Не знаю что там в Омске, но пока я до работы дохожу через площадь Маркса то за 20 минут все черные кроссовки становятся светло серыми от пыли которая везде! И крошку с песком с тротуаров никто не убирает от слова совсем!
Господи начинается снова! Как же это надоело! Каждый год одно и тоже, неужели нельзя издать закон запрещающий разведение костров, этих бесконечных пикников в лесах, из-за тупых негодяев страдает целый регион. До каких пор этот народ будет губить собственные природные богатства?!
Уезжать нужно из Новосибирска, как бы это прискорбно не звучало. Зимой травят бурым углём, летом не тушат пожары...
Гость
27 апреля 2021, 12:24
Последние пару лет ситуация с пожарами плачевная, никогда такого не было раньше , а это о чем говорит? О неэффективной работе мчс.
В России все прекрасно, не развалится все, так сгорит.
Гость
27 апреля 2021, 12:24
Армия, МЧС, Росгвардия... Чё они все делают последние 20 лет??? Пусть пожары в регионах тушат!!!
Гость
27 апреля 2021, 12:37
Леса пилить готовяться
Гость
27 апреля 2021, 12:23
У нас Силовиков Всякого рода -ПОЛСТРАНЫ! Вводите войска в Омскую область!!!, тушите, спасайте нас!!! Или опять про дедов вещать будут???
Гость
27 апреля 2021, 12:52
Смотрю сейчас на город с нового планетария на ключ-камышенском плато. Зрелище напоминающее армагедон или восстание машин.
Гость
27 апреля 2021, 12:41
Вышел утром на улицу.
Поперхнулся раза четыре.
Спросил у соседа пенсионера: "Где пожар?"
А он философски так говорит: "Это ДЫМКА".
Вот что значит старая закалка!
вот тут кричат про ПЫЛЕСИБИРСК.... 24 апреля в объявленный общегородской субботник из 3 домов в наш общий двор вышли сначала 3 бабульки и я, а потом подтянулись ещё 5 человек... итого 9 человек из 3 домов (две 8 подъездных 5-ти этажки и 5 подъездная 9-ти этажка) с граблями, секаторами, пакетами для мусора, масками (чтобы дерьмом собачьим не дышать) и перчатками... мы убрали двор за 3 часа..... свинство от бутылок, пакетов, фантиков, бумаги и собачьего дерьма и всё это набросал не мэр и его чиновники, а жители. 9 человек!!! остальные все наверное в чатах в это время орали что из ПЫЛЕСИБИРСКА надо уезжать. Причём ни в пятницу вечером ни в воскресенье больше никто не пожелал ничего сделать..... когда уйдут 😞 бабульки, город загадится окончательно.
Гость
27 апреля 2021, 12:27
Подвалило счастье СГК. Теперь им вообще оправдываться не надо.Сейчас пожары в Омской области, потом начнут гореть торфяники в подмосковье.
21 век. А скоро будем, как в языческие времена, молиться Богу , чтобы дождь послал на землю , чтобы дышать стало легче. Других вариантов нет с нашей властью
Гость
27 апреля 2021, 13:28
власть плюнула на народ! И только природа-наше спасение -дожди зальют пожар само растает и тд
Гость
27 апреля 2021, 17:46
Везде Путин виноват. Сами разгильдяи, окурки бросают, траву жгут, за собой не убирают, а потом орут помогите, спасите, с себя начните, народ
Гость
27 апреля 2021, 12:45
Хорошо, что есть леса, можно на них всё валить. Если бы не было - пришлось бы придумывать
Гость
27 апреля 2021, 12:50
То трава, то леса горят :(
Гость
27 апреля 2021, 13:06
Только не надо рассказывать, что климат просто так меняется. В природе все взаимосвязано. Интересно, когда природа « отомстит» по полной?
Гость
27 апреля 2021, 13:01
А зимой смог был из за чего ? То пожары, то бурый уголь, то автотранспорт .... - в городе жить нельзя. Делать власть страны и региона что то собирается ?
Нашли отмазку теперь из Омска. Тут свои дурачки жгут и дымят. Пыль стоит столбом - дерьмо сушится, разлагается и превращается впыль. Даже чиновничьи вёдра из коммуналки не справляются, все средства пущены на салонные фильтры вместо уборки!
Господи, ну чем ему Англия-то не угодила?(с) Тот Самый Мюнхгаузен.
Господи. чем ИМ Омск-то не угодил? () НГС
Гость
27 апреля 2021, 14:00
Правильно что голосовали за новую конституцию, главное что царя обнулили, а все остальные поправки это конфетка на леске а удочка у власть имущих.
Интересно эти на крузаках которые за Путина, каким то иным воздухом дышат и их он устраивает?
Считаю, что нарушение противопожарного режима должно караться уголовкой. Поджог леса должен расцениваться как терроризм, учитывая вред, причиненный населению.
Все потухло, если в деревнях пасли бы скотину, такого бы не было. Стадо баранов все съедает. Или саранчи вообще не мешать им государству копейки стоить.
Хороший дождь и ветер - нам в помощь... А козлищ офигевших от сжигания мусора и травы может тормознуть только лютые штрафы с обязательной отсидкой без амнистии(вот только тогда будет им ясно.. - а нужен им такой устраиваемый дымный геморрой на участках(помещики хреновы!).
Гость
27 апреля 2021, 12:58
Генерал Золотов, давай, покажи свои 100500 штыков, послужи народу России!
Блин, это в голове не укладывается, нам рассказывают, что русские люди сжигают свою страну. Можно таких "аналитиков" привлечь за разжигание ненависти по национальному признаку? Ну что за фигня? Да и как пожары длительностью несколько часов могут уничтожить воздух в целом регионе? Нас совсем за дураков держат?
Блин, малую авиацию убили, так теперь конечно можно любую дичь нести безнаказанно - некому пролететь над областью и составить карту. А не убили бы планеризм - в небе вокруг новосибирска в любой погожий денёк кружило бы 100 красивейших белых птиц, платили бы налоги (за ВПП, ангары, планеры, за покатушки туристов), привлекали бы людей в родной край, а в данном случае - показывали бы наглядно как выглядит с высоты наша область. Потому что на такой штуке 200-300 километров в одну сторону пролететь как здрасьте и ничего не мешает делать крутые фотки, а уже к вечеру раскладывать их в редакторе на здоровенную карту или просто на гуглмапс.
Надоело вранье, когда был смог от пожаров действительно, так стоял запах гари, так что не отводите в сторону от настоящей проблемы. Город не убирается совсем. Властям плевать, что мы землю и отраву от машин и тд глотаем, вдыхаем, глаза вечно забиты грязью. Вышел в чистой обуви до работы - вернулся как будто день картошку окучивал.
Гость
27 апреля 2021, 13:01
А ботам что с того? Сидят, губки дуют...
Гость