30 июля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (461)

Нинок
3 апр 2020 в 19:22

Наш начальник мне кажется сам вошёл во вкус удалённой работы. Планерки в Инстаграм это мощь.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 19:47

Президент переложил на плечи губернаторов разруливать. Губернатор переложил на плечи работодателей. У нас в стране власть есть вообще? Кто-нибудь способен принимать решения вообще??? Взвешенные, точные и правильные???

ОТВЕТИТЬ
гость 12345
3 апр 2020 в 19:35

Пусть хозяева переводят на вахтовый метод - поработал неделю, неделю отдохнул . Нужна общага. Кому нужны деньги - согласятся и будут себя беречь от заражения.

Гость
3 апр 2020 в 19:25

А че такое? Депутаты-строители взвыли? Ничего, один дом за зарплату людям раздадите !

Вопрос
3 апр 2020 в 19:33

Почему в Москве не ввели карантин в начале-середине марта, когда появились первые заболевшие?
И не приостановили авиасообщение?
Тогда остальная страна смогла бы жить в обычном режиме.
(Подсказка: ЛПР были заняты голосованием по Конституции)

Академовец
3 апр 2020 в 19:18

Так что получается,всё остаётся также как сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Survivor
3 апр 2020 в 19:51

Под строительные и промышленные сразу же попадают предприятия их обслуживающие - гвозди, инструменты, спецодежда, материалы, IT, финасны, архитектура, инжинеринг, канцелярия и тп. Походу не удел только сидят продавцы не ТНП, парикмахеры и общепит.

3 апр 2020 в 19:28

Для перемещений по городу по прежнему нужны будут справки или веские причины? Непонятно ничего

ОТВЕТИТЬ
вася
3 апр 2020 в 19:36

Читаю новости РБК. ЦБ сообщил , что все выплаты по кредитам в апреле граждане обязаны сделать в срок.........

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 апр 2020 в 20:08

Более глупого решения м представить нельзя. Пол города работает, вторая половина нет. Теперь работающий член семьи 100% заразит неработающего и все, полумеры ни к чему хорошему обычно не приводят.

ОТВЕТИТЬ
Илья
3 апр 2020 в 19:24

Ну что ребята, сидим на хлебе и воде дальше. А вот интересно: ТЦ КОЛОРЛОН осмелится ли открыться завтра как они заверяют или побояться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 20:20

молодец вовка, и зад свой прикрыл и ответсвенность на губернаторов скинул

Маша
3 апр 2020 в 19:25

Пока эти из Москвы в свою квартиру поднимались два раза чихнули на весь подъезд ,за ними продезили? ?

Фото пользователя
3 апр 2020 в 19:44

Какое-то недодуманное заявление. Многие сферы не охвачены. Например, судебная, юридическая, МФЦ откроют или нет? Многие банки закрылись до 5 апреля (Совкомбанк, Левобережный) - откроют или нет? Разные БТИ, прочие государственные конторы (но не органы власти)?

Гость
3 апр 2020 в 19:17

Че говорил, че в платочек посморкался! Как определить полноправно ли мой начальник и начальник моего мужа вызывает нас с понедельника на работу? Мы работаем не в той области, где люди пострадают, если мы не выйдем. Не руководители у нас в стране, а соплежуи!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 19:32

"Тщаельные рекомендации" - о чем это вообще? Где поддержка населения и бизнеса? В чем польза этих трутней?

ОТВЕТИТЬ
Наканикулы
3 апр 2020 в 20:05

Мы всё еще ждем официального объявления карантина, и возмещения зарплаты. Можно уже не ждать? Правительство засчет штрафов решило получить свой бюджет, который недополучат налогами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 19:13

А тем кто работает в научной области что делать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 19:15

Сняли с себя всю ответственность..Еслив этот период,когда навезли рассадник заразы сюда,я заболею,то плевать будет и работодателю и властям. Уроды.

ОТВЕТИТЬ

Путин переложил ответственность на губернаторов, а те на руководителей предприятий. Я не удивлен! Ничего не меняется!

ОТВЕТИТЬ
Белка
3 апр 2020 в 19:19

Это же надо так сказать что ничего не понятно. Выходные у всех кроме промышленных и строительных организаций. А указ 48 о запрете покидать жилища остается для остальных или нет ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 19:21

Снова заседание ни о чём. Они как работали, так и будут.
Если никто не проверяет мотыляющихся, то смысл сидеть дома?

Наканикулы
3 апр 2020 в 20:00

Что и требовалось доказать. Крупные организации выходят на работу, мелкие держитесь) а границы закрывать не будем, если что, продлим домашние аресты и все. Зато у нас крупный транспортный узел

3 апр 2020 в 20:04

Конечно бедные строители обанкротятся- гнать всей рабов за двадцать тысяч на работу,

ОТВЕТИТЬ

просто охренеть!!!!!! что с кредитами делать и детьми? ипотекой и жкх!!!?? а еда?..

ОТВЕТИТЬ
Marie
3 апр 2020 в 19:42

Я не понимаю, для тех, которые должны сидеть на карантине, конец карантина - 30 апреля ?

ОТВЕТИТЬ
Щука
3 апр 2020 в 19:20

Это значит какие предприятия будут работать? Можно по подробнее?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 00:29

Почему сделали ослабление режима, может глава региона считает, что обстановка с коронавирусом в Новосибирской области на следующей недели будет лучше чем на этой?

ОТВЕТИТЬ
антивирус
3 апр 2020 в 20:39

корона корона перейди на Федота, с Федота на Якова а с Якова на всякого.

Радость
3 апр 2020 в 19:16

!!!НАДО ВИНИТЬ СЕБЯ!!!

Жаль людей, которые попали в такую ситуацию, у кого работа сдельная, в черную. Но вам НЕ ЖАЛКО все тех, кто может умереть: родные, близкие вам люди старшего возраста, если будет вспышка в вашем городе. Изоляция только группы людей старшего возраста не поможет, им же надо приносить продукты, лекарства и будет контакт с ними, а значит хоть где-то и будет происходить заражение.

"Я РАБОТАЮ В ЧЕРНУЮ, У МЕНЯ ОКЛАД 4К" - а кто вам мешал выучиться, осваивать новые знания (в интернете есть все) и поменять работу. Но нет, обманывать государство, не платить налоги и не думать головой - проще. На сайтах миллионы вакансий в банках, it-организациях, просто надо развиваться. Вините себя, а не государство.

НАДО ПОСИДЕТЬ ДОМА 30 ДНЕЙ - ну уйдете вы в долги ПО СВОЕЙ ВИНЕ, как можно не откладывать даже чуть-чуть (даже на ИП), а тратить все в 0 из в месяца в месяц и так жить дальше, не прилагая усилий получать больше - как минимум глупо. И не иметь подушку безопасности. Вы сами себя загнали в угол. У вас есть 30 дней искать информацию, развиваться и дальше жить счастливо закрыв все долги, поменяв работу на официальную.

Я знаю такие примеры, где муж и жена жили на 17к. Через 3 года постоянного развития живут на 120к на официальной работе. И не останавливаются в развитии.

Верю в вас, соберитесь и не плачьте.

ОТВЕТИТЬ
Хмм
3 апр 2020 в 20:01

А на стройках и промпредприятиях коронавирус не почкуется?
Или лобби тут большое...

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 20:02

Пролоббировали кое-что, очевидно. Дай бог чтобы вспышки заболевания не было....
Сейчас все выбегут на улицу. Кто и как контролировать то будет?
У нас во дворе дети каждый день гуляют...

А на дачу и в погреб можно поехать на машине или какой-то спец пропуск нужен, не понимаю?

Гость
3 апр 2020 в 19:22

А что с оплатой жкх, Путин сказал должны быть льготы по оплате на этот период. Или Травников плохо слушал?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 апр 2020 в 19:55

Нормуль. Только недавно работу нашел в общепите, а выходит что и идти будет некуда - кафе закрыто как и все остальные. Что делать теперь? На пособие подавать?! Так и центр занятости в изоляции, т.е. не работает и неизвестно когда будет.

ОТВЕТИТЬ
знаток
3 апр 2020 в 19:20

Губер, вслед за обнулённым, в кусты типа сами разбирайтесь. Не удивлён.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 19:36

" то с понедельника 6 апреля на территории Новосибирской области разрешается работа промышленным предприятиям и компаниям строительного комплекса"

Про какие промышленные предприятия строительного комплекса говорит "губернатор острова Борнео"? Он бы хоть википедию почитал. Там черным по белому написано что все эти "предприятия" лет 15 уже как банкроты.А строить он что собрался? В городе половина складских площадей полупустые. Через месяц будут совсем пустые. Нечего хранить, нет арендаторов. Жилищное строительство 4 года едет вниз. Квартир на рынке десятки тысяч, но их всё равно никто не покупает. Что изменится что эти "промышленно-строительные предприятия" станут "работать"? Спрос сразу вырастет? А как это? "Губернатор" не рассказал за счет чего это произойдет? И если он так беспокоится за "промышленно-строительный комплекс предприятий", то почему бы не выделить им денег? А что расскажет г-н Травников если с того " промстройкомплекса" "тяжелые" в реанимации сотнями поедут? Что он думает на этот счет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 19:17

🤦‍♂️капец

Фото пользователя
4 апр 2020 в 08:54

Самый пик будет на следующей недели,а пустырников совсем с катушек слетел.

Гость
4 апр 2020 в 09:10

ВВП сложил всё на губеров, а губеры на начальников. Ни кто не хочет брать на себя ответственность.

4 апр 2020 в 09:33

Правильно! А начальники сейчас заставят работников, которых выводят на работу, подписать бумажки что всю ответственность за свое здоровье несут они сами, и что на работу они решили выйти по своему желанию, без принуждения)

3 апр 2020 в 19:24

"... руководители промышленных предприятий и строительных компаний готовы взять на себя выполнение полного комплекса защитных мер..."
Что входит в полный комплекс защитных мер?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 19:22

остальных-то до какого числа закрыли? Весь апрель или?

ОТВЕТИТЬ
Фломик
3 апр 2020 в 19:19

Больше кипишь наводили, я с понедельника на работу ураааа 🤗 а если честно ещё бы отдохнул.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 19:36

Строительство -это самое необходимое.Молодцы.Продавили.Как раз эта отрасль могла бы и отдохнуть.А КАК БЫТЬ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 22:25

Подскажите, люди добрые, почему проектировщиков выводят на работу с 6 апреля? Ещё и сказали маски из дома принести...на всякий случай) Проектирование вроде не сфера промышленности и строительства. Да и к сфере обеспечиваюшее жизнедеятельность сложно её отнести. И как у остальных проектных организаций может кто знает? Не проектно-строительных, а чисто проектных. Где можно уточнить про свою контору? На сайте, по телефону? Начальнику я не верю, понимаю, что интерес у него один заставить нас работать, чтобы не платить оклад впустую.
Бред полнейший, в область за ребёнком выехать нельзя, по улице ходить нельзя, но работать обязаны!
Понимаю что властям, начальникам, руководителям, всем плевать на наше здоровье, они всю ответственность свесили в итоге на простых людей, работяг.
Для чего, точнее кого нужна была эта неделя самоизоляции? Если большая часть населения с 6.04 приступает к работе в обычном режиме)

ОТВЕТИТЬ
1234
3 апр 2020 в 21:10

Если на предприятии заболеет сотрудник, из за жадности руководителя, что будет с этим руководителем. А если работник умрет?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 19:19

Травников оказался более благоразумным, чем я о нём думал. Это правильно, что разрешил работу хотя бы промышленным и строительным предприятиям.

ОТВЕТИТЬ

Зашибись!!! От дома на 100 метров,в случае жизненной необходимости, маски,каски,трусы и т.д.,а на работу в толпу,да еще на общественном транспорте—вперед и с песней! Не дадим китайскому вирусу сгинуть в сибирских просторах!!! Ура губернатору!!! И мозгов ему!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 20:04

В любом случае вы скажите спасибо своим правителям.
1. Когда грипп пройдет. Будете петь оссану, что вас спасли, забыв свои претензии.
2. Когда затянут гайки, а потом отпустят - например строителям )))

ОТВЕТИТЬ
я и дети
3 апр 2020 в 19:48

ну запретите вы просто массовые мероприятия и скопления людей. зачем город миллионник садить по квартирам, без куска хлеба людей оставлять, разорять бизнес. запретите с симптомами простуды из дома выходить в конце концов. какая эпидемия у нас? 10 выявленных висит неизменно уже несколько дней! у вас больше людей умрут с голоду и сойдут с ума в заточении добровольном!

ОТВЕТИТЬ

Даже рекомендуемые медициной 14 суток не выдержали. Московская элита 30 дней спасаться будет,а все остальные-быдло,посидели недельку и вперед в зачумленные трюмы,солнце еще высоко. Самозаражайтесь и зазносите заразу по городу. Ну,сейчас попрет!!!

Гость
3 апр 2020 в 20:08

А мне сегодня пришлось написать заявление на увольнение. Закрыли на два дня. А сегодня всех выгнали на работу. Причём сообщили об этом вчера в девять вечера. Я отказалась, т.к боюсь и товар ни первой и даже не второй необходимости. Нам в принципе запрещено работать. Но начальству всё равно. Они то дома

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 20:54

в соседнем Казахстане почитайте, всем без исключения по 42500 тенге, бесплатные продуктовые наборы, дизтопливо по 31руб в переводе на наши и еще много плюшек...так до июля вроде

ОТВЕТИТЬ
гостья
3 апр 2020 в 19:21

и вот сижу и думаю,толи ехать на работу в понедельник,толи еще нет, не понятно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 19:17

Реально здравое решение,если учесть.что прилетевших из вирусных стран отпустили домой.Сиди дома не сиди -итог один ведь.Вышел ты в магазин -взялся за дверь и все .и толку что ты сидишь дома и не работаешь .Успел подхватить .А так едешь на работу, деньги получаешь,хоть какой-то позитив :)) Я- работаю ,если что :))

ОТВЕТИТЬ
***
3 апр 2020 в 19:24

Нет слов.... У большинства населения и так денег нет, и работают они не на окладах, так теперь и эти крохи заработать им не дадут...
Вирус - вирусом, но нужно быть как-то поближе к реальной жизни простых людей.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 апр 2020 в 20:12

Какие меры защиты должен принять работодатель? Если их, эти меры, не закрепить документально на бумаге, то по факту никаких.

Гость
3 апр 2020 в 20:31

Почему ногти делать нельзя, а такси работает?

Работа по тихой
3 апр 2020 в 20:33

Знакомый в начале карантинной недели купил себе машину на станционной, безо всяких проблем, на здании написано что оно не работает, но можно постучать позвонить И вуаля все двери открываются, добро пожаловать что желаете приобрести! Сейчас все на такую работу перейдут, в чёрную, все хотят жить и кушать именно сейчас! Вот такая у нас ситуация в Новосибирске!

Фото пользователя
3 апр 2020 в 21:04

Кто этот тип такой? С чего он взял, что его "указы" имеют какую-то силу? Что-то много начальников нарисовалось надо мной среди "слуг народа".

паранойя
4 апр 2020 в 00:01

Забомбило опять параноиков малограмотных здешних. В России,кстати,еще с десяток регионов есть,где режим даже мягче здешнего ввели,и это не только Чукотка.
Кроме того две немаленьких страны есть,где вообще практически никаких особых режимов не вводят - Белоруссия и Швеция. Хотя зараженных там побольше,чем в среднем по России,а с НСО просто несопоставимо больше.

543
3 апр 2020 в 19:57

работники то будут работать а директора строительных фирм депутатишки в коттеджах будут сидеть.им то что бояться.прям можно подумать они беспокоились об отсутствии денег их работников.

ОТВЕТИТЬ
Дымок
3 апр 2020 в 19:16

А чего тезисы не написали еще? То новость каждые 5 минут, а тут считай только ссылка на другую статью.

3 апр 2020 в 20:11

Я вот только понять не могу, если границы закрыты, авиасообщение прекращено в марте, откуда второй рейс из Тайланда за эту неделю? Как они границы пересекают?

ОТВЕТИТЬ
Хельга
3 апр 2020 в 21:08

А почему учителя должны работать дистанционно, но с рабочего места??? Многих заставило руководство выйти на работу в понедельник.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
3 апр 2020 в 20:00

Хух... уже лучше. Осталась проблема с тренировками и отросшими когтями, а шариться по ТЦ и набережным мне и в мирной жизни нафиг не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 20:09

У нас в связи с великолепной экономической ситуацией последние несколько лет количество работающих в такси чуть ли не пол города, и деньги у них водятся ,как правило,от смены до смены. Что им сейчас делать?

ОТВЕТИТЬ
Флюс
3 апр 2020 в 19:21

Интересно, как в других регионах указ исполняют. Наверно по разному везде.

гость
3 апр 2020 в 20:12

Смертные сидят дома, бессмертные работают. Наш работадатель всех отправил на карантин, кроме охраны.., возник вопрос_ охрану ни какая зараза не берет😁

Гость
3 апр 2020 в 21:13

Я не поняла, а почему торговые предприятия не могут работать, тем более оптовые. Одна не справедливость, вот прям хочу выборы, чтоб с комментариями чтоб был

Lissi
5 апр 2020 в 06:05

Своим заявлением посеил кучу сомнений и вопросов. Не руководство, а фиг знает что. Кроме промышленности есть услуги разные. Есть промышлен.предприятия которые только сдают в аренду площади. Они не должны работать? У нас продолжают деятельность. Никаких средств защиты своему персоналу (уборщицам и пр) не выдали и не собираются выдавать. Денег нет на это.

Гость
3 апр 2020 в 19:20

Совсем с ума сошли от власти.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 21:07

"с понедельника, 6 апреля, на территории Новосибирской области разрешается работа промышленным предприятиям"
Плохое решение, думаю отразится на количестве заболевших.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 19:55

Ну теперь фсё ясно! К концу следующей недели количество зараженных уже увеличится в 10 раз от того количества которое ныне имеем! Всё делаем верно, что бы бороться с проблемой, для начала её надо создать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 19:28

Дет сады закрыты будут для большинства ?
А как выпускные , звонить уже забирать предоплаты у всех? Или нам их с криками теперь забирать?

Гость
3 апр 2020 в 19:16

Салоны красоты разрешат открывать? Мы тоже без работы сидим, нам государство не помогает

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 19:16

А тем, кто в туризме?(

ОТВЕТИТЬ
GOST
3 апр 2020 в 20:00

В комментариях к каждой новости сплошь массовый "кредитный плачь".
Вы, что, только вчера народились и сразу оформили кредит? Мировая экономика подвержена систематическим колебаниям развитие-спад, а уж в России это случается вообще регулярно, как бой Кремлёвских курантов. Неужели трудно хотя-бы иногда включать мозг, прежде чем брать кредит на очередную "хотелку"...?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 20:12

в понедельник можно выходить на работу, сижу в ступоре, где за выходные найти средства защиты ( маски , перчатки, жидкости дезинфицирующие) с кем насчет обедов договариваться, что бы привозили, общепит не работает, с собой не все приносят, будем искать)))) всем всех благ

4 апр 2020 в 10:23

Я работаю в школе доп.образования, где топчатся три калеки на крыльце. И тем не менее директор сказала выходить на работу, потому что не было официального постановления от нашего Губернатора, в котором прописано о нерабочих днях до 30 апреля. Детей в школе нет. Будем просто сидеть без дела в закрытой школе свое рабочее время. Разве это нормально????

Гость
5 апр 2020 в 14:20

В продуктовом магазине : трогаем руками ручку двери и корзинки. Продавец в перчатках трогает каждую покупку. При этом этими же руками трогает наличку. Я рассчитываюсь картой, но сколько вариантов поймать вирус. Мне каждый пакет с едой дома обрабатывать? А чем?

Гость
3 апр 2020 в 19:21

это получается магазины торговые закроют и доставку еды??

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 22:59

ты житель Германии если не знаешь правды о нас, то и нечего вякать.У нас в России 99%работают в черную зарплату и об этом правительство знает и ничего не делает.Переложили все на простых людей дескать сами должны о себе побеспокоиться.А зачем нам такой президент,его народ избрал,а что он сделал для народа-ни хрена,одна болтовня в красивой упаковке.Вот вы народ и думайте теперь?Даже сейчас он сбросил ответственность с себя.Принимает какие то полумеры.Одна показуха и все .

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 21:05

Жаль, а была надежда, что эпидемии удастся избежать. Товарищи из группы риска, вы, надеюсь, поняли, что нам придётся соблюдать карантин долго и ещё строже.
А те, кто радуется выходу на работу, с большой вероятностью просто отсрочили для себя ещё более длительный карантин. Жаль, что опыт Европы и Америки ничему не научил наших руководителей и наших граждан.

ОТВЕТИТЬ
сергей т
3 апр 2020 в 23:20

дайте людям по 15000тр хотя бы.Не жоптесь.

гость из центра
3 апр 2020 в 19:51

Как-то довольно мягко у вас пока,послаблений много,в мск жестче гораздо,уже в личных авто только по одному можно ездить,и работа только по спецразрешеним.

ОТВЕТИТЬ
Труха капитализма
3 апр 2020 в 19:19

Кстати, в любимой для сравнения т.н. "сторонниками рынка" Северной Корее вируса нет.
И уровень жизни в КНДР уже обогнал российский.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 19:26

Народ. Покойникам деньги не нужны. Лучше быть в долгах, но живым. Поэтому передвигаемся только по необходимости. то что можно отложить на потом - нужно отложить. Если вспышки инфекции дальше не будет - через неделю будут работать все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 19:31

Работать негры !

ОТВЕТИТЬ

Понимаю , что глава страны это не Шарль де Голь или там Сталин, а скорее наоборот, но какую то волю и ответственность надо брать на себя в такой ситуации ..- "Глава государства обратился к главам регионов с просьбой подойти разумно и найти взвешенные решения." Это вообще что за президент, который делегирует всем нижестоящим принятие таких решений? А если враг нападёт - он тоже попросит всех найти взвешенные и разумные решения? Не президент, а какой то нейрон в обучающейся сети, генерирующих простые обучающие правила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 19:37

Идите в строительство.

Маша
3 апр 2020 в 19:57

Вы когда-нибудь в жизни хотели так сильно работать?) Как сейчас)

Hairbeauty
3 апр 2020 в 21:04

А красоты наводить - свера услуг может работать? Мы и так там в масках и перчатках постоянно

Фото пользователя
3 апр 2020 в 21:33

А ну всё открывайте! Лампочки кончились, лампочки где покупать?)

Человек из прошлого
3 апр 2020 в 22:18

А как же пункты самовывоза Лабиринт?А книжные магазины Читай-город? Когда откроются они-то?Что с колледжами?Со студентами,которые на практике?С дипломами и отчётами?

Житель Германии
3 апр 2020 в 22:33

Весь мир сидит на карантине. Если его не делать то будет неконтралируемая эпидемия в стране . Какие черные зароботки, надо было раньше думать - где вы работаете. Если вы государству ничего не давали, почему сейчас требуете что-то взамен? Вот в Зимбабве карантина нет - им без разницы сколько умрет. Цените свою родину.

сергей т
3 апр 2020 в 23:25

тряхните олигархов в конце концов.

Гость
4 апр 2020 в 01:06

"Куда же ты народ? Я же твое государство!!!)) Да я тут на минуточку. Да тут недалеко..)))" (цитата Михаил Жванецкий.)
Работать надо, а не нюни пускать. "Соблюдая, конечно, элементарные правила" "дорожного движения" "

Санабар
4 апр 2020 в 12:18

Как платить кридит если торговые центры закрыли. Кто поможет. Банк говорит нам не касается .не знаю что делать.

4 апр 2020 в 12:32

Достаточно 2 недель, чтобы люди поняли есть у них коронавирус или нет. ПРоверок больше надо делать, а этого у вас нет. Так при таком подходе вам и года мало будет. ГДЕ ПРОВЕРКИ НА ВИРУС?

Загрузка...