перейти к публикации
209 комментариев к публикации

На станции метро «Спортивная» в Новосибирске завершен второй этап строительства

13 января 2021, 18:45
13 января 2021, 18:55
Уже станции метро из сибита строят? Потмо зашьют сайдингом и будет дешево-сердито? А вообще власть уже откровенно безумствует. Четвертый мост, вредный (в данном исполнении) для города, метро Спортивная вредная для метрополитена (генерации трафика ноль, зато увеличение времени оборочиваемости состава), бесполезный для 99% жителей ЛДС. Всё это на фоне возвышающейся до сих пор на Маркса гостиницей и одной полноценной станции метро за 20 лет.
13 января 2021, 18:48
А Локтя не возмущает, что все дороги в городе в колеях ?
13 января 2021, 19:03
Почему комментирует стройку мэр? Он точно в этом вопросе разбирается? Если уж и писать мнение о ходе строительства, то или прораба или ведущего инженера.
13 января 2021, 19:39
бестолковый проект их всех можно спокойно было развозить автобусами, а со студенческой т ам 10 минут ходьбы, просто кто то из новых домов себе решил метро провести под бок вот и все. в то время когда весь город задыхается в пробках, когдав москве очередные 11 станций решили делать, в нск устраивают показуху ради мероприятия которого может и не быть в условиях пандемии. Люблю Достоевского читать, хорошо романы называет.
Гость
13 января 2021, 18:56
Ну хоть до студенческой теперь подниматься не надо. Особенно в гололёд пока дойдёшь, все ноги переломать можно
Гость
13 января 2021, 22:22
Вместо того чтобы построить по-настоящему новую станцию, они за наш же счёт строят никому не нужную станцию... Травкин ехал бы ты домой... ;)))
Гость
13 января 2021, 18:55
Скоро основные этапы стройки закончат и начнут отделку, вот тогда смотреть фотографии будет интереснее.
Гость
13 января 2021, 18:51
Спортивная давно напрашивалась, потому что этот участок на берегу рано или поздно всё равно бы застроили
14 января 2021, 08:46
"На будущей станции появятся лифты, предназначенные для маломобильных людей". А как, интересно, маломобильные люди будут на других станциях входить/выходить?
Гость
13 января 2021, 22:16
Убогонько как-то всё выглядит, если бы не сказали что это будущая промежуточная станция метро, то я бы подумал, что строят коровник. Как раз в этом месте, на коммунальном мосту была или ещё есть остановка общественного транспорта (остановка по требованию), только там никто не останавливался. Просто интересно, сколько просуществует Спортивная после того, как клюшками помашут и салютики позапускают? Деньги на ветер.
14 января 2021, 18:59
Метрополитены России, длина сети в километрах: 408,1 Москва, 124,8 Петербург, 21,8 Нижний Новгород, 16,8 Казань, 15,9 Новосибирск
Гость
13 января 2021, 19:05
В октябре мэр приехал на стройку станции метро «Спортивная» в резиновых сапогах и раскритиковал руководителей строительных работ за грязь. В этот раз он отметил, что пока всё закрыто снегом — вопросов по чистоте у него нет А на улице грязь, гололед и сугробы он не видит???
Гость
13 января 2021, 19:40
Анатолий не надо показухой заниматься, толку от тебя никакого
14 января 2021, 01:52
Интересно, в Москве тоже станции метро строят из пеноблоков и с крышами как в коровнике?
Гость
13 января 2021, 18:46
Обычно меня не интересует левый берег от слова совсем, но тем не менее я поддерживаю в данном случае строительство новой станции метро.
Гость
13 января 2021, 18:55
Бездомных запустят погреться? Мы работаем, платим в бюджет немалые средства!
Гость
13 января 2021, 19:19
а локоть потом будет бить себя резиновым сапогом в грудь и говорить что он лично станцию для города построил. и переименует ее в честь Терешковой
Гость
13 января 2021, 18:56
Стоя на станции и смотря в потолок пассажиры будут видеть фермы и профнастил? Красота. Еще бы ветер подул чтобы позор сдуло.
Гость
13 января 2021, 19:25
Лучше бы всем жителям по копеечке дали.
Гость
14 января 2021, 08:42
станция строится ради понтов.
Гость
13 января 2021, 20:53
Жалко Локоть не упал в шахту какую ни будь глубокую
13 января 2021, 19:13
"Мэр Новосибирска отметил, что у него есть некоторые замечания по строительству, о которых он не стал рассказывать журналистам" , а у меня есть замечания.ПОЧЕМУ ВСЕ ДОРОГИ СПЛОШНЫЕ КОЛЕИ??????????????
Гость
13 января 2021, 19:16
Мэр раскритиковал за грязь... он город свой видел?
13 января 2021, 19:55
Жаль что построили только станцию. Надо было и есть надежда что все таки станцию достроят до многоэтажного торгового центра Например как в Кракове где стоит крупнейший в городе торговый центр. По второму этажу ищут поезда а под ним трамвай. И еше. Будет надеятся что к станции подведут транспорт на Горский , Ясный берег , Станиславский и Троллейный.
13 января 2021, 19:12
И всё это время пешеходная дорога по Коммунальному мосту закрыта. А то своими тяжëлыми копы... Мэр заботится о нашей безопасности, чтобы под нашими ногами не обвалился столь аккуратно вырытый тоннель под насыпью. Под автомобилями пущай падает!
Гость
13 января 2021, 18:54
Все же метро один из самых удобных и быстрых способов уехать на другой конец города. Там уже на своем или на автобусе уже до дома.
Гость
13 января 2021, 18:57
Сколько всего будет этапов? Сейчас ведь еще черновые работы идут, потом отделочные и затем только установка оборудования.
Гость
13 января 2021, 23:23
.....у мэра есть некоторые замечания по строительству... а если бы он приехал в консерваторию он бы тоже смог сделать некоторые замечания музыкантам , а в больнице врачам некоторые замечания.. ! Это, что за работа, что можно нигде не учась делать некоторые замечания специалистам. Мне это напоминает Игоря Ильинского (Бывалова) в фильме Волга-Волга. Мэру можно ограничиться смотринами и поинтересоваться выполнением сроков строительства и достаточностью средств на строительство и все. В далекие советские времена считалось, что любой парторг обязан хорошо разбираться в вопросах "любви" и в строительстве! С тех пор ничего не изменилось!
13 января 2021, 18:50
Самое время поиграть там в страшный квест или догонялки....Атмосфера соответствующая.
13 января 2021, 19:12
2 года строить одноэтажный сарай, это нормально?
13 января 2021, 19:50
тов. Локтя терпеть не могу. Всё, что происходит позитивного в городе- это вопреки его разрушительной деятельности. Считаю дни, до момента когда мэр сменится. Надеюсь намного раньше ему "положенного срока"...
Гость
13 января 2021, 20:32
А ещё можно эту дурацкую речку в трубу позапихать! Вот домищ можно понапихать на освободившемся участке! И моста сверх-нового вантового, с вечно обмерзающими тросами не надо будет строить!
Гость
13 января 2021, 19:30
абсолютно не нужная станция. А дороги в городе отдельная песня.
13 января 2021, 20:03
а чего мэр на стройку поперся? типа он в строительстве что-то понимает?
13 января 2021, 19:37
интересные снимки
Гость
13 января 2021, 19:48
Свинарник какой-то, сибитный первый этаж, потом почему-то литой второй, надо всем этим крыши из профлиста... да реально для свинок лучше делают, а это как неотапливаемый склад выглядит. К сдаче зашьют плиткой убогой и гарантийные 5 лет простоит как-нибудь.
13 января 2021, 21:54
Надо больше реальных станций
Гость
13 января 2021, 22:16
А где смонтированная вентиляция! Фото встудию. Сказочник.
Гость
14 января 2021, 15:34
Лабиринт для крыс Вот поднялся на спортивной, а выйти на другой станции как? Там везде есть лифты ?
Гость
14 января 2021, 16:15
Фото №4 монтажник не пристегнут страховочным поясом, стоит непосредственно под грузом, оттяжек для удержания груза нет в принципе, балка застропована на "удавку" да еще и без траверсы. Только не говорите, что все так работают, правила безопасности не из пальца высосаны.
Гость
15 января 2021, 01:31
ЛДС - дворец позора.
Гость
13 января 2021, 19:59
Дожили..в 80 х мы думали что через сорок лет уже будет ..телепортация.итд..а что видим..скворечник из сибита..для работяжек..
Гость
13 января 2021, 18:58
При чем здесь вообще Локоть? Это же федеральный проект, мэрия к нему никакого отношения не имеет
13 января 2021, 18:53
Судя по фото не все из этих помещений будут доступны, некоторые явно технические.
13 января 2021, 19:36
Реально из сибита и металлопрофиля станцию стряпают, я в шоке!!!(((((((😢😢😢😢😢😢😱😱😱😱😱😱
Гость
14 января 2021, 13:57
Лучше продлили метро по левому берегу, чтобы разгрузить автодороги. А болельщики могли немного пройтись пешком. Страна понтов.
Гость
13 января 2021, 18:52
Там же холодища должно быть! Под землей, да еще и в мороз! Как там строители работают?
Гость
13 января 2021, 18:55
Так там получается почти все готово. Осталось губки накрасить и в путь
Гость