перейти к публикации
486 комментариев к публикации

«У неё украли жизнь» (фото)

29 июня 2017, 17:46
Теперь жертвы ЕГЭ - это не только сами бывшие школьники и студенты, а ещё и их пациенты. Страна просто гибнет...
Гость
29 июня 2017, 00:15
Видимо поколение неучей, которые не знаниями сдавали сессии, вышло на работу... У меня двое знакомых закончили мед, ни к одному бы не пошел за медицинской помощью.
Гость
29 июня 2017, 08:10
Ужас!Они пьяные что ли оперировали? И где главный хирург больницы был, почему неопытному хирургу доверят единолично такие операции проводить?Оксана,добивайтесь серьезной денежной компенсации, а главное, чтобы эта "хирург" больше не угробила никого, пусть за кассой сидит пикает.
29 июня 2017, 00:36
Позиция областного Минздрава просто чудесна: они, похоже, действительно считают, что вся их ответственность - проводить проверки и назначать наказания за уже произошедшие инциденты. Системно заниматься развитием здравоохранения не пробовали? В целях недопущения такого? Кадрами, например, зарплатами врачей, чтобы профессионально адекватные люди в райцентрах работали? Не барское дело, понятно... Вообще, проверки по факту прокуратура уполномочена делать. Нафиг вы нужны-то тогда, господин Иванинский и ведомство ваше?
Гость
29 июня 2017, 08:33
Больной : доктор я не умру во время операции. Доктор : нет, ну что вы. Вы знаете как нас за это ругают. Похоже это уже не анекдот .....
29 июня 2017, 00:08
надо в суд подавать, такое не должно оставаться безнаказанным.
29 июня 2017, 09:07
Такое поколение выросло. Они так машины водят, так же криво торгуют. Вообще всё криво делают. За что не возьмутся, то ломается. Так они сейчас ещё и нарожали детей, представляете, какие дети у них вырастут.
29 июня 2017, 00:29
хорошо жива осталась
Гость
29 июня 2017, 00:14
Оштрафовать на 200 миллионов, с бесплатным пожизненным лечением.
29 июня 2017, 07:52
Такая ситуация, наверное, во всех районах области, к узким специалистам не попасть, да и просто к терапевту сложно. Например у нас к гинекологу записываться надо в последнюю пятницу месяца на следующий, и не факт, что выстояв очередь, тебя запишут, очередь может закончиться, т.к. в женской консультации остался один врач гинеколог, район с численностью 50 тысяч жителей.
29 июня 2017, 10:05
а как масштабно у нас праздновали в городе день медика и проводили конкурс "Врач года" Два дня в ДКЖ. Мэр, Министр и пр. награждали и награждали молодежь! Ректор Меда всех хвалил. Мне очень понравился и молодой врач на детской реанимации и врачи с районов! Но, победа конечно же, досталось городской барышне-педиатру. Тем не менее, молодежь есть. Способная. Но! Вспоминая своих студенток-акушерок, я понимаю, что вот те барышни, которые хуже всех учатся, невежественны, которым не втолкуешь слово ответственность, безразличные и откровенно туповатые и поедут работать в район. Их там с руками-ногами оторвут и зарплату дадут. Они там сядут на всю жизнь и будут мучить пациенток, не обладая ни знаниями, ни профразвитием. А те, кто способны, учатся, они не осядут, они будут искать лучшей доли, продолжать обучение и т.д. Поэтому, всё упирается, как всегда в человеческий фактор. Сколько не обучай бездарь - она не исправится. жаль только, что Наставник в Монастыре выгоняет неспособного ученика,а наша система образования не рассчитана на отсев плохих учеников!
Гость
29 июня 2017, 00:13
Жесть какая-то....
29 июня 2017, 00:10
По любому в суд. Больной и её семье да бог здоровья и терпения все пережить.
Гость
29 июня 2017, 06:39
как еще не странно,в облбольнице не попытались сокрыть тайну своих коллег,спасибо что родственникам рассказали полную картину...будем держать кулочки,что смогут помочь
29 июня 2017, 09:19
то есть пока человек не поднимет шум и не напишет заявление,то делать ничего не будут?
Гость
29 июня 2017, 09:42
достаточно посмотреть к то сейчас учится в МЕДИНСТИТУТЕ,чтобы сделать выводы какие это будущие врачи, там же всё на взятках,а потом они работают в больницах и оперируют людей...
29 июня 2017, 00:22
Оксане надо жить и бороться, чтобы и другим людям не вырезали чего лишнего. А самой восстанавливаться теперь через долгие операции, не лежать, двигаться, укреплять организм, многое теперь нужно пережить будет. Следить за анализами самой, врачей слушать, но не доверять. Удачи Вам Оксана.
Гость
29 июня 2017, 08:14
За тяжкие телесные до 11 лет дают , а за тяжкие телесные от врачей - штраф ! Причём медицинскому учреждению , из бюджета оплатят !
Гость
29 июня 2017, 08:06
А чему удивляться то? Доктор, может, впервые вообще туда полезла в живого человека, опытный хирург не контролировал... Имхо - таких врачей максимум на телемедицину, чтобы усталый дедушка из новосибирска (врач с 50ти летним стажем) ей говорил что делать и смотрел камере чтоб не накосячила... И то от безысходности и только на ближайшие лет 5-10 поможет, потом уже и дедушка на пенсию уйдёт или помрёт совсем. Я закончил универ на отлично и работаю боле-мене по специальности, но я хреновый специалист, а нормально работают из моих знакомых всего 2 человека... и, что характерно, в европе оба. А это результат работы университета лет за 5.
29 июня 2017, 10:45
Сейчас начинается эпоха врачей из людей поколения Y, становится реально страшно лечиться, стараюсь к молодым не попадать. Женщину очень жалко.
29 июня 2017, 07:54
Цена жизни человека в России "колеблется в пределах 1–3 млн руб."
29 июня 2017, 10:41
Совершенно не понятно отношение к ситуации компетентных органов. Ну, понятно, что высшие чиновники поедут лечится забугор. А вот простые, они ведь к тем же самым врачам попадут. Да и не простые, в экстренном случае могут в ту самую больницу попасть и корочками потом будет поздновато махать.
Гость
29 июня 2017, 08:39
Ну, здравствуй, медицина будущего(((
Гость
29 июня 2017, 08:25
Вот и вышло на работу поколение врачей,делавших селфи в аудиториях...поколение которое не училось и платило деньги за сдачу...страшно что в скором времени все врачи будут как раз из этих неучей. Нужно наказывать данного врача! И наказывать по статье УК. И давать реальный срок! И писать и показывать об этом в новостях! Чтоб другие "лжеврачи"задумались!
29 июня 2017, 09:08
Конечно отстранить такого хирурга!!! Сколько еще людей поперережет как попало??? СРОЧНО. Власти, этот случай нельзя оставлять без внимания!!! Кроме того, женщине нужна компенсация от больницы на лечение и восстановление. Кошмарный ужас.(((
Гость
29 июня 2017, 02:33
Поколение егэ вышло на работу, и это только первые ласточки.
Гость
29 июня 2017, 14:03
Ничего себе, мою тётушку также точно до деталей угробили в той же больнице, в Новосибирске спасали! Срочно туда комиссию и контроль!!!!!!!!!!!! Эх, зря мы молчали!
Гость
29 июня 2017, 00:37
А в больнице Карасука все ещё в 1000 раз хуже!!!только все молчат, никто не жалуется
29 июня 2017, 03:13
Реформа медицины и её "оптимизация" под руководством "эффективных менеджеров" начинает давать плоды. Толи еще будет...
29 июня 2017, 01:09
Только в России , в Медицине не Лечат ,- а калечат , Полицейские - на противоположной стороне ,Пожарные - когда все сгорело и МЧС тогда когда уже поздно , ах да ... про наши власти забыл сказать , которое не помогает а забирает последнее у крестьянина , и и создает законы по которым жить уже не хочется в России с каждым днем все больше и больше , Страна коррупции и обмана
Гость
29 июня 2017, 02:11
Какой ужас...никакие слова поддержки ситуацию уже не изменят для бедной женщины((( но всё равно, надо жить, бороться. Надеюсь, что врача, искалечившего пациентку лишат не только права оперировать пожизненно, но это деяние должно повлечь и уголовную ответственность. «Врач» причинила тяжкий вред здоровью человека.
29 июня 2017, 09:57
Наш случай: простейшая операция по удалению щитовидки, только вместе с ней хирург "замахнул" паращитовидку, которая отвечает за уровень кальция в организме! Обнаружилось через 2 дня после операции: резко снизился кальций и начались судороги, похожие на эпилепсию. Врачи быстро поставили укол, жена была в шоке, напугалась ужасно. Все тело начало скручивать: ноги, руки и даже лицо перекосило! Через 2 недели жену выписали из больницы. И тут началось! Скорую вызывали через день! Судороги, боль, без укола не отпускало! Жена стала бояться оставаться одна! Потому что во время этих судорог даже по мобильному не позвонить! Назначили терапию: кроме обычной таблетки Эльтероксина, назначили кальций и Альфа Д3. Прошел год, судорог почти нет, но как только по рукам "бегают мураши" у жены нервы - а вдруг опять приступ? Ходили к психиатру, пили курс таблеток. Через пару лет судороги повторились, опять паника, страх, нервы. Опять психиатр, таблетки. Врачи сказали, что наш случай 1 на 10 000 и это не лечится. Ждите мол, возможно организм сам справится.Сейчас прошло 7 лет после операции. Вроди все спокойно, только таблетки приходится пить пачками! Получили инвалидность пожизненно. А самое главное, что решили удалять щитовидку, чтобы вернуть в норму гормональный фон и завести ребенка! Но после операции детей иметь запретили - резкая недостаточность кальция. Иногда подумываю подать в суд на врачей.
Гость
29 июня 2017, 07:54
Сколько испытаний одному человеку! Всей душой желаю, чтобы и это удалось пережить так, чтобы организм восстановился, а всё пережитое забылось! Эту врачебную ошибку спускать на тормозах нельзя.
29 июня 2017, 11:36
Речь, скорее, идет об ответственности работника. А кто, вообще, у нас за что отвечает? Это вина руководства что допускает на такое дело такого специалиста.
Гость
29 июня 2017, 13:25
Никто такой длины мочеточники уже не восстановит ( в Новосибе и тем более в областной - точно). Попытку может сделают, но отрицательный результат на 99.9%. Лучший выход - операция Брикера. Потом один мешочек на живот , больший на ногу ( выдавать будут за счет соцстраха). Сам прошел через это. С катеторами из почек ходил 3 года. Живу, как и миллионы других в мире. Инвалидность больше 3 группы не дадут. Тоже сначала не знал как жить, но живу и даже работаю. Не опускайте руки, выздоравливайте!
Гость
29 июня 2017, 20:17
Екатерина Кресько не хирург. Она акушер-гинеколог. Табличка на двери ее кабинета говорит именно об этом, и прием она ведет как гинеколог. Почему у молодых специалистов с маленьким опытом работы на операциях не присутствует настоящий опытный хирург?
Гость
29 июня 2017, 06:36
непременно надо наказать такую халатность и нечеловечность!!!Очень жалко Оксану и ее семью.. Напоминает случай когда мальчишке в области поставили неверный диагноз и удалили яичко,там семья тоже отсудила определенную сумму...к сожалению,деньги не рашат всех проблкм со здоровьем,нно тем не менее.... что ж за врачи такие!!!
Гость
29 июня 2017, 07:27
К сожалению, в Новосибирской области в 21 веке не впервые перевязывают или повреждают мочеточники при гинекологических вмешательствах. И это естественно не "добросовестное заблуждение", а преступление и полный непрофессионализм. С 2 годами стажа, к самостоятельным операциям очень редко, кто способен.
29 июня 2017, 00:11
Я пребываю в шоке!!!!!! Нет слов! теперь одна надежда на грамотного юриста Рябинину.
29 июня 2017, 00:42
Хирурга оправдывать нельзя и невозможно. Но надо отдавать себе отчет в том, что этот случай - не единичный. Вопрос с кадрами, оплатой их труда, их мотивацией и ответственностью в медицине стоит в России остро. НГМУ выпускает разных врачей, лучшие остаются в Новосибирске, как вы думаете, в Краснозерку-то ту же кто поедет? При том, что личная ответственность врачей в больнице любого населенного пункта одинакова.
29 июня 2017, 08:17
Доигрались. Хороших управленцев нет, хороших станочников нет, хороших хирургов тоже нет. В школе, ругая двоешников, классная говорила: а что было бы, если бы все работали на двойку? теперь видно что.
29 июня 2017, 09:11
В районе с кадрами , видимо, совсем плохо, иначе почему неопытный врач со стажем 2 года(вместе с декретом), вместо того, чтобы растить ребенка до 3 лет, оказывается в операционной? Уговорили? Более опытных оперирующих гинекологов уже не осталось? После выхода статьи девушке наверняка предложили уволиться или уйти в отпуск по уходу за ребенком. На одного гинеколога в районе меньше, другие в такую дыру поедут только по приговору суда. Кто-то про миллион говорил? Так его практически все возвращают, чтобы не сгнить в глубинке во цвете лет. Дальше будет только хуже.
Наши врачи - это что-то с чем-то. Если автомеханик угробит машину, то можно купить новую или еще раз отремонтировать. но человека-то так протсо не отремонтируешь, и не купишь здоровье назад. вообзще когда люди идут учиться на врачей, они осознают, насколько велика будет их ответственность? Мне опять кажется, что общество живет без сознания, на каком-то автопилоте.
29 июня 2017, 13:29
"вот поэтому я и не женюсь"... в том смысле, что к врачам не хожу уже лет 25... и, надеюсь, и дальше не стану ходить...
29 июня 2017, 08:09
Несоразмерно. "сумма колеблется в пределах 1–3 млн руб" Стоимость автомобиля. Но, машину заменить не проблема. А человек? Такого "хирурга" с таким знанием анатомии даже в санитарки допускать нельзя. Ведь операция стандартная. Кто дал диплом, как учили, как экзамены принимали? Опять таки вопрос людям означившим сумму. 1-3 млн паршивых рублей за годы мучений. Это нормально? А "В министерстве здравоохранения НСО" считают, что всё путём. Дёшево всё в этой стране.
Гость
29 июня 2017, 08:24
куда слать деньги? надо ей помочь, она одна ведь не справится! это модет соучиттся сикаждым из нас! НГС, давайте поможем человеку?
Гость
29 июня 2017, 07:08
Какой ужас!Оксане желаю сил на лечение и на борьбу!Не опускайте руки!А хирургу 26 лет хотелось бы пожелать самой понять весь кошмар произошедшего. Сама в свое время хотела пойти в медицинский.Не пошла.Понимала, какая это жертвенная профессия.И малооплпчиваемая, как правило.Побоялась.А люди в 26 лет как попало делают операции и спят спокойно.А минздрав не видит и не знает ничего криминального.Им об этом корреспонденты рассказывают!
Похоже, менеджеры заменяют специалистов и в медицине. Ничего хорошего нашествие менеджеров, заменяющих специалистов, обществу не предвещает, они его угробят.
29 июня 2017, 11:31
Как можно удалить мочеточники и зачем?
29 июня 2017, 16:42
Не болейте, друзья - лечить вас некому
Гость