перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Прокурор вступился за бородатых студентов в татуировках, которых не выпускали из колледжа

Гость
28 декабря 2017, 17:04
Лучше бы студентам колледжей (то есть ПТУшникам) запретили материться и включили этот пункт во все Уставы и Правила внутреннего трудового распорядка. Работала в одном таком колледже - мат во всю глотку стоял на всех этажах и во дворе. Тут уж не до усов и прочей атрибутики. Хотя к студентам университетов это тоже относится.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 декабря 2017, 21:44
В Армии нам Комбат говорил: " Усы носить не запрещаю,но вот эту хр... из под носа, нужно сбрить ". И в учебных заведениях ,когда я учился после Армии заочно, мне было стыдно носить бороду, т.к. считал ношение бороды признаком академичности, что могли себе позволить профессора и преподаватели.
28 декабря 2017, 17:20
А что там с успеваемостью ...?
28 декабря 2017, 16:44
Блин. Я в студенчестве когда учился, тоже по приколу бороду носил. Но в те заповедные годы про хипстеров и прочую нечисть никто не знал, а борода была скорее признаком человека старорежимного и даже где-то православного. Геолога, например, или заслуженного боцмана дальнего плавания.
28 декабря 2017, 16:44
Да. Прокурор отчитался о восстановлении закона. Только вот когда дело касается восстановление законных прав пенсионера, нарушенные деньгосодержащими ведомствами, то тут все прокуроры отказываются что тотделать. По их мнению богатая госорганизация не может нарушать закон.
28 декабря 2017, 17:00
Да пусть ходят, как хотят. Хотя бороденка на тощем малолетнем дрище - то еще зрелище. Себя со стороны чтоль не видят?))))))
28 декабря 2017, 16:13
Вспомнил вопиющий случай из детства, года 4 мне было, в одном из садиков в нашей группе мальчиков, которые не были подстрижены "под расчёску" терроризировали воспиталки и "няньки". Ну реально издевались, помню, обидно до слёз было очень. Причём причёска обычная чуть стильная была (мать сама меня стригла), волосы не длинные, ну типо не как гопник. Видимо "по понятиям" воспитаны были конкретные работницы. И не понимал, что делать. Но как-то отцу про это рассказал между делом, когда играли и болтали о чём-то. Ну он шороху навёл в этом заведении, перестали издеваться.
29 декабря 2017, 07:18
надо запретить запрещать.и разрешить разрешать
28 декабря 2017, 16:05
Давайте все дружно позовем Андрей Малахова. Без него в этой душераздирающей истории никак не разобраться.
Гость
28 декабря 2017, 17:07
Это бывшее СПТУ или ПТУ?
28 декабря 2017, 17:38
Колледж это же типа ПТУ - какие высокие стандарты к птушникам у администрации. Но я с ними согласен.
28 декабря 2017, 16:43
Интересные порядки. Руководство колледжа перепутало свое ПТУ с Оксфордом?
Гость
28 декабря 2017, 16:25
На фото норм выглядет, но целоваться не очень приятно, когда волосы кругом! (чёт про это сразу подумала)))
Гость
29 декабря 2017, 13:58
Я думаю правительство введёт налог на бороду и поправит бюджет РФ! Все прибыль к ввп!
29 декабря 2017, 11:36
Усы, бороду и особенно татуировки надо заслужить, на татуировки заработать самим, а не кредит на маму оформлять. А то ходят такие разрисованные, смотрят на людей с чистым телом как на "унылых конформистов". По сути - всё это понты, обладатели которых не в состоянии вразумительно объяснить их предназначение. Пациенты всегда брыкаются и пытаются доказать с пеной у рта необходимость портить свою шкуру в разных местах. Однако, тщетно. Такова человеческая природа. Люди всякой своей глупости придают смысл.
Гость
28 декабря 2017, 16:06
Ну хоть какой-то лучик света во всеобщем мракобесии последних лет... То что про право на самовыражение вспомнили - вообще фантастика какая-то. И если про тату мне хоть как-то понятна дежурная логика наших охранителей-запретителей (это по крайней мере не ново), то гонения на усы и бороду это что-то необъяснимое. Колледж промышленный, вроде для неприятия суровости нет оснований, скорее даже наоборот... А может боялись что бороду в станок засосёт? А студентов там не брили случайно, как в армии? Ну а запрет на выход из здания это вообще финиш какой-то. Колония что ли? А передвижение между аудиториями только колоннами по двое под конвоем?
28 декабря 2017, 16:46
Чет директор шараги палку перегнул однако.
Гость
28 декабря 2017, 15:59
Борода и усы это не гигиенично.
28 декабря 2017, 16:31
Беспредел, однако!!!))))))))
Гость
28 декабря 2017, 19:53
"Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо Там товарищ Ким Ир Сен, там тоже что у нас Я уверен,что у них тоже самое — и ВСЁ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!"
Гость
28 декабря 2017, 23:02
И мир спасен, И зло побеждено,..... Что мафия, коррупция - лишь тлен, конечно, недостойный его взора.... Вот бороды, усы, прогулки и тату.... Защита их - работа для блюстителя закона.....
Гость
29 декабря 2017, 10:20
В армии, куда мужчина ОБЯЗАН идти служить, бороды и длинные волосы запрещены и самовыражение не страдает. А в колледже, куда поступают ДОБРОВОЛЬНО и если не нравятся правило можно не ходить, оказывается нарушение Конституции. Просто выбери - учиться или самовыражаться.
30 декабря 2017, 01:50
вот интересно, что заговорила бы эта мама по поводу несчастного случая с её ребенком во время перемены, если бы таковое поимело место быть во время выхода дитятки за территорию учебного заведения? Сразу бы вспомнили, что учебное заведение отвечает за ученика во время пребывания в школе и моментально забылась Конституция с её свободой перемещения, и сразу бы вспомнилось, что дитятко-то несовершеннолетнее. Но пока же петух не клюнул - с дитем все в порядке, ну покурить захотелось или энергетика хлебнуть...
28 декабря 2017, 18:28
по поводу выхода между парами - все же понимают что эти "выходы" - покурить на перемене. раздетыми. за 20 м от здания. а потом полгруппы болеет
28 декабря 2017, 16:40
Еще бы курить им запретили, так вообще бы отлично было!)
28 декабря 2017, 16:08
Ерунда, если в Колледже или Институте есть Устав и Внутренний распорядок и ты его читал при подаче Заявления на обучение то извини - Выполняй устав. Никакой Неуставщины не должно быть. Так что Директор и Администрация сами виноваты что Не заключали письменный договор с Абитуриентами. В следующий раз не заключайте Договоры на обучение с теми кто позже будет смеяться над Порядками и Правилами ВУЗа , один или с помощью Мамы.
А у нас на работе дресс-код - все мужчины должны быть гладко выбриты. Куда жаловаться?
28 декабря 2017, 16:01
Запрет в ПТУ на наколки... Пчелы против меда, да
Если студенты захотят ходить на лекции в одних трусах или без оных, то администрация колледжа не в праве им запретить? Ведь дети так самовыражаются. Маразм какой-то.
28 декабря 2017, 17:53
Интересно, что конкретно было было у этих сыновей, что мать за них до прокуратуры дошла?
Гость
28 декабря 2017, 19:37
По мне, так главное - не то, что НА голове, а то, что В голове.
Гость
28 декабря 2017, 19:37
Ну яжематери виднее. Таким вопиюще наглым образом ущемляются права её сыновей на самовыражение. В общем, бороды носить, на переменах в туалетах курить, занятия прогуливать. Когда-то это называлось лень и праздность, а теперь самовыражение. Такие спецы точно нужны кому-нибудь, кроме мамы?
28 декабря 2017, 16:04
прокурор за навальнят? какие бороды у подростков? накладные?
29 декабря 2017, 10:14
Меня могли выгнать из техникума за такое поведение на раз два
29 декабря 2017, 11:45
Усы нельзя???? Мама моя...
Гость
28 декабря 2017, 20:47
Девушкам нравятся бородатые бруталы как мы, а минусуют те у кого три волосины растут.
Гость
28 декабря 2017, 17:05
Наличие этих атрибутов моды указывает лишь как легко дрессировать молодежь под видом индивидуальности и самовыражении, да только стадность лишь подчеркивает и отсутствие понятийного мышления и уровень образованности по методичкам.
Гость
28 декабря 2017, 16:05
на нашей работе борода приравнивается к одежде
Гость
28 декабря 2017, 15:57
борода любого мужчину украшает.
Гость
29 декабря 2017, 10:33
Люди, да вы чего? дело то тут не в бороде или татухе! а о нарушении конституционных прав!! Вам совсем плевать на себя? Ни один внутренний устав не может противеречить конституции!