Раньше напротив кинотеатра "Горизонт", через дорогу, была хорошая березовая роща. Мы там в детстве с горок катались на лыжах и санках. Так же иногда в ней проходили зимой уроки физкультуры. Но сейчас там роща пропилена, земля застроена жилмассивом, а такое классное дополнение к этому парку получилось!
Гость
22 января 2021, 08:33
Парк - это хорошо. Но парков должно быть много, в каждом районе и не по одному.
Очень хочется зону отдыха в пойме 1 Ельцовки- напротив Роял Парка
Гость
22 января 2021, 09:05
Сами идея парка прекрасная, давно пора в нашем городе заниматься парковыми вопросами. Их у нас в городе просто нет. Березовая роща маленькая, и давно превратилась в площадку для торговли, центральный парк еще меньше. Есть Сосновый Бор. Великолепное место, но заброшен, загажен и замусорен. Ни администрация парка, ни администрация района, ни мэрия не хотят им заниматься, сколько не писали. А жаль... если его привести в порядок, там можно сделать великолепное место для отдыха горожан.
можно сделать)) но мусорит там не мэрия, а эти самые горожане. Подозреваю, что загадят вычищенный парк с еще бОльшим энтузиазмом. Недолго музыке играть.
Гость
22 января 2021, 08:57
Мэрия не сможет помочь в уборке мусора...а с чего это не сможет???? Лопат не хватит с мешками??? Не позорились бы...
Гость
22 января 2021, 19:43
На Каменке в районе улиц Есенина и Лежена гнездятся в зарослях, выводят потомство и зимуют дикие утки. Как бы не разрушили их гнездовья в порыве приведения территории в культурный вид. В описании проекта не увидел о них упоминания, к сожалению!!!
Уже начали уничтожать деревья. Пилят второй день. Про уток никто и не вспомнил
Гость
22 января 2021, 09:30
Когда мы заехали в квартиру на жм.Шевченковсий, нам тоже показали в какой зеленой зоне мы будем жить. Красивый парк с фонтаном, Хоккайдо центр, цветы, деревья. В итоге в парке построили казначейство, налоговую,а остатки парка загажены собаками. и здесь, я думаю, будет также.
Гость
22 января 2021, 08:48
Обычно мэрия вырубает и уничтожает зеленые насаждения, не думаю, что в этот раз они поступят наоборот
Гость
22 января 2021, 09:12
И здесь.будет так же, деревья вырубят, но ничего не построят
Гость
22 января 2021, 09:13
Такие проекты лучше мэрии не поручать, сколько они уже их провалили
Гость
22 января 2021, 10:32
У нас админка в принципе все уничтожает на своём пути
Гость
22 января 2021, 09:25
И будет все как всегда. Сначала мэрия, за неимоверно раздутый бюджет подготовит территорию, уберет мусор, сделает подъезды, и т.д и т.п.... Потом окажется, что денег на продолжение в казне не найдут..... и.... отдадут участок какой-нибудь строительной компании. Которая, в свою очередь и пообещает вместе с домами, сделать парк.
в кои-то веки хорошая новость!
повезло жителям Лады 😉
жалко что так долго придется ждать, но надеюсь прожэктом на бумаге это не останется.
ну и шок конечно что в этом городе всем столько лет было плевать на зеленые зоны и кучей людей они до сих воспринимаются как места для мусора, сараев и корыт.
Никаких парковок на сотни мест у парка быть конечно не должно. Иначе это уже не парк будет, а унылая автостоянка.
Гость
22 января 2021, 09:27
Серьёзно? Хоть кто-нибудь в это верит? Верит в благие намерения властьимеющих? На практике всё точечно застроят 20-30-ти этажными человейниками, как водится у мэрии.
Неужели? Я голосовал за этот проект пару лет назад. Надеюсь реализуют что-то хотя бы немного похожее. Место там реально интересное, но загаженное.
Гость
22 января 2021, 11:57
как обычно построят высотку
Гость
22 января 2021, 08:56
Классное решение) давно пора сделать парк в городе) очень ждём!
Гость
22 января 2021, 08:39
ИДЕЯ ХОРОШАЯ, КРАСИВАЯ. одно "НО"- НАДО ВСЕ НЕ ИЗ ДЕРЕВА А ИЗ КАМНЯ И БЕТОНА ДЕЛАТЬ.АНТИВАНДАЛЬНОЕ. НУ ЕЩЕ ХОТЯ БЫ ЛЕТ 50, потом может культурнее люди станут. Хотя ДОМ-2 ЗАКРЫЛИ, может и пораньше)))
как же вы бесите ГУНДОСЫ! Классный парк, историческая реконструкция это очень интересно, жду реализации, обязательно прогуляюсь и не раз.... так же жду реализации рекреационной зоны от ЛДС в пойме до Берёзовой рощи, велосипед соскучился по покатушкам.
Хочется чтобы в парке было побольше вечнозеленых деревьев: елей, пихт, сосен. Проект нравится, но думала, что увижу одну мельницу в проекте в качестве Музея под открытым небом.
Гость
22 января 2021, 21:29
Очень хочется, чтобы этот проект экопарка побыстрее был реализован. В Новосибирске катастрофически не хватает ровных тротуаров (то куски асфальта, то плитка, то земля) и парков, где можно прогуляться и подышать свежим воздухом. Город застраивают высокими домами с мизерными дворами и детскими площадками на крышах с искусственным покрытием. Скоро дети забудут, как выглядит трава. Идея очень хорошая, и если всё задуманное власти воплотят в жизнь, то будет уже отработанная схема. Ведь правый берег Оби имеет около десятка малых рек со оврагами. И этот опыт можно распространить. Вот тогда жители города будут довольны и счастливы. А вот железные гаражи( в которых хранят хлам предков и где тусуются бомжи), которые на всех наводят ужас вообще неплохо было бы сдать на металлолом, а деньги пустить на обустройство парков и скверов. Эти гаражи стоят везде, даже в центре во дворах на муниципальной территории. Зимой особенно видно, что они не эксплуатируются. Хочется чтобы Новосибирск был красивым, уютным и комфортным для горожан.
Гость
25 ноября 2021, 18:08
Будет место отдыха наркоманов и пьяниц, нормальному человеку не хватит места. Приезжать будут на машинах и ставить во дворах. Что создаст жителям местным неудобства. Хорошая идея, но всё будет, как всегда. Не хочется возле домов видеть припаркованные машины и ещё хуже, если парковку сделают, дышать уже нечем, задыхаемся, от пыли, газа и вони, не город, а помойка. Всё высотках, зелени нет, где расли деревья, там стоят высотные дома. Понятно, что, руководители не собирается здесь жить, только карман свой набить и свалить за бугор
Гость
21 июля 2022, 00:49
Пусть чистят всю Каменку! Кусок почистят, а остальное? Ходил я по всей территории и скажу! ЧИСТИТЬ ВСЁ!
Что за две многоэтажки у Есенина, 12?? Сейчас там их нет. Построят под шумок?
Гость
22 января 2021, 15:04
По-моему, это лучшая идея по благоустройству города за последние 20 лет!!!
Гость
22 января 2021, 13:21
Это тот случай когда лучше бы чтобы всё заглохло и не строилось . Ну или до гаражей дело бы не дошло. Мерия ...хватит бороться с гаражами . Дворы и без того забиты автомобилями.
И как надоела это вечная стройка. 50 лет вечная стройка. Бедная Золотая нива. Все лоскутки земли (вот реально все лоскутки земли застроили ) в окрестностях Золотой нивы застроили и повтыкали торговые центры и высотки . А когда то был простор и зелень и луга .
Думал открою комментарии и увижу как обычно кучу недовольных.Ан нет.Редкое единодушие.Все понимают,что парков и зеленых зон не хватает.Дерзайте господа,общественность Вас поддержит.
Идея классная, но с антивандальностью всё плохо - объекты из дерева, высадка растений. Если уж в центре Москвы, в парке Зарядье постоянно всё вандалят, то тут, увы, это будет в ещё бОльших масштабах
Гость
22 января 2021, 08:50
Ээ… а оно нам надо? 100% будет как с набережной. Всё закосячат в итоге, мэрия нормально ничего строить не умеет
Гость
22 января 2021, 11:57
Не верьте. Очередная сказочка. Уже обещали сделать в одном месте возле Каменки парк, ха-ха, и где?
Гость
22 января 2021, 15:03
Мне очень понравилась идея парка, действительно город огромный, так не хватает природы в нем. Вот когда дойдут руки у властей до Соснового бора, буду совсем счастлива! Живу рядом и когда бываю в нем, сердце болит.... Так все запущено, замусорено.... Столько больных деревьев, заросли сорняковые клёна. Более - менее порядок на центральной площадке, а дальше....печаль.... А территория ведь небольшая, не такие огромные вложения нужны, чтобы выпили и вывезти поваленные деревья, собрать мусор и поддерживать порядок. И ведь речка есть! Какие места отдыха можно оборудовать!
Гость
22 января 2021, 16:46
Чайный домик,с винным заводом воткнуть забыли,хотя не где-то я это уже видел!!!
Гость
22 января 2021, 22:04
Мне все нравится!👍
Гость
23 января 2021, 01:40
Ещё необходимо подумать о живности которая обитает в речке, утки, выдры, о жителях, которые выгуливают собак в этом парке - надо сделать площадки для выгула собак, дедушки катаются на лыжах - на зимний период предусмотреть лыжную дорожку. За 4 года ни разу не видел чтобы река выходила из берегов. В целом я за благоустройство парка.
Гость
4 октября 2021, 13:45
Если бы там сделали дорогу от проспекта Дзержинского до Богаткова, было бы супер. И на Королёва тоже можно было бы сделать проезд до лежена. Тогда бы рассосались пробки возле дк Чкалова
Гость
22 января 2021, 08:54
Если река разливается там, то какой может быть парк? Куда денут всех автовладельцев, кто ставит машины в гаражном кооперативе? Там же земля приватизирована людьми скорее всего , мэр не имеет права их оттуда выгонять, если что
Гость
22 января 2021, 08:44
Забавно, что там уже была самодеятельная экстрим-велотрасса, часть которой сравняли с землёй при укладке коллектора )
Гость
22 января 2021, 12:09
частный сектор всё снова загадит
Гость
16 сентября 2022, 21:58
Там очень много капитальных гаражей. Людям не понравится если их имущество будет снесено. А где автомобили хранить? Почему мэрия всё делает для того, чтобы испортить жизнь автомобилистам, а для любителей собак создаёт все условия.
Гость
11 апреля 2023, 11:45
Последнее нормальное место где можно было с собакой погулять, забрали у людей 🙈 не удивлюсь, что и вход платный сделают! Площадку для собак сделают размером, чтобы стоя постоять 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Гость
22 апреля 2023, 20:36
Пойму реки Тула тоже обещали превратить в прекрасный парк.
Расчистили огромную площадку под это дело...и теперь там много лет громадный снегоотвал.
Весной многоэтажные завалы с мусором и химией с дороги тают,всё стекает в Тулку и в Обь.
Наверно мало снегоотвалоа на правом берегу,будет ещё один
Идея хорошая, но! Мало создать парк, очень важно за такими объектами потом ухаживать - стричь газоны, заниматься обрезкой деревьев, сбором мусора. Городская Администрация в уборке и поддержании в красивом виде не сильна вообще. У нас целый город построен и весь зарастает кленами и какими то непонятными кустами.
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 78%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Новосибирцам представили парк в пойме речки Каменки в Дзержинском районе