перейти к публикации
214 комментариев к публикации

В Новосибирском метрополитене обновили схему метро — на ней появилась станция «Спортивная»

1 марта 2020, 18:07
Ну а что такого? Надо же привыкать, что там станция будет скоро. Правильно повесили.
1 марта 2020, 21:07
Что значит кому-то? Всем, кто живет/работает по близости и кто приезжает в ЛДС
1 марта 2020, 18:31
Предлагаю еще двери открывать на месте будущей станции. Пусть привыкают.
1 марта 2020, 17:47
Эх,а когда появится станция Первомайская .Москва бы отдала часть наших налогов, того и глядишь Новосибирск бы стал действительно столицей Сибири не по место положению и количеству проживающих, а и по развитию инфраструктуры .
1 марта 2020, 20:09
Как за царя будете голосовать, а теперь его сподвижников, тогда и будет с барского крохи падать.
1 марта 2020, 17:46
Самая не нужная из всех станций!
1 марта 2020, 19:30
Ты это расскажи Родникам, Плющихенскому, Марусино, Троллейному и прочим отдаленным районам, а этим до метро 150 метров неспешной походкой
1 марта 2020, 20:05
Ее делают для болельщиков хк Сибирь. И да, жители горского еще спасибо скажут.
1 марта 2020, 21:58
999, ещё раз вынужден написать, что давно уже не закрывают станции метро. Даже на ЧМ2018 в Питере 70 тыс, в Москве 80 тыс зрителей спокойно уезжали на метро ( причем все парковки были закрыты). Увезти 10 тыс. ( даже если никто не приедет на авто) с нового ЛДС не проблема, с должной организацией конечно. Ну и станцию метро в Праге, рядом с 15 тыс О2 не закрывают. Город должен быть для людей, а не машин.
Гость
1 марта 2020, 18:19
Мне если честно все равно, у меня работа рядом с домом, и бай бог не коснуться того что бы ездить на метро постоянно. Если кому то удобно добираться то конечно, пусть строят
1 марта 2020, 20:36
Не надо нам новых станций, зачем все усложнять, схемы, входы, выходы... А то, нагородят, как в Барселоне, аж 187 станций, всего на 1,6 млн жителей+туристы, люди заходят туда, а выйти не могут, так и живут в подземелье, некоторые.
1 марта 2020, 18:26
Я ещё в детстве видел эту станцию спортивная на схеме, прошло то всего ничего - 35 лет.
2 марта 2020, 00:11
В КВН когда то играла такая команда "Станция Спортивная".
Гость
1 марта 2020, 19:32
Станция спортивная была на схеме в 1985 году.
1 марта 2020, 22:43
Ещё раз о нужности Спортивной. Если повезёт то она станет началом создания прекрасной комфортной среды: парки, набережные, зоны отдыха, спорта и т.п., если не повезёт то основой для строительства нового жилмассива. Да и стоит она 2,5 млрд (1 км. проходки со станцией в среднем стоят 4-6 млрд), что дешевле раз в 15 действительно не нужного именно в этом месте ( ещё и платного) четвертого моста.
1 марта 2020, 19:18
эта станция единственный повод для гордости локтя. примерно как день победы для путина, к которой он не имеет никакого отношения
Гость
1 марта 2020, 17:52
Выкопать вход посреди готовой ветки метро, и назвать это новой станцией - очень умнО!
1 марта 2020, 20:35
Власти!, Когда начнете строить реальное метро?
1 марта 2020, 18:19
500 000 зарплаты в год помощника рисовальщика карты отработано.
1 марта 2020, 17:48
Снести к чертям все незаконные постройки!
1 марта 2020, 17:54
Схему обновили, полработы, считай, сделано... Теперь можно еще пару лет в потолок плевать. 😎
2 марта 2020, 00:08
А ведь эта станция уже появлялась на схеме как строящаяся. Затем так же внезапно исчезла за ненадобностью. Тогда же, во времена водки за 5 рублей 30 копеек.
1 марта 2020, 17:47
А зачем там станция... Если лдс всё равно не построят... Подрядчика так и не нашли... Капаются там гастарбайтеры от мэрии уже полгода для очистки для постройки и всё...
1 марта 2020, 18:39
Стадион построят к 23 году, иначе быть не может.
1 марта 2020, 17:48
Хватит летать в о облаках... Станция будет а ЛДС не будет...
Гость
1 марта 2020, 18:08
Ждём появление станции очень. Нам будет ближе до неё ходить. Да и живописное место получится. Особенно летом.
Гость
1 марта 2020, 18:10
Я бы уже сейчас хотел выходить на ней. Макет станции и арены ледовой вообще поразил. Фотографы это место наверняка полюбят.
1 марта 2020, 20:48
не заметил упоминания маршрута автобуса 189 у гагаринской, студенческой и маркса.
1 марта 2020, 21:34
Хорошая схема метро, интегрированная с другим ОТ, как в большинстве городов. Так что Спортивная ( безусловно нужная) здесь не главное.
1 марта 2020, 18:46
Предлагаю еще пОезды останавливать на месте будущей станции. Пусть народ привыкает!
Гость
2 марта 2020, 08:31
Это единственная станция которая не сможет окупить сама себя, я именно про обслуживание и зарплату и отопление. Пассажиропоток там будет минимальный за исключением избранных дней.
1 марта 2020, 21:18
Судя по карте она недалеко от меня🤤 хотя когда мимо стройки проезжаю, кажется, что далеко. Надеюсь выход в мою сторону будет, иначе зачем она...
2 марта 2020, 02:02
От этого бесполезного действа хоть кому-то стало легче в этом мире?
1 марта 2020, 17:46
А вообще , в условиях наступающей агрессии, в лице вражеского коронавируса, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НЕ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ПОСТА. Дохлый, недополучающий весь спектр витаминов и минералов организм, не сможет легко побороть вирус. Разрешаю в этом году проигнорировать православный завет.
1 марта 2020, 18:17
Что лет уже не ездил на метро, даже не помню где на какую сторону садиться. Но считаю что метро нужно )
Гость
1 марта 2020, 18:18
Было бы не плохо если ее построят, но сейчас в городе есть по важнее проблемы которые нужно решить уже сейчас
Гость
1 марта 2020, 18:30
Не рано ли?
Гость
1 марта 2020, 20:42
Бред какой то. Туда, куда людям нужно добираться на работу метро не строят, а никому не нужную станцию запланировали!
Гость
1 марта 2020, 20:39
Внести нужно станцию «Площадь Станиславского». Мечтать, так мечтать.
1 марта 2020, 18:09
Спортивная это не станция, а полустанок. Вот в Москве по 25 станций в год сдают и то шуму меньше, а у нас за 10 лет один полустанок за то афиши на каждом углу и каждый чинуша приписывает себе это как личное достижение.
Гость
2 марта 2020, 01:35
А где изначальная схема метрополитена, восьмидесятых годов? И вообще почему застыло строительство метрополитена?
Гость
1 марта 2020, 17:49
Интересно, что они там курят? Допустим на пл. Калинина изобрАжен какой-то круг! Что они хотели этим сказать? Мелкие, просто супер мелкие значки - непонятно автобус это или трамвай! Сколько миллиардов "откосил" человек с бровями (к/ф "Родня")
1 марта 2020, 18:07
Видишь суслика ? Нет. А он есть !
Гость
1 марта 2020, 19:21
Непривычно и непонятно неподготовленному человеку. Может в метро как-нибудь пояснят, что к чему?
Гость
2 марта 2020, 09:01
Распил бюджета. И Коммунальный мост испортили...
Гость
1 марта 2020, 19:23
Какая Спортивная? Кому? Зачем? У нас деньги некуда девать? Все дороги отремонтированы, во всех больницах евроремонт?
1 марта 2020, 17:47
Плакать хочется от умиления.
Гость
1 марта 2020, 17:54
Это скорее всего будет последняя станция метро в Новосибирске. Буквально несколько дней назад, встречался с товарищем, которым много лет отработал в сфере строительства метро.Он прилетел из Москвы. Он говорит, что никто нам метро не позволит строить, так как даже в Москве станция оправдывает себя только через три года.А наши станции Березовая роща и Золотая нива, до сих пор себя не оправдали.Так что похоже, я подчеркиваю- похоже, мы недавно просто повесили на уши, очередную лапшу от Локтя, насчёт шести станций. И что то мне подсказывает, что решение вернуть трамвай на золотую ниву и проспект Дзержинского, как раз это и доказывает. Конечно я был бы рад ошибаться, так как я двумя руками за метро.
1 марта 2020, 19:10
Добавить в конституцию строительство одной станции метро в НСК за 30 лет.
Гость
1 марта 2020, 19:44
Позор !!!!!!!
Гость
1 марта 2020, 17:51
До Академа собираетесь метро рыть, или как??
Гость
1 марта 2020, 19:32
Какая радость!
1 марта 2020, 17:48
Раз два три Автомобилист Сибирь дави...
Гость
1 марта 2020, 23:03
Нарисованная станция, нарисованные ракеты, нарисованные победы, нарисованный патриотизм, нарисованная страна... Стабильность, чо..
Гость
1 марта 2020, 22:45
Кто заказывал такси До Берлина?
Гость
1 марта 2020, 22:48
И шоб тихо тут