перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Новосибирск наизнанку. Что скрывается за фасадами известных зданий — трудно представить такое на площади Ленина

31 августа 2021, 10:46
"Водник" и "Победа"-это одно здание (был переход в полуцоколе), в прошлом- Дворец Труда, если посмотреть с высоты птичьего полёта, можно увидеть Серп и Молот(серп-крылья "Победы",раньше там были киноафиши, молот-центральная часть водника)
31 августа 2021, 15:34
Наличие перехода между зданиями не делает из двух зданий одно. Стен общих нет.
31 августа 2021, 21:21
31 августа 2021, 21:21
Наличие перехода между зданиями не делает из двух зданий одно. Стен общих нет.
Есть! Поищите по землёй!
31 августа 2021, 11:16
На Затулинке нет таких проблем. Дом,как есть, выглядит также со всех сторон, хоть с фасадной стороны с лицевой стороны , хоть со двора. Если дом новый, красивый, он красивый со всех сторон
31 августа 2021, 10:23
Ваааау... Действительно очень сложно было представить. Я просто в шоке от увиденного.
31 августа 2021, 10:12
это норма в нашей стране, все показушное
31 августа 2021, 10:53
Нормально! Здесь не хватает только фотографии самогО мэра с обратной стороны.
Как говорится: Лицо умыли, а задницу не подтерли.
31 августа 2021, 10:22
когда фасад не лучше изнанки. Ужас со всех сторон
31 августа 2021, 10:23
В Петербурге даже на Невском, где фасады вылизаны ,отреставрированы , с обратной стороны зайти, там просто ужас
31 августа 2021, 12:00
Это как в чулане: снаружи дверь добротная, а внутри - ужос, ужасный😁😁😁
31 августа 2021, 11:49
Так это ж норма в нашей стране. Красивые фасады (вкусная лапша по госканалам), а внутри (реальная жизнь) - конченое здравоохранение, нищее население, реальная безработица, безнадёга
31 августа 2021, 11:28
Все нормальные мальчишки (а начальниками иные и не становятся) советских поколений любили читать "Трех мушкетеров". И их опыт ими был использован. "Увы, как и многое на этом свете, что блестит только снаружи, перевязь Портоса сверкала золотым шитьем лишь спереди, а сзади была из простой буйволовой кожи. Портос, как истый хвастун, не имея возможности приобрести перевязь, целиком шитую золотом, приобрел перевязь, шитую золотом хотя бы лишь спереди. Отсюда и выдуманная простуда, и необходимость плаща".
31 августа 2021, 10:22
На всякий случай напомню, что большинство показанных дворов - это частная территория, на которой порядок или беспорядок наводят собственники. А то сейчас опять Локтя во всех смертных грехах обвинят.
31 августа 2021, 10:34
ЦК всегда расшифровывался как центральный кабак.
31 августа 2021, 15:28
Покрашены здания ужасной серой кпаской, хоть бы разбавили ее выделением архитектурных деталей белым. А в идеале, вообще избавиться от темно- серого цвета! Больше радостных красок и ярких деталей!
Гость
31 августа 2021, 10:16
А что ж до Серебренниковской, 37а не добрался? Вот где жесть, причём со всех сторон. И в самом-самом центре.
31 августа 2021, 10:31
Кто про что, а вшивый про баню. "Сюда бы ресторанный дворик..."
31 августа 2021, 20:00
Мы как тот Портос, у которого парадная ленточка была только спереду.
Гость
31 августа 2021, 10:14
Стас, дворы показывают российскую действительность... Смотришь выступления депутатов, соловьевокиселевых и выступления царя- у нас всё отлично, благосостояние растет, люди стали жить лучше и дольше.. Фигово только на Украине... И тут же собираем деньги на лечение детей СМС... Счастливые пенсионеры призывающие увеличить пенсионный возраст и эти же пенсионеры во дворе магазинов дерущиеся за просрочку...
31 августа 2021, 23:21
на ленина, 1, когда там в начале 2000-х работал dj-бар этно, вход в него ночью был через этот двор. было металлическое крыльцо, а мусорные контейнеры просто закрывали большой брезентовой шторой. и ничего, весь свет новосибирска [от гламурных тёлочек до солидных бизнесменов, от депутатов до бандитов] ходил и не морщился))
Гость
31 августа 2021, 11:16
Не знаю - кому сложно, а меня фотки не удивили... Ну да, там такие дворики.
Гость
31 августа 2021, 12:49
Давайте честно, весь город помойка!
Гость
31 августа 2021, 15:33
Живу рядом с домом "Под" часами". Почему на фото внутреннего двора не попала "лесная" зона? Фото сделано явно с желанием "показать" что все плохо".
Гость
1 сентября 2021, 00:23
Вопрос по последнему фото: а эти Bogner и ПивоFactory по какому праву фасад исторического здания изгадили?
31 августа 2021, 15:03
да уж видно, что ни пожарная охрана ни Ростехнадзор реально не работают... жди беды с тяжкими последствиями
Гость
31 августа 2021, 10:08
В городе нет хозяина 20 лет. Город безобразно застроен. Дорог нет. Все в асфальте, озеленение уничтожено. Исторические здания разрушаются. Побывав в Нижнем Новгороде, Калининграде, Казани или Уфе ... ( Москву и Питер даже не рассматриваем) и вернувшись в Новосиб понимаешь, что этот город уже ничего не спасёт.
Гость
31 августа 2021, 10:23
И в Нью-Йорке и Бангкоке, Париже и Берлине на задних дворах не лучше. Только столица нашей родины вылизана в центре, есть чем гордиться!
31 августа 2021, 10:02
Работаю на трёх работах иногда бываю на вахтах, чтобы купить своей Нитакуськи квартиру в центре
Гость
31 августа 2021, 23:50
Выжали из зданий и города всё, не вкладывая в текущий ремонт и благоустройство. Какое разрушенное "будущее " проживаем. Колония, а мы только туземцы...
Гость
1 сентября 2021, 08:38
Ну что, единоросы, радуйтесь! Это в первую очередь ваши «заслуги»! Этот гадюшник при вас начинался!
31 августа 2021, 11:01
А где Илья Варламов, российский общественный деятель, журналист, предприниматель и видеоблогер и урбанист по совместительству?!!! Это его тема, исподним Новосибирска трясти на людях!!!
Гость
31 августа 2021, 13:40
Что тут говорить, как привыкли жить (70 лет при социализме), так и продолжаем. "Губы" намазали, а ..Опа голая. Вы, кстати, Питере зайдите во дворы, в так называемые колодцы. Фасад - как и положено в туристической столице... а внутри.. во многих ещё хуже чем у нас.. А Вы говорите Сибирь......
31 августа 2021, 10:23
во дворе сто квартирного дома ничего не смущает? откопанные наспех подъезды, глиняный холм укатанный в асфальт. где у вас глазки когда на город смотрите? объяснение одно, коренных жителей тут нет.
Гость
31 августа 2021, 10:09
А нельзя нам в город Поклонскую в мэры или губернаторы? Она наведёт порядок. Хотя ... будет непросто.
Гость
31 августа 2021, 10:22
где, все? что так тихо
Гость
31 августа 2021, 10:23
господа, где вы? норм новость
Гость
31 августа 2021, 10:26
Афтар что Вы против Первомайки имеете?
Гость
31 августа 2021, 11:12
Новосибирск весь сплошная изнанка. Наверное под землёй скрывается чистый, красивый и ухоженый город.
Гость
31 августа 2021, 22:35
Фотографии представляют особую художественную ценность. Просто шедевры. Глаз не отвести
Гость
1 сентября 2021, 00:02
Мне кажется, пожарной охране есть чем заняться, причём позавчера в некоторых захламленных дворах, займитесь, пока где-нибудь не полыхнуло, дома старые, с деревянными перекрытиями.
Гость
1 сентября 2021, 00:06
Разруха она в головах!
Гость
1 сентября 2021, 21:27
В Москве то же самое. В самом центре. Напротив Кремля дворы-туалеты, дома-кондиционеры, старинные здания в лесах. В Китай-городе в парке бомжи, шприцы, алко-тян, за белым домом трущобы. Все, что не напоказ, не для туристов, не для бабла - везде фавелы. Тоже мне - новость. А хобби автора снимков поддерживаю. Сам такой.
Гость
1 сентября 2021, 22:16
В Новосибирске то и фасады домов ремонтировать не принято, а уж дворы в порядке содержать, тут уж и говорить нечего...
Гость
2 сентября 2021, 16:24
Чахлый неинтересный городишка. Дубай на порядок лучше !
Гость
2 сентября 2021, 23:39
Угол Серебренниковской и Депутской упустили. Там где зияет разбитыми окнами несбывшихся надежд театр 🎭 .
Гость
31 августа 2021, 11:37
Вы в Московские дворы заверните, вот где помойки откровенные.. У нас судя по фото тоже все плохо, но все равно лучше, чем там.
Не, до бывшего австрийского Лемберга не дотягивает.