перейти к публикации
64 комментария к публикации

Нужно больше камер: суд потребовал от мэрии поставить видеонаблюдение вокруг Бугринской рощи

Гость
24 октября 2019, 17:27
Несколько лет на Главпочтамте немолодой мужчина пытался отправить почтовый перевод, заполнил бумаги и приготовил деньги, но оператор указала на какие-то ошибки и он вернулся к столу. Деньги положил в сумку, но не застегнул. В момент возврата к нему прижимается клиент, который бродил по залу, нежно улыбается в камеру и выходит из зала. Когда мужчина с исправленным документом возвращается к оператору денег у него нет. Просмотрели записи, увидели весь процесс кражи, но вора так поймать и не удалось. Вывод: камер навешать можно очень много, но если некому будет моментально реагировать на все проблемные ситуации, толку не будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября 2019, 16:12
Да куда они деньги то девают, никогда у них нет их. Штрафы все время взимают, деревья выпиливают, участки под свечки продают, а денег нет
Гость
24 октября 2019, 16:35
По карманам
Гость
24 октября 2019, 16:35
Всё это ложь
Гость
24 октября 2019, 16:39
Ну это для города их нет, всё по карманам
24 октября 2019, 16:25
А как камера спасет от ограбления? Позволит посмотреть потом на бейсболку и капюшон грабителя? ППС должны быть в парке и не время от времени, по вызову а регулярно и постоянно. Так же на дорогах вместо инспекторов понатыкали камер - и ездят теперь все как попало - если камер нет и на красный можно и через двойную развернуться и не с того ряда повернуть.
24 октября 2019, 16:21
я так понимаю что ПКиО "Бугринская роща" и собственно Бугринская роща -это разные вещи. Хотя в самой роще тоже очень нужны камеры. Там просто рассадник наркоманов и гулять там не безопасно!
Гость
24 октября 2019, 17:24
Два года назад в парке Бугринская роща было полностью смонтировано видеонаблюдение, в районе, примерно, 20 камер. На это из бюджета была потрачена приличная сумма. Далее в парке сменилось руководство, которое посчитало, что содержать и обслуживать это дело выходит дороговато и не целесообразно. Было принято решение о расторжении договора на оказание услуг видеонаблюдения. Все видеонаблюдение успешно демонстрировали. Спустя ещё год прокуратура пинает мэрию под зад и требует все вернуть. Попахивает коррупцией, это как минимум (отмыли деньг, сколько надо), либо безответственным руководителями в лице Директора парка и администрации МЭРии.
24 октября 2019, 16:08
Ну ничего удивительного, мэрия же у нас в городе ничего не может делать без пинка. Все на авось, наполовину сделают, да потом надеются, что никто не заметит и носом не ткнут
Гость
24 октября 2019, 16:33
Лодыри потому что
24 октября 2019, 16:33
Да это типичный российский менталитет)
Гость
24 октября 2019, 16:34
Они никогда ничего не делают
24 октября 2019, 17:52
А слабо организовать трансляцию с камер видеонаблюдения из Бугринской рощи, кабинетов мэрии и прокуратуры в интернет в режиме он-лайн. Толку столько-же, а кайфу больше.
26 октября 2019, 01:21
"в месяц парк посещают сотни горожан". Смешно. Может в день?
Гость
24 октября 2019, 16:15
В очередной раз мэрия показала свое безразличие к горожанам. А ведь в Бугринской роще не раз совершались преступления. Может, пора подключить современные технологии для их минимизации?
Гость
24 октября 2019, 16:27
Данила, да что там приступление, Бугринская роща это самая настоящие малина, там не камеры, там с омоном и охранниками чопа
Гость
24 октября 2019, 16:36
Им на нас плевать
Гость
24 октября 2019, 16:37
Мэрия всегда плюёт на людей
Гость
24 октября 2019, 16:19
а в остальных местах города безопасно?
24 октября 2019, 17:57
И еще было бы неплохо переложить на видеокамеры функцию профилактики и пресечения правонарушений. Ну водителей же штрафуют. А вот на лоб каждому правонарушителю по метке ставить. С ногами там видеокамеры нужны. В форме и с полномочиями.
Гость
24 октября 2019, 16:10
"Это действительно нужно делать, просто у нас не хватало средств" А от решения суда средства волшебным образом появились? Или всё по принципу - пока не пнут, делать ничего не будем?
Гость
24 октября 2019, 16:29
В статье говорится не просто о каких-то хулиганах, а о террористической угрозе. Чтобы бороться с террористической угрозой надо очень тщательно контролировать въезжающих сюда иностранцев, а у нас проходной двор.
24 октября 2019, 17:36
Офигеть. Ну с отпускных бы работники прокуратуры скинулись. Таких людей отпускают.
24 октября 2019, 18:09
Прокурорские-это самые бездельники. Идут служить туда те, кто не хочет работать. Подчиняются и "служат" любому режиму,главное,чтобы получать повышение по званию,не маленькую зарплату,первыми быть на очереди в детском саду и престижной школе,медицина для них отдельная. Кормятся с отчисляемых налогов простых рабочих. Из 100% этих тел в тёмно-голубой казённой форме, найдётся не более 10%,честных, не коррупированных служащих ,которые не действительно заслуживают уважения и почёта среди граждан России.
Гость
24 октября 2019, 16:17
Вводите сразу дактилоскопию и сбор образцов ДНК для пересекающих границу НЕ на выезд, а на въезд. Чтобы всех приезжих сразу же ставить на контроль и определять нет ли среди них преступников в розыске или террористов.
Гость
24 октября 2019, 16:28
убийства в кемпинге на берегу Обского водохранилища рядом с пляжем Бумеранг и на пляже Звезда были б раскрыты если бы на территори были камеры.
Гость
24 октября 2019, 17:06
Гость
24 октября 2019, 16:28
убийства в кемпинге на берегу Обского водохранилища рядом с пляжем Бумеранг и на пляже Звезда были б раскрыты если бы на территори были камеры.
если бы камеры были в бугринской роще?
24 октября 2019, 16:35
Если даже решение суда и будет исполнено,то тэндер опять выйграет карманная структура и установит дешман по цене вы фирменных устройств.
Гость
24 октября 2019, 17:08
на скрепы не покушайся, агент иностранный!
Гость
24 октября 2019, 16:08
500 человек в месяц??? Вот так парк...
Гость
24 октября 2019, 16:11
Аххах. Смешно конечно. Пинка обязательно должна мэрия получить, чтобы к действиям перейти.
Гость
24 октября 2019, 16:10
Ничего не меняется. Гор.администрация как обычно до последнего не делает ничего.
25 октября 2019, 00:14
Не понимаю- как прежде, при совке вовсе обходились без камер? И ведь преступность была куда меньшей, чем сейчас... От повышенной бдительности прокуратуры выигрывает Китай, умельцы которого с готовностью изготовят столько камер и систем наблюдения, сколько душе вашей будет угодно.
25 октября 2019, 09:25
Милицейские патрули ходили и дружинники.
25 октября 2019, 10:45
25 октября 2019, 09:25
Милицейские патрули ходили и дружинники.
И везде поспевали? Сейчас камер в стране на порядок больше, чем правоохранителей, коих стало больше почти втрое, чем при Союзе при том, что население убавилось вдвое. .
Гость
24 октября 2019, 16:12
Бугринская роща далеко не самое безопасное место в городе. И городским властям следовало бы заранее позаботиться о камерах. Теперь хоть суд их обяжет
Гость
24 октября 2019, 16:09
Такое ощущение, что городские чиновники ждут, когда им скажут, что делать. Сколько было уже судов и обращений в сми. Когда инициатива появится у мэрии?
Гость
24 октября 2019, 16:04
без чоповцев конечно небезопасно...
24 октября 2019, 16:07
Обязательно всё до крайностей доводить. Мэрия у нас без судов не может.
Гость
24 октября 2019, 16:12
Ничего удивительно. Мэрия самостоятельно действовать никогда не может.
Скоро все под колпаком будем. Долой камеры! Долой Навального! Россия вперёд!
24 октября 2019, 19:39
Гопникам только обязательно сообщить, что бы переместились в другое место. На улицы кировского района, например. Наличие камер само по себе не снизит преступность.
24 октября 2019, 21:17
Намечается распил средств по решению суда, почему именно в этом парке так резко стали нужны эти камеры - непонятно, а в других парках процент терроризма меньше, везде такие камеры уже стоят ?
Гость
24 октября 2019, 21:26
На самом деле все эти "требования" и прочее прокуратурки и типасуда по установке камер в пустынное место выглядит ну очень странно - полно мест, где камеры гораздо нужнее, людей больше, преступлений на порядок больше совершается. Но вот если вспомнить, что Бугринский мост - стратегический объект, который довольно легко обрушить, заложив несколько небольших зарядов на силовые ванты - тогда все становится ясным.
Гость
25 октября 2019, 08:25
Повесить надо каждому человеку на лоб камеру и проблем не будет и коррупция исчезнет и жулики
Гость
25 октября 2019, 16:57
Нужно больше камер!!!! Для жуликоватых чиновников.
Гость
24 октября 2019, 16:16
Ну и поставят они эти камеры, щас из бюджета города вбухают на это кучу денег, а витоге они все работать не будут. Понадобится запись, и окажется, что в камерах сели батарейки и они не работают. Так же это у нас бывает
24 октября 2019, 21:31
Мадам Терешкова такая загадочная. Не было средств, и вдруг появились (Из какой статьи? Сколько?) на достойное видеонаблюдение)))
Гость
25 октября 2019, 07:16
У неё муж богатый, всем зерном области командует
24 октября 2019, 16:08
Я надеюсь, мэрия теперь выполнит решение суда, а не будет отпираться с помощью апелляции? Сами-то почему не поставили камеры?
24 октября 2019, 17:41
Надо камеры плотнее набивать работниками МЭРии.
Видеонаблюдение - это фиксация правонарушений или преступлений. А обеспечить безопасность могут только сотрудники ЧОПа, надо там пост поставить стационарный.
24 октября 2019, 16:19
В этом славном городе вообще есть безопасные места?
Гость
24 октября 2019, 16:14
Щас мэрские для видимости навтыкают там пару камер, а потом скажут, что хулиганы разбили или украли. Или муляжей напихают, которые снимать ничего не будут