перейти к публикации
349 комментариев к публикации

Гнездо аиста: фоторепортаж с семьей, где родилась четверня

7 октября 2018, 20:01
Мда. Мужу подфартило с четвернёй, ожидал одного ребенка, а родились аж целых 4 ребеночка))) Хлопоты ещё те)) С другой стороны, детям с друг с дружкой будет весело. Хорошо, когда есть дружные родные братья и сёстра. Семье желаю счастья и удачи!
Гость
7 октября 2018, 19:55
Как же бабки наши без памперсов обходились? Просто удивительно, по 10-15 детей растили и не ныли, что 15 упаковок памперсов на месяц не было)) Вот прям проблема)))
7 октября 2018, 20:25
Ларин, можно,если один пардон ссытся и какает,еще можно успеть постирать и высушить,а если одновременно четверо?Где физически взять время,чтобы переодеть четырех малышей(а писают они каждые 1,5-2 часа),не говоря уже о стирке ,сушке .А ну да,это же ваша бабушка без памперсов растила,вы то сами руку вряд ли прикладывали)))
7 октября 2018, 21:35
Ларин, они ещё без туалетной бумаги, зубных щеток, стиральных машин, горячей воды и много другого обходились... И если глубже копнуть, они и без пенсий обходились...
Гость
7 октября 2018, 21:44
Ларин, и без врачей рожали. да. было такое. а. нонышния измельчали однако как и мужички
Гость
7 октября 2018, 18:28
"Окружающие, рассказывает Марина, до сих пор бурно реагируют на их семью. Молодая женщина говорит, что удивляются все, а некоторые даже начинают их жалеть." Чего их жалеть-то? Такие милахи-толстухи детки, красавица мама! Здоровья вам, малыши! И ,надеюсь, что по решению администрации квартиру оставят этой потрясающей семье.
Гость
7 октября 2018, 18:50
Какая мама у детишек красивая! И как повезло, что и мальчики, и девочки. Удивительно тут все и исключительно.
Гость
7 октября 2018, 19:43
Молодцы. управляются! И в квартире хорошо устроились, приятно посмотреть. Здоровья детишкам и родителям-бабушкам-дедушкам сил побольше!
Гость
7 октября 2018, 23:27
Мама детишек отлично выглядит при всех сложностях! Иногда смотрю и удивляюсь на фотографии с выписок из роддома, мамы выглядят так замечательно, как будто вернулись из счастливого отпуска или после выходных в СПА. Помню, я с роддома вышла (с одним ребенком) и на лице у меня были написаны боль и страдание, только через год-полтора я чуть оклемалась. Похоже, я такая одна..
7 октября 2018, 19:17
Обычно наше государство огорчает, но тут удивительно порадовало - дало квартиру в аренду. Надеюсь заберут ее не раньше, чем детки закончат институт и смогут сами купить себе жилье.
Гость
7 октября 2018, 18:37
Ну и молодцы! Здоровья всем. А администрация могла бы и расщедрится на подарить квартиру.
Гость
16 октября 2018, 13:30
Добрый день, хотела бы немного написать про первую семью в которой родились четверняшки. Это событие произошло 10 октября 1996 г, в четвертом роддоме г.Новосибирска, впервые в нашем городе, в семье Елены и Андрея Шинкоренко родились четыре мальчика Дима,Андрей,Женя и Юрочка. Мэром Новосибирска в тот момент был А.Толоконский. Он поддержал молодую семью, дал им прострорную четырехкомнатную квартиру на Горском жилмассиве, правда забрал имеющуюся двушку, каждый день на помощь приходили по 2 няни. Парням уже по 22 года. Это добрые, хорошие, целеустремленные и уважительные молодые люди. Нужно преклонится перед их мамой Еленой, она не только смогла вырастить, воспитать и выучить сыновей, но и сама, несмотря на колоссальную семейную занятость, все время работала и еще получила второе образование педагога и сейчас работает в школе. Она очень добрый, светлый и веселый человек, душа компании и Мама с большой буквы.
Гость
8 октября 2018, 10:52
В заголовке написано. На свежем воздухе в Искитиме.... Ха ха. Когда там воздух был свежим? Если только после дождя. А так там крыши под слоем цемента. Даже не видно цвет кровли. А вымытая вечером машина, постояв ночь , будет матовой от пыли к утру.
Гость
8 октября 2018, 01:38
"однёшка","внаймы"... Автор, противно читать!
Гость
8 октября 2018, 09:25
Замечательные детишки! Мама у них просто красавица! Здоровья и счастья молодой семье!
Гость
8 октября 2018, 00:53
Я тоже умилялась раньше такой картине, а сейчас с одним в декрете...неее, я тоже жалею мам со сдвоенной-строенной колясками. Это радость, и они вырастут, после трех лет станет легче. Это просто данность - их дети одногодки. Пусть уж хоть до 18 лет продляют аренду. В однешке им чтоли расти. За нее еще платить полжизни. Тут ведь не сэкономить даже на одежде, всем нужен одновременно один размеп. Ой, здоровья, сил и терпения большой семье!
8 октября 2018, 10:26
Глава администрации русским языком говорит - выселять не будем, а корреспондент уже брякает языком "могут вышвырнуть".
....Козловы, Стекловы, Немыткины...))))))) Впрочем, терпения отцу богатого семейства!
7 октября 2018, 18:30
Классные детишки !!!
7 октября 2018, 19:03
Замечательные малыши, да еще все с такими умными личиками. Здоровья всем, а родителям и бабушкам с дедушками сил вырастить их.
7 октября 2018, 23:01
Мама красавица, отлично выглядит, повезло, что бабушки и дедушки помогают, еще и няня.
8 октября 2018, 09:26
Какое счастье))) Но и конечно трудности. Первые 2 года пережить, самые сложные. А потом они друг с другом будут заниматься, малышня, легче станет намного. Мама красавица и малыши симпатяги. Счастья такой большой семье)))
Гость
8 октября 2018, 10:52
У всех ребятишек такой взгляд осмысленный! Здоровья им. Родителям сил и терпения.
2 января 2019, 15:46
Какое счастье,что у вас четверо малышей. Здоровья вам и вашим деткам.Пусть у вас все будет хорошо..
2 января 2019, 23:36
Теперь она самая главная Яжемать в городе...
Гость
7 октября 2018, 21:41
оставьте им квартиру навсегда. вам от этих 4 млн. не холодно и не жарко. а мне как налогоплательщику вбелую вообще без разницы.
7 октября 2018, 18:38
Сэкономили 27 месяцев. Если можно так сказать... :)
8 октября 2018, 08:36
А у меня позитивное восприятие этой ситуации. Молодые, поэтому не испугались. Многие делают аборт. И родители им помогают, иначе не справиться. Только не уверена, что надо четверых растить в нашей стране. Одного ребенка тяжело растить в этой стабильности. Успехов семье и счастья, здоровья.
Гость
3 января 2019, 15:26
ну какие 8 памперсов в день на одного! максимум,4
Гость
23 ноября 2021, 13:54
НГС! Как поживает эта семья?
7 октября 2018, 21:24
Диман,никого не слушай ,завистников навалом,в частности тут,пишут свои комменты,растите здоровыми,умными, терпенья вам всем, в этом нелёгком и счастливом деле!
8 октября 2018, 08:18
в 1996 году тоже были рождены четверняшки мальчики, в 4 роддоме.
7 октября 2018, 18:37
Один вопрос-эко?..Если эко то обби должны понимать на что идут,и если решились на эко то должны понимать чтл может быть ни один ребенок.
Гость
7 октября 2018, 18:40
Полтора часа в одну сторону? Плюс доехать от вокзала до работы? Вы сами готовы четыре-пять часов в деньтратить на дорогу?
Гость
5 февраля 2023, 14:31
Тырить находят квартиры, а семье с 4 мя детьми только в найм. 1.5 тыс квартир стырили, пусть из своих выселяюся и передают в маневренный фонд.
Гость
7 октября 2018, 18:31
когда дети пойдут, соседи взвоют.
9 октября 2018, 08:22
Почему то не упомянут как забеременела 4 мя. Понятно что эко но в сюжете обl этом ни слова. Можно было иначе начать статью как все начиналось и к чему все пришло
Гость
29 декабря 2019, 01:48
Нет, при ЭКО максимум 2 эмбриона переносят
8 октября 2018, 02:53
Счастья здоровья !
Гость
8 октября 2018, 17:05
А никого не насторожило что в детской ТВ на полу? Видела сторис у неё в инстаграме-дети лежат на полу на животах(ещё не ползают) и смотрят мультики!!! В 5 мес!!! И довольнаямама комментирует типа вот заняла детей..
Гость
8 октября 2018, 10:50
До сих пор появление детей в семье в нашей стране является шагом к нищите. Как говаривал наш гарант. Появление 2 ребенка подводит семью к черте бедности. Что уж говорить о 4? Невозможность маме работать длительное время. Пособия -пыль в глаза . Минусаторам....а если бы вы оказались в подобном положении ? Подумайте .
Гость
7 октября 2018, 22:25
Подписана на инстаграмм Марины, очень интересно наблюдать за жизнью их семьи, тем более, что у самой ребёнок на два дня старше её малышей. Даже по-хорошему завидую иногда - такое счастье в четырёхкратном размере :)))) Марина, здоровья вам и вашим малышикам!
Гость
8 октября 2018, 09:17
Наш сын вырос без памперсов. Обошлись стиралкой-автомат. Дочь родилась позже - тратили 1-2 памперса в день. 8 штук в день - зачем??? Они их после каждого чиха меняют? Так можно и 20 тратить. Памперс - это не трусы, он предназначен для впитывания и удержания.
Гость
7 октября 2018, 18:09
переезжайте в искитим. если здесь вы купите однушку, то там трешку + родственники рядом. легче будет. от искитима до города папа может ездить на работу. это не так далеко. электрички ходят постоянно.
8 октября 2018, 11:31
Хоть какой-то многодетной семье повезло получить квартиру. Рада за семью, хоть об этом голова болеть не будет какое-то время. А платежи по ипотеке уже сейчас можно уменьшать, закинув туда мат.капитал и семейный, прилично или срок , или платеж снизится
Гость
8 октября 2018, 17:40
нгс напишите про четверняшек из академа как живут, где живут.
Гость
8 октября 2018, 02:11
а в Питере многодетным квартиры в собственность дают
7 октября 2018, 22:29
Это что за хитрую однешку они купили? 37 квадрат, на 20 лет по 15,5 т.р. +,наверняка, первоначальный взнос. На родниках элитное жилье? Под 4 000 000 однешка в 37 квадрат. больше 100 т.р. за 1 квадрат. Какое то мошенничество с этой квартирой.
8 октября 2018, 14:30
"Коммерческий наём муниципальной квартиры закончится в мае 2023 года. Марина надеется, что аренду им продлят. «Глава [Калининской] администрации уверял, что выгонять или выселять нас не собираются: мы — приоритетная семья», — объяснила корреспонденту НГС молодая женщина." - приоритетная? По сравнению с кем? Другими многодетными семьями? Семьями с детьми-инвалидами? Выпускниками детских домов?
7 октября 2018, 20:23
Ужасают злые комментарии. Люди, как вообще можно настолько не любить детей? Не рады за других? Так лучше пройдите мимо и простите людям их счастье.. Молодой семье желаю крепчайшего здоровья, спокойных ночей и побольше добрых людей рядом! Детки прекрасные!
Гость
8 октября 2018, 09:13
Ну вот, ещё одни "приоритетные" добавились на Родниках в очередь на детский сад. Дома как грибы шлёпают,а сады и поликлиника всё те же.
Гость
8 октября 2018, 10:14
Судя по коляскам и игрушкам, семья с неплохим достатком.
Гость
8 октября 2018, 07:47
Аисты постарались. Счастья вам! Один вопрос только: какой вес был у малышей при рождении?
Гость
8 октября 2018, 13:05
Кто на первой фотографии пацан?