перейти к новости

Масочный режим в Новосибирской области продлили до 31 августа

27 июля 2020, 10:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
582
27 июля 2020, 10:52
Не беспокойтесь за нас, Андрей Александрович, живя в России, расслабиться в принципе невозможно.
Стабильно - это насчёт вони или ковида?
27 июля 2020, 11:24
А масочный режим распространяется только на обычных граждан? Тем у кого есть правительственные корочки - ковид не страшен?
27 июля 2020, 10:55
Про масочный режим еще весной говорили. Продлится он минимум до февраля следующего года. Поэтому закупайтесь масками с алиэкспресс пока есть возможность. Сейчас наладили доставку.
27 июля 2020, 11:35
Зачем закупаться то? Одна и та же всегда в сумке
27 июля 2020, 14:40
Да и пофиг на заразу, я ж ее в сумке ношу, надеваю редко и в основном на подбородок))
27 июля 2020, 16:37
27 июля 2020, 14:40
Да и пофиг на заразу, я ж ее в сумке ношу, надеваю редко и в основном на подбородок))
Тогда какой смысл вообще одевать, если на подбородок? Вам правильно выше написали, маску менять нужно, чтобы не подцепить с грязной тряпочки чего-нибудь плохого! Или купить тряпичную трехслойную - и ее регулярно стирать и гладить!
27 июля 2020, 11:33
6 месяцев ограничений и нулевой результат. Уважающий себя руководитель в месте с правительством НСО ушел бы в отставку, но где найти уважающих себя и граждан руководителей?! Травников уйди а, и Локтя с собой забери. А хабаровчане молодцы! И не потому, что за своего бывшего вступились, а потому, что поняли "тварь ли я дрожащая или право имею".
27 июля 2020, 13:47
Как надоели на Новосибирском ресурсе хабаровские боты. И их "стихийные" митинги с промышленно распечатанными плакатами!
27 июля 2020, 11:31
А по моему пора закупаться не масками, а ивлами, барокамерами, учиться самому себе ставить капельницу, катетеры, интубировать и тому подобное. Ибо не стоит ждать милости от нашей медицины.
27 июля 2020, 11:06
Пока не привезут из столицы врачей и лекарства, стабильная напряженность никуда не денется. Вот куда б они не приехали эпидемия в ужасе испаряется. А то Новосибирск стал похож на колонию-поселение, передвигаться можно, но по прописанным правилам.
Гость
27 июля 2020, 10:53
А на пресс конференции что без масок то половина людей тогда?
27 июля 2020, 12:12
Господин Травников, а почему Вы без маски? Какой пример вы подаете жителям? За нас Вы беспокоетесь, а себя не бережете. Все пойду поплачу!
и правтльно. Ношение масок в общественных местах - наша новая культура.
Гость
27 июля 2020, 12:44
обезличить, и остричь
27 июля 2020, 10:52
А работающим пенсионерам продлят больничные? У мамы получился отпуск с середины апреля, дольше был только декрет:)))
27 июля 2020, 10:50
Чтобы люди не протестовали, как в Хабаровске.
27 июля 2020, 11:00
Участие в протестах оплачивается - просто подработка у многих.
27 июля 2020, 12:14
а есть, что нет?))
27 июля 2020, 11:36
А Травников не желает случайно оплатить зарплату, которую не получают сотрудники отраслей, до сих пор не имеющих возможности работать с 28 марта?!!!!!
27 июля 2020, 20:56
Когда откроют библиотеки? Народ тупеет от телевидения.
27 июля 2020, 10:55
а он похож на дегтярева (врио губернатор хабаровска)
Гость
27 июля 2020, 12:52
Что такое режим повышенной готовности? Готовимся к тому что будут заболевать по 500 человек, а умирать по 100 ?
Далеко не все ограничения сняты. Мне вот плевать на летники, кафе, шопинг, танцульки и кинотеатры, но крайне необходим фитнес. Почему пьянствовать в летниках (помним какой НГС выпустил репортаж на следующий день после их открытия, в духе как пережить похмелье) можно, а заниматься спортом / физкультурой в специально оборудованных для этого помещениях, с вентиляцией, просторных, с большим количеством инвентаря, который дома не у всех есть., нельзя? Если уж вы все открываете - то открывайте и фитнес-залы в конце то концов. А то губернатор у нас прям "немного беременный". И "ситуация напряженная" у него и контроль откуда то взялся. Больницы все заполнены, приближаемся к 10 тысячам заболевших, + 100 в день, хотя ввод ограничений начинали с куда более скромных цифр, а у него откуда то "контроль" взялся. Вы уж тогда или "белье снимите или крестик наденьте", честное слово.
27 июля 2020, 12:32
Половинчатость решений как "немножко беременный" - это точно! Это идёт ещё с незакрытой пасхи, а сейчас - режим непонятно чего ввели, а о штрафах за нарушение что-то не очень слышно, т.е "контроль" - это всего лишь слово. Один лейтенантик девушку в маршрутке оштрафовал за снятую маску, так как уж на него "прогрессивная" общественность набросилась!
а кто здесь "ноет" то? я возмущаюсь непоследовательностью и отсутствием логики в действиях властей. А насчет дилетантского "занимайтесь дома" - даже парировать желания нет. Человек, который имеет хоть какой-то опыт в занятиях спортом понимает, что домашняя "самодеятельность" с залом и групповыми никак не сравнится. Не говоря уже о том, что в изначальном посте совсем другая основная мысль.
27 июля 2020, 14:43
Москва поделилась - свершившийся факт. Я же пытаюсь предотвратить слюну и сопли, летящие мне в спину в магазине от "свободолюбивых" земляков.
27 июля 2020, 12:15
Все хочу понять, повышенная готовность к ЧЕМУ????
27 июля 2020, 10:54
С 1 сентября наверное отменит. Иначе как школьники и без масок будут в школу ходить. Если всё так плохо, то перезаражают все друг друга и учителей, а там и домашних. Страшно ребенка отпускать. Лучше бы ещё удалнка была на пару месяцев. Но если не отменит с 1 сентября, то это нонсенс будет. В школу можно, а в магазине без маски нет.
27 июля 2020, 11:07
В школах особый режим будет, чтобы классы между собой не пересекались, не контактировали. Перемены в разное время
27 июля 2020, 11:04
этот короноцирк с нарисованной типовой статистикой только город убивает. Надоело шо пипец...
Гость
27 июля 2020, 11:34
За последние сутки сделали 680 тестов. В выходные вирусу тоже отдыхать что ли? Раз не могут в выходные тесты делать
Народу параллельно.Получили нахаляву десятку, пропили, теперь жалобы, нытье и комменты только остались.
27 июля 2020, 16:53
Мясо или рыба???
27 июля 2020, 15:55
ОРВИ как ОРВИ. Переболел за неделю.
28 июля 2020, 09:54
Я тоже, без единой таблетки. Главное, температуру не сбивать. Люди не дураки, в сказки верить. А если обратиться к врачам - залечат до смерти антибиотиками и на винтиляцию на всякий случай положат. Проредить решили население, не иначе.
Гость
27 июля 2020, 10:55
Дай Бог вам здоровья, вышекомментирующим.
27 июля 2020, 10:53
Ну сколько можно. Нет слов.
27 июля 2020, 10:48
Ограничения для ограниченных - кому надо - пусть носят. Я особо не против.
27 июля 2020, 10:52
Если не болели, пока не привьетесь будете носит. причем это надо сделать очень жестко! До 15 суток давать. Вот тогда и побежите на прививку добровольно! Я переболел, могу маску не носить. Это и Мишустин в Госдуме подтвердил!
27 июля 2020, 10:53
мне кто вякнет на улице про маску - сразу вирус будет деспощаден))))))))))
27 июля 2020, 11:28
Именно что для ограниченных. Приходится как маленьких ограничивать, жалко что без наказания. Нормальные люди сами все понимают и противоэпидемиологические меры принимают.
Гость
27 июля 2020, 11:38
НГС убирай накрученные лайки, превратился в дносайт
27 июля 2020, 10:52
Дюшес, ЭТо ПРОВАЛ))) езжай домой)
27 июля 2020, 11:05
Афобазол еще в аптеках не весь раскупили?
28 июля 2020, 07:52
Если вы 1 сентября откроете школы ,то Нельзя отменять в школах масочный режим! Дети очень подвижны, со всеми контактируют! Их не удержать без общения и надзора! Если открывать школы, то изолировать от общения классы и обязательно масочный режим! Представляете сколько новых контактов будет у каждого ученика? Или младшие пусть дома учатся, а старшие классы в масках в школе! Если всех выпустить и без масок, то это будет вспышка заболеваемости! И при этом очень, простудные и ОРВИ, гриппозные заболевания!( Вам это надо? Подуйте прежде, чем открывать школы!!!!
27 июля 2020, 11:03
При этом сам без маски.
27 июля 2020, 10:55
Откройте уже спортзалы! Скоро похолодает и зарядят дожди, на улице заниматься будет сложно.
Гость
27 июля 2020, 10:57
Так у нас стабильная напряжённость или напряжённая стабильность? Очень важно научится разбираться в новых терминах , феерично продуцируемых чиновниками !
27 июля 2020, 14:05
Само по себе звучит по убогому «РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ»
27 июля 2020, 16:59
Всем уже понятно, что самоизоляцию никто не отменит до массовой вакцинации. Лучше бы не тешили людей надеждами, что 31 августа что-то изменится...
27 июля 2020, 18:01
Никуда они не пойдут. Уже заявлено, что решение по каждому региону будет приниматься 20 августа.
27 июля 2020, 11:08
В сентябре опять выборы. После них-то, надеюсь, отменят этот спектакль...
27 июля 2020, 15:10
Лично я этот масочный абсурд не соблюдала и не собираюсь. Сналачала пыталась ругаться в магазинах, взывать к исполнению ГК РФ и закона о защите прав потребителей, но не продают и всё тут. Закон у нас не работает. Писала обращения - не работает. Бойкотирую уже два месяца все магазины, которые этот бред поддерживают. Но уже достало. Очень это грустно... Следующий шаг - обязательная вакцинация. Рабы все стерпят.
Гость
27 июля 2020, 10:58
Какой коронавирус… у нас поля все сгорели, вот где беда. Корона то уйдет, а че мы жрать будем зиму, неизвестно. Но нгс конечно об этом ни сном, ни духом, только хайп
27 июля 2020, 23:21
От намордника до ошейника один шаг! COW - ЖИВОТНОЕ, ID- НОМЕР, клеймёжка скота конечная цель! Мне страшно ходить по одним и тем хе улицам, с идиотами в намордниках!
Гость
27 июля 2020, 19:27
Народ нагло обманывают. Зайдите на сайт Новосибирского ЗАГСа в раздел Деятельность и выберите вкладку Статистика. И всё увидите своими глазами, в мае смертность увеличилась на 210 человек, а в июне почти на 700 человек. То есть, когда в мае официально писали о двух - трех смертях в день, это было 7 смертей в день (в среднем), а в июне пишут пять - семь смертей в день, а в итоге 22 - 23 смерти в день. А народ хочет верить в лучшее, пусть врут, зато сладко, чем трезво думать и хотя бы попытаться себя обезопасить.
Гость
27 июля 2020, 11:08
Что сделано для того, чтобы начать снимать этот режим? Подправляется статистика? Других реальных мер не вижу. Даже проверки в транспорте были только каким-то пароксизмом, тех, кто без масок, никто не трогает. Внутри ТЦ ограничения, а очереди в них битком. Рассадку в летниках, похоже, просто боятся тронуть. Тесты делать людям не хотят, заболевших помещают вместе в одни палаты. Где анонсированное и прорекламированное лекарство? Всё пошло за рубеж? Значит, облправительству всё это выгодно. Ведь тендеров можно не проводить.
Гость
27 июля 2020, 10:57
Андрюшенька мы тебя не выбирали, тебя Путин поставил, именно поэтому ты всё делаешь для него, а не для нас, жителей НСО. И пенсионную реформу ты поддержал и вообще ты против народа, он тебе надоел своими проблемами.
27 июля 2020, 10:54
Повышенная готовность по коронавирусу или по пожароопасности? Может будете точнее писать тексты??
Гость
27 июля 2020, 12:36
Вот рассказали бы нам ещё в конце марта ,что до самого сентября у нас жизнь перевернется, не поверили бы. А те кто поверил бы -удавились (образно). А поди ж терпим. И до февраля следующего года дотерпим...если выживем. Вот так выглядит ужас без конца.
27 июля 2020, 13:33
ситуация стабильно напряженная, он видимо хотел сказать =\
Гость
27 июля 2020, 14:16
А сам Травников прививку видно уже поставил. Все время без маски.
Гость
27 июля 2020, 10:53
Трасников собирай чемоданы и уезжай откуда приехал, нам не нужен ставленник Путина! Хабаровск мы с тобой! Я МЫ ХАБАРОВСК!
Гость
27 июля 2020, 10:58
Ситуация стабильная, но все ещё напряженная.Где губернатор увидел стабильность, если мы по смертности на 3 месте в России. Ситуация - аховая, если не сказать больше. Продлевать Травников будет до января-февраля, если не предпримет действенных мер- не пригласит в срочном порядке десант медиков из Москвы. Снижение заболеваемости ( по статистике) наблюдается практически во всех регионах. Новосибирск с мертвой точки не сдвинулся с Мая месяца, а по смертности даёт колоссальный прирост.......
Гость
27 июля 2020, 16:50
Какой хороший дядя. Все за всех порешал, побеспокоился. Мы-то не в состоянии решить - носить маску или нет. Спасибо за заботу, родной вы наш (правда, с трудом припоминаю откуда вы взялись в нашем городе).