перейти к публикации
104 комментария к публикации

Пляж Центральный в Новосибирске хотят сделать муниципальным

13 июля 2021, 15:38
Третий город в стране по населению и нормальные пляжи содержать не в состоянии. Дурдом продолжается. Будет хозяин частник, сделают вход кучу рублей с человека и платные сортиры- да, заживут жители Академа и всего Новосиба.Не сомневаюсь...
13 июля 2021, 15:44
потенциально это лучший пляж города. реально видим что. а всё что нужно это пескоуборочная машина да вывоз крупного топляка. Невеликие вложения, но даже на это некому сподобиться. Необязательно расходовать на это муниципальные средства, можно возложить на арендаторов, определив зоны ответственности и закрепив обязанности по уборке и благоустройству.
13 июля 2021, 15:25
Называется гордо Центральный, а выглядит как......... Как Сочинский, там в последние дни так же
13 июля 2021, 22:14
Очень грязный пляж. Но ничего, сейчас мэрия его быстренько перезонирует и там появится симпатичный человейник
13 июля 2021, 18:18
ооо "сан-сити" ))) подходящий владелец для пляжа )))))
Гость
13 июля 2021, 15:34
Да ручонки то у них загребущие, а вот толку от этого - 0! Все равно ниче путевой там не организуют. Куда суются?
13 июля 2021, 17:29
Продадут застройщику, чтоб 20-ти этажками застроил?
14 июля 2021, 10:42
И там будут ямы в три локтя. Где ступила нога и локоть мэрии, там полная разруха и грязь.
13 июля 2021, 17:14
Вчера был там короче: 1.Дороги там нет от слова совсем, съезд с БШ весь в колдобинах и ямах. Машины не могут разьехаться. Позор. 2. Платный въезд был аж в 21.00 в будний день. Паровку отдали какому то ООО. Как так, за что я должен платить это ОКРАИНА города. 3. Огромные горы мусора и веток просто жесть. 4. Все в дыму от мангалов и костров. Ощущение что побывал где то в Танзании.
Гость
13 июля 2021, 15:34
Мэрия, а ответственность за состояние города себе забрать не хочешь? На дорогах ямы уже по 3 локтя.
Гость
13 июля 2021, 15:35
И что кардинально изменится после передачи мэрии? Ничего. Только ям станет больше.
13 июля 2021, 15:26
в эту помойку люди специально едут полазить, полежать, езжайте на городскую свалку там хоть металла наберете, другого сырья, вещи какие нахаляву, питание можно нарыть
Гость
13 июля 2021, 16:19
Прощай, « Лаврентьевский Академгородок»!
13 июля 2021, 15:39
"Перманентный потоп", картинка с пляжа не меняется десятилетиями.
14 июля 2021, 10:42
"...Невеликие вложения, но даже на это некому сподобиться....." - Друзья! Мэрия не в состоянии на протяжении второго ДЕСЯТИЛЕТИЯ ликвидировать многоминутные простои городского транспорта на "ключевых" остановках. Выпуск документа и контроль его выполнения входит в зарплату чиновников мэрии и ЦУГАЭТ.
13 июля 2021, 15:34
будут там ямы по локоть, мусор и грязь и вход за плату
Гость
13 июля 2021, 16:29
Терешкова разложила пасьянс, видать деньгами запахло! Арендаторам отдадут за денежки землю, ну, а тем ничего не останется как эти денежки собрать с людишек, как говорит НГС, с сибиряков за так называемые платные удобства. Браво Терешкова! Браво! Умеет работать. И где таких только берут?
13 июля 2021, 16:26
Теперь бабки у шлагбаума будет стричь не соран, а мерия?
Гость
13 июля 2021, 15:38
Терешкова только языком чесать умеет. Сразу видно глазёнки загорелись 😅
Гость
13 июля 2021, 15:37
Городской пляж тоже у мэрии...БЫЛ!!!
Гость
13 июля 2021, 16:11
А через пару лет он будет в бессонной аренде у горных лиц, приближенных к кому надо.
13 июля 2021, 15:31
На фоте пляж-"ащее огонь"!!! Ну "дарагим расиянам"-нравится.
13 июля 2021, 17:33
Столько бесплатных дров, и что их никто не забирает? Но от вида "пляжа" просто... просто... Турция! Могут ведь. И чисто, и ухожено, и красиво. И молодые орлы мусор да матрасы таскают, газоны выщипывают, сортиры моют, и ведь не стесняются, в министры и юристы не лезут. Работают на совесть безо всякого контроля.
16 июля 2021, 23:23
Все под себя гребут.. В парке Березовая Роща отобрали у людей теннисные корты, на которых 25 лет учили играть детей и взрослых... И теперь построят ресторан и торговый центр..
Гость
13 июля 2021, 16:41
Терешкова, не забудь замостить тротуарной плиткой пляж! Объемы работ можно принять любые! Песок в качестве основания уже лежит на месте осталось договориться с Кулиджаняном. Народ, (сибиряки по НГС), будут довольны. Успехов!
Гость
13 июля 2021, 17:25
ОТДАЙТЕ ТЕРЕШКОВОЙ НУДИСТСКИЙ ПЛЯЖ -ОНА ТОЧНО ЗНАЕТ КАК ОН ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ !!!
Гость
13 июля 2021, 17:58
Хороший был пляж в проклятые девяностые. Песок чистый и много, в пешей доступности из Верхней Зоны, дно пологое и никакого культурного отдыха, в смысле палаток с громкой музыкой.
Гость
13 июля 2021, 15:34
Ооо, Терешкова подключилась...ничего хорошего не жди.
Гость
13 июля 2021, 15:54
Надеюсь через пару лет там не будет стоять жилой комплекс "Брёвна". а то "Наутилус" то всё..
Гость
13 июля 2021, 16:49
Вот интересно сравнивать людей. Например американцы или европейцы сразу стали бы разгребать мусор на пляже и вывозить его. А тут люди в кучах мусора вполне комфортно им. И людям и мусору. Разруха в головах или так и должно?
Гость
13 июля 2021, 15:41
Там нормальный пляж. Был всегда. Но кому-то явно больно, что люди там бесплатно находятся. Не удивлюсь, если там уже на следующий год будет что-нибудь вроде частной собственности. Да собственно уже какой-то движняк начинается.
Гость
13 июля 2021, 16:17
Если мэрия взялась за пляж — плакал этот пляж.
Гость
13 июля 2021, 16:26
Терешкова поставили отводить негатив от локтя
Гость
13 июля 2021, 15:33
Ну все, конец пляжу. Восстановлению он через пару лет подлежать не будет.
Гость
13 июля 2021, 17:26
Там только сотрудники мэрии будут отдыхать?
13 июля 2021, 15:23
Да пусть забирают....
Гость
13 июля 2021, 15:33
Все, окончательный капец пляжу.
Гость
13 июля 2021, 15:55
Ну все, приплыли. Значит скоро там будет или гостишка (тц просто не выгодно строить у воды) ну или очередной проект платного пляжа для друга неназываемого, который лям даст на благоустройство, и мы потом ему будем с налогов платить всю жизнь как за четвертый мост.
Гость
13 июля 2021, 15:27
"В прошлых года". Заберите в муниципалитет авторку, там ей и место.
Гость
13 июля 2021, 15:39
Все, ребзя, расходимся, был пляж-нету пляжа. Конец.
Гость
13 июля 2021, 16:08
Вопрос : что теперь будет с бедными собачниками и нудистами? Также нам будет позволено в стороне ото всех отдыхать ?)
Гость
13 июля 2021, 16:49
Из пляжа можно сделать променад, выложить его плиткой и установить фонарные столбы. И избушку там построить рядом, на курьих ножках. Для Терешковой. Отдыхать же где-то надо ей.
Гость
13 июля 2021, 17:49
Это не пляж, а помойка какая-то. Сразу видно, как у нас "культурно отдыхают".
Гость
13 июля 2021, 18:27
Частник эффективней государства , там где государство - коррупция, кумовство и деградация
Гость
13 июля 2021, 16:21
Учитывая близость Обь ГЭС, Искитима, если там поставят скамейки и пивные ларьки - пляж превратится в опасное место для жизни и здоровья. Тогда там постоянно должен находится пункт росгвардии.
Гость
13 июля 2021, 15:37
Мадам Терешкова сделает пляж в форме катка. Место станет популярным, особенно у турыстов.
Гость
13 июля 2021, 16:29
Отстаньте власти города от Академа. Единственное место в городе, которое еще « не угробили», где есть зелень, нет уродливых домов - муравейников, обшитых сайдингом, и не все заасфальтировали.
Гость
13 июля 2021, 15:37
классный пляж, бревна супер смотрятся..
Гость
13 июля 2021, 15:36
И что с ним собралась сделать наша доблестная мэрия? Я что-то не пойму. Продаст под коттеджные застройки со временем?
Гость
13 июля 2021, 18:52
Пляж в порядке только благодаря нудистам.это их сообщество там следит за чистотой и порядком..удивительные люди,реально любят природу и оберегают её