перейти к публикации
384 комментария к публикации

Работодатели рассказали о самых нежеланных знаках зодиака в коллективе

18 января 2018, 08:55
А зачем спрашивать, если дата рождения в документах указана
18 января 2018, 09:11
Чем бы HR не тешился... лишь бы кадровиком не называли)
18 января 2018, 08:55
Если Вам отказали из-за знака зодиака, вам повезло. Всё верно. Это дичь , а не контора. От неё нужно держаться подальше.
Гость
18 января 2018, 09:05
древневековье какое то...Мне тоже один раз отказали из-за знака зодиака.Я ушла с собеседования с таким чувством :то ли я с ума сошла,то ли там сумашедший дом.
Гость
18 января 2018, 08:59
Точно, на работу не берут не из-за того, что работать не умеешь и вреда больше, а просто знак. Вот такая вот карма. И плевать, что нехватка кадров - лишь бы козерог не перекрыл потоки ци.
Гость
18 января 2018, 09:22
Куда мы катимся .. в Советское время работали на заводах, в цехах и фабриках. перевыполняли план...рац.предложения..а сейчас ауру и чакры теперь нужны вместо красного диплома
18 января 2018, 09:00
На работе один принцип: как задача ставится - так она и решается! и знак зодиака тут ни при чем! нужно правильно людей мотивировать, а не искать в них причину своего не компетентного управления.
18 января 2018, 09:14
Оценивать кандидата по знаку зодиака? Попахивает маразмом.
18 января 2018, 08:56
А что с этими знаками не так? Козероги - известные трудяги, им только работу подавай. А львы - отличные управленцы. Если уж говорить об "ответственных" работниках - то я бы выделил водолеев. Те еще "творческие личности".
18 января 2018, 09:24
Я бы такого убогого умишком работодателя зак километр обходил бы. 21 век!!! Средневековье какое то.
18 января 2018, 09:11
а на фига спрашивать какой знак, если по дате рождения (ее в резюме пишут) все понятно. если у меня др в феврале, то близнецами я никак не могу быть
18 января 2018, 09:21
НГС, Спасибо вам за вкладку скрыть комментатора. Ушло куча троллей сразу
18 января 2018, 09:05
Всё верно, мы своих не берём в управу, боимся конкуренции)
Гость
18 января 2018, 08:57
Что только не придумают....что бы обосновано отказать .)
18 января 2018, 10:28
"Кто вы по знаку зодиака? - Я вас понял, до свидания."
18 января 2018, 10:56
Бугагааа! У меня ни разу не спрашивали при приёме на работу. потом, конечно, спрашивали. Зондировали почву, оказывается. охальники)))))))) Со Львами -норм работать, кстати. И не только.)))
18 января 2018, 09:35
На мой взгляд причина несколько иная. Менеджер по персоналу а в быту простой "кадровик" сейчас пошел самовлюбленный и с кроной размерами с хорошее здание. Они все учатся целых 5 лет, тому как правильно составить резюме и какой "тим-билдинг" провести , офигеть как сложно. И потом эти не совсем образованные люди сидят в своих кабинетиках ( а так как в основном это женщины, то получается прям серпентарий ) и решают кого брать на работу, а кого нет. И вот приходит нормальный инженер на собеседование , а что этот "кадровик" может спросить у инженера по ситу сепциальности, если сам имеет довольно отдаленное представление и в основном довольно среднее соображение. Вот и отбирают сейчас не по знаниям , а по знакам зодиака . Вот один только момент здесь меня особенно растраивает , какие же специалисты у нас работают , где персонал подбирают вот такие "кадровики". Страшно и жутко((
18 января 2018, 09:20
Узнав что в фирме смотрят на знак зодипка я сразу откажусь от такой фирмы. Причем даже как поставщиков не особо стану рассматривать, это крест на репутации фирмы.
18 января 2018, 09:22
Не желаю иметь работодателя верящего в гороскопы :-/
18 января 2018, 09:15
самый "злостный" знак зодиака это КОЛХОЗНИК (жадный, наглый, тупой, готовый к нарушению любых законов человек)... с остальными можно ужиться очень легко
Гость
18 января 2018, 10:30
В сфере трудоустройства творится такой кошмар, абсурд и бардак, что эта заметка про знаки зодиака совсем не смешит. Там катастрофа в этой сфере, десятки тысяч людей оказались просто за бортом, хотя им еще лет по 20-30.до пенсионного возраста. А тут про знаки зодиака. Ха-ха.
Гость
18 января 2018, 12:39
Двацать первый век на дворе , техника уже много что умеет делать) в космос летаем но зодиаки это святое )
Гость
18 января 2018, 08:55
граждане атеисты, ваше экспертное мнение?
18 января 2018, 09:55
Таки да, кому то платят за то, что бы он проводил такие исследование((. Не поверю в то, что кандидату сказали,- Вы нам не подходите , потому что у Вас не тот знак зодиака. Соглашусь с тем, что вся информация о кандидате есть в анкете или резюме, зачем приглашать на собеседование человека и тратить время если цифры его даты рождения, заведомо не попадают в рейтинг. Предлагаю НГС редакторам сделать шкалу оценки статей и ее полезности "информация полезна" "уволить автора статьи". Понимаю, что для желтой прессы вся инфо полезна, но Вы же не желтая пресса.
Гость
18 января 2018, 09:06
«Некий субъект появился на свет только потому, что его папаша, так сказать, вовремя не спохватился и именно поэтому стал его родителем. Родительница, зная, что произошло, принимала хинин, прыгала со шкафа, но это не очень-то помогло. Итак, субъект родился, окончил какую-то школу и теперь работает в магазине подтяжек, на почте либо в паспортном столе. И вдруг он узнает, что все обстоит совершенно иначе. Оказывается, планеты образовывали особую конфигурацию, знаки зодиака самым неумолимым образом располагались именно так, а не иначе, одна половина неба сговорилась с другой только для того, чтобы он мог родиться и встать за прилавок либо же сидеть в конторе. Это возвышает! Вся Вселенная крутится вокруг него и даже если не благоприятствует ему, даже если звезды располагаются так, что фабрикант подтяжек обанкротится, а он из-за этого потеряет работу, это все равно милее, нежели знать, насколько он звездам безразличен и в какой степени они о нем заботятся. Выбей у него это из головы вместе со сведениями о симпатии, которую испытывает к нему кактус в горшочке на окне, и что останется? Босая, бедная, голая пустота и безнадежное отчаяние.»
Гость
18 января 2018, 09:18
Нас 6 миллиардов на 12 знаков зодиака, т.е. работодатель ИП Пупкин говорит что "Нам не подходят эти 500 000 000 человек и эти тоже, потому что они родились не в то время, будем выбирать из этих 1,5 млрд" Люди, вы серьезно????
18 января 2018, 18:15
Инфантильные "работодатели" испугались козерогов))))....
18 января 2018, 09:25
Да уж, среди работодателей больше всего не люблю знак зодиака "баран". "Ослов" тоже недолюбливаю.
18 января 2018, 09:48
Кратко по новости: бред космического масштаба и космической же глупости.
Гость
18 января 2018, 09:06
научно взаимосвязь между датой рождения ,расположением звезд в этот день и влиянием этого на характер и черты человека не доказана. вот реально провели тысячи исследований и это не подтвердилось. Я реально не понимаю, зачем люди в это верят и настолько массово.
Гость
18 января 2018, 09:12
Во как, теперь по знаку принимают. Типа требуется бухгалтер -рак, образование и опыт не обязательно. Маразм с запада.
18 января 2018, 09:22
Если встречаешь в жизни человека,всерьез размышляющего о знаках зодиака,тушите свет,это приговор,средвевековье-с.
Гость
18 января 2018, 09:50
Больше всего везет тому, кто родился под знаком Пыни. Такие обычно заканчивают университет в США, а потом идут на работу вице-президентом большой гос. компании.
18 января 2018, 08:52
НУ на некоторые должности и скорпионов можно не принимать........да все зависит от работы, да и конкретного человека......его должностных обязанностей. дА и Скорпионы бывают разные........многое зависит и от года рождения, и даже от числа.....
18 января 2018, 09:21
По-моему, это отмазка, чтобы на работу не взять. Потому что знаки зодиака влияют на работоспособность человека и его профессионализм ровно так же, как и цвет глаз. А всё остальное - дичь дикая.
18 января 2018, 09:54
Да-а, население у нас то ещё, языческое, вокруг костра и с бубном. Даже на Западе всё-таки ориентируются (иногда!) хотя бы на типологию Майерс-Бриггс. Хоть какая-то видимость науки. А у нас Козероги с Овнами и прочий зоопарк. Это всё говорит о низкой квалификации кадровиков и просто о низком уровне образования. Представляю себе конторку, организованную по принципу междусобойчика, видимо для чаепитий. А для чего ещё на работу ходить? В России всегда организация была самым слабым звеном. Основанием для организационных действий должна быть цель предприятия (т.е. выгода) и закон.
Гость
18 января 2018, 10:00
Знаки зодиака? Это от тех же кадровичек, которые штудируют страницу претендента в соц сетях и считают его друзей, смотрят какую музыку он слушает?
Гость
18 января 2018, 13:21
По зодиакам выбирать это абсурдно,да какие-то общие черты характера возможны,но 100% говорить,что я беру на работу Тельцов и категорически не возьму Льва и Скорпиона! Извините бред,мне допустим как работодателю интересны профнавыки работников и какие они в деле и здоровый психологический климат в коллективе.Поэтому при приеме на работу надо проверять человека на умение работать в команде,конфликтный он или нет,конфликтность по знакам Зодиака тоже не определить!
Гость
18 января 2018, 13:52
Отказывать человеку в работе из-за того что он родился не то время - бред и дискриминация. Все зависит от развития личностных качест человека и не важно когда он родился.
18 января 2018, 10:49
"А вот 35% замечают, что работается им легче с представителями определенного знака зодиака, в то время как с коллегами других знаков трудовые отношения совсем не складываются." 35% мракобесов... И это в 21-м веке!
Гость
30 июля 2021, 00:35
Это не от знака Зодиака зависит,а от граммотности работадателя!
Гость
18 января 2018, 09:33
рассказывали как то байку (под соусом были) о некоем Л-ом отделе некоего федерального государственного органа (отдел кстати расположен по улице некоего маршала СССР с не совсем благозвучной фамилией) - итак, начальница (иного слова не придумаешь) данного отдела 1) привела "специалиста" по сверхмодному на тот момент "феньшую", перепрофилировали помещения и расставили мебель в оных согласно его рекомендациям для того, чтобы потоки "энергии ци" благоволили исполнению государственной функции и вливались в сотрудников нескончаемым потоком; 2) на всех подчиненных заказала гороскопы "специалисту-гороскописту" и рассадила подчиненных сотрудников согласно "совместимости"... то ли феньшуист не тот попался, то ли гороскопы контрафактные... в общем, государственная функция не откликнулась... занавес... 21 век на дворе... в то время, когда космические корабли бороздят просторы космоса (ну, по крайней мере, если в программах запуска координаты точки пуска не попутают), на грешной земле процветает мракобесие...
18 января 2018, 10:03
Я козерог, наверное поэтому я не работаю. Боятся конкуренции.
Гость
18 января 2018, 09:28
Интересно что за убогие конторы такие. Это равносильно тому что бы на кассе отказывать в продаже по цвету волос, кожи, и т.п. Дискриминация и намеки на геноцид.
18 января 2018, 10:33
Был я в такой одной конторе, где астрологической совместимостью интересовались. Бардак полный. Черная зарплата. И людей меняют как перчатки.
18 января 2018, 09:32
Мракобесие какое-то. Еще можно по соционике, форме носа, отпечаткам пальцев на работу отбирать. Это куда проще, чем смотреть опыт работы и навыки собеседуемого.
Гость
18 января 2018, 12:22
И зачем же я "ЭТО" прочитал?!Перефразирую нетленку:"И, тайком измеряли форму черепа "
Гость
18 января 2018, 09:32
Работаю в инженерной компании.много женщин от 25 до 55. Так вот начиная от начальниц до младшего звена большинство верит в сглазы,привороты,знаки зодиака и прочее,и еще религию сюда приплетают.ходят и в церковь и к гадалкам.все в кучу.
Гость
18 января 2018, 10:29
Уважаемая редакция НГС! Не могли бы вы уточнить у работодателей, делают ли они перед приемом на работу прогностические расклады Таро и какой процент сбывшихся раскладов? Если без шуток, чем бы дитя (служба персонала) не тешилось, лишь бы не вешалось! Получается, на работе сотрудники отдела кадров вместо выполнения своих обязанностей занимаются гаданиями на кофейной гуще. Просто прелестно! Представила, как инженеров, сисадминов, программистов, врачей принимают на работу по знаку зодиака, вздрогнула.
Гость
18 января 2018, 09:40
Один из признаков уровня образованности народа=((