перейти к новости

Самолёт Аллы Пугачёвой сел в Новосибирске и превратился в памятник

22 мая 2019, 13:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
85
Какой же это музей? Это просто вечная парковка самолетов-ветеранов. Причем разбросанная по, далеко не маленькой территории аэропорта. Многие даже не знают где стоит Ил-86. Нужно выделенное место для музея. Чтобы все самолеты стояли рядом, чтобы можно было зайти внутрь, посидеть в пассажирских креслах, заглянуть в кабину пилотов. Ну и, соответственно, брать плату за посещение музея. Думаю, что желающих посетителей будет не мало.
22 мая 2019, 14:20
вот и всё..отсвистистел своё Свисток.ушла эпоха.. из отечественных остался только Ту-204 в Ред Вингз , да и те переводят на хранение. про СуперДжет ну не- до,там три четверти иностранного только сборка наша российское небо победили Боинги и Эйрбасы
Помню летал на таком в 1987 году. Мы с младшим братом летели из Уфы в Новосибирск, без родителей (мне 12 лет было). Нас в Уфе родственники "сдали" в аэропорту, в Новосибирске родители встречали. Рейс был Симферополь - Уфа - Новосибирск, номер рейса не помню. Там, в Уфе, я посмотрел расписание, по расписанию мы должны были прилететь в Новосибирск в 23:55, так и получилось. Минута в минуту. Правда потом еще почти полчаса ждали пока трап подадут. Полет запомнился тем, что на посадку заходили как-то очень резко, как по ступенькам прыгали. Сначала резко снижались, затем летели ровно, затем опять резкое снижение, и так несколько раз. И еще, помню что брат проспал весь полет, и хотя и просился сесть у окна. Когда самолет сел, я брата разбудил, он спросил мол, что взлетаем? Я говорю что уже приехали. Он обиделся что я его не разбудил. До сих пор дуется, когда этот полет вспоминает.
А Пугачёву, как самолёт, на вечную стоянку, похоже, не поставишь... Если Пугачёву ассоциировать с самолётом, то её мужья - Галкин похож на дельтаплан, а Киркоров на дирижабль.
22 мая 2019, 14:37
Советские самолёты - лучшие в мире! Досадно, что начиная с Горбачёва, все остальные правители методично разваливали отечественный авиапром. Спасибо славному трудяге Тушке! Отдыхай теперь, заслужил.
22 мая 2019, 14:29
В этом самолете прикольный туалет. Там в потолке сделан такой сферический иллюминатор. Может не во всех конечно, но мне однажды попался именно такой.
Гость
22 мая 2019, 14:16
Во живут певички и актёришки, нехило так живут!
22 мая 2019, 15:00
Специальный авиамузей это совсем другая тема. Чтобы он был интересен сам по себе и окупался, там должно быть не три и не пять самолётов. И то, что можно в 150 метрах от аэропорта посмотреть на Ил-85, - Спасибо, Толмачёво! Если бы ж/д музей был бы на главном вокзале, а не на Сеятеле, гораздо больше людей увидело его.
Гость
22 мая 2019, 14:32
Я смотрю на этот памятник и горжусь за нашу страну, нашу перемогу.
22 мая 2019, 13:55
Алла! Как ты всех достаааааала! Надо уметь уходить раз и навсегда и оставаться в памяти поклонников такой, о которой вспомнить приятно! А сейчас ты всех достала! Сгинь уже и из памяти тоже!
22 мая 2019, 14:03
А. Пугачева - фу,фу,фу! Я слушаю только транс. Он сам поднимает и уносит! ;)
Гость
22 мая 2019, 13:55
23 мая завтра значит сядет)
22 мая 2019, 14:19
а вчера во всех новостях по тв говорили, что рейс в Мирный это последний пассадирский рейс Ту-134. Обманули.
22 мая 2019, 14:21
Даа.. помню 90е, как она турами по стране, баблишко рубила.. а при С- стабильности, как истинная потриотка расии, стала еще и гражданкой Кипра!((
22 мая 2019, 15:25
Историческое событие.Кое-что понимаю в авиации,уходит целая эпоха. Кстати ,заполняемость рейса 95 %,показательно.
22 мая 2019, 13:46
Вот тогда пилоты умели летать, не то что сейчас автопилот отказал и все, приземлится нормально не могут...
22 мая 2019, 14:18
Да это тебя не СУХОЙ СУПЕРФЕЙК 100 !! Надежный САМОЛЕТ,
22 мая 2019, 16:10
К самолёту Пугачёвой в музей ещё бы вертолёт Киркорова и автожир Галкина
22 мая 2019, 17:24
Муляж Пугачевой будет в самолете-памятнике? Я б поглазел :)
Гость
22 мая 2019, 13:48
Как все это противно: Пугачева личный самолёт... А детям фонды деньги собирают на лечении.... нет у государства денег им помочь. А тут все так круто богато.
Гость
22 мая 2019, 13:53
То есть после этого самолета на перешла на наземный вид транспорта?
Гость
22 мая 2019, 15:29
"Водной аркой" лучше бы суперджет в шарике встречали 5го мая, показушники.
22 мая 2019, 15:01
Она сама уже памятник: памятник безвкусицы и хабальства все последние 10-15 лет. А самолет отличны, суперджету б хоть половинку от ту 134 полетать
Гость
22 мая 2019, 13:39
Дешевле было пугало в ее балахоне поставить.
22 мая 2019, 13:43
Похороны отечественной авиации...
22 мая 2019, 16:31
Алросса, поди, и бриллианты за Аллой Б. донашивает?
Гость
22 мая 2019, 13:46
Напомню- после смерти Снежиной, та же Пугачева захапала её хиты. Ну напишите, что это не так!!!!...
22 мая 2019, 13:52
Последний раз довелось лететь на Ту-134 в 2002 году из Норильска в Красноярск авиакомпанией "КрасАэро".
22 мая 2019, 14:04
суда по стюардессам, они уже работали, когда на этом самолете летала Алла...
22 мая 2019, 15:10
Что-то не пойму где стоит третий самолёт? «Ижма» который. Первый ТУ все видят на подъезде, ИЛ тоже видно хорошо, а что значит «стоит на перроне аэропорта»?
22 мая 2019, 15:31
Сначала прочитал как "не освящена"...
22 мая 2019, 21:11
Певзнер она, а не родственница Емельяна Пугачёва, Галлкина , может. Боинг Чемезова встал на вечную стоянку на вилле в Испании.
Гость
22 мая 2019, 13:49
Только что звонил и директор и сообщил, что летал на этом самолёте много раз лично.
22 мая 2019, 14:50
что любопытно..известно,что певица А.Пугачова боиться летать самолетами. для гастролей предпочитала пользоваться железной дорогой . одно время был даже личный вагон -салон. ( в котором даже было небольшое отдельное купэ возле туалета у Филиппа К.) напрашивается мысль..а уж не после Ту-134 у певицы возникла боязнь авиации ?!
Гость
22 мая 2019, 14:08
Только сегодня 22 мая, а не 23.))
Гость
23 мая 2019, 09:59
У нас же есть уже самолёт-памятник. На въезде в Толмачево стоит. А этот куда? И зачем?