перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Генерал-лейтенанта ФСБ назначили заместителем председателя СО РАН

Гость
6 сентября 2019, 14:15
Это полумеры, чо смеяться. Нужно еще одного заместителя сразу назначить - из высших чинов РПЦ. Чтобы всесторонний был контроль за наукой.
6 сентября 2019, 14:12
"Бывших не бывает". Будет также работать на органы.
Гость
6 сентября 2019, 14:24
Всё по Салтыкову-Щедрину : " Науки и искусства в городе, под наблюдением околоточных надзирателей, расцвели необыкновенно!"
Гость
6 сентября 2019, 14:22
типичный шаг нынешней власти - назначить чекиста руководить в сфере где он некомпетентен. очередная раздача мест у кормушки для своих кгбшных друзей. снова как в старые и не добрые времена выезд на научную конференцию через справку у особиста... куда катится эта страна...
6 сентября 2019, 14:24
силовика на взаимодействие с учеными? это фиаско, братан!
6 сентября 2019, 14:22
ну теперь наука попрет,только держитесь
6 сентября 2019, 14:23
А учёных все не осталось в стране?
Гость
6 сентября 2019, 14:30
Приставили чекиста следить за учёными, чтобы эти умники особо не распоясывались. Образованных, думающих людей наша власть считает угрозой для себя.
Гость
6 сентября 2019, 14:45
А что мы удивляемся?... То Сердюков министр обороны, то ФСБ в председательстве СО РАН.... Все одно....
Гость
6 сентября 2019, 14:25
Теперь и ученые под колпаком.
6 сентября 2019, 15:02
Это занавес для СОРАН, к сожалению.
6 сентября 2019, 14:51
для закономерности необходимо назначить директора НИИ Цитологии и генетики - начальником УФСБ по НСО
6 сентября 2019, 15:09
Была в Германии, в 20-м веке, всем известная организация, название которой из двух рун состояло. Которая захватила власть в буквальном смысле везде и всюду. Тут ситуация совершенно аналогичная. Только название из трех "рун")))
Ну усё, кранты, капец СО РАНу. Аканчатильна.
6 сентября 2019, 14:16
Что там тепло, что тут тепло :))От перемены мест слагаемых сумма не меняется .
6 сентября 2019, 15:45
Чепигу надо сразу назначить председателем СО РАН и всё. А так --- "отрезать хвост понемножку". К чему эти нежности, чем больше трэша и ада --- тем быстрее всё кончится...
Гость
6 сентября 2019, 14:31
Скажите как из конструкторского бюро оказаться в органах гос безопасности ?
6 сентября 2019, 15:12
Так создавались сталинские "шарашки"! Верной дорогой идете товарищи!!!
Гость
6 сентября 2019, 14:13
Меня вообще главой СО РАН сделали, ведь я в ГУ ФСИН служил, понимаю в науке больше академиков.
Гость
6 сентября 2019, 15:33
уму не постижимо... фсб ... да кто он такой то ... какое он отношение к науке имеет?
6 сентября 2019, 15:10
Ставили бы уже сразу председателем и дело с концом.
6 сентября 2019, 14:33
Следующий шаг после чекистов на руководящих должностей, это священники замы.
Гость
6 сентября 2019, 14:37
Зато сейчас всех учёных по ранжиру ... налево равняйсь ... смирно ... ну а дальше не давать расслабляться ...и погнали матушку науку в загон ...
Гость
6 сентября 2019, 15:14
Это грех, а не смех. Милитократия в чистом виде.
Гость
6 сентября 2019, 16:37
Значит, пилить будут. Академ 2.0
6 сентября 2019, 15:31
Будет с приказами всех сотрудников НИИ ознакамливать? Принимать отчеты после общения с иностранными коллегами? Много работы будет у гражданина, очень много... Может один не справится - придется еще пару десятков помощников набирать. Вот тогда и заживем!
Гость
6 сентября 2019, 14:59
Академгородок - два нуля.
Теперь председатель СО РАНовский будет задачи ему ставить: - Ну ты это... обясни своим мужикам..... нам надо...
Гость
6 сентября 2019, 14:41
Скоро на всех высоких должностях в России, будут ФСБшники и военные! Вспомнился Саддам Хусейн, всю жизнь в военной форме проходил.
6 сентября 2019, 15:58
До этого у СО РАН не получалось с властью взаимодействовать? Надо специальную штатную единицу на государственный бюджет посадить? Ведь убрали Асеева, отобрали финансовые потоки, новый председатель рукопожатый, что еще надо?..
Гость
6 сентября 2019, 16:16
Пусть хоть кого назначают,науки все равно уже нет, есть только название. Все умные ученые разбежались ,зачем жить на каторге в Сибири, в постоянном стрессе ,получая небольшие деньги. Когда тебя ждут во всех странах мира и сразу все дадут ,плюс гарантии без бедной старости..
6 сентября 2019, 15:37
В работали с бывшим ФСБшиком? Я да. Подходит в курилке к слесарю и "или ты стучишь на других или я тебя уволю". Слесарь "Пффф... делать мне нечего" и уходит к конкурентам за ним еще 2/3 слесарей, они давно переманивали, но это было именно тем что сработало. Подходит ко мне, там вчера кто то электричество отключил и там компы поломались. Я "ну и разбирайся с теми кто был, я в то время не работал, а что то не нравится, то так и говори, у меня это вторая работа по вечерам, надо будет сменю ее, я за эту контору не держусь". Потом он два месяца пыжился.
6 сентября 2019, 16:06
Было время - выбирали. Щас назначают. Была и наука.
Гость
6 сентября 2019, 16:49
Даже совершенно ненужную должность изобрели, а то Путин постеснялся сразу назначить самым главным в СО РАН, как это сделал Локоть в метрополитене. Зря, Академия наук настолько морально деградировала, что все стерпит.
Гость
6 сентября 2019, 15:56
А чего так возбудились-то все?Как будто впервые.Вон в метро давно уже чекист-охранник,и не заместитель какой,а самый там главный.Нынешний мэр самолично его туда назначил.
6 сентября 2019, 18:07
И как этот ФСБшник будет двигать науку и работать с академиками? Явно чья то рука.
6 сентября 2019, 23:55
Как шутили в ссср: "В последнее время западная наука сделала крен вправо, а наша - стояла, стоит и стоять будет!"
6 сентября 2019, 14:53
Чему равна Е? А F? Чота ржу, извините.
6 сентября 2019, 17:42
Первый отдел жив
6 сентября 2019, 15:39
Почитайте про химика который уехал работать в Китай и про девушку-математика которая переехала в Америку и там разрабатывает алгоритмы. Особенно интересно сравнения зарплат.
Гость
6 сентября 2019, 18:30
а почему не новатом ?
6 сентября 2019, 19:04
Чекисты на каждом шагу ! Осталось только в консерваторию что-ли ?
7 сентября 2019, 00:00
С нынешними управленцами всё давно уже понятно...
7 сентября 2019, 12:15
А чего возбудились? Откуда ушел - туда и пришел, только на другую должность. Журналисты дали очень сокращенные сведения о биографии.
7 сентября 2019, 16:44
Теперь начнутся вливания бюджетных денег в СО РАН,а,спустя какое-то время новый Захарченко....
6 сентября 2019, 14:31
Всякие ученые пытаются разговаривать с "органами власти" хоть и русским языком, но непонятными словами, а тут генерал ФСБ, язык общий найдут, куда не плюнь везде из этой конторы начальник выходец.
Гость
7 сентября 2019, 04:41
Будни умирающей феодальной сырьевой колонии.
Гость
7 сентября 2019, 08:50
Нам на учёном совете когда сказали я даже не поверил. Сложно представить более анекдотичную ситуацию. Ан нет. Оказалось правдой. Стабильность, чо...
Гость
6 сентября 2019, 16:48
Не знал что у СО РАНа есть председатель, точно как у колхоза. Теперь будет еще и замполит.
6 сентября 2019, 22:18
Тогда понятно чем он занимался в КБ , стук-стук я твой друг.