перейти к публикации
408 комментариев к публикации

Тариф на капитальный ремонт повысили на 25,4% в Новосибирской области

11 января 2022, 10:44
Вот посмотрят как собираемость повысится. Не платил и платить не буду. У нас новый дом ремонт назначен на 2042. Чувствую себя слегка обманутым. Да и в платежке от ТСЖ уже есть строка на "содержание и ремонт".
Гость
11 января 2022, 11:21
первый год прокатит , второй год ФЖКХ подаст в суд , взыщут и сумму долга и пени . Основная масса собственников жилья прозрачные для государства люди имеющие дебетовые карты - приставы взыщут в одностороннем порядке , просто получишь СМС и все. Вторая сторона медали - на второй год , когда сумма долга превысит 10 000 руб (а это вполне реально за средне статистическую квартиру) приставы закроют тебе выезд за границу . так что ты просто не в теме , вообще , раз предлагаешь такую подставу.
11 января 2022, 11:32
Гость
11 января 2022, 11:32
первый год прокатит , второй год ФЖКХ подаст в суд , взыщут и сумму долга и пени . Основная масса собственников жилья прозрачные для государства люди имеющие дебетовые карты - приставы взыщут в одностороннем порядке , просто получишь СМС и все. Вторая сторона медали - на второй год , когда сумма долга превысит 10 000 руб (а это вполне реально за средне статистическую квартиру) приставы закроют тебе выезд за границу . так что ты просто не в теме , вообще , раз предлагаешь такую подставу.
Самое интересное то, что для регистрации личного кабинета нужно обязательно приложить скан документа о праве собственности. При этом кап.ремонт - единственная услуга, где текущий владелец обязан оплатить все задолженности по квартире с самого начала введения данного "налога", даже если владельцем на тот момент он и не был. Все остальные услуги должны оплачивать ТОЛЬКО за время владения или проживания. Если предыдущий собственник оставил долг, то и взыскан он будет с предыдущего собственника, а не с текущего. Однако по всем остальным услугам НИКАКИЕ СКАНЫ НИКТО НЕ ТРЕБУЕТ. По кап. ремонту копия свидетельства о праве собственности в офис была представлена, но для регистрации личного кабинета всё-равно нужно "прицепить" файл со сканом. Иначе НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ!.. Вот что у них за дурь?!!
11 января 2022, 11:33
Думаю, что этот "налог" уже никакой новый дед НЕ ОТМЕНИТ! Только увеличат в очередной раз... Или еще один введут...
11 января 2022, 10:45
С бедного по нитке, богатому яхта. Что-то совсем дерут эти нитки, с треском. Забыли уровень даже официальной инфляции и уровень индексации пенсий? Действуйте в заданных самими же пределах. Откуда плюс 25 процентов? Понятно откуда, тогда и остальное в соответствие приведите.
11 января 2022, 10:42
да как же вы достали поднимать цены на все
11 января 2022, 10:49
С какого подняли более, чем на величину инфляции? ФАС, прокуратура, вы где?
11 января 2022, 10:44
Садальский о беспорядках в Казахстане: "У нас это невозможно, слишком мало казахов"
11 января 2022, 10:36
Офигели!!!
11 января 2022, 10:44
Если в России в 2 раза поднять цены на газ, россияне не выйдут, они в 2 раза сильней возненавидят Америку.
11 января 2022, 10:45
Мы не казахи, будем терпеть и относиться с пониианием
11 января 2022, 10:45
Самый терпеливый народ лишь немножко повозмущается в комментариях и пойдет оплачивать
11 января 2022, 11:18
Вот она Путинская инфляция в 4.5 %, нынешняя 8.5, а завтрашняя 25. Даешь рывок!
11 января 2022, 11:22
Люди - НОВАЯ НЕФТЬ. Несколько лет назад предыдущий губер включил заднюю по повышению тарифов, когда на митинг вышло около 5.000 сознательных граждан. В новой реальности БЕЗНАКАЗАННОСТЬ порождает ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ.
11 января 2022, 10:39
А инфляция у нас сколько? Которая ниже всех в мире)))
11 января 2022, 11:00
За таким ростом цен и тарифов уже не угнаться...
11 января 2022, 10:51
"В Новосибирской области минимальный взнос на капитальный ремонт с квадратного метра повысился на 25,4%. "(с) А ху-ху не хо-хо??? У нас конечно народ терпеливый, но это уже совсем перебор...
11 января 2022, 11:14
Коррупционный налог системы это, а не капремонт. А вообще мало подняли. Люди сами виноваты, что проявляют пассивность к происходящему.
11 января 2022, 11:07
Это возмутительная обдираловка! Деньги в никуда, в чей-то карман! К примеру, родители живут в 4х-квартирном доме. По закону, они тоже должны платить эти взносы, т к дом считается многоквартирным. При этом сейчас они сами (жильцы) все делают, скидываются на текущий ремонт, на замену крыши и др. Капитальный ремонт по плану в 2035 году. Где деньги или ремонт? Здесь и сейчас, а не потом…
11 января 2022, 10:42
когда нажрутся?
11 января 2022, 10:39
Берут пример сверху - то не буду менять пенсионный возраст, то взял и поменял. А внизу всегда по примеру (плохому) делали.
11 января 2022, 10:59
а ремонт будет в 2052 году?
11 января 2022, 10:41
Браво! Аплодируем стоя!!!
11 января 2022, 11:30
Это будет как и с СГК и мусором....надо повысить для ремонта, денег собрали, они куда то делись, надо опять повышать тариф. Экология обанкротилась вместе о всеми деньгами.
11 января 2022, 10:43
"А почему так дорого? Так десять больше чем восемь!" Жадность не знает пределов.
11 января 2022, 11:21
Ага, опять какому-нибудь очередному абызову понадобились деньги на ремонт виллы в Тоскане. Знакомая схема. Ранее нас убеждали,что надо повысить плату в Сибэко,чтоб старые трубы поменять срочно. В итоге - абызов под следствием,трубы меняют по сантиметру в месяц,а наши деньги ушли в тосканский ЖКХ. Этим прожорливым жкх-владельцам сколь не плати,всё мало толку.Это и есть "звериный облик капитализма", говоря языком Маркса.Старик оказался сильно прав...
11 января 2022, 10:44
Нужно ни в Министерство ЖКХ обращаться с вопросом, а в ФАС и прокуратуру.
11 января 2022, 11:19
ну так правильно, а на что достраивать ЛДС и станцию "Спортивная", ремонтировать дома для показа туристам )))))))))). Наш многоквартирный дом сначала стоял в плане кап.ремонта в 2023, потом перенесли на 2027, а теперь уже в 2032 году...., думаю нам его не дождаться, но оброк платить придётся, так как при наличии любой задолженности у собственника нет возможности совершать сделки с имуществом без погашения долга. Вот оно чё... деньгу отдай, услуги нет и не будет и квартиру не сможешь продать, потому как должен отдать очередной скрытый налог.
Гость
11 января 2022, 10:36
спасибо "деду" за победу. (читай прорыв) очередной .
Гость
11 января 2022, 10:43
Так просто выборы уже прошли, теперь можно не стесняться)
11 января 2022, 11:12
Разве инфляция 25%?
11 января 2022, 10:55
Да хоть в 25 раз, главное что Путин защищал наши дворы и подъезды от Госдепа и геев!
Гость
11 января 2022, 10:54
Тарифы повышают согласно реальной инфляции, пенсии повышают согласно нарисованной заниженной инфляции
Гость
11 января 2022, 10:48
Какой капитальный ремонт? В городе все облезлое и в трещинах.
11 января 2022, 11:51
а где те деньги которые уже собраны? отчёта от УК на ГИС ЖКХ нет, ГЖИ куда смотрит?😠
11 января 2022, 10:37
не плачу и вам советую. взыщут за три года только.
11 января 2022, 10:41
Красавчик. Сам так делаю.
11 января 2022, 11:00
11 января 2022, 11:00
Красавчик. Сам так делаю.
+100500
11 января 2022, 11:36
Это так. Небедные "умники", накопившие долг свыше 10 т.р., рискуют тем, что их развернут при попытке поехать за границу.
Гость
11 января 2022, 10:41
А что давайте цены на строительные материалы еще больше повысим, чтобы тариф еще больше поднять. Все для нас любимых делают.
Гость
11 января 2022, 10:51
Постановление №1 Наградить Травникова А А медалью за преданность народу Постановление №2 (о внесении изменений в постановление №1) Уволить Травникова А А, дать срок 5 лет строгача.
Гость
11 января 2022, 10:50
Нытикам снова насрали на голову. С этим населением можно делать все что захочешь.
11 января 2022, 11:02
Банкет по разрушению экономик как следствие коронобесия в мире конечно же будет оплачивать население. Разве могло быть как-то иначе ?
Гость
11 января 2022, 10:37
Ребят, вы бы не наглели а? Мусор в 3 раза после реформы, контора друга ЕГО , которая банкрот теперь, а сейчас кап ремонта на 25 % ? Вы на соседей смотрели? там был только газ....
11 января 2022, 11:39
Ну, мы с казахами рядом почти.
11 января 2022, 12:47
Ха, ни копейки не заплачу!
11 января 2022, 10:54
Никому еще квитанции на снег не приходили? Знаю пример, еогда на доме заменили 4 водосточных трубы на блестящие китайские, и вывесили смету, якобы провели капитальный ремонт, с перечислением работ и сумм. Или по документам сделан капремонт, а дом через полгода снесли.
Гость
11 января 2022, 10:54
В Новосибирской области и в россии в целом - МММ просто дети по сравнению с государственными властями
11 января 2022, 11:13
Кто на выборы ходил и голосовал против ЕР, ставте мне плюсики. Кто не ходил или голосовал за ЕР, ставте минус. Вот и видно будет откуда тариф растёт.
11 января 2022, 13:20
Не, бот прокремлёвский. Народ просто должен знать своих "героев" и думать в следующий раз, зачем им как собакам кидают подачки, которые потом забирают слихвой, последующим подорожанием всего и на всё.
Гость
11 января 2022, 10:57
Иными словами с инфляцией 8,5 процентов как обычно прозвиздаболили? Нехорошо врать народу,ой не хорошо.
Гость
11 января 2022, 11:09
Травников на кой чёрт нам нужен?
Гость
11 января 2022, 11:24
Был у нас Сергей Бойко, который организовывал, собирал и "бузотёрил" - не повышали у нас на десятки процентов ЖКХ. Выдавили Бойко из страны - ждите и на 50% повышений... сначала за водоотведение, потом за холодную воду, потом за свет... 25% за капремонт - это цветочки. Ну и глупо ждать, что они умерят аппетиты - какой им смысл, никто ведь громко даже не возмутится, не то, что требовать станет.
11 января 2022, 10:52
Голосуй за единую Россию!
Гость
11 января 2022, 10:42
Надоели эти повышения на все и везде! Наверное хотят как в Казахстане...
Гость
11 января 2022, 10:42
Как же так? Ведь Президент повелел победить бедность? А повышением тарифа бедность не победить! Переживать я начала! Возникают вопросы у мея? А вдруг будет народное недовольство? Разве мэр Новосибирска А.Е.Локоть может допустить в нашем городе повторения казахских событий? Он к такому развитию событий тщательно подготовился? Он, как коммунист и человек знающий историю КПРФ, хорошо помнит, как в 1917 году коммунисты пришли к власти произведя государственный переворот. Он что? Хочет что бы по мэрии города Новосибирска выстрелила пушка, а здание мэрии штурмом взяли матросы речного училища? Не надо нам этого! Город работает нормально, благодаря сознательным новосибирцам и мудрой политике КПРФ про руководством великого коммуниста последних времен А.Е. Локотя. "В том, что стало лучше, я уверен"(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС) "В целом год был успешный" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
11 января 2022, 14:04
Поддержу любые митинги против повышений.