перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Встали стеной: жители высоток выставили машины, чтобы остановить строителей дороги

27 июля 2018, 18:18
А почему чиновники не могут мирно договориться с жителями? Они тоже не против строительства, но против такого варварства со стороны строителей
27 июля 2018, 18:34
Ржу над горе комментаторами, возмущёнными работой мэрии и Локтя! :) :) :) Объясните мне какая связь между мэром Новосибирска Локтем и Краснообском?
27 июля 2018, 18:15
Садик конечно же нужен, но и строители должны понимать, что так делать не стоит
Гость
27 июля 2018, 19:51
"И должны соблюдать действующее градостроительное законодательство — не строить дорогу ближе 6 метров от домов. Они на всё это наплевали" они уже весь город заплевали и его жителей
Гость
27 июля 2018, 18:10
Ну вообще, ответ администрации просто верх наглости "Вы же хотите, чтоб вам построили детский сад?" Нормально вообще? Естественно люди хотят, но это же не повод манипулировать и беспредельничать
27 июля 2018, 19:20
Как же мне нравится Васхнил! Радует,что большинство жителей там СОЦИАЛЬНО АКТИВНЫ( видимо,это БОЛЬШИНСТВО кто,там давно живут).Ребята! Мысленно я с вами, и когда за вырубку леса сборы были и сейчас и всегда! Активистам Васхнила УВАЖУХА и РЕСПЕКТ! Может быть,если в каждом районе было бы подобное отношение у жителей к тому,что их окружает вокруг - такого бардака и (простите) срача не было бы так много,как увы, приходится наблюдать по городским районам. P.s не житель Васхнила, но хотелось бы!))
Гость
27 июля 2018, 21:17
Сдаётся мне, проблема не в дороге, а в том что там слишком много домов.
27 июля 2018, 18:12
Этим лишь бы поломать то, что не их руками положено. Если жители своими силами облагораживали, то нечего свои лапы запускать на эту территорию
27 июля 2018, 21:32
Новосибирские застройщики убивают город. Ни один из них никогда не соблюдал и не соблюдает градостроительные нормы. Все они должны ответить перед судом.
Гость
27 июля 2018, 19:14
А можно план местности? А то всё слова, слова... "Нам бы схемку аль чертёж...",
Гость
28 июля 2018, 02:01
спрашивется а какого черта сад не построили еще до облагораживания и при постройке домов!?
27 июля 2018, 22:14
А Вы забыли как Городецкий заявил на брифинге по поводу восточного объезда когда жители возразили .? Не будет вам в жизни никогда расширение проезда под ж\д раз раз не пускаете поток по Лесосечной . Я еще спросила тогда , а в чьей жизни ?
27 июля 2018, 19:19
вообще-то срочно нужно вызывать тв, писать коллективные заявления в ск и прокуратуру и причем быстро!!!!!!!!!!!!
27 июля 2018, 18:10
Жители молодцы, отстаивают свои права, а то мэрия зачастую перегибает и меры не знает.
28 июля 2018, 14:54
туда детсад в собраном виде чтоли везти будут? что нужно дорогу гигантскую, судя по рвению чиновников там будет свечка в 30 этажей а на первом этаже одну квартиру под детсад отдадут)
Гость
27 июля 2018, 18:29
А наш мэр не хочет камазы через свою квартиру пустить?? Это раскрасило бы его серые будни.
28 июля 2018, 08:10
А школу?! Там и школа по ген.плану должна быть!
Гость
27 июля 2018, 22:07
Никакой дороги там не будет. Этот вопрос уже решен, В ближайшее время Прокуратор оголосит сроки и суммы. Тема уже в Москве, ну попутно Травникову переслали, в НСО пока что еще он главный, Меняйло так же получил видео аудио... Ниакой там дороги не будет. Это невозможно. А садик должен быть построен в срок, иначе, снова будет работа у прокуратуры
28 июля 2018, 06:52
"вы же хотите, чтобы вам построили детский сад?" ответ из разряда: "вы же хотите, чтобы вам вылечили зуб? тогда за это мы вам палец отрежем!"
28 июля 2018, 11:48
Садик нужен! Но это не повод нарушать градостроительные, экологические и вообще здравого смысла нормы. Подать в суд на такого начальника, только за его слова!
Гость
29 июля 2018, 02:09
У креаклиата похоже пожизненный заказ на локтя, постоянно пихают его во все темы, не относящиеся даже к Новосибирску.
Неуважаемая мною мэрия, у вас разрешение на строительство детского сада, но подъезд(дорогу) к стройке вы обязаны в таком случае согласовать с жильцами и собственниками домов и земли, окружающих стройку! Вы не в лесу! Нормально, заехали в чужой двор и давай ломать благоустройство! С самого чтоли местная знать пример взяла, отмашку дали? Творят что вздумают. Ну просто не хватает парламентских выражений уже!
27 июля 2018, 22:44
Стесняюсь спросить, что делают 16-ти этажные дома в Краснообске? По-хорошему, весь этот новодел нужно сносить, дабы не портить впечатление от изначально гармоничной застройки Краснообска.
27 июля 2018, 18:15
извините, но это опять повод для хэштега #колхозЛоктя
28 июля 2018, 00:11
Возмущения местных жителей мягко говоря эгоистичны! Сейчас не поленился и открыл план местности в 2Gis. Этот пустырь полностью окружён домами, а строители прокладывают временную дорогу по самому удобному пути. Поэтому, если послушать этих жильцов, тогда придётся вести более длинную дорогу, причём сразу у нескольких других домов! Их жители естественно также не будут в восторге. Вывод. Строить с вертолётов пока не научились. Поэтому, если жители и правда хотят садик, то придётся договариваться и потерпеть стройку.
27 июля 2018, 21:14
Что хотят, то и делают. Люди облагородили, так нет! Надо обязательно сломать! Жители молодцы! Но все же лучше свой частный дом
30 июля 2018, 11:00
Главе посёлка уже давно все равно на посёлок. Устал -уходи
27 июля 2018, 18:23
Если честно, невероятная убогость и варварская работа строительных оргаиназций - отличительная черта мэрии Локтя. Причем она ни капли не лучше, чем во времена ГВФ
27 июля 2018, 19:08
Людям хорошее дело хотят сделать - детский сад, а они не могут потерпеть временные трудности в виде технической дороги на время стройки! Ну и сидите тогда молча и не орите, что вам детей не куда деть и садиков не хватает! Любые изменения связаны с неудобствами! Могли бы и потерпеть!
27 июля 2018, 18:09
На разрешающих документах наверняка подпись Локтя, а потом окажется, что он и не в курсе дел
Гость
27 июля 2018, 18:33
Я что хочу сказать??? Если они эту техническую дорогу потом сделают нормальной, т.е поверх плит положат асфальт и облагародят все вокруг, то пусть строят!!! Но для этого нужно собраться на собрание и решить этот вопрос!!! Взять гарантийное письмо или какие то документы, где будут четко прописаны все вопросы!!! Ну если жителям важней их двор, а садик не нужен, то пусть бастуют против его строительства!!!!
28 июля 2018, 21:08
А потом жители забаррикадируют проезд, с формулировкой: не возите детей в детский садик, вы нам мешаете.
28 июля 2018, 02:03
Нужно просто наложить вето на табу на все стройки города до 2025 года и всё.Домов пустых море, бизнес центров еще больше, тупо запретить все стройки и всё тут, будет не хватать достроим но после 2025.Это выход из кризисной ситуации, может качественно отремонтируют то что за 20 лет настроили.
Гость
28 июля 2018, 22:21
удивительно читать комментарии людей, не имеющих никакого отношения к Краснообску. что касается 226 дома и 3-х человек, именующей себя инициативной группой, выступающих против дороги возле их дома, а по сути против садика. у меня к вам вопрос. если вы такик грамотные, значит ознакомились с отчетом главы за прошлый год. а там черным по белому написано, что в 2016 году в Краснообске родилось 600 малышей, плюсом к предыдущему году почти 250 детей. имеющиеся в настоящий момент 5 садиков могут принять на более 300 детей в один набор (это в идеале). вопрос: куда остальные 300 детей через год- два пойдут в садик. инициативная группа, вы же в первую очередь начнете кричать об острой нехватке детский садов на территории поселка. да здесь даже один салик не спасет. а вы не даёте даже его построить. где логика? может стоит пересмотреть свои взгляды и потерпеть полгода-год? что бы ваши же дети потом имели возможность посещать этот садик.