NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город На газоне у метро «Берёзовая роща» появилась стройплощадка

На газоне у метро «Берёзовая роща» появилась стройплощадка

Крепления для будущего забора появились 15 сентября

Участок у входа в метро начали огораживать забором

Рядом со станцией метро «Берёзовая роща» на улице Кошурникова в Дзержинском районе Новосибирска рабочие начали ставить забор — тут построят ресторан.

Утром 15 сентября металлические столбы для будущего забора поставили на газоне у входа на станцию метро и дома по адресу улица Кошурникова, 8 — напротив парка «Берёзовая роща».

По информации на муниципальном портале Новосибирска, разрешение на строительство по адресу Кошурникова, 8«а» есть у компании ООО «ИнвестФуд». Согласно документам на сайте городских властей, на участке будет ресторан.

Дмитрий Мальцев, директор и владелец 50 % «ИнвестФуда», подтвердил корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что его компания собирается начать строительство на улице Кошурникова. О том, что будет конкретно построено и в какие сроки на этом участке, руководитель «ИнвестФуда» говорить отказался.

«ИнвестФуд» — компания, зарегистрированная в марте 2017 года. Партнёром Дмитрия Мальцева по бизнесу в «СПАРК» указан Константин Ким — ему принадлежит ещё 50 % компании. Также Ким указан как совладелец 6,11 % банка «Взаимодействие» и еще нескольких новосибирских компаний.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ также отправил запрос в пресс-центр мэрии по поводу будущего строительства.

Рабочие начали ставить забор сегодня утром
Забор возле станции метро «Берёзовая роща»

В конце августа неподалёку от новой стройки, также на улице Кошурникова, между домами по адресам на улице Селезнёва, 40 и высоткой на проспекте Дзержинского, 1/1, начали строить другой ресторан. 8 августа 2017 года департамент строительства и архитектуры мэрии выдал разрешение на строительство ресторана на 57 мест компании «МАКС НСК».

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.



Елена Громкова



Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления