перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Бог поможет: на крыше новостройки поставили громоотвод в форме креста

Гость
14 июня 2018, 13:17
Цели сделать крест не было. Просто мастер, который занимался громоотводом, что бы не делал, в итоге получается крест.
14 июня 2018, 13:16
Новое слово в молниеотводах. Никогда раньше о такой форме не слышал. Даже не церковных крестах молниеотвод это вертикальный штырь.
Гость
14 июня 2018, 13:23
"цели как таковой сделать крест не было" - ну-ну, а подсветку этому громоотводу тоже случайно сделали!
Гость
14 июня 2018, 13:19
Чтобы Зевсу лучше видно было громоотвод, зрение уже не то.
Гость
14 июня 2018, 15:07
Этот очень верующий и порядочный директор застройщика лучше бы вместо крестов, позаботился бы о падающих с наклонной крыши над остекленными лоджиями глыб льда, которые там намерзают в весенний период, а потом падают прямо на входную лестницу. Там проект неправильный и опасный.
Гость
14 июня 2018, 13:44
Вот только не надо паники. Это стандартная защита от вампиров.
Гость
14 июня 2018, 13:41
Как-то жутковато смотрится, нет? Если делали, как оберег, то почему об этом не сказать прямо, не лукавить? Ну и Саша Попова "порадовала": "крест впИндюрили"... грамотно и культурно.
14 июня 2018, 14:15
Ну что за глупые "отмазки" застройщика? На домах с плоской кровлей обычно делают молниеприемную сетку. А если решили ставить штыревой молниемприемник, то он должен быть гораздо выше. По высоте, примерно, равен ширине здания (поэтому их и не ставят на высотные дома). Это явно крест католический.
Гость
14 июня 2018, 13:13
Дом - Голгофа?
Гость
14 июня 2018, 13:20
По виду это крест как у католиков и протестантов. Интересно, он православных тоже будет защищать или им надо свою модификацию установить, восьмиконечную? По сторонам света он хотя бы правильно сориентирован?
14 июня 2018, 13:11
С божьей помощью его достроили, нарушив все сроки )))
Гость
14 июня 2018, 13:09
Надо еще в форме полумесяца. Обязательно надо. Чтобы Аллах тоже защищал.
Гость
14 июня 2018, 13:12
Подсветку сделали? Подвели напряжение от общей электро сети к громоотводу? Нормально, чтобы разряд прям в технику жителей уходил.
Гость
14 июня 2018, 13:30
Больше на провокацию похоже.
Гость
14 июня 2018, 14:09
В Новосибирске ставят громоотвод на крыше в виде креста. В Новокузнецке предлагают установить гигантскую статую славянского бога Сварога-громовержца.
14 июня 2018, 13:36
Сайентологи строили?
14 июня 2018, 13:27
Скреппно!
14 июня 2018, 19:56
Сразу похоже на кресты на могилах.
14 июня 2018, 20:08
Одна обещала тучи руками развести - а развела население
14 июня 2018, 13:10
Видимо на стройке в своё время кто-то погиб.
Гость
14 июня 2018, 13:27
А в Древней Руси кресты разве не такими были? Что значит "не православный", а католический?
Гость
14 июня 2018, 13:46
Главное, чтобы статую из Детройта на крышах не ставили.
14 июня 2018, 13:14
В СССР крестов было больше (ТВ антенны) и дети были счастливы.
Гость
14 июня 2018, 13:37
реакция митраполита Тихона уже последовала?
14 июня 2018, 13:18
Как православный активист я в диком восторге. Молодцы, ребята! Вот бы на крышах всех домов города так сделать!
Гость
7 июля 2019, 23:56
Жуть!
14 июня 2018, 14:01
Крест лишним не бывает. Освятить не забудьте.
Гость
14 июня 2018, 14:30
Работаем подрядчиками на этом доме. Директор компании застройщика очень верующий и порядочный (что редкость) человек. «Молниеотвод» в виде креста - не случайность.
Гость
14 июня 2018, 13:33
Джамбат, Вы же знаете, что Аллах итак защищает, без полумесяца.