6 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

20 окт 2017 в 11:33

Какой то цирк....)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2017 в 11:33

Шоу продолжается

ОТВЕТИТЬ
ога
20 окт 2017 в 11:36

Значит дадут условно.

а можно ли осудить человека который не поимел никакой материальной личной выгоды с данной продажи земли

ОТВЕТИТЬ
позиция
20 окт 2017 в 11:37

мерзко от происходящего

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2017 в 11:37

Улыбка то наигранная какая-то...Видимо обвинение потяжелей будет, что он ожидал.

Аленка
20 окт 2017 в 11:38

мужик. уважаю.

Фото пользователя
20 окт 2017 в 11:38

Оправдают, как пить дать.

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 окт 2017 в 11:38

"Это какой-то позор..." (с)

20 окт 2017 в 11:40

Не справедливо судят хорошего человека, хороший был губернатор.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2017 в 11:45

норм губер был, сожрали доброжелатели, и те кто -против всех, с оппозицией своей, вечно недовольные .

20 окт 2017 в 11:46

А хоть один человек может обосновать за хорошего человека и губернатора? Или как и вчера будут сопли,слёзы, ах и ох , ну он просто был хороший. Похоже всё это тролли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2017 в 11:46

Смех и грех!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2017 в 11:47

Надеюсь на оправдательный приговор! Хотя в наше правосудие не верю.Засудить можно любого, да и" телефонное право "никто не отменял Говорю так потому что знаю... Иногда таких "гусей судьи выводят",диву даешься нормы закона трактуют как выгодно,или как" попросили"" Cчитаю Юрченко самым адекватным руководителем .Можно подумать все остальные честные. Но тут всем понятно "Высасывают из пальца" Правовой беспредел у нас повсеместно, и суды не исключения ,а апелляция вообще документы не читают! Страшно становиться когда понимаешь что и Закон тебя не защищает!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2017 в 11:49

Тоже был в боевом настроении,когда на дембель с армии ехал..

Упоротый лис
20 окт 2017 в 11:49

Срок будет, но условный скорее всего.
И запрет занимать должности, который не позволит принять участие в выборах губернатора.
Именно для этого весь этот цирк и затеян.
В противном случае Юрченко легко сможет победить на предстоящих выборах назначенца Царя, и окажется, что Царь ошибся.
А так не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 окт 2017 в 11:56

хахахахахахахахахаахахах!!!!!!!!!!!!!! прочитал и заржал))))))))))))))

20 окт 2017 в 12:00

Здесь же в комментариях заплюсовали в поддержку Юрченко, а где возле суда пикетчики в его защиту? Ни одного!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2017 в 12:04

Если Веселых вынесет оправдательный, то буду удивленна, бесстрашная, президент ведь уволил с черной меткой.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
20 окт 2017 в 12:08

Не считаем ,,Юрченко виновным,он был зам.губернатора..И не он принимал решения ..Подставили хорошего руководителя...Помешал кому-то...

Аноним
20 окт 2017 в 12:10

Прекрасный был губернатор, прекрасно передал землю под Норд-Молл одному предпринимателю с армянской фамилией за 17 тысяч рублей в год. 17 тысяч, Карл, несколько десятков гектар, под строительство оптового торгового центра.Кристальной чистоты человек

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2017 в 12:12

Царь сказал, лакей рвут , карьеру делают.

Фото пользователя
20 окт 2017 в 12:15

тут власть решает две задачи:
1. Показать что Власть (Президент Путин) не ошибается. Было недоверие - значит должен быть суд и срок.
2. Популярного политика отстраняют от будущих губернаторских выборов.
Каковы шансы стать Юрченко опять губернатором - более 50%. то есть гарантированная победа. Этого опять нельзя допустить потому что см.п.1.
3. Пора менять резину!

ОТВЕТИТЬ
Сибирский Мороз
20 окт 2017 в 12:16

Свободу Юрию Деточкину! ( с )

Фото пользователя
20 окт 2017 в 12:29

В Новосибирске бывали губернаторы намного хуже. Материала на них накопать можно - вагоны. И ничего. Вместо следствия и суда - вполне себе почетная пенсия.

Фото пользователя
20 окт 2017 в 12:32

Почему они так долго приговор читают? Скорее бы уж приговорили. Мне нравится, когда всё быстро: приговорили, отсидел, вышел по УДО. Да-да, именно по УДО, т.к. это же экономическое преступление, зачем таких там долго держать.

20 окт 2017 в 12:34

И за кого теперь голосовать. У всех фаворитов по сроку.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
20 окт 2017 в 12:34

Насколько я понимаю, в текст приговора впихивают все материалы дела? Жестоко подшутили законодатели над судебной властью, очень жестоко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2017 в 12:39

Конечно, очень аллегорично, но точнее не скажу....

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне, и неспроста:
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа

Владимир
20 окт 2017 в 12:41

почему нельзя зачитать резолютивную часть сразу? а остальное дать в печатном варианте

ОТВЕТИТЬ
кик
20 окт 2017 в 13:06

Был бы человек, а статья найдётся. Ко всем относится.

20 окт 2017 в 13:08

Судя по наличию одиночных пикетов, дело заказное....Зачем так откровенно "палиться"?

Если конвои в зале значит дадут срок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2017 в 13:23

Мы варимся в странном компоте,
Где врут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности против,
А вместе решительно ДА!

Умник
20 окт 2017 в 13:24

Ну прям действительно цирк. Осадок от Юрченко значительно меньше чем от Городецкого, но это демонстративно замалчивается.

111
20 окт 2017 в 13:25

Это был плохой губернатор, хуже я не знаю. Ничего он полезного не сделал для жителей Новосибирской области. Да и его отношение к пенсионерам, характеризует его как человека. Нашёл перед кем демонстрировать свою власть. Отнять у бедных, здесь большого таланта не надо. А вот что то дать, добавить, здесь нужно потрудиться. Распределение денег, та прослойка населения, у кого денег очень много их не трогают. А у бедных постоянно что то выдумывают, как отнять. Денег в стране много, вопрос как их распределяют. Проблема с эффективными управленцами, что б работали на благо страны, а не только на свой карман.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2017 в 13:29

мне казался он очень адекватным губернатором

Сибиряк
20 окт 2017 в 13:42

Юрченко - страшный человек, таких к власти допускать нельзя. За ним одни развалины и негатив, развалины Сибсельмаша, развалины сел Новосибирской области. С Толоконского надо спросить: "Зачем он его ввел в руководство обдастью? По каким критериям?".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2017 в 14:12

Гнев гаранта, так просто не пройдёт для бывшего.. Пару лет условного, а на отсидочный срок, это перебор. При "гениальном управлении" ВФГ долг области вырос на миллиарды, так его(и команду) почему-то не трогают...

ОТВЕТИТЬ
Тая
20 окт 2017 в 14:47

Улыбка,чай, один адвокат не пришёл...ну как минимум попытка на отложение заседания! И плюс не уважение к суду....я бы за это штраф дала...хороший такой....

Вика
20 окт 2017 в 14:47

Интересно, а у Городецкого были такие эпизоды, чтоб например в аукционе участвовали только определенные лица, и стоимость сделки была не занижена?

Потерпевший
20 окт 2017 в 15:11

4 года - это ведь такой маленький приговор за спектакль этих лет. Полностью поддерживаю обвинительное заключение, как и полагается по закону.

Татьяна
20 окт 2017 в 15:16

Приговор дочитают сегодня. Будут оглашать до победного, пусть и после 16.00 Приговор будет обвинительным. Реального срока не будет. Все.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2017 в 15:23

Богатый был завод Сибсельмаш!

ОТВЕТИТЬ
wrx
20 окт 2017 в 15:57

Никогда не понимал этот бред : читать приговор неделю !!!
Нельзя сразу по факту суть выложить ! Кому эта вода нужна ? Людям заняться не чем ? Хорошо хоть парики необязательно одевать теперь !

20 окт 2017 в 16:18

Стыдно за фарс в суде. Судят человека, который делал много хорошего для города, не то что Городецкий, вырубивший все зеленые зоны города

ОТВЕТИТЬ
владимир
20 окт 2017 в 16:41

никто и не сомневался

20 окт 2017 в 16:49

"Кроме того, Василий Юрченко лишился права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления в течение трёх лет."
че-то мне кажется, что именно ради этого все и затевалось....

20 окт 2017 в 16:57

Боевой настрой не подвел три года ( условно),через три зимы...

авсетаки
20 окт 2017 в 16:58

"три года условно по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). "
А срок отсчитывается с сегодняшнего дня или с момента "начала судопроизводства"?

ОТВЕТИТЬ