К сведению. Городецкий еще в 2008 году заключил договор на строительство спортивного комплекса. А Локоть в 2018 вместо того, чтобы просто разделить доли в спорткомплексе, подписал договор о строительстве на соседнем участке бизнес-центра и передаче спорткомплекса в муниципальную собственность. Непонятно, чем он руководствовался, но этот мэр нам явно не по карману.
считаю, что зарплата мэра позволяет ему полностью возместить ущерб бюджету. все крики о том, что высокая зарплата нужна по причине высокой ответственности, обретают реальные очертания. Анатолий Евгеньевич, готовьте деньги.
Гость
2 декабря 2021, 16:38
Плюсую
Гость
5 апреля 2022, 14:50
кто заложил мину под городской бюджет ? тут по чесноку деньги готовить бы не Анатолию Евгеньевичу, а пенсионеру Полипычу
Так спортивный комплекс завершенный на 95% чья собственность, застройщика или мэрии? Если мэрии,то платить нужно, хошь не хошь.
А если застройщика, что за что платить то?
Сам себе построил что хотел. Или строил бизнес-центр под видом спортивного обьекта, и теперь решил через суд узаконить самострой?
Как с бюджета, нужно дачи и выллы продавать, автомобили
Гость
2 декабря 2021, 16:35
В мэрии грамотные экономисты есть? Кажется, 300 млн. многовато. Хотя, пора прецеденты создавать: за глупости оплату производить из карманов "разрешальшиков".
Гость
2 декабря 2021, 16:55
Ха-ха-ха, теперь мы знаем ещё один способ рОспила: сначала дать разрешение, потом запретить, а потом выплатить из бюджета через суд :)
С такими застройщиками бороться нужно простым способом: полным бойкотом. Ничего не покупать.
Как бы я не относился бы негативно к мэрии, но ввергать город в муниципальный дефолт - последнее дело.
Гость
2 декабря 2021, 16:38
Кто давал разрешение, пусть достаёт из своего карманаденьги на штраф
надо всем жителям города коллективный иск на мэрию подавать на возврат затрат на лечение ковид затрату масок затраты тестов итд
Гость
2 декабря 2021, 17:07
Землю под строительство спорткомплекса-стоянки отжали у лицея лет 10-15 назад, еще при Полипыче. И стоит он недостроенным и не введенным в эксплуатацию уже лет 5-7. Застройщик специально не вводил его в строй чтобы отжать еще и сквер под бизнес-центр.
Локоть в данном месте расхлебывает дела давно минувших дней, полученные в наследство от Полипыча, а может и от Толи Конского.
Спорткомплекс вещь нужная и полезная. Земля и комплекс застройщика. Мэрия нищая, она не выкупит. Два варианта: где-то выделить лакомый кусочек застройщику, чтоб он достроил спорткомплекс и компенсировал свои амбиции. Если он пойдёт на принцип, то найти на этих же условиях публично другую компанию.
Гость
2 декабря 2021, 16:17
будем оспаривать решение не потому что правы, а просто потому что денег нет...😁, ничего, вам скоро за новый мост ежегодно доплачивать придется, тоже будете оспаривать?
Суд решил, решение вступило в силу. Судебные приставы сняли со счета мэрии на счет застройщика деньги и алга. А мэрия пусть внутри разбирается, кто жираф. Так должно быть. А как будет посмотрим.
асфальт в снег за бабки закапывали! вот пусть возвращают.
Гость
2 декабря 2021, 17:05
То ли ещё будет!!! С Мэрий нужно судиться постоянно, чтобы хоть какая- то ответственность была за принимаемые решения!!!
Гость
2 декабря 2021, 17:33
А как вообще эта вся история началась? Кто изначально выдал разрешение и почему строительство началось. Вот пусть виновные за это и выплачивают эти суммы, а не мы из своих карманов злоцпотребления мэрии из своих карманов компенсировать будем.
Горолецкий разрешение давал? Вот пусть и платит. Зарплата у него неплохая на должности свадебного генерала при правительстве города А он под видом генерала делишки продолжает проворачивать, вероятно.
Скорее всего был подписан договор между застройщиком и мэрией.Первый строит за свой счёт спорткомплекс и передаёт муниципалитету.А мэрия отдаёт землю и разрешение на строительство бизнесцнтра.Все довольны.Но тут пришли общественники...
А всё потому,что всё происходит кулуарно,а не выносится на общественные слушания.Людям нужно больше информации давать,что и как и почему.
Да я ж не про разрешение от жителей толкую.А то что нужно больше информации давать.Знали бы жильцы района,что благое дело для города(спорткомплекс)это результат сделки,то может изначально бы по другому относились.Я понимаю,что в этой жизни просто так ничего не даётся.И если к каждому голосу прислушиваться,то ничего не поменяешь даже на уровне ТСЖ ,не то что мегаполиса.
интересный ответ, нет на это денег в бюджете, конечно счета у них все специальные на них арест накладывать нельзя, госкомпании и госорганы банкротить нельзя, и что толку от этого решения суда
Гость
2 декабря 2021, 16:42
Мэр со своим строительным департаментом пусть скидываются из личных средств. Пусть несут ответственность!
всех Хранителей Деревьев и Охранников Газонов нужно вывести в лес , пусть живут там в землянках в единении с природой. современный мегаполис не для этого придуман.
Гость
2 декабря 2021, 16:36
Пусть Толик раскошелится и с откатных компенсирует. Языком трякать меньше будет, а делами заниматься и с юристами обсуждать вопрос прежде чем рот открывать.
Гость
2 декабря 2021, 20:22
Город-банкрот это что-то новенькое)
Гость
2 декабря 2021, 20:41
Красавцы 👍👍👍👍
Гость
2 декабря 2021, 21:41
Походу, Угу чего-то не перепало с этой стройки, прям разносит его на содержимое.
Гость
3 декабря 2021, 20:45
Нет там никакого спорткомплекса! Этот сарай, что там возвели, нельзя использовать под детский спортзал, потому что в этом здании находится автопарковка для непостроенного бизнесцентра. Просто землю у школы отжали под благовидным предлогом!
Гость
5 декабря 2021, 13:39
Редакция НГС не врите, ни с какими юристами «АльянсСтроя» вы не связывались!!!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
южн.
749мм 77%Застройщик «АльянсСтрой» отсудил у мэрии Новосибирска почти 300 миллионов