Ну,а эта по чём? - Ну,дефицитные
продукты нынче сами знате по чём!..
Как отдать,триста. - Не смешите
меня,два синих цыплёнка и пол-кило
огурцов триста рублей?!
- Ну,я гляжу,мадам,вы в благородной
пище ничего не понимаете.. Это не
какие-то там
цыплята.. Да ладно те.. Это дичь! - Это
дичь? !А ваши цены не дичь?
Гость
27 июля 2018, 11:39
А в Купино малина по 100 руб/кг стоит, у меня её в этом году навалом, девать некуда, смотрю в Новосибирске дачники вообще оборзели в плане ценообразования. Откуда такие цены? Акцент на домашнее делаете? А как картошка уже свежая пошла, когда она только цветет? Что-то вы брешите, господа. Мы не на югах живем, чтоб плоды уже сформировались до таких размером.
В Ордынском районе урожай ягоды. Местные не знают куда девать. Купил малину 5 литров за 400 руб, крыжовник 5 литров за 500, смородина 5 литров за 300 не взял, не люблю. Километров 50-60-70 от города отъехать - и радость потребителя! )
Эх, аппетитно очень все выглядит, но не по карману большинству. Хотя ни сколько не осуждаю продавцов, так как это большой труд, вырастить, собрать, продать. У меня клубника не уродились нынче, прям не наелась совсем, ещё хочется:)
Гость
26 июля 2018, 21:10
100 рублей за стакан гороха? этож золотое дно) на след год насадим , растет сам . никакого ухода не надо.
У самой есть участок. Все растет. И вот, что я скажу. Малины в этот год море. Большого ухода не требует. потому - 300 руб за стакан дорого. А вот чернику собрать, покормить мошку, да и в лес надо ехать 250 - справедливо. Как и клубника с полей - покорми мух и паутов, пока этот литр наберешь.
Горох - это сорняк! такие деньги просить? Дорого. Но и садоводов можно понять. Пока этот помидорчик вырастишь в Сибири 6-7 месяцев уйдет. Это мое личное мнение. Знаю, как земле надо поклониться, чтобы был урожай. Посему ничего не продаю. Выращиваю для своей семьи сколько нужно и цветы для души. Всем здоровья и успеть набраться витаминов. лето у нас на убыль пошло.
Был в ту среду на рынке Ешильбахче ,в Турции.
Черешня 28-42 руб., помидоры 14-28 руб.,огурцы 14-21 руб.,абрикос 42 руб,нектарины,персики 42-56 руб..........эх ,нам бы такие цены,а главное качество такое фруктов и овощей.
Мда. Ягоды вкусные, только цены не вкусные.
На Центральном рынке свежий картофель продают 1 кг за 40-45 рублей, а тут сдирают 1 кг за 150 -200 рублей)) Ясен перец, что свежий картофан не мог в Сибири на дачной грядке вырасти)
Свежий чеснок за 12 рублей покупал, а тут за 20 рублей загоняют) Помидоры (НСО) 1 кг за 70-80 рублей продают, а тут умудряются продавать 1 кг за 150-200 рублей)
В общем почитал статью - анекдот про продажников - дачников и рассмеялся))
"В контейнеры с самой обычной красной малиной иногда кладут несколько ягодок жёлтого сорта. По вкусу жёлтая даже слаще обычной, плюс ягода очень крупная"
Похожа на спелую морошку )
Странный комментарий про "малину садовую" и домашнюю.Как будто дома , нацеленные на внешнее потребление продавцы не могут обрабатывать ее химией. А вообще - зачем? Она и так прекрасно растет.
шоковые цены,мы 4 литра малинового варенья сварили на зиму.
Гость
28 июля 2018, 00:14
Умиляют люди, которые боятся "химии", под которой подразумевают все вещества, названия которых не запомнили в школе. Зато не боятся паразитов и передозировки нитратов от навоза.
Гость
27 июля 2018, 02:08
100 рублей за головку белого лука...? Совсем бабули с ума сошли, что ли? За 100 рублей я готов купить разве что небольшую связку из Персидского шалота - единственного представителя семейства луковых с достоверно, научно доказанными свойствами, значительно угнетающими самый широкий спектр патогенной микрофлоры даже в тех случаях, когда другие антибиотики уже не справляются... Правда, найти его семена в продаже задача не из простых, нужно искать в онлайн-магазинах и заказывать специально.
Грибов в этом году мало. Караканский бор пустой был. до 10 июля по крайней мере так было. На рынке даже сыроеги продавали - это ужас. Помнится в прошлом годе 6 ведер нарезали моховиков. Вот это было удовольствие. Особенно собирать
Гость
27 июля 2018, 08:27
Гляжу на цены и даже есть такое не хочется: не пойдет в горло такая дороговизна. По мне так оно того не стоит, хоть и витамины. Но где гарантия, откуда они? чем обрабатывались?
цены класс. Раз . В этом году мало что выросло Два. Бабульки иногда нанятые три. и когда ассортимет меняетя 4- ,Дачу не охранять- по таким ценам и бичи, и бомжи полезут даже за горохом!!!! Моя мать на даче но для продажи из ягоды ничего не было, и это адский труд. . малина да пошла. Обидно как были перекупы для дддд , так и остались.!!!
Гость
26 июля 2018, 20:59
Уехал за город жить, теперь у меня свои помидоры, малина, земляника, кабачки, огурцы. На магазинное совсем не тянет
Гость
27 июля 2018, 19:02
Посмеялся над "сибирской" капустой на фото.....в июле!!!
Ба, сколько ж я экономлю, оказывается... Огородик маленький, но овощей и ягод с зеленью хватает на семью из 6 человек. Всё заготавливаю : морожу, сушу, солю. Излишки бывают: или раздаю друзьям, или меняюсь тут, на форуме НГС на всякие нужности. Часть природа дарует: грибы, ягоды опять же ( это если не полениться, и пузом кверху на выходных не лежать). Но самое главное- это аптека! Природная! Бесплатная! Вот тут, я точно знаю, экономлю около 3-4 тысяч в месяц только на одних травках. Не ленитесь, добывайте всё сами, а если не можете, тогда не сетуйте на жадность торговцев. Есть спрос, будет и предложение.
Гость
26 июля 2018, 21:12
Кабачки по 30 см? Еще скажите по полметра. Кабачки нужно есть пока семечки нет. А если семечка пошла - в неё все полезные вещества уходят. Это уже не кабачки, это дерево.
Ну и бред , эти ягоды золотые что ли, за зарплату в 20-25 к. Непозволииельная роскошь , яблоки, морковь набрать и на терочке - самые лучшие витамины , ещё брусника и клюкву замороженные беру - вот где витамины , клубники , малины - это для мажоров ,а зимой когда болеешь легче купить баночку малины в магазин , 250 грамм 100 руб брал в феврале
Люди, не покупайте у уличных торговцев, не спонсируйте нелегальную уличную торговлю, в том числе овощную торговую мафию, тесно срощенную с крышующими ее органами власти.
Гость
27 июля 2018, 09:04
Про цены ничего сказать не могу- у нас свой сад/огород почти 20 соток... Ягод действительно много, но вот ВКУС в этом году((всё такое водянисто-кислое. Даже в поля ездили клубнику собирать- всё не то. Пришлось всю сварить, потому как в свежем виду больше горсти не съешь...Сыро и прохладно- вот и результат.
Пришли наши настоящие витамины , в которых есть реальная польза,это не сравнить с фруктами и овощами , которые к нам едут из ближнего и дальнего зарубежья (в тех кроме сахара, воска химического для обработки длительного хранения и прочей химии нет ничего полезного, т.к рвутся зелеными, обрабатываются и в дорогу ). А наши все созрели на солнышке в нашем не благоприятном климате ,поэтому и цена высокая. Каждый сам решает ,что есть,но я ягоды смородину,жимолость,чернику ,голубику всегда ем ,зимой пригодятся витаминки. А наши огурцы и помидоры настоящие с грядок,одни из лучших в мире, объехал пол мира есть с чем сравнить.Конечно,там фрукты тоже классные,т.к они с дерева,но вот помидоры и огурцы отстойные.
Гость
26 июля 2018, 22:08
Божечки, красота то какая!!! завтра поеду за василечками, аакая прелесть!! хочу-хочу-хочу! радоваться этой красоте..
Высокие цены на ягоды с дач-огородов лишний раз подтверждают какие низкие пенсии у обычных пенсионеров, торгующих этими дарами. Статистика победно рапортует о своём в СМИ и с телеэкранов.
Во-во..дикая дивизия повыдрале фсе грыбочкы, скоро даж мухомориков небуит. Ягода то фик с ней, но вот грыбы - я вам, гарацким - нипращу никада! Буите кушать грыбочкы, што мине предназначалися, с улыпкой на устах - сидеть буите в кустах (иле на толкане) - днями между фпрочим! Васильки синии - синпатишные...
Гость
27 июля 2018, 14:54
малина ветки обломала, кислица тоже, а черника в лесу сплошным ковром
Гость
27 июля 2018, 18:36
«Берите, нажарите с картошечкой, хороший ужин будет», — аппетитно рассказывает загоревший дедушка за прилавком.
Нажарить-то грибочков с картошечкой не проблема. Проблема в том, что после таких ужинов не мудрено остаться без поджелудочной.
Гость
28 июля 2018, 22:51
много раз была свидетелем, как бабульки покупали в овощном киоске огурцы-помидоры и продавали тут же на остановке, якобы домашнее в три раза дороже.
Гость
27 июля 2018, 04:15
Вдоль дорог и трасс с этих лотков покупать фрукты-ягоды - это как надо себя любить вообще. Выхлопная сажа и прочие канцерогены вперемешку с пылью - это всё целыми днями оседает на всём на этом. Народ хватает и хавает, еще и детей кормят. Ужас. Куда СЭС и депутаты смотрят, непонятно.
И муж меня ругает за дачу?... Подумаешь, на цветы-семена тысяч 15-17 ежегодно спускаю (плюс через день да каждый день часа 3-4 там провожу), зато он мне цветы не дарит и на ягоде-горохе для дочки сколько денег сэкономили :)
расскажу случай, после которого я даже одну веточку укропа у уличных торговок не покупаю....года два назад выбираю какой-то овощ у бабульки, рядом другая продает капусту, подходит к ней женщина в восхищении "какая у вас хорошая и крупная капуста", а та бабка ей выдает "секрет в том, что я капусту опрыскиваю мочой"...все...занавес...
Гость
26 июля 2018, 23:09
Продала малины 50 ведер по 20 литров, заработано 300 тысяч рублей.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
5 м/c,
ю-з.
757мм 80%СРОЧНО
Прогноз погоды на ближайшие три дня в Новосибирске
По уши в малине