перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Проезжают один за другим: гонщики устроили возле «Быстромолла» площадку для дрифта

Гость
17 декабря 2019, 13:43
А кто там мешает штук пять лежачих полицейских налепить?
Гость
17 декабря 2019, 14:15
Нее, камера лучше....
Гость
17 декабря 2019, 13:40
Лежачий полицейский? Не, не слышали. И дрифтёры будут собирать свои колеса по линии дрифта.
Гость
18 декабря 2019, 12:58
Если зажать подвеску на жигулях просто что бы у её не было хода, то на лежаки всем будет всё равно ,только прикольно подлетать будем
Гость
17 декабря 2019, 13:43
а можно заяву писать на ТЦ на предмет того, что они нарушают закон о тишине, т.к. шумят на парковке ТЦ?
17 декабря 2019, 14:13
Наверное, администрация дожидается, пока кого-нибудь не собьют. Или не влетит в этот киосочек.
17 декабря 2019, 14:14
Лучше, конечно, второе. Без жертв, но с неподлежащим восстановлению авто.
Гость
17 декабря 2019, 14:28
А это мойка, к которой страшно из-за них приближаться.
17 декабря 2019, 15:18
Ничего страшного, киосочек прекрасно отмоется от мозгов. Впрочем их походу и не было😁
Гость
17 декабря 2019, 13:40
Поражает беспомощность полиции Академгородка.
17 декабря 2019, 15:33
Я бы после слова "полиции" точку поставил.
Гость
17 декабря 2019, 13:41
Закладки развезли и поехали дрифтовать. Чем еще им заниматься?
Гость
17 декабря 2019, 13:36
Да не дрифтеры это, а дристеры!
Гость
17 декабря 2019, 14:48
Это и летом происходит постоянно .Группа подростков на мотиках завсегдатаи данной площадки. Безобразное хамское поведение на дороге,катание на заднем колесе,создание неоднократно аварийных ситуаций.На замечания им, огрызаются и хамят. Походу на разбитые корыта пересаживаются по зиме ,те кто постарше в данной шайке.
Гость
17 декабря 2019, 15:29
да просто добавить в п.2,7 пдд "дрифтинг" - без всякой зауми.. и все эти недалекие сдрифтнут с парковок в одночасье..
17 декабря 2019, 13:44
Экипажи ГИБДД приезжают, работают с данной категорией граждан. Если есть какие-то правонарушения, то составляем административные материалы и предлагаем уехать с данного места, чтобы не мешать другим гражданам безопасно двигаться по городу Новосибирску Дрифтить - здоровью вредить! Уедьте пожалуйста! Погодите, а хотите составим с вами какой-нибудь административный материал?
Гость
17 декабря 2019, 14:13
А зачем другим гражданам двигаться по парковке? Тротуары для этого имеются.
17 декабря 2019, 13:35
Я три года назад видела там гонки среди бела дня. Почему-то за это время администрация так и не сделала парковочные ряды, на большинстве стоянок у ТЦ. Такая же фигня происходит у Гиганта на Мочищенском шоссе.
Гость
17 декабря 2019, 15:19
Так круто же,собираются когда магазин уже закрыт,рядом нет домов,че вам опять не нравится?ась?я за гигант ага.
Гость
17 декабря 2019, 13:43
подсказываю способы борьбы. для ГИБДД: приехать и оштрафовать всех участников. Заодно устроить длительную проверку авто на наличие аптечек, аварийных знаков, тонировки и т.п., а также пробить каждое авто на угон, наличие штрафов и проч. В общем затянуть время. На следующую ночь повторить. для владельцев территории - расположить на территории искусственные препятствия в виде полусфер, либо подобные.
Гость
17 декабря 2019, 14:14
Вам самое место в правительстве. Мыслите аналогично.
18 декабря 2019, 00:15
Одного штрафовать будут, а другие в очереди стоять ждать будут?))))
17 декабря 2019, 13:38
В чем проблема-то? Поставить бетонные блоки в шахматном порядке и сразу сдрифтнут оттуда. Надоели эти клавиатурные гонщики.
17 декабря 2019, 16:18
Просто не хотят платить за профессиональные автодромы, плюс ещё присутствует некая запрещённая романтика.
Гость
17 декабря 2019, 19:12
Если бы шум был под окном губернатора, то сразу нались бы и законы, и экипажи ДПС.
17 декабря 2019, 13:39
Проблема высосана из пальца. На парковке есть ограничение скорости. Вызвать ДПС и пусть они за превышение штрафы выписывают, а также за опасное вождение. Ну а про то, как не дать уехать нарушителям, и рассказывать лениво - расстелите ленту с шипами на въезде и выезде и всё.
Гость
17 декабря 2019, 22:10
Нет в Академгородке ГИБДД. Вообще нет - у нас куча нарушений, у нас на улице Полевой стоят десятки машина на зебрах и под знаком запрета остановки. Никому. Никакого. Дела. Нет. До. Этого. ГИБДД это пустой звук, это липовая структура и сотрудники в этом не виноваты - их просто разгоняет федеральная власть. Само собой, ради увеличения бюджета федерального управления и ГИБДД Москвы.
Гость
17 декабря 2019, 15:49
У нас в дачном обществе пару лет назад был один доморощенный дристер. Так мы его с мужиками поймали, розгами высекли и всё... Больше у нас на дачах никто не дристует...
Гость
17 декабря 2019, 17:04
Только высекли? Баловники...
Гость
17 декабря 2019, 15:42
"мы не знаем как побороться"... Хотели бы, включили бы фантазию. Банально редко расставленные сферы, даже брошенные тележки парковаться не мешают, а вот гонять становится ссыкотно, машину то потом за свой счёт чинить придётся
17 декабря 2019, 22:32
Они там друг на друга наезжать не боятся, а тележки просто уберут и всё. Они же на старых тазиках, при мне один другому зеркало снёс, так перекурили и дальше дрифтовать)
Гость
17 декабря 2019, 15:13
Нищебродский ТЦ не в состоянии лежачих полицейских накидать? Видимо, там дрифтуют грузчики и уборщики этого самогго ТЦ. Сородичи владельца ТЦ по кишлаку.
Гость
17 декабря 2019, 15:40
Black Oasis,)))))))))))))))
17 декабря 2019, 14:07
Деревенские понаехавшие
Гость
17 декабря 2019, 15:33
Такое же происходит у Ленты на Бердском шоссе 2 и не кому нет дела
Гость
17 декабря 2019, 15:39
На видео где гонщики? Не заметил чё то
17 декабря 2019, 22:09
Есть же статья за хулиганство. Почему её не применяют?
17 декабря 2019, 23:53
Площадк между Дворцом спорта НГТУ и старым спорткомплексом, особенно по первому гололёду. Начинают гонять поздно вечером и до часу, двух ночи. Сейчас лёд присыпало снегом, так хоть угомонились. Такое ощущение, что администрации НГТУ плевать на порядок в студгородке, то дрифтеры, то концерты ночами устраивают, ну это "артисты" эти так считают, а так это завывания дурными голосами под бряканье в три аккорда на гитаре. Про Пивную арену, пардон, Доски, и размазанные регулярно кровавые сопли можно и не упоминать
Гость
17 декабря 2019, 13:49
А что мешает администрации снег и лед почистить и сразу желающих дрифтом заниматься убавиться
17 декабря 2019, 14:18
И отсева насыпать.
17 декабря 2019, 14:13
Что с ними церемонится? С 3-х сторон экипажами зажать, машины в пользу государства изъять, а бездельников заставить город убирать 1 год по 12 часов в день!
Гость
17 декабря 2019, 14:19
мечтатель! Только мечты ущербные
26 декабря 2019, 13:31
Гость
26 декабря 2019, 13:31
мечтатель! Только мечты ущербные
Да, любой нарушитель должен быть наказан, жестоко наказан!
17 декабря 2019, 15:16
И это называется дрифтом? Мои тапки долго смеялись😁
Гость
17 декабря 2019, 14:12
Всего-то, поставить знак 10 км/час и камеру, и пускай бюджет наполняют, просто золотое дно.
17 декабря 2019, 13:56
Ежей бы им там разостлать, сразу бы отвадили.Дорого нынче шины стоят😉
Гость
17 декабря 2019, 16:29
Едей противотанковых наставьте и ноу проблем. Нет колес - нет машин - нет шума = профит
Гость
17 декабря 2019, 16:32
а ничего, что это статья ук рф? вы к чему призываете?
17 декабря 2019, 22:29
Они там с 11 вечера как на работе. Когда приезжаю в Быстроном поздно вечером, всегда вижу...
18 декабря 2019, 12:57
Гонщиков в отделение и штраф. Машину на штрафстоянку. Хотят гонять, пусть берут землю в аренду подальше от города, за свой счёт организуют гоночную трассу и гоняют.
17 декабря 2019, 14:07
Полиция ничего не может сделать потому что дрифт не нарушает ни один закон ПДД. Дрифтить не запрещенно правилами дорожного движения, скоростной режим там не нарушен на видео даже видно. Выписать протокол не за что. Вот и все. Так что яжемаетри могут остудить свой пыл.
Гость
17 декабря 2019, 14:19
Там дети пересекают дорогу с музыкалки. Маленькие совсем, в том числе.
17 декабря 2019, 14:25
на парковках в том числе и принадлежащих ТЦ как и в жилых зонах, скорость разрешенная не более 20 км\ч, так что нарушение налицо..и еще, заведенным двигатель может быть, на стоянках, не более 5 минут...там где они дрифтуют, именно стоянка...
17 декабря 2019, 14:46
17 декабря 2019, 14:46
на парковках в том числе и принадлежащих ТЦ как и в жилых зонах, скорость разрешенная не более 20 км\ч, так что нарушение налицо..и еще, заведенным двигатель может быть, на стоянках, не более 5 минут...там где они дрифтуют, именно стоянка...
ты замерял скорость что ли? может они на 20кмч и дрифтят.
17 декабря 2019, 15:09
столбики вкопали,цепочки повесили или бетонный блок .
17 декабря 2019, 13:38
Откуда у всех этих "дрифтеров" "ночных гонщиков" и проч. деньги??? На автомобили, бензин, на штрафы, просто на жизнь? На самом деле вопрос с подобного рода публикой решается просто - запрос в налоговую об отчётности конкретного "дрифтера" за последние три года. Уверен на 146%, что все они либо казнокрады, либо взяточники, либо отпрыски казнокрадов и взяточников. И это не шутка юмора и не фигура речи, это реальный факт, который можно и нужно использовать против подобных нарушителей общественного порядка.
Гость
17 декабря 2019, 13:42
mas2014, на семёрке точно уклонист от налогов! скрывает свои миллионы и на семёрке тоже гоняет чтоб не палится!
Гость
17 декабря 2019, 13:52
mas2014, на жиге и лохматом пруле? Ну точно, мажоры и олигархи)
Гость
17 декабря 2019, 14:16
Ну Вы бы хоть разобрались о чём речь... "Я свидетель! А что произошло?" Ну не шаришь в теме - промолчи.
Гость
17 декабря 2019, 13:53
Прочитал "Быдломолл"
Гость
17 декабря 2019, 16:43
Житель Либерти Сити, сходите к окулисту!
Гость
17 декабря 2019, 18:01
Голодранцы ,нищеброды отрываются от недалекого ума,вот это ,как правильно надо называть,какой дрифт может быть на этой рухляди.
17 декабря 2019, 14:32
Бедные дети из музыкальной школы, ходят на занятия после 12 начал ночи? Конечно безопасность нужно контролировать, но чушь то не пишите.
Гость
17 декабря 2019, 14:35
В семь вечера видео сделано!
17 декабря 2019, 15:11
В развитых странах и городах для таких целей создаются спецтрассы, и большинство гонщиков едут отрываться туда. В этой же стране и этом городе никому нет дела ни до твоих увлечений, ни до спокойствия жителей, главное молча "плоти нологи" и терпи!
Гость
17 декабря 2019, 16:01
Слушайте. Я в мэрии работаю уже 23 года. Не все ли равно, что там происходит в этом Советском районе. Там лес, там живут всякие и еще кто-то. Мы даже на важные совещания администрацию Советского районе так для галочки приглашаем.
17 декабря 2019, 16:12
Спасибо за адресок, обязательно туда заеду подрифтить, хорошее местечко.
Гость
17 декабря 2019, 14:06
Неужели сложно понять, что нужно не запрещать, а возглавить? Организовать. Хотели же построить автодром, и что? Не нужно Нюрнбургринг, простенький, типа Красноярского Красного кольца. И всё. Нет мы будем запрещать и непущать и всё без толку.
17 декабря 2019, 22:39
Я не дрифтер, но, думаю, организовать какую-то площадку для такого рода развлечений стоило бы. Подальше от жилых домов, чтобы людям не мешали... Потому как гонять их бесполезно: не тут, так там будут собираться. Если людям нравится, то почему нет?
Гость
17 декабря 2019, 14:01
Построили бы трассу и не было бы проблем, в Красноярске есть трасса, так в городе очень редко кто-то валит боком. А у нас кроме как парковок и негде😠
17 декабря 2019, 18:19
Ну по-сути ты прав,только это надо самим дрифтерам этот вопрос решать, потом можно будет и соревнования устраивать.Т.е выйти на официальный уровень.
17 декабря 2019, 14:35
вот и чо разгунделись, пусть подрифтуют 😱
Гость
17 декабря 2019, 18:38
Ты же в отпуске вроде ?)
17 декабря 2019, 19:37
Гость
17 декабря 2019, 19:37
Ты же в отпуске вроде ?)
обалдел, не в бессрочном же , и не декретном 😱 то было в ноябре , начале
Гость
17 декабря 2019, 19:53
Богачи... Наворовали и измываются над простым народом, жертвами музыкалки.
18 декабря 2019, 04:07
Быстроному не выгодно эти покатушки прикрывать,продажи памперсов упадут.
Гость
18 декабря 2019, 09:39
Любители дриста дристуют ! все смотрите !
Привет, бабки!
24 декабря 2019, 16:23
Не дрифтеры, а тазогопники. Видать субара не по карману стала - вмиг пересели на прадедовские модификации Фиат-124 с целью их окончательно доломать.
Гость
17 декабря 2019, 13:59
Соревнования на территории бывшего городского аэропорта проводят ЕЖЕГОДНО ! а площадку для тренировок им выделить не могут . Двойные стандарты в действии : проводить мероприятие тем самым признавая наличие этого молодёжного "движения" могут это же типа современно и в тренде ...а поддержать на официальном уровне - НЕТ. Где им тренироваться ? вот они гоняют где могут , пока их не выгонят с очередной площадки.
17 декабря 2019, 16:19
Царь просто Царь, все верно говорите, я и сам дрифтю по-тихой, ибо как зимой убирают наши дороги, навыки дрифта даже необходимы водителю !