перейти к публикации
194 комментария к публикации

Новосибирская художница продала в Дубае огромную картину за 670 тысяч (фото)

17 мая 2017, 12:17
Вероятно, у меня извращенное представление о красоте... Сразу вспомнился Остап Бендер и его сеятель...
17 мая 2017, 13:05
Зато у нее теперь есть 670 тысяч))
Гость
17 мая 2017, 12:17
Ахаха. У меня по рисованию всегда была тройка . Но теперь я понимаю что это дар.
Гость
17 мая 2017, 12:22
По-моему, полный бред, а не картина... А по-большому счету, уже достало это "современное искусство". Когда пытаются выдать за шедевр какую-нибудь очередную ахинею. А если начинаешь сомневаться в шедевральности или, тем более, критиковать, то тебя же и обвиняют в отсутствии вкуса, в непонимании, недостатке ума и т.д. Может хватит уже считать людей идиотами? Хотя...одни "гении" рисуют, другие, не знающие уже куда деть деньги, покупают. Все нашли друг друга. Так и живем.
17 мая 2017, 12:16
эээ... а картина называется - желтое пятно в берёзовом лесу ?
Гость
17 мая 2017, 12:14
Что за бред на картинах?
Гость
17 мая 2017, 12:17
Венера хороша.))) Надеюсь где-то рядом не попавший в кадр Аполлон Брюхоносный из отряда пузогрудых.)))
17 мая 2017, 15:39
Это же хорошая новость. Такую картину лучше продать, чем купить. Молодец девчонка!
Гость
17 мая 2017, 12:27
Я очень спокойно отношусь к подобным вещам. Если кто-то платит за это деньги , ну ему видимо такая живопись и нужна. В конце концов ещё Сальвадор Дали говорил: "Я так богат потому что в мире полно идиотов.". Лет через 50 посмотрим что от всех этих художеств останется и будет ли востребовано.
17 мая 2017, 13:26
У меня таким вся дача обвешана. Может зря прячу от глаз?
17 мая 2017, 12:58
Комментаторы НГС сколько угодно могут изгаляться над творениями художницы, но 12 тысяч долларов - это 12 тысяч долларов.
17 мая 2017, 13:33
хотябы пару слов о картине - о чём она, или хоть название
Гость
17 мая 2017, 15:02
Ох уж эти художницы, картину лицом к стене повернули. Да ещё, поди, вверх ногами.
17 мая 2017, 12:24
Гастрабайтеры мне штук пять таких полотен после ремонта оставили, есть экспрессия из следов 42 размера, начальная цена 5000)))
17 мая 2017, 12:14
Картина размером 2х1,6 м написана в стиле современный безвкусный идиотизм)
Картина написана в стиле "В огромном принтере просыпался тонер".
Гость
17 мая 2017, 13:52
Любопытно вот что. Девушка в столь демонстративном по их меркам "мини" в мусульманской стране... Это же вроде как моветон в ОАЭ, даже для туристов (в публичных местах). Или, может, наша гражданка настолько без комплексов, что ей до фени местные обычаи арабов, или может, я чего-то не понимаю?
Гость
17 мая 2017, 12:42
Мой сын в 1.7 написовал подобное. Надо взять с собой в Эмираты )) мало ли
17 мая 2017, 12:59
Интересно, какая из 3-х красных скульптур на фото была продана?:)
17 мая 2017, 12:20
рука лицо.... не понимаю я этих картин. Понимаю пейзаж, портрет, натюрморт. Жостовская роспись....... Там есть чем любоваться. А это что?
17 мая 2017, 12:23
вон как художница радуется, улыбается, что нашлись покупатели - ценители её шедевра)
17 мая 2017, 14:00
Картина размером 2х1,6 м написана в стиле абстрактный экспрессионизм. ==================== В дельфинарии дельфины красивее кисточкой рисуют.
Гость
17 мая 2017, 12:47
"послушайте Киса , я хочу спросить Вас , как художник , художника .....Вы ....рисовать умеете ? ..." к/ф "Двенадцать стульев"
17 мая 2017, 12:39
У меня когда картридж в принтере заканчивается, еще не такой экспрессионизм получается!!)))
17 мая 2017, 14:27
Это какими же способностями продавца надо обладать, что бы ЭТО продать за такое бабло!!! Респект девушке! Вспомнился анекдот, как Сара Мойшу отправила мусор выносить. Ждала 3 дня. Через 3 дня Мойша возвращается домой. Сара его спрашивает, где же он был все это время? Мойша говорит : "Сарочка, солнышко! я таки его продал!"
17 мая 2017, 12:13
Раньше художники были бедными, а сейчас богатыми. Во времена наступили.
17 мая 2017, 12:26
Это же надо было ТАКОЕ придумать, чтобы за столько продать! Просто гениально.
17 мая 2017, 14:42
Как "пробится" на этот аукцион??? Картин очень много,помогите!
17 мая 2017, 14:51
Вспоминается старый советский фильм, когда в мастерской художника-абстракциониста шимпанзе намалевала картину, а посетители, на разобравшись, назвали её гениальной, что стало прозрением для самого художника.
17 мая 2017, 16:52
Ну ладно. Нарисовать я так смогу. Но как это продать умудриться? Вот это действительно талант!
Гость
17 мая 2017, 12:20
Техника написания - сворачиваем в трубочку и макаем в краску?
17 мая 2017, 15:56
Да, шедевр! Репин с Шишкиным отдыхают.
Гость
17 мая 2017, 13:40
А, это вот эта картина. А я думал у меня принтер плохо печатает
17 мая 2017, 12:54
Радоваться надо что хоть такое у нас производят и продают за границу. Ведь не сырье, а продукт.
Гость
17 мая 2017, 14:09
У меня после ремонта квартиры осталось несколько рулонов оберточной бумаги, которую на пол стелил вдоль стен на время побелки. Надо их на куски нарезать и выставку срочно организовать в Эмиратах- и денег кучу заработаю и как художник на весь мир прославлюсь. Как, говорите, этот глубоко художественный стиль называется?
Гость
17 мая 2017, 12:53
А где картина то?)))
Гость
17 мая 2017, 13:43
Да уж... В очередной раз убеждаюсь, что в наше время правит бал бездарность. Рембрандт и Ван Гог жили в нищете, и творили шедевры... А сейчас мазня гигантских размеров продается "на ура".....
17 мая 2017, 14:24
Девушка (художница которая) симпатишная, а картины - страшные.
17 мая 2017, 18:27
"Все наши работы купили жители Дубая, но не арабы, а европейцы" Отлично. У арабов чувство прекрасного пока не исчезло. А вот европейцам, похоже, можно впаривать всякое современное искусство.
Гость
17 мая 2017, 14:12
Недавно в гараже запчасти мыл и красил на большом листе бумаги черной краской... Я узнаю эту картину! Надо проверить, может мою бумагу кто-то украл и продал...
Гость
17 мая 2017, 15:47
По-моему, у девушек принтер сломался и сильно мажет! Извините но ничего другого не разглядел... а название "Трава" это название проданной картины?
Гость
17 мая 2017, 16:31
Только имея траву, и иногда выныривая в трезвую реальность, можно понять это "творчество"
Гость
17 мая 2017, 17:22
а зачем это называть картиной...?
17 мая 2017, 18:00
Если налоги от продажи идут в бюджет Новосибирска и России в целом, то я только за любое творчество!
Венера Новодворская.
17 мая 2017, 14:11
Там же богатые шейхи живут. И не такую мазню купят, главное чтобы художница симпатичная была.
Гость
17 мая 2017, 12:38
"хорошо пою, громко"
Гость
17 мая 2017, 13:43
Немного напоминает то, как принтер мажет чернила
Гость
17 мая 2017, 12:36
а что нарисовано-то?
В метро картины красивее продают и ... дешевле(((