перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Новосибирские строители потребовали внести поправки в федеральный закон

15 ноября 2021, 08:55
Ребята , стройте за городом, хватит втыкать дорогущие коробки по всему городу, расселяйте частный сектор выкупая дома по рыночным ценам у людей
15 ноября 2021, 08:53
нам не касается. у нас 99процентов застройщиков у власти. класть они хотели на какой-то роспотреб чего то там, жителей, и всех остальных.
15 ноября 2021, 08:43
Интересно, а автор опуса долго думал над заголовком ? Мозг не лопнул ?
15 ноября 2021, 10:12
Правильно, а то как в аэропорту Северный, настроили самовольно прям на пути маневров вертолетов и самолетов, причем увеличили этажность без согласования, а теперь воняют еще
15 ноября 2021, 09:53
Интересно, а зачем компании-застройщику, знать четкие границы аэропортов?
15 ноября 2021, 09:22
Ну так всё правильно. Иначе при постояном гудении жить/учиться придётся.
15 ноября 2021, 09:37
".Большая часть гражданских маршрутов так или иначе проходят над жилыми районами Новосибирска. Где проходят военные — неизвестно....". Маршруты маневрирования и курсы захода на посадку (курсы взлёта) для всех машин (гражданских и военных) одинаковы. Ибо наземную навигационную технику по территории аэродрома не катают.
15 ноября 2021, 08:43
Это не остановит строительство в Новосибирске. Городом руководят строительные фирмы и компании,а не мэр .Кто строит в Новосибирске,тот здесь не живёт,им по барабану наш город. Да и руководство города....,поруководили и уехали в другое место жить или за городом живут.
15 ноября 2021, 09:39
надо к власти привести дорожников😂😂😂😂😂 что бы стало больше дорог 😁
15 ноября 2021, 13:13
Что за бред. Школы, поликлиники малоэтажки, кому они мешают!
15 ноября 2021, 13:39
А в городе так много школ и садиков строится?
15 ноября 2021, 09:21
Раньше аэродромов и самолетов было гораздо больше, а идиотских законов гораздо меньше.
На начало 1990-х годов в России действовало 1450 аэродромов. Сегодня в России 425 аэродромов. В США насчитывается 13 500 аэропортов и аэродромов. Только в одном американском штате Аляска их 282. Китай осуществляет планы строительства 100 аэродромов в год. Ну и о каком прорыве можно говорить?
15 ноября 2021, 09:11
Круглый стол будет обращаться к госдуме? А как-же наше заксобрание? Оно на что? И вообще, оно может даже не обращением, а проектом изменений в ФЗ отправить инициативу в ГД
15 ноября 2021, 13:24
Сразу вспомнили и про сады, и школы,кхе-кхе
15 ноября 2021, 14:19
Наверно авиаторские были в фаворе в 2017 году, и продавили этот ФЗ. Только как-то бестолково: например, немалая часть судов при взлете с Толмачево дает петлю над Прощальным, Затулинкой и С.-Чемским ж.м., и далее на город. Надеюсь никто не будет спорить, что в эти моменты двигатели работают в форсированном режиме и весь недогоревший керосин осаживается на город. Почему не отправлять судна на северо-запад, и далее по удаленным от города траекториям расходиться, куда нужно?
15 ноября 2021, 10:33
Застройщики всех купят,им указ -не указ
15 ноября 2021, 10:01
Пгосто не надо стгоить 23-этажные человейники... 2–8 этажей и ногм, всё остайное - зло.
Как проектировщик скажу - согласование с этими аэродромами проходят все проекты, независимо от высоты и расположения, даже находясь вне города. Получали согласование от них даже при строительстве небольшого одноэтажного цеха в Верх-Туле. В согласовании расписаны все азимуты, расстояния и прочие "секреты" аэродромов. Это все при получении обычнейшего разрешения на строительство, которое предусматривается для всякой мелочевки. Объекты типа многоэтажек проходят строительную экспертизу, там документов и головной боли в разы больше. Как с Брусникой умудрились обойти этот вопрос - ума не приложу. Единственно, может, проект был сделан давным давно и строительное законодательство этого не предусматривало на тот момент. Оно - законодательство, кстати, только ужесточается постоянно, с каждым годом прибавляется все больше и больше бумаг и всяких доп. разрешений и справок. Толку только от этого...
15 ноября 2021, 09:41
надо города куполом накрывать, тогда и снега не будет, и дождя, и все ездить научатся независимо от погодных условий, и шум самолетов мешать не будет, и никто никого химтрейлами травить не будет)
15 ноября 2021, 09:01
И хорошо. Хватит уже в городе строить. Пусть новые районы осваивают, а от города руки прочь строителей- вредителей.
15 ноября 2021, 16:13
О, управление архитектуры и градостроительства Министерства строительства Новосибирской области прорезалось, а я то и не знал, при таком бардаке в городском строительстве, что такое ведомство существует. Вероятно на откатах уши прижали и позволяли мэрии устраивать ералаш в градостроительстве. .
15 ноября 2021, 09:38
Текст про Новосибирск, а приплели Москву и Иркутск.
15 ноября 2021, 09:50
верните городу городской аэропорт для местных авиалиний!!!!!!
15 ноября 2021, 09:32
Статья от застройщиков. Дайте мнение от другой стороны - от Росавиации, например. Как самолеты падают на жилые дома в Иркутске, например.
15 ноября 2021, 22:10
Та же история и в Якутске, оказалось, что кварталы с ветхим жильем, которых надо снести, а территории продать инвесторам, относятся к 3 и 4 зоне ПАТ. Причем замеров на месте никто не делал, а делали расчеты сидя в Москве. 😠Понятно что в такой ситуации никому не выгодно вкладываться в территории. В итоге забуксовала сама программа переселения из ветхого жилья.
15 ноября 2021, 18:08
нет смысла читать "доводы и факты", приведённые в статье - самолёты завода им.Чкалова в свой первый полёт уходят над жилыми кварталами, огромные пассажирские лайнеры заходят на посадку над большевистской, далее - ещё ниже над г.обь и толмачёво! какая безопасность и ограничения?
15 ноября 2021, 09:39
ну хоть что то остановит эти стройки безконтрольные.
15 ноября 2021, 09:41
а чего фото такое старое ?? ))))) ТУ-154 списаны все давно ) Сами ж писали не так давно про полет последнего ! 😁😁
15 ноября 2021, 09:40
ах бедные строители, ни реки им не видно, ни аэродрома, ни соседнего здания в упор не видят.
15 ноября 2021, 09:35
Причём тут "мертвый город?"
Гость
15 ноября 2021, 09:03
Строят Гавно. Ни тепло, ни звукоизоляции, ни придомовой территории. Только фасады. Хрущёвки до сих пор по качеству лучше. Пусть ничего не строят! Хватит уродовать город.
15 ноября 2021, 09:20
Воистину, "севернее кореи"(с) Этож надо до такого додуматься. Запреты на что-то в пределах зоны, границы которых засекречены. Причем тайна такая тайна.... P.S. Количество аэродромов намекает на степень "вяличия диржавы". В маленькой скалистой Японии не сильно меньше. И пассажиро-/грузопоток в разы больше.
15 ноября 2021, 09:48
Кстати говоря о безопасности полетов над жилыми кварталами. Напрягают частные кукурузники, которые возят экскурсии и проводят обучающие полеты над городом, кто-нибудь следит за этим вообще? Не дай Бог что, потом будут руками развозить? Что за необходимость. Ещё и всякие трюки исполняют, не мертвые петли, конечно, но парный полёт, покачивание крыльями, резкие снижения и развороты. Как то неуютно 10 раз в день такое над домом наблюдать.
15 ноября 2021, 18:52
Все вранье, хапуги-застройщики депутаты, дай им волю, у нас на бошках третьим рядом своих комплексов понастроят и "элитных свечек" понавтыкают, а "поликлиники и детские сады" приплетены сюда для пущих пугалок, в расчете на дураков "Ой, как же, из-за самолетов город теперь останется без садиков и поликлиник, ой как жыыть дальше, город вымрет!" Сжили Северный аэропорт, стерли насовсем, ради своих сверх-прибылей, а он, между прочим, очень удобный был, для местной авиации! Сел, и грубо, через час в Екатеринбурге, или в Сургуте, а теперь, чтобы долететь туда - в самолете условный час, и по два часа пробок до Толмачево!
15 ноября 2021, 08:52
Сколько детских садов и школ построили участники Ассоциации строителей НСО?Сколько реконструировали в старой застройке?Просто испугались за свою будущую прибыль, хапуги.
15 ноября 2021, 09:18
Пусть строят пятиэтажки. В чем проблемы?
16 ноября 2021, 00:21
,,В Новосибирской области три крупных аэродрома, приаэродромные территории которых пересекаются, — вместе они накрывают ограничениями почти весь Новосибирск,, Автор, что же не написал(а) что в Новосибирской области уничтожено более 50-ти аэропортов местных воздушных линий и теперь только на ,,скрипучей лошаде,, можно добраться до очень отдалённых районов и не очень. А в Вашингтоне и Лондоне прямо в центре городов находятся большие аэродромы и никто не собирается их сносить!
15 ноября 2021, 09:21
Эти летуны вообще обнаглели, чуть ли не в окна залетают в районе ЖК Маяк, нарушая все нормы. Прокуратура, Следственный, ау.
15 ноября 2021, 09:48
Надеюсь, это сарказм?
Гость
15 ноября 2021, 08:57
Что ты,жирным коммерсам ограничили места застройки. Пойду,слезу пророню,жалко то как буржуинов.))))
Гость
15 ноября 2021, 11:33
Дурость законов компенсируется необязательностью их выполнения. А чему удивляться, когда в госдуме сидят бывшие спортсмены, артисты и прочие "популярные" личности? Сколько там профессионалов, способных хоть приблизительно просчитать последствия введения своих "гениальных" законотворений?
Гость
15 ноября 2021, 09:13
За детсады с поликлиниками решили спрятаться! оборзевшие строители! Земли в России навалом- стройте новые города умники!
Гость
15 ноября 2021, 08:41
Говорят что облправительство и мэрия и обкомовские дачи находятся в самом опасном месте. И заботясь о жизни чинуш, я предлагаю всё перенести в Искитим. Там и самолетных трасс нет и офигительная экология.
Гость
15 ноября 2021, 08:57
может быть хоть самолеты спасут нас от тупой, бессмысленной, безжалостной и беспощадной застройки всего и вся?!
15 ноября 2021, 08:42
Всех вояк - за 101-й километр! В городе им вообще не место.
Гость
15 ноября 2021, 09:38
город умрёт, исчезнут самолеты. им некого будет перевозить и можно будет строить.))))
Гость
15 ноября 2021, 08:55
А у нас что,земли не хватает? Надо прям впритык со взлеткой строить?
Гость
15 ноября 2021, 09:40
Про иркутский аэропорт господа строители лучше бы помолчали. Там как раз ясно видно почему этот закон должен работать.
Гость
15 ноября 2021, 10:01
Хватит строить дома. Стройте дороги, школы, поликлиники. Обустраивайте скверы, высаживайте деревья. Думайте о комфортном проживании людей.
Гость
15 ноября 2021, 09:43
"Главное, что удивляет всех участников рынка, — это стремление властей защитить потенциальных жителей перспективных домов, не учитывая тех, кто живет в "опасных" зонах десятилетиями" Противниками закона декларируется забота о гражданах, однако в качестве решения почему-то предлагается не защита людей, уже живущих в таких зонах, а наоборот отмена закона под соусом того, что куча народу и так уже живёт под самолётами - и ничего, никто не помер, а значит можно продолжать строить как раньше.
Гость
15 ноября 2021, 09:11
Беспрецендетый случай, когда есть хоть какая-то польза от самолётов! Строить надо на окраинах высотки! Чтобы квартир-студий было максимальное количество. Желательно в местах, где очень узкие дороги, железнодорожные переезды, нет леса, нет транвая и никакой инфраструктуры. Грубо говоря, дом в поле!