14 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

7 июн 2021 в 08:43

Фото № 3. Это не пешеходный проход под ж/д путями, а водопропусканя труба. После дождей и особенно весной при таянии снега в этом "проходе" воды будет по колено.
Такая же история происходит в пос. Красномайский, что рядом с Чиком. На возмущение жителей именно такой ответ и даётся - мол, что вы хотите, это водопропускная труба.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 11:45

А оне не хочут сделать нормальные по высоте платформы, как в европейской части РФ? Сколько можно плодить это убожество, сколько себя помню(40+ лет) народ в Сибири скачет аки облезьянины с сумкаами вверх вниз. А на электричках я наездился, спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 июн 2021 в 08:46

На Родники тоже надо. С удовольствием бы пересела на электричку, метро. А машину оставила на стоянке.

ОТВЕТИТЬ
Без ника
7 июн 2021 в 08:45

Автобусы реально бесят, стоят по минут пять на остановках, в маршрутку не залезть в час пик. Молодец застройщик, лоббирует интересы жителей. Надеюсь этот формат с электричками будет очень востребован.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 13:01

Ничего общего с нормальной городской электричкой этот проект не имеет, тем более это далеко не МЦК, МЦД, это просто ритуальные предвыборные песни...
А Путин недавно декларировал дешёвые ( 3% на 15лет) кредиты на инфраструктурные объекты и Губернатор с Мэром уже должны быть в Москве со своими предложениями ( хотя бы готовым уже лет десять проектом достройке Дзержинской линии) крайней необходимости метро в Новосибирске и полноценных ЖД и трамвайных систем...
Или это тоже были ритуальные предвыборные песни, но уже из Москвы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 13:37

Чушь полная

гость
7 июн 2021 в 09:31

Так а зачем ломали жд дорогу в Пашино? Все было нормально в лохматые годы, ездили на электроне, но нет, надо закрыть было

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 08:42

Учитывая проблему пробок и все растущего потока автомобилей, электричка реальный вариант. Главное, чтобы ходили по расписанию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 08:51

электричка нужна до толмачево

ОТВЕТИТЬ
avt-61
7 июн 2021 в 10:24

Какие затейливые способы освоения бюджетов в мэрском и ж/д бюджетах.
А трамвай от Чистой слободы достроить не проще? От Петухова до Краснообска, Обгэса трамвай продлить? Может тогда трафик машин на дорогах сократится?
Алё, мэрия... Карту на компьютере откройте. Она может map называться.
И на старых участках трамвайные пути в порядок привести, рельсы на современные заменить может попробовать?
От пл. Маркса самый стабильный транспорт - трамваи 2, 15, 16, 18. Пробок нет. Если автолюбители трамвай не забодают. Приведите пути в порядок.

Фото пользователя
7 июн 2021 в 18:42

На Близком сделайте остановку! Люди только спасибо скажут!

7 июн 2021 в 09:59

Хотели же дирижабль запустить в Толмачево?!

Максим
7 июн 2021 в 09:12

На Обьгэс надо электричку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 08:43

Оо, класс. Прям как аэроэкспресс в Москве. Толковая тема.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 08:33

Жители Просторов и Слобод оставались бы в гетто лучше своем, не выезжая в центр

ОТВЕТИТЬ
Антон
7 июн 2021 в 10:40

Концерн "Сибирь" (ЖК "Радуга Сибири") парируйте, ваш ход. Вы готовы для микрорайона "Радуга Сибири" сделать свою жд платформу? Если ДА, то мы у вас поселимся. Или денег жалко?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 09:51

Здорово😎
Электричка спасает

Пумба
7 июн 2021 в 08:45

а на северо - чемском сделают остановку?

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
7 июн 2021 в 09:07

Ещё надо сделать дорогу к новой станции Спортивная с Бугринского моста и с улицы Ватутина через частный сектор Бугры. Это разгрузить сильно ул Ватутина. Частично уже дорога есть, это ул Пригородная. Осталось её продлить до метро (где то 1.5 км)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 08:59

Об удобстве людей как всегда речь не идёт. Главное бабло для бизнесменов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 09:00

О,наконец-то о горожанах пытаются подумать!
Не все деньги на платные дороги и мосты раздали!
Электрички,скоростные трамваи-сверхважно!
В первую очередь, это нужно для удаленных р-в:
всякой затулинки и т.п.
Это единственный удобный вид транспорта в жару,морозы,пробки.
Трафик(расписание) не должен быть издевательски редким.

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
7 июн 2021 в 08:43

А вторая станция когда и где планируется? У нас полно отдаленных районов.

Игорь
7 июн 2021 в 10:52

Надо пустить от Первомайки до Восточного туда обратно 6 пар в день и станций добавить Чемской Матрешки Сибиряков Гвардейцев

Гость55
7 июн 2021 в 12:37

Не станция, а остановочная платформа. Учите матчасть

Резеда
7 июн 2021 в 16:07

Как чистить переход - трубу будут от снега и грязи? И почему редко ходить будут поезда. Вот мне надо ехать к 12 часам на работу. Я врач в поликлинике. Поэтому не поеду на электричке. Поеду на бибике.

Ольга
7 июн 2021 в 16:55

Почему в Сибири нет скоростных магистралей, типа Сапсана ? Почему это развивается только в европейской части страны? Жители Сибири тоже хотели бы путешествовать дёшево и быстро. Сутки и в Москве, например.

Фото пользователя
7 июн 2021 в 09:11

Он бы лучше дома так сдавал , как станции бесполезные (временные)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 09:39

выглядит конечно это всё как будто школьник на коленке мастерил для уроков труда. в принципе не удивлюсь если путят в качестве подвижного состава какой-нить дизель с теплушкой. ну а что... тоже ведь "временное решение"

ИгорьИгорь
7 июн 2021 в 17:43

Из-за пробок и растущего числа массивов на границах города или в отдаленных районах развивать ту самую "городскую электричку" - один из выходов. Жаль только что с двумя рейсами в день, да еще в такое время - 7:20 утром - пассажиров много не будет.

Не раз уже писал, что в том же Академе платформу Обское море надо перенести к мосту через пути - кто на море будут спускаться сразу к пляжу, кто в академ - у них есть мост через пути, тропинка, переход надземный через трассу, освещенная дорога в сторону остановки Жемчужная и дальше - почти все есть для "до Верхней зоны ездить на электричке", а не то, что сейчас - идти по неосвещенному лесу и потом трассу перебегать

Гость
7 июн 2021 в 08:46

Скоростную бы. Вот это экономия приличная будет. Хотя в городе наверно для электричек ограничения тоже имеются...

ОТВЕТИТЬ
9ouiy9ui
7 июн 2021 в 09:07

Надо возле аэровокзаа Толмачево ! чтоб на самолет !
правда я летал раз в жизне и полечу лди еще - вопрос .

ОТВЕТИТЬ
Яна
7 июн 2021 в 16:19

Где туалеты на платформе?

ОТВЕТИТЬ
Антонина Петровна
7 июн 2021 в 14:05

далековато от "Радуги Сибири" , не набегаешься по полям в темноте зимой..

Фото пользователя
7 июн 2021 в 08:43

Себестоимость 65 рублей,а проезд 26 это как?Мне интересно ,как они насчитали 65.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 07:36

Квартал Джобса - это прикол. Назвали улицу в честь директора американской компании. А почему не квартал Шварценеггера или Джеки Чан?

Юлия
7 июн 2021 в 21:28

помнится в 2000 году тоже при строительстве гагаринской и плехановской говорили- первый этап строительства проекта городская электричка. И даже электрички появились Мочище-Инская и т.д. На долго ли хватило этого проекта? В 2003 году до ст. Мочище электрички ходили каждый час. А в 2008 типа кризис и теперь ходит 5 электричек в день. Все новое- хорошо забытое старое.

wwwnsk
7 июн 2021 в 09:50

Сделайте утром и вечером по несколько рейсов. Два рейса в день - ни о чём, деньги впустую. Для городской электрички важна регулярность и ритмичность движения.

Фото пользователя
7 июн 2021 в 08:51

А жителям чистой слободы до остановочной платформы, пешком по полям идти?

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 09:24

8 млн для мерии это что? две- три камрюхи?

Гость
7 июн 2021 в 09:02

А может,они суетятся перед выборами,а потом "деньги кончатся"?

ОТВЕТИТЬ
DMA
7 июн 2021 в 15:36

В Новосибрске нам бы станций метро еще +10 и глядишь пробки бы рассосались). В мск каждый год вводят несколько станций, причем на окраине, у нас -фиг!

ОТВЕТИТЬ
Survivor
7 июн 2021 в 19:38

А какой там маршрут электрички проходит через эту дугу?

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 июн 2021 в 08:50

С ж\д переездами еще бы что-то подумали. Это небольшие филиалы ада на земле. А то как обычно - одно лечим, другое колечим. Электрички то будут с 50-100 людьми ездить, а еще несколько тысяч будут на переездах стоять колом в этот момент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 09:05

Никто не будет ездить на поезде, который не доезжает до аэропорта. Никому не нужна лишняя пересадка. Поезд должен доходить непосредственно до терминала аэропорта, как в Москве.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
7 июн 2021 в 09:45

Маргиналов с левого в центр подвозить быстренько будут. Вот в этой трубе грабить тёмным вечерком начнут пассажиров. Ну и, вишенкой на "торте", переезды на Ипподроме и Бетонке встанут в ещё более глухую пробку. А значит автовладельцы поедут через многострадальную площадь Труда.

Hjknsx
7 июн 2021 в 13:18

В Москве триллионы от продажи народного достояния ложат в кубышки и пилят на мегапроектах. Но для Новосибирска строительство метро по их мнению не рентабельно. То есть Путин признал, что благополучие россиян для него нерентабельное дело. А денюжку от продажи народного достояния он лучше отдаст Лукашенку и ДНР и ЛНР. Кстати то что они называются народными республиками совершенно не означает что там правит народ. Северная Корея тоже народная, и что?

7 июн 2021 в 10:17

А Алексей Кузнецов сам-то на электричках хоть раз в жизни ездил? Или хотя бы попытался туда войти. Если ты дачник, в штанах и кроссовках, но без вёдер и рассады- то есть шанс. Во всех остальных случаях миссия невыполнима. Высоченные , практически вертикальные лестницы, верхняя площадка на уровне груди, грязные поручни. Жара в вагоне , грязные жесткие сиденья, окна, пол. Воняет пирожками и шаурмой, потому что это ж традиция- жрать в поезде.
Я работаю недалеко от вокзала, живу недалеко от Горского, для меня электричка была бы оптимальным вариантом передвижения. Но нет, Алексей Кузнецов, спасибо, катайтесь сами.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 10:49

В мае на совещании в Кремле Путин с Хуснулинным решили что метро для милионников "слишком дорого" и "нерентабельно". Так что до 2036 года только электрички, только хардкор....

Qwerty
7 июн 2021 в 09:17

Это временная акция. Как квартиры в захолустье продадут так и сразу станцию свернут)

ОТВЕТИТЬ
Саша
7 июн 2021 в 16:52

Хорошая новость. Вопрос в другом, почему это не делалось раньше? Перед строительством жилых микрорайонов нужно сначала строить школы, с больницы, решать вопросы с транспортом и озеленением. А не строить на пустырях дома - муравейники с парковками во дворах, куда нельзя выйти.

Винс
7 июн 2021 в 10:38

Это то же метро. только с пригородов....Давно не мог понять зачем зарываться в землю и тратить на это огромные деньги когда вот же :те же поезда только поверху-рельсы проложи и все......

Mamba
7 июн 2021 в 08:45

Существенная экономия времени. Однозначно спросом пользоваться будет.

8*0
7 июн 2021 в 09:58

установить пару тройку плит бетонных на опоры .

Это что ?
Масштаб столиясф Сибириясы ?

пафоса нагнали столько что как будто не кимеющимся и давно исправно работающим старым рельсам, место "оультурили" для высадки или ожидания не на глине в поле а как будто реально ж.д. линию проложили и там забубенили что то реально мегагаллактическое ...

с таким успехом можно по линии Этой ещё миллион станций понаделать : )))

как со спортивной : )))

создатели : )))

цирк

ОТВЕТИТЬ
психиатр утренний
7 июн 2021 в 09:10

опять.. выборы, у пациентов на уме.. к выборам говорят суетятся

Вася
7 июн 2021 в 09:46

снова врезка

7 июн 2021 в 22:36

Городская электричка, эта поезд, рельсы которого уложены не под землёй, не на земле , а НАД ЗЕМЛЕЙ , НА ЭСТАКАДЕ. Только тогда она не мешает автомобилям, и реально экономит время всем. Тем кто едет в ней и тем, кто не давится в пробках на переездах.

Летун
8 июн 2021 в 00:36

Почему бы ее тогда с аэропортом не связать сразу? Пути железнодорожные там проложены-да,стоит неказисто но все решаемо.
Ну и вопрос в тарифах конечно же.
Вот с Гагаринской до ж/д вокзала едет пустая электричка,сделайте тариф на этот участок 10 рублей а с плющихинской -15 рублей до ж/д вокзала -все равно почти пустые вагоны идут до Новосибирска главного

Новосибирец-77
8 июн 2021 в 03:13

Уважаемый Алексей Кузнецов и всё руководство ЗСЖД, вы никогда не покажете нормальный пассажиропоток с этой платформой и с 2 парами поездов в сутки!
Вотмвы пишите, что отправление вечером в 19-00 с Главного - это поздно! Основная часть населения работает до 18 часов, и что они будут минут 40 ещё сидеть на работе и ждать этот поезд?
Далее, эта конечная станция неудачная, потому что она не узловая, нужны мощные ТПУ чтобы показать пассажиропоток нужно сразу сделать нормальные расписание, а именно 10 пар в день электропоездов и соединить электричкой не только Чемской, но и вывести её на разъезд Иня и Первомайский район, иначе всё бесполезно. Как обычно, проект признают малорентабельным и закроют его.
Нужны обязательно остановки Чистая Слобода, Клещиха у трамвайного кольца, Дачная, Гвардейская с пересечением у Сибиряков-Гвардейцев, Советское шоссе, тоже с ТПУ, Чемской, р-д Иня, Новогодняя, Первомайская, Инская, вот тогда это будет рентабельный и востребованный проект. Ну а в восточном направлении нужно восстановить все 3 о.п в сторону Пашино, помимо Нордмолла.

8 июн 2021 в 16:00

Вай вай. Что только не придумают, чтобы метро не строить.

Руслан
8 июн 2021 в 22:07

Конечно надо строить городскую электричку до аэропорта, как в норм городах😁

Фото пользователя
8 июн 2021 в 22:58

Электричка будет ходить аж целых два раза в сутки... Все понятно короче. Никакой окупаемости у нее не будет. И пассажиропотока в том числе. Марштрут очень удачный выстроен от одного края левого берега, до одного из краев правого. 10 остановок включая остановку "Пригородный Простор". Если сделать расписание электрички с 7 утра до 9 вечера с интервалом в пол часа - народа будет ездить очень много. Да, уже имеется 11-13 электричек, идущих со стороны Оби в центр. Однако все они имеют конечной остановку на гл. вокзале. Плюс вводимого маршрута как раз в том, что он дает возможность людям уехать дальше, без пересадок на гл.вокзале.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 23:01

Сам пользуюсь иногда электричкой, чтобы добраться с Западной Площадки до центра всего за 22 минуты. Очень удобная вещь. Людей много едет. Но ходит всего 11-13 электричек в день. Не попадешь в нужный временной промежуток - ждать придется до полутора часов следующую электричку. И вот как я написал чуть выше, много людей пользуется этим транспортом. И пассажиров было бы гораздо больше, если бы не промежутки в 1-1,5 , а то и 2 часа между электричками.

Светлана
10 июн 2021 в 10:33

С Васхнила нужна электричка, или с ОбьГэса.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
7 июн 2021 в 08:59

Зачем им делать новою станцию? У них в пешей доступности есть станции Обь и Клещиха. Нет им надо, чтобы у подъезда электричка останавливалась. Пускай ходят пешком лентяи.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
7 июн 2021 в 09:42

Пригородный простор глянул. Ну и дыра... Кто ж там жить то станет?

ОТВЕТИТЬ
гудков-патриот
7 июн 2021 в 09:41

а если валить.. доедешь куда где не достанут на электричке ?

мухаха
7 июн 2021 в 15:23

Не, пасибки. Жить в вонючих толмачах дураков нема )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Юпитер
7 июн 2021 в 08:44

А на машине удобнее)) загрузил чемоданы и в комфорте едешь. Предпочитаю по северному объезду с ветерком ехать.

ОТВЕТИТЬ
Николай
7 июн 2021 в 09:50

Ну прям как в Москве! Отличный подарок жителям города перед выборами!

Загрузка...