перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Возле сквера на Кирова хотят разрешить строительство многоэтажных зданий

8 октября 2021, 13:25
Когда там был Дворец пионеров, его посещало множество детей ( и я в том числе). Кто то музыцировал, кто то занимался моделированием. Кружки и секции были на любой вкус. За зданием находился прекрасный сосновый парк. А что сейчас? От парка и так почти ничего не осталось, и эти остатки спилят. Что, строить многоэтажки больше негде? Полнейший дурдом. У Библиотеки тоже была прекрасная зеленая зона. Где она? Лучше бы частный сектор расселяли. А денег то на это жалко. Лучше остатки зелени последние убрать и построить на халяву.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 октября 2021, 13:35
Кто-нибудь может сказать зачем нужен генплан, схемы зонирования, на которые уходят десятки миллионов госсредств, все эти комитеты и рабочие группы, если любой хрен с горы может в 2 счета (недёшево наверное) перезонировать, согласовать отклонения в нормах и т.п.?
8 октября 2021, 14:00
Под это дело и остатки парка рядом вырубят! Единственный зеленый уголок в этом районе, где можно погулять, но похоже, скоро и его не будет!А народ так и будет молчать и терпеть!
8 октября 2021, 13:45
Там метро рядом, а это повод воткнуть еще с десяток убогих свечек, ведь эта наценка на квадратные метры все окупит для застройщика, а до 2036 года нас баловать новыми станциями метро явно не собираются.
Это вы классно придумали - выкупать сараи в центре и на их месте строить ЖК из 25 этажей в уже созданной инфраструктуре!
8 октября 2021, 13:26
Опять сосновый лес вырубят под предлогом, что они старые и больные и как напротив через Кирова зальют асфальтом парковки и три дохлых ёлки воткнут. И так везде! Уже остановите беспредел!
8 октября 2021, 14:44
Дворец Пионеров отдали банкам ещё при Индинке, при этом обещая построить новый суперсовременный... Может пора вернуть этот... А строить и тем более сносить там ничего нельзя.
8 октября 2021, 13:51
Нафига вообще стали с недавних пор эти многоэтажки лепить? Заамериканизировались в жопу... 😠 Не получится из Новосиба Нью-Йорк, НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Как не пыжьтесь... А вот нагрузка на гнилые коммуникации - возрастет в разы и рваться все везде будет - постоянно!
8 октября 2021, 14:33
Мэрия Новосибирска живёт по принципу - сгорел сарай, гори и хата. Очень жалко родной город, но даже у меня, прожившего всю, достаточно долгую жизнь в Новосибирске, всё чаще возникает желание уехать, из этого уже не моего, города.
8 октября 2021, 14:21
Хватит строить. Это вред для города. Строители калечат наш город.
8 октября 2021, 14:53
вот меня мучает вопрос - это я Ванга 2.0 или схема местных олигофренов настолько обкатана и предсказуема, что все вот эти вот реставрация паааарка бла бла бла нассать людям в уши, уже не работает? баблоимущие.. объясните за что вы так ненавидите беззащитные деревья и чем вы дышите? вы рептилоиды? вам надо стекло бетон и co2?
Гость
8 октября 2021, 13:29
В настоящее время застройщики с коррумпированным чиновниками превратились в самых настоящих врагов города. Это самая мафия, которая уничтожает наш город, превращая его в непригодный для нормального проживания.
8 октября 2021, 15:55
Главное что бы парк не пострадал, необходимо защищать такие объекты от захвата. Эти застройщики и депутаты в одном лице Локтя уже давно под себя примяли, а Локоть своего мнения не имеет, только и делает что им в рот заглядывает. Зачем нам такой мэр?
Гость
8 октября 2021, 13:47
В городе какой-то идиотизм, и беспредел застройщиков, все купили, все спилили, все снесли, куда ваши муравейник, в же сами уедите в Испанию жить? Ни дорог, нет транспорта, нет парково, про сады, школы, больницы вообще разговора нет.
Гость
8 октября 2021, 14:09
Нашему городу катастрофически не хватает Парков, зелёных зон в городе с каждым годом все меньше и меньше. Хватит все застраивать этими жилыми коробками!! Чиновники из мэрии хватит творить беспредел!!!
Гость
8 октября 2021, 13:20
Еще больше человечников, ведь в нашей стране проблемы с землёй, не то что в Германии.
Гость
8 октября 2021, 13:25
Зачем ещё больше портить вид и без того испорченной территории? Вам мало многоэтажек?
Гость
8 октября 2021, 13:43
Для кого строить то будут ? Люди уезжают с региона, а строители никак остановится не могут.
8 октября 2021, 20:44
Прощай, очередной сквер.
Гость
8 октября 2021, 14:16
Классная идея, вместо двора скверик. Ещё отгородят забором часть сквера и между деревьев парковаться будут. Они там вообще что ли с ума сошли, застройщики!
Гость
8 октября 2021, 14:26
Совсем оборзели, хоть бы у народа спросили, что людям нужно, а людям нужны парки, построили бы карусели для детишек, нет все высотки, высотки, лепят друг к другу. Хватит. Эти точечные застройки никому не нужны.
Гость
8 октября 2021, 13:49
Чудесная компания "Дом-Строй", убытки за убытками, прибыли нет совсем. Видимо "неумело" ведут коммерческую деятельность,так получается? Прямо на благо общества жилы рвут,о своих интересах и думать времени нет. Филантропы-стахановцы бескорыстные.
Гость
8 октября 2021, 13:28
Здание снести, разбить парковую зону. Застройщику выразить благодарность и пнуть под зад из города.
Гость
8 октября 2021, 14:35
А вы как хотели ? У нас Новосибирск - ГородСтройка ! Все депутаты в строительном бизнесе. Основные деньги в стройках.
Гость
8 октября 2021, 14:06
Этот участок и так уже на винегрет похож!!! Город вечной грязи и заборов !!!
Гость
8 октября 2021, 13:56
В этом городе невозможно жить!! кошмар!
Гость
8 октября 2021, 15:58
"Вопрос о перезонировании обсуждали вчера на комиссии ..." Вот так и устроен диалог с народом. На общественных слушаниях по генплану народ может сколько угодно выступать. Потом соберется комиссия и всё как надо переутвердит.
Гость
8 октября 2021, 14:51
Понастроили столько, что жизнь в центре превлатилась в жизнь в шкафу, из которого выходишь только чтоб сходить на работу. Все школы в центре дико переполнены и детям в таких школах учиться очень не комфортно да и учить их некому, за 30 тыс в лучшем случае. Садики вообще что то инопланетное, туда не попасть. Вот и получается, чем больше строят в центре у метро тем менее привлекательным становится центр для жизни.
8 октября 2021, 13:54
Больше застройки богу застройки
Гость
8 октября 2021, 16:26
Верните детям это помещение. На каком основании оно было продано? Хватит многоэтажек на Кирова строить! Мы и так уже задохнулись от вони! Соц.обьектов нет. Школа,поликлин. древние! Караул,Локоть! Что сделал с городом! Мы хотим жить как люди! Вон застройщиков из центральной части города! Где парки,скверы и т.п.?
Гость
8 октября 2021, 16:35
Такой бардак в гоподе,когда в голове у руководства одни$$$$"
Гость
8 октября 2021, 15:38
А Локтю всё по локоть!
8 октября 2021, 13:35
Сейчас Марфа расскажет, как хорошеет тот район, какие элитные и красивые там дома и вот будет ещё один.
Гость
8 октября 2021, 13:33
Продажность во всём. Это Новосибирск.
Гость
8 октября 2021, 14:31
и построят. Ничего нового. Никому нет дела.
8 октября 2021, 18:28
Зато у нас самый лучший Локоть и его команда. Вся Сибирь завидует.
8 октября 2021, 16:25
так бы развязки строили ! дома как грибы растут и следовательно пробка тоже ! надо обязать застройщиков бизнесменов строить развязки параллельно строительству домов !
Гость
8 октября 2021, 13:37
Реально начинаю верить что нас захватили инопланетяне.. Все кругом отравляют (выбросы), жгут леса, отравляют воду (на нгс было про золото), придумали непонятную прививку (типа в гены говорят вмешивается), уничтожают комфортную среду в городах.. Люди такого бы не сделали
Гость
8 октября 2021, 14:48
В сквере, в сквере то когда разрешат?
Гость
8 октября 2021, 18:12
Город превращают в каменные джунгли! Это же очень выгодно строительство 25 этажных жилых домов!.Это можно хорошо продать!.. И застройщику совершенно не интересно ..куда будут ходить дети с этих домов..в какие детские сады..в какие школы?.. Потому что в нашем городе растут ЖК с многоэтажками как грибы! А школы и дет.сады не строятся..только в планах..на бумаге.. Деревья вырубаются...Строительства парков нет..последние сносят..А за экологию кто то в городе отвечает?..
Гость
8 октября 2021, 13:19
Когда-то в этом офисе был Дворец пионеров. Власть старается стереть из памяти людей всё, что связано с СССР.
Гость
8 октября 2021, 14:19
Хорошо бы там пару свечек по 47 этажей каждая.
Гость
8 октября 2021, 13:43
Мда... Хотелось бы вернуть это место ребятам. Но надежды нет - сотрут последнюю память о прошлом этого места и организации детского досуга в городе.
Гость
8 октября 2021, 14:18
Этот город уже не спасти.... Проще построить новый в поле.
Гость
8 октября 2021, 18:14
Стараюсь меньше ездить по городу:не могу смотреть на изуродованный город в угоду строительным "мешкам" с деньгами. Эти "мешки" залезли в гор и обл советы и продавливают через них свои интересы, получая разрешения на строительство в выгодных для продажи местах в ущерб экологии и требований благоустройства города . Для кого строят? И для чего? Во всех новостройках половина купленных квартир стоит пустая. Люди просто вкладывают деньги в жилье, а социальной потребности в строительстве таких объёмов жилья нет!
Гость
8 октября 2021, 13:42
Больше не ходите на выборы, больше "мой голос ничего не решит", больше не интересуйтесь политикой. А хотя вам что в лоб что полбу, пока в 50 см от вашего окна свечку в 25 этажей не воткнут так и будете сидеть "меня это не касается"
Гость
8 октября 2021, 14:19
Интересная предпренимательская жилка у людей. Купили землю. Зачем купили сами не знают. Что будут строить сами не знают. Можно строить или нет, еще не известно. Интересно, это заемные средства или собственные? Это так частный капитал прогнозирует свою прибыль?
9 октября 2021, 09:36
Знаете что самое мерзкое - разрешат.... Чиновникам - плевать на город и его жителей, для них пребывание в кресле - время зарабатывания денег, никто не будет думать об уничтожении сквера, о ненависти к власти принимающей такие решения, прокуратура как всегда озаботится данной проблемой но потом совместными усилиями чиновниеов, надзорных органов, судов ну и конечно же застройщика всё будет построено. Это не первая и не последняя схема по которой уничтожается комфортная городская среда! 😡
Гость
8 октября 2021, 19:29
все комментарии, кроме 2х приколистов "против". Власть, услышь народ!!!!!!!!!!!
Гость
8 октября 2021, 14:04
Открытие, самый отстойный банк который сонировал все банковские помойки с сомнительными активами и финансовыми дырами в отчётности. В итоге сам стал огромной помойкой и ему потребовалась сонация, что вполне понятно. Не понимаю бизнесменов открывающих счета в этой помойке.