перейти к публикации
249 комментариев к публикации

На газоне у метро «Берёзовая роща» появилась стройплощадка

Гость
15 сентября 2017, 11:53
Как? Ещё один ресторан? Вы там в Дзержинской администрации, совсем осатанели? Куда нам столько ресторанов? Оставте газоны в покое. Помещения в вашем здании в аренду под рестораны сдавайте. Где петиция против, я подпишусь. Жители дома Кошурникова 8 протестуйте что есть сил. Это ж у вас подносом будет.
15 сентября 2017, 12:04
Локоть, когда ты прекратишь уродовать наш город??? Хотя, я сам отвечу за тебя - когда закончатся зелёные зоны.
Гость
15 сентября 2017, 12:10
Сначала оттяпали от парка "Березовая роща" - ресторан с фонтаном, счас все газоны позастроят своим уродством, куда никто из нормальных людей есть не ходит, стоят как лепрозории. Просто абсурд и беспредел!
15 сентября 2017, 12:14
Зачем мэрия разрешает такие строительства? был же небольшой зеленый участок.
15 сентября 2017, 12:07
Вентиляционная шахта метро прям в зал выходить будет, или на кухню?
Гость
15 сентября 2017, 12:13
Очередной... Когда нажрутся уже :(
Гость
15 сентября 2017, 12:02
Думала читаю про строящийся ресторан рядом с монтажным техникумом, а тут вон что твориться! - еще один рядом решили строить. Совсем с ума посходили! Там и так уже "Царский двор" и "Пражечка" рядом. У Новосибирцев денег на все ваши рестораны не хватит. Оставьте в покое газоны и деревья!
Гость
15 сентября 2017, 12:19
Там на прошлой неделе только несколько елок посадили! Еще бы десяток елочек и было бы супер - сосновый бор.
15 сентября 2017, 12:26
Погодите, там же с другой стороны дома тоже ресторан. Два ресторана на рсстоянии 10 м друг от друга? И в 10 м через дорогу третий. Отлично. Прям класс. Хотя после всех этих скандалов с застройками скверов давно пора понять: если рядом с твоим домом есть участок, похожий на сквер, - проверь, кому он принадлежит, и если городу, срочно подавай заявку на сквер. Иначе в городе не останется ни одного. Чиновники не видят территорию - они видят квадратик с цифрами на кадастровой карте, пора уже это запомнить.
15 сентября 2017, 11:54
эх, жаль. нормальная была зеленая зона
Гость
15 сентября 2017, 12:24
Ну что за безобразие то в городе у нас! Давайте еще парки все снесем и тоже там торговые центры понастроим! Дышать уже нечем. Я понимаю, что в загородном коттедже у мэра много зелени и свежего воздуха, но нам то как быть? Мы такую зарплату как у мэра не получаем, чтобы коттеджи строить!
15 сентября 2017, 12:43
Неуважаемый господин Мальцев! Искренне желаю вам скорейшего разорения.
Гость
15 сентября 2017, 12:38
От всей души, от всего сердца разорения всем не в меру размножившимся рестораторам
15 сентября 2017, 11:53
хожу там часто и всё удивлялась:как это наши власти на этот кусочек газона ничего не водрузили-и вот...
15 сентября 2017, 11:56
Зачем? И где потом посетители ресторана парковаться будут, перед светофором? Такой хороший газон портят.
Гость
15 сентября 2017, 12:32
когда там мэр боролся за озеленение новосибирска? вот вам и борьба. на газонах сидеть нельзя ,а рестораны строить можно
Гость
15 сентября 2017, 12:23
Скоро мэр все свободные кусочки городской земли застроит ТЦ и парковками. Зато будем по улице Ленина гулять! Да...
Гость
15 сентября 2017, 12:23
да здравствует Локоть! самый большой борец против точечной застройки всех времен и народов. очень важный и необходимый объект, уже плакать хочется от такой наглости , и наплевательства на людей и их мнение
15 сентября 2017, 11:48
Да, ресторан, это как раз то, что городу сейчас особо необходимо:(
Гость
15 сентября 2017, 11:48
Когда это безобразие прекратится? Хватит уже натыкивать здания, что у города земли нет? Нужен проект комплексной застройки и выдавать разрешение только по нему.
15 сентября 2017, 11:53
М-да... Дело Городецкого "застроить каждый квадратный метр" живет и существует... Кому нужен этот мильен стотысячный кабак, которые каждый месяц закрываются за нерентабельностью ????
15 сентября 2017, 11:52
Вроде хочется искренне удивиться такому событию, а потом вспоминаешь в каком городе живешь...
15 сентября 2017, 12:28
Что то местность явно переполнена ресторанами :)))
Гость
15 сентября 2017, 11:49
Новосибирск - каменные джунгли. скоро совсем газонов не останется.
Гость
15 сентября 2017, 11:58
Мда, очередная точечная застройка, достали уже. Лучше парк сделали
15 сентября 2017, 12:28
Надо сразу всю округу назвать: "Ресторан "Берёзовая роща"!
Гость
15 сентября 2017, 12:35
у нас на Новогодней тоже была зеленая зона возле церкви, сейчас строят кафе :(( еще и деревья начали пилить вдоль дороги, жалко если березовую аллею спилят совсем :(((( зелени в городе скоро совсем не останется:(((
Гость
15 сентября 2017, 12:47
И это , заметьте господа, в год экологии!
15 сентября 2017, 12:22
Куда смотрит Народный фронт ... во главе с Галл- Савальским ...?
15 сентября 2017, 12:05
Почему Локоть молчит. Слов нет. Не нужно это строительство, портят город опять.
15 сентября 2017, 12:47
Куда смотрит Прокуоатура????? Напишите им кто там живет! Почему убирают зеленую зону!!!!
Гость
15 сентября 2017, 12:07
рядом тц роща пустой на половину открывайте фудкорд , это безумие какое настоящее ! оставте хоть пару травинок в городе.
Красный мэр, ну стань ты хоть на чуточку зелёным! Сколько можно уничтожать зелень, газоны, тротуары, ради каких-то забегаловок и автостоянок? Во что ты превращаешь город? Ладно, нравится тебе автостоянка на центральной площади города - пускай, площадь Ленина - это лицо города, за которое ты отвечаешь, и выглядит оно из-за этого не лучшим образом. Но зачем же у горожан отбирать газоны и зелень? Ты же наверняка захочешь на второй мэрский срок, а он не за горами.
15 сентября 2017, 13:09
Почему именно ресторан? Почему не тюрьму? Ресторанов любой скорости питания у нас достаточно. А вот тюрем мало. Народу там тесно. Не.. тюрьма - в самый раз. Элитная тюрьма. Почти в центре города. Для элитных сидельцев, так сказать. Тюрьма, она при любой власти и при любом уровне сытости населения нужна.
Гость
15 сентября 2017, 13:15
Мэрия наверно по пикетам соскучилась
15 сентября 2017, 11:58
Позорище.
Гость
15 сентября 2017, 12:58
Уже газоны начали продавать? смех да и только. они че думают люди дураки ни че не понимают ? сами себе лодку качают.
15 сентября 2017, 12:46
Смотрите там, место под пересадочную станцию Берёзовая роща-2 Первомайской линии оставьте!
Гость
15 сентября 2017, 13:43
Это что какая то сверх необходимость строить на газоне?? Не понимаю чего они добиваются показывая народу, что их мнение это ничто
Гость
15 сентября 2017, 12:02
Жральни с музоном и аудиорекламой наружу - ими в конечном счете заполнится всё пространство Новосибирска, города-барахолки. Ничего культурного из него уже не получится, только сплошной центральный рынок.
Гость
15 сентября 2017, 13:15
Мы ещё от ресторана у фонтана, не увидели того озеленения(деревьев редких пород), которое было по проекту согласованно с Мэрией города... Кто контролировал выполнение?
15 сентября 2017, 11:57
На последнем фото ель, она исчезнет за забором, или посреди ресторана продолжит расти?
15 сентября 2017, 16:38
Журналистам НГС. Можете не размещать этот комментарий. Создайте, пожалуйста, ленту сообщений про уничтожение зеленых зон в городе. Как про "Паркуюсь где хочу" . Властям нужно на этот беспредел как то напомнить/ткнуть носом... Даже москвичи заметили у нас - что нет зелени и одна грязь и пыль. И парков нет.
Гость
15 сентября 2017, 11:55
Да скоро и саму Берёзовую рощу заасфальтируют под корень. Надо ведь больше ТЦ и ресторанов!!
Гость
15 сентября 2017, 12:18
Даешь фастфуды, долой газоны, камнем застелем природы лоно, зальем раствором моря и реки, мы это можем, мы – человеки! Мы – человеки, звучим мы гордо, стоим на бетоне ногами твердо, и мы не заметим – такая порода - как под ногами умрет природа.
15 сентября 2017, 13:42
Больше ресторанов! Больше ТЦ! Больше парковок! Больше Ада! еще! еще!
Гость
15 сентября 2017, 13:21
Кошмар, а то, что метро рядом, что оно может рухнуть не кого не смущает, просто нет слов, вообще не нужна эта постройка, не к месту она!! куда у нас вышестоящие смотрят
Гость