перейти к публикации
255 комментариев к публикации

В Новосибирской области продолжают действовать ограничения из-за ковида

17 декабря 2021, 13:03
С такими темпами скоро домофоны с куар кодами начнут устанавливать в жилые дома... Иначе законодатели заскучают.
17 декабря 2021, 13:08
уже в баговещенске на дверях в бизнес-центры проставли электрозамки которые открываются по кр
17 декабря 2021, 12:55
В нарушении требований подпункта 8 п.4 ст. 20 Закона НСО "О нормативно-правовых актах Новосибирской области" постановление Губернатора не содержит одного важного, но обязательного элемента, а именно подписи должностного лица, подписавшего документ. При этом, п.2 ст.4 этого же закона гласит, что: "Постановления Губернатора Новосибирской области.....нормативные правовые акты областных исполнительных органов ....не должны противоречить законам Новосибирской области". Почему люди обязаны не нарушать закон, а Губернатор может этот закон нарушать безнаказанно? Вопрос я думаю риторический...
17 декабря 2021, 13:07
Как достали уже с этими кодами и масками! Других забот совсем нет...))))
17 декабря 2021, 13:19
Какая же дурость от власть имущих!
17 декабря 2021, 14:20
какой же это все бред! то есть пара тысяч людей в ТЦ зайти может, а вот если внутри ресторан или кинотеатр, то все - уже нельзя? Шикарно. Бредовые ограничения, никак не связанные с заражением и заботой о людях
17 декабря 2021, 13:12
странно, а почему не нужно предъявлять qrкод при посещении церкви ? Это именно то место,ю где люди буквально стоят и дышат друг на друга, и более того, целуют одни и те же мощи.
17 декабря 2021, 12:50
Слушайте, сегодня был в аптеке, магазине, кафе. Не то что код, даже маску никто не просил надеть. А тут эти карточки. Я в параллельной реальности живу)))
17 декабря 2021, 13:17
Главный запрет сейчас - это запрет на свободу и здравомыслие. Остальное - просто пыль.
17 декабря 2021, 13:39
А жрать тоже в маске надо ? Если нет то зачем в ней в кафе заходить ?
17 декабря 2021, 12:49
Все эти запреты больше похожи на указиловки сверху.
17 декабря 2021, 12:53
Опять тупая пропаганда незаконных мер, в отношении несогласного большинства населения!? Послал бы я подальше этих господ, принимающих антинародные решения. Очень надеюсь, что время вскоре расставит всё по своим местам.
17 декабря 2021, 12:51
допишите один пункт в разделе "Что можно показать вместо QR-кода ?". Самый важный момент.
17 декабря 2021, 12:45
Запреты? даже Травников не подписал сей опус!
17 декабря 2021, 13:25
Зачем это всё?! Все, кто боится заболеть - привились, кто не привился - переболел. Чистых - то есть, не привитых и не переболевших, остались единицы, да и они вот-вот примкнут к какому-нибудь лагерю... Так для кого эти ограничения?
Гость
17 декабря 2021, 12:50
Какая нахрен пандемия?! Вчера смотрел нтн24, губернатор и все в присутствующие в здании без маски!
17 декабря 2021, 15:46
кому то выгодно разорять средний бизнес вот и всё
17 декабря 2021, 12:56
В кинотеатрах,в театрах и учреждениях культуры qr код нужен если количества человек больше 100...А чем объясняется тогда ,что кафе, парикмахерские и спа ,где народу гораздо меньше,должны требовать код? Страшный сон какой-то
Гость
17 декабря 2021, 13:47
"Обязан ли я предъявить паспорт вместе с QR-кодом? Теперь да." ничего я вам не обязан, паситесь. Мне такой общественный договор не нужен, завтра вас по часам из дома выпускать будут, проверят ваше подчинение и вперед
17 декабря 2021, 13:10
"Настанет такое время, что корова будет не корова - одно сплошное вымя! Ни ног, ни головы, ни хвоста! Вымя пудов эдак на сто!" (...из кинофильма Год телёнка), это я про квадратики в квадратике.....
17 декабря 2021, 13:02
как не соблюдал ни чего так и не буду я не стадо!!!!!!!!!
Гость
17 декабря 2021, 12:49
То есть в ресторанах и кафе, которые в аэропортах и жд вокзалах ковида нет? 😂😂😂 как бы помягче назвать этих гениев!!! Сказочные, просто сказочные.
Гость
17 декабря 2021, 12:37
.....Я не могу запретить посещать на Пасху церкви и храмы. Это же святое дело... ( Травников, губернатор НСО- первая волна ковида)....
Гость
17 декабря 2021, 12:48
Сколько можно про ковид? Давайте уже про Новый год что ли?))
17 декабря 2021, 13:22
Мы все видим этот бред, который уже 2 года творится по всему миру на наших глазах. Так вот для того, чтобы прекратить этот бред, нам всем просто надо перестать подчиняться этим античеловеческим требованиям. Перестать носить намордники везде: на транспорте, в магазинах, на работе. Не колоться, не предъявлять нигде никаких аусвайсов. Проходить вместе с нашими детьми везде: в садики, школы, ходить с ними на спортивные соревнования, утренники, итд. Если мы не будем подчиняться их геноцидным планам, они просто ни чего не смогут сделать! Ни остановить нашу экономику, ни упрятать нас в лагеря, ни уничтожить наше образование, здоровье и надежду на завтрашний день. Нам просто надо сказать твердое НЕТ этой системе!
Гость
17 декабря 2021, 14:00
Нужно ли носить цак, приседать и делать ку-ку перед эцелопами?
Гость
17 декабря 2021, 12:51
Маразм крепчал и танки наши быстры...
Гость
17 декабря 2021, 12:53
Запрещены ли массовые мероприятия? Да, они до сих пор запрещены, но с некоторыми оговорками. Разрешены мероприятия, проводимые в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти Новосибирской области на уличных оборудованных сценических площадках, посвященных государственным праздникам, дням воинской славы и памятным датам России.
Гость
17 декабря 2021, 13:28
"Не нужен код, если вы заказываете еду навынос" Ещё одна оговорка, демонстрирующая что всё это формальность для галочки. То есть если вы покупаете на вынос, то вирус чувствует это и не вылетает из вас - заходите, стойте в очередях и т.д.
17 декабря 2021, 12:49
сами носите свои маски...не носил и не собираюсь...а коды чипы, давно через врача сделали....да пусть бизнес загнется...есть доставка...
Гость
17 декабря 2021, 13:23
"Запрещены ли массовые мероприятия? Да, они до сих пор запрещены, но с некоторыми оговорками. Разрешены мероприятия, проводимые в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти Новосибирской области на уличных оборудованных сценических площадках, посвященных государственным праздникам, дням воинской славы и памятным датам России." Какое лицемерие. То есть нельзя, но если Хозяину надо, то можно. По подобным двойным стандартам сразу становится понятно, что все эти меры для галочки, а не ради заботы о здоровье граждан.
Гость
17 декабря 2021, 13:19
Когда Локоть дороги чистить начнет? Лучше про это напишите!
Гость
17 декабря 2021, 13:44
КУ КУ код похоже сейчас заместо святой воды, вирус его пугается?
17 декабря 2021, 13:04
бойкот всем заведенияам с кр кодами - через месяц взвоют и на коленях приползут умолять снять ограничения ни ногой в проклятый загс
Гость
17 декабря 2021, 12:53
Прикольно! На заправках ковида нет, в аэропорту, автовокзале и жд тоже нет 🤷🏻‍♂️ код не нужен. Какой избирательный этот ковид 😂
17 декабря 2021, 15:13
Очередное собрание комментаторов на тему: кто веселее и ехиднее обстебает решения властей. И в общем-то есть за что: ну нужно вам, чтобы все привились, так вспомните уже о своих яицах и введите обязательную вакцинацию для всех. А половинчатые меры как раз и приводят к таким плачевным результатам: ни здоровья у населения, ни авторитета у властей.
17 декабря 2021, 13:25
Да все просто-Вы все и всегда будете зависеть только от нас. Царь переложил отвественность на губеров,если че они виноваты,рвите.Губеры подписи не ставят рвите роспотребнадзор. и т.д.Бабло течет с иглы слезли.
Гость
17 декабря 2021, 13:41
Оруел в гробу переворачивается.
Гость
17 декабря 2021, 13:59
Был вчера в сбере, в масках только сотрудники).
Гость
17 декабря 2021, 14:41
Сегодня зашёл в ресторан, хотели чтобы я паспорт показал! Послал их подальше и хотел уйти к конкурентам, но они тут же остановили и сказали, присаживайтесь. Во всем ресторане было занято вместе со мной два стола.
Гость
17 декабря 2021, 13:03
Красиво он стоит, который на фото! Вот и пускай дальше стоит, хоть до скончания времен, при пустом зале. Прогнулись - получите.
Гость
17 декабря 2021, 13:02
Людишки из СМИ и из чиновников, обратите внимание, что мы уже давно победили эту вашу пандемию( и даже в неё не впадали). Мы ЖИВЕМ вопреки всему. Мы умеем не болеть и выздоравливать. Не повезло тем, кто попадает в больницы, вот там то и рассадник заразы и там причины большого количества умерших. И нам не нужна ваша "забота"
Гость
17 декабря 2021, 14:02
Маски заставляют надеть в самолётах, но социальной дистанции там нет совсем.
17 декабря 2021, 13:18
Людей увольняют .Это подло.
Гость
17 декабря 2021, 13:35
А похороны? Похороны разрешены или нет? Или это относится к массовым мероприятиям? И нужны ли на похоронах куар коды?
17 декабря 2021, 16:17
В музэй без кукода не пустют? 😭
Гость
17 декабря 2021, 12:47
вау, охранник стоит как танцовщик у станка. Вторая позиция?
Гость
17 декабря 2021, 13:42
А чо дают эти куар коды, если учесть тот фактор что привитый человек может спокойно боглеть в лёгкой форме и ходить всех заражая, находясь в толпе благодаря своему кукукоду!
Гость
17 декабря 2021, 12:37
Нормальный, здравомыслящий человек, даже если захочет поставить себе прививку не будет получать куаркод, он же не товар!
17 декабря 2021, 13:48
Полумеры. Почему если меньше 100 не надо, а 101 уже надо. Так вводите для всех. Иначе глупость какая то.
Гость
17 декабря 2021, 12:42
за два года этой истерии, ни то что короной даже банальным ОРВИ не болел. разумеется маску не ношу, не прививался и прочем бредом не занимался... что я делаю не так?!