перейти к публикации
451 комментарий к публикации

Как новосибирцы отреагировали на президентскую выплату детям в 5 тысяч

18 декабря 2020, 10:42
Как достали эти умственные нищеброды, которые плодят таких же нищебродов за собой.(

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 декабря 2020, 08:57
Мне вообще не нравится эта раздача денег.. Все подобные акции ведут в итоге к инфляции, что мы и наблюдаем с осени. Погоды эти 10 или 5 тысяч не сделают, приучать народ к подачкам не надо бы. Что могли бы сделать при пандемии? - по мне так ВСЕХ граждан освободить от платы коммунальных услуг месяца на три. Хотя бы.
18 декабря 2020, 11:58
Для стабилизации необходимо всего лишь . На период пандемии освободить от уплаты налогов и кредитов ! Причем налоги полностью на период отменить т.к после выхода из нее будет этап восстановлени я,а вот кредиты можно просто сдвинуть по сроку . И все !! Все будут довольны .
18 декабря 2020, 02:03
Да уж, им на халяву денег дают. а они обижены, что мало...
18 декабря 2020, 06:46
Чем больше будет халявы тем громче и больше орать будут, на всех не угодишь, дашь миллион - скажут почему не два. Не давали денег - и все молчали.
18 декабря 2020, 12:27
ВСЕГДА будут недовольные. И ВСЕГДА в выплатах есть какая-то грань. Да берите уже и радуйтесь лишним 5000
Гость
20 декабря 2020, 10:15
это прям финиш уже....
18 декабря 2020, 07:47
Не нужно вообще выплачивать деньги на детей, пусть сами родили сами выкармливают, не нужно бюджет деньги на такое тратить. А лучше даже налог ввести на детей.
18 декабря 2020, 11:33
ну сделают выплату до 18, все ровно будете жаловаться на что то еще, завистливые людишки
18 декабря 2020, 02:47
"После семи лет дети уже сами могут зарабатывать" Яжематери, родители, яжепапы и т.д. Напомню вам, это вы в первую очередь должны зарабатывать и обеспечивать своих детей. Надоели уже своим ньтьем. Надоело то, чтоза счёт бюджета вам выделяют деньги. Сами работайте уже. Хватит клянчить . Путин помоги Путин помоги...Путин должен... Никто вам ничего не должен. Это вы должны детям своим.
18 декабря 2020, 03:06
Сколько не дай ,все малоооо ! Ограничили бы возраст в 14 лет,ныли бы 'а что в 15 лет уже не ребенок ? "
18 декабря 2020, 06:48
Чем больше будет давать тем громче будут орать, на всех не угодишь, дашь миллион - скажут почему не два. Не давали денег - и все молчали.
18 декабря 2020, 02:44
Привыкли в этим подачкам. Теперь это им как должное. Родители, вы сам в первую очередь должны обеспечивать детей. Давно говорю, пора вообще прекращать это дело, пополнение карточек родителям. Одни халявщики кругом
Гость
18 декабря 2020, 09:44
Чем больше даёшь, тем наглее. Все эти деньги отнимают у других и им отдают. Пенсионерам ни копейки не дали в пандемию, они что есть не хотят, или лекарство им не нужно. А ведь эти мамки с детьми до 7 лет большинство еще и сами у своих родителей кормятся. Не все конечно, но многие все эти выплаты в пивнушках оставили. Ведь если честно что на 5 тыщ купишь? Часто в магазине ребенок что-то берет себе, а мать как заорёт на него, что не купит, положи обратно и т.п. Бедные ипотечные дети...Зато на пиво и курево всегда есть деньги.
18 декабря 2020, 07:18
Он мог вообще ничего не давать, ведь не обещал же. И никто ничего не сказал бы. А тут дал детям по 5 тысяч, и куча недовольных. Люди, одумайтесь!? Я конечно не за Владимира Владимировича голосовал, но тут он ничего плохого не сделал. Действительно, сколько у нас нытиков!
18 декабря 2020, 07:14
проще не давать ни кому и ни чего
Гость
18 декабря 2020, 02:48
Когда я собаке кидаю кость, то ни как не ожидаю,что эта сабаКа будет на меня лаять.
18 декабря 2020, 03:07
Почему до 7и лет? Потому, что так дешевле. Нищих много, а денег мало.
Гость
18 декабря 2020, 08:26
Фу, какие не воспитанные. Столько негатива, что проще не давать вообще деньги.
18 декабря 2020, 04:15
цирк) всем составом писали статью? видно же что сами чиркали!
Гость
18 декабря 2020, 10:18
Вам дают поддержку, а Вы все недовольны. В 90-е годы вообще ничего не получали родители на детей, и ничего справились. А Вас разбаловали уже слишком, вся жизнь дорожает, а что то пенсионерам ничего не подкидывает государство в помощь. Сказали бы спасибо,чем высказывать недовольство. Вы рожали для себя или для государства?
Гость
18 декабря 2020, 07:07
Повезло цыганским семьям!
Гость
18 декабря 2020, 10:00
А пенсионерам с пенсией в 9000 тысяч помочь не хотите ? В 90 х годах люди « выживали» и не все работали « в белую». Или выплаты для пенсионеров только перед выборами ?
18 декабря 2020, 09:27
Представляю себе что в некоторых семьях творится, если родители поумнее,ониипромолчат в семье,но таких мало судя по комментам,а в другиз семьях ещё полемику разведки,будут сравнивать детей,вот за тебя дали 5 т,а за Ваньку нетчудас что творится с этими подачками,давать не всем надо а адрксно,а то кому то на хлеб не хватает,а кому то на айфон.
Гость
18 декабря 2020, 05:45
Что вы плачетесь,вы детей для себя рожали,вот и содержите.Где ещё так за детей платят,а вам всё мало?Работайте и будет вам счастье.Пенсионеров надо поддерживать,вот кто обижен выплатами,проработавшие 30-40 лет пенсия13-15,а у кого и меньше
18 декабря 2020, 03:44
Че, пацанов опять отмазал? Но как его величеству это получается?
18 декабря 2020, 02:33
Все просто и на самом деле справедливо, у детей после 7 лет родители уже вполне могут работать оба и их доходы , если они не тунеядцы, это доходы 2х человек, а не одного, как у маленьких детей, с которыми надо сидеть постоянно. Для РФ этот жест вообще беспрецедентный, ни Брежнев, ни Горбачев тысячи не дарили. Но тут появились обиженки... ну а давали бы до 10 лет - смертельно обиделись бы 11летние, и так границу мона переносить добесконечности. Среди тех, кто получит эти деньги, есть действительно бедные, которым это будет кстаи, и есть те, для кого это просто приятная мелочь. Вы можете сколько угодно возмущаться, но разделить это справедливо невозможно, поэтому всем поровну. Сумма по стране существенная, там порядка 10 млн детей по 5тыс - это 50 млрд. Бюджет Новосибирска! Это очередной жест, что дети важны для страны, и дальше я думаю, будут такие действия. Дети и экономика. Экономике помогали летом, нам за 1ю волну ковида дали семизначную субсидию, очень было кстати.
Гость
18 декабря 2020, 06:24
удивляюсь тем, кто выражает недовольство суммой. откажитесь в пользу других
Гость
18 декабря 2020, 09:11
Все кто рожал до 2008г. вообще платили почти за все и обследований таких как с 2008 года не было у детей, и ипотеки по конским ставкам. И ничего живем. Зато этим сколько не давай все мало. Может государство перестанет бегать перед ними на цыпочках. Поддержки в рублевом эквиваленте достаточно и так у них. Если мало то пусть идут работают (в свое время работала на 2-х работах до 3 ночи и в 8 утра ребенок в сад и опять на работу, и как-то государству пофиг было что педиатр в роддоме не указал проблемы из последнего УЗИ, и МРТ были тогда только платные, а для ребенка естественно тариф "Новогодний", и в садик попадали только перед школой). Так что хватит ныть либо работайте, либо рожать не надо ради материнского капитала.
18 декабря 2020, 15:48
Почему до 7 лет? Очень просто, с малыми детьми всегда гуляют родители и естественно общаются и моют кости соседям и властям. Такие люди хорошо знают друг друга и легко могут организовать митинг, поэтому их и прикормили петюней.
Гость
18 декабря 2020, 09:32
Мне вот просто интересно и обидно ... А обидно за наших пенсионеров! Этим родителям, всю самоизоляцию на детей денег выделяли, и сейчас подарок сделали. Сама лично знаю таких родителей, которые просто эти деньги за все лето, покупали всякую ерунду. Шашлыки себе любимым и тд. Вот если бы выделяли деньги именно тем, кому они реально нужны, это было бы справедливо. А бедные пенсионеры, которые и так сидят на СУПЕР ПЕНСИИ, купить сейчас вообще невозможно ничего. цены на лекарства вон как выросли, а продукты и ком услуги еще больше. И еще и с 1 января все подорожает. Это конечно, да, никто не видит. пенсия 10 тысяч а ком услуги 7 тысяч... Ну и как скажите жить дальше?! Можно было и по 5 тысяч выплату сделать пенсионерам. Зато да, сахар и масло все едят стаканами. Зацепились за эти цены. А то, что мука стала стоить 100 рублей, это пустяки. Супер государство!
Гость
18 декабря 2020, 07:37
Всё, заныли. Почему, когда вы детей производите, не просите помощи у государства? Как сами то справляетесь? Но как только разговор про выплаты, содержать детей сразу денег не хватает и лягуха жирная орать начинает. У меня два школьника и средний достаток, если что. Справляемся!
18 декабря 2020, 09:06
Сколько ни дадут - всё мало. Дают - бери, бьют - беги.
18 декабря 2020, 09:39
Справедливые замечания. Не нужно никому выплачивать. Недовольные будут в любом случае. Господин президент, Ваш популизм никто не вспомнит. Лучше уйти своевременно
Гость
18 декабря 2020, 10:00
Я воспитывали детей в 90-е и ничего не давали. Обиженные будут всегда,сколько и кому не давай. Но,единственное надо было дать детям до 18,которых родитель воспитывает один.
А что за претензии то начались " а нам", "а почему" и т.д. Неужели не ясно, что это никакая не забота о население, а тупой подкуп, покупка лояльности части граждан, за счет ускорения инфляции для всех остальных. Поэтому никого, включая "Деда Мороза" нашего, не волнует дети там или не дети после 8 лет, речь вообще не об этом же.
Гость
18 декабря 2020, 08:42
забыли 80, 90 годы.? Вот выживать приходилось с двумя детками без всякой помощи,государство вообще гробанула. Папочка ушёл ,сложно ему стало,устал. не плакала и не истерила...Сейчас себя жалко.
Гость
18 декабря 2020, 10:17
надо же, нгс умудряется клепать статьи на комментарии к статьям. Дожили, из пальца прямо высасывают тему
Гость
18 декабря 2020, 06:33
Шёл по улице, нашёл кошелёк, а там не хватает.
18 декабря 2020, 09:38
Лучше бы экономику вытаскивали из болота ...безработица бы ушла , пока растёт... люди бы нормальные деньги зарабатывали при хорошем государственном подходе ... и выплаты были бы не нужны ... это так по простому ...
Гость
18 декабря 2020, 07:40
Поистине, чтобы тебя не поносили, не давай ничего, тогда и ругать будет не за что. Не заикнулся бы Путин об этих пяти тысячах, не делал бы никаких "подарков" детям до 8 лет - никто бы не упрекал ни в чем.
Гость
18 декабря 2020, 11:32
С нищетой по другому бороться надо. Восстанавливать производства, например
Гость
18 декабря 2020, 02:03
Да в люди их уже пора отдавать в 7 лет-то, большенькие уже. Вот Ванька Жуков в 9 лет уже в Москве в людях жил, письма дедушке на деревню писал.
Гость
18 декабря 2020, 10:38
Надо было не давать ничего, так молчали бы. А то смотрика обижены они.
18 декабря 2020, 02:03
Понятно, что хотелось бы всем детям и всем нужны, но и за это СПАСИБО!
18 декабря 2020, 11:18
😁 Вообще по фиг на выплаты эти. Я за 2 дня заработаю такую подачку. Сама. И по барабану ваша "благотворительность ".
Гость
18 декабря 2020, 08:08
У меня дочери 16 лет и мы не получали ,ни детские пособия,потому как папа работал на частника в черную ,ни какие другие выплаты нам всегда не положены были...Ни чего страшного,ребенок вырос и мы знаем ,что нужно надеяться только на себя. А эти подачки.. .Стыдно их получать,мы должны зарабатывать столько ,чтоб не ждать подачек.Вот об этом должно заботиться наше правительство...
18 декабря 2020, 05:14
Это намеренное стравливание групп родителей, глумливая и бессовестная уловка.
Гость
18 декабря 2020, 09:49
Поражаюсь комментариям. Вы работать пробовали вообще? Почему я своим двоим детям без помощи мужа и кого-либо еще подарки купила еще в ноябре, а вы сидите "Ребенку надо айфон". Ну так зарабатывайте, раз вашему ребёнку игрушки по возрасту недостаточно. Всё-таки, вам ребенка не Путин заделал. Раньше вообще не давали ничего. 7.5тр в месяц на двоих детей и живи как хочешь. Сейчас выплат куча! А они еще и жалуются. Путин, у меня предложение, давай пособие только тем, кто адекватен и благодарен за такую помощь. Зажравшимся сколько не дай, им всё мало.
Гость
18 декабря 2020, 10:00
7 даже много. Цыганские дети уже в 4 года выходят на самоокупаемость...
18 декабря 2020, 07:21
Где-то я это видел. О, вспомнил: в мультике "В поисках Немо". Там была стая чаек в порту, которые орали "Дай! Дай! Дай!" Похоже, они научились попользоваться компьютером.
Гость
18 декабря 2020, 08:33
Люди пересрались из-за денег. Общество расколото
Гость
18 декабря 2020, 09:26
"Обиженные ироничные попрошайки" негодуют. Их 8-ми летки менее рентабельны. Ой-вей, зачем рожали?
Гость
18 декабря 2020, 07:14
Зажрались совсем. Вам дали денег радуйтесь. В прошлом году вообще ничего не давали. Никто не обязан кормить и содержать ваших детей. Это обязанность родителей. Я бы вообще ничего платить не стал после таких умничаний