не видал.
13 января 2022, 11:05
"Сегодня отец Онуфрий Освятил Bugatti Veyron. Такой офигительной тачки В жизни не видел он. Он освящал Maserati, Он освящал Porsche, Но только при виде Bugatti Почувствовал что-то в душе. Помножив массу машины На количество лошадей И к этой сумме прибавив Цену ладана и свечей, Он попросил за работу Пятнадцать тысяч у.е., Сказав, что за меньшую сумму Нельзя освятить сие. Перед чудесным спорткаром Сутки молился он И на бардачок наклеил Десять самых надёжных икон. В белом салоне сидя, Онуфрий пропел псалом, Чтобы нечистая сила Покинула чистый салон. Активно махая кадилом, Спасал он заблудший болид. И за тормозные колодки Прочёл семь мощнейших молитв. За спойлер и стеклоподъёмники, Парктроник и коленвал Два дня на коленях стоя, Он землю лбом пробивал. За бортовой компьютер И за передний мост Неделю отец Онуфрий Держал самый строгий пост. И чтобы в жару и в холод Работал климат-контроль, Лично просил он Бога Осуществлять контроль. И вот машина умчалась, Оставив лишь пыли столб. Но ровно через минуту Bugatti врезалась в столб. Онуфрий молился отлично, Но он не учёл одно: Не помогают молитвы, Если водитель в говно. К счастью, водитель выжил, Лишь пара царапин на нём. А вот отец Онуфрий От церкви был отлучён. Сверху ему сказали: "Здесь нету твоей вины, Но нам с такой репутацией Сотрудники не нужны"." Семен Слепаков
13 января 2022, 09:08
Реверанс крупнейшему от самого крупного
Гость
13 января 2022, 00:08
Интересно он смог покинуть омск? Говорят с этим проблемы бывают.
13 января 2022, 10:08
А кто обиделся то???????
13 января 2022, 07:35
Уровень! И вот такие кличко управляют государством, можно сказать. Еще потоком сознания отличался Городецкий - тот профессионально, с эффективностью генератора слов комбинировал пафосные фразы из лексикона чинуш: шестой технологический уклад и пр. хренота для очковтирания.
13 января 2022, 07:26
Комментаторы возбудились, а если посмотреть официальную статистику по площадям городов Сибири, то Новосибирск только второй. Так что вице-мэр прав. Омск - крупнейший мегаполис Сибири.
Гость
13 января 2022, 08:14
"— Поздравляю вас от имени мэра, от имени новосибирцев вас прежде всего, Алексей Николаевич, и, конечно, всех омичей с вступлением в должность крупнейшего мегаполиса Сибири, нашего брата, можно сказать, города Омска, " Если это его слова буква в букву, то неудивительно, что в городе всё так плохо. Такого виртуозного косноязычия не удостоились даже юнкоры сего издания. По смыслу его опуса Омск вступил в должность города.
13 января 2022, 11:33
Бывает. Помнится, Ельцин выразился: после всенародного волеизлияния. До сих пор и не знаю, было так задумано, или "оговорка по Фрейду".)
Гость
13 января 2022, 00:40
Премия "политический провал года" вручена досрочно!
Гость
13 января 2022, 00:57
представители религиозных конфессий на вступлении мэра в должность? может я чего в этой жизни не понимаю?
13 января 2022, 03:17
Иначе сказать он не мог, на банкет бы не пригласили бы
13 января 2022, 00:10
Ахахаха вот зашутил
Гость
13 января 2022, 08:24
Бывал там по работе лет часто 6-7 назад , скажу честно Омск был Большая деревня. Но мы сейчас их догоняем и очень интенсивно, и красный мэр Локоть нам в помощь.
13 января 2022, 07:01
Омск интересен только тем, что там была ставка Колчака и там сейчас есть ресторан Колчак. Но мне он не понравился. Был у них мост , через маленькую речушку , который строили с двух сторон и не правильно состыковали. Был перепад по высоте . Потом есть станция метро, без самого метро. И если не ошибаюсь , ледовая арена строилась. У которой лопнула плита. А да, омский газмяс и нефтеперерабатывающий завод. Все!
Гость
13 января 2022, 05:38
Новосибирск деревня,столица провинций,а уж Омск точно огромный мегаполис!!!
Гость
13 января 2022, 07:33
Он уже очень давно не в адекватном состоянии
13 января 2022, 05:09
Не пытайся покинуть крупнейший мегаполис ))
Гость
13 января 2022, 01:10
Это он сегодня на РБК прочитал рейтинг регионов по качеству управления за 2021 год. Новосибирск - 4й с конца. Ну и побежал тут же засвидетельствовать своё почтение Омску....
Гость
13 января 2022, 06:16
вот и оставайся там, асфальт быстрорастворимый по методу локтя класть, чтоб и им мёдом не казалось
Гость
13 января 2022, 07:04
полное незнание города Новосибирска, в котором он вице-мэр...
Гость
13 января 2022, 08:26
Захаров, как Локоть, трех слов связать не может в одно понятное предложение. Единственная разница между ними, это то, что Захаров хотя бы пытается понять о чем он хочет сказать.
13 января 2022, 22:55
облизнул так облизнул)))
Гость
13 января 2022, 07:38
Это потому что им вообще положить с прибором на Сибирь и ДВ. Мы для них просто туземцы на колониальной территории, типа как индейцы в резервации в штатах. Главное чтобы ресурсы высасывались.
Гость
13 января 2022, 08:27
Какой Новосибирск, такие и вице мерины