перейти к публикации
53 комментария к публикации

Новосибирца впечатлил огромный птичий клин над Обью (фото)

Гость
28 апреля 2017, 18:43
На озеро в Ботсаду утки уже прилетели
Гость
28 апреля 2017, 23:45
класно летят. как по линейке
Гость
28 апреля 2017, 18:45
А что птицам в Томске и Красноярске лучше ? Или в Новосибирск возращаются только те ,у кого нет выбора ?
28 апреля 2017, 21:39
песню марка бернеса напомнило про журавлей
Гость
28 апреля 2017, 22:03
Я тоже сегодня видела птичий клин, только поменьше размером. Здорово!
29 апреля 2017, 10:46
То немногое,что радует душу и глаз.
28 апреля 2017, 19:51
я еще недели 2-3 назад пару журавлей на обочине в Черепановском районе видела
28 апреля 2017, 22:53
"птицы держат путь в Томск и Красноярск." - они на аэродром летят? Или летят в Томскую область и Красноярский край.?
28 апреля 2017, 20:45
На днях как-то интуитивно поднимаю голову, а надо мной огромная такая птичка, коршун что ли! Низко так, красавец, все пёрышки рассмотрела. Впервые, повезло)
29 апреля 2017, 21:30
Гуси, бывает, пролетают над Новым поселком, а над Чулымом пролетают, словно самолеты над Новосибирском.
Гость
28 апреля 2017, 18:52
Заметил не фото клина, а клин...
28 апреля 2017, 22:29
Уверен, что это не журавли, а гуси. В моё детство такие стаи летели прямо над городом в районе улицы Крапоткиной. Доносящиеся крики свидетельствовали, что это гуси.
28 апреля 2017, 19:46
https://www.youtube.com/watch?v=OoQix4y7_UM Надеюсь, пропустят ссылку.
28 апреля 2017, 21:21
Это гуси, белолобые скорее всего, у серых и гуменников клин по-другому выглядит..... Про журавлей улыбнуло.... Орнитологи....
28 апреля 2017, 21:22
Всего лишь 35 птиц в этом клину. А вот самое большое стадо фламинго более миллиона особей насчитывает.
Гость
28 апреля 2017, 21:14
Птицы умные, хотя бы в городе и окрестностях не приземляются... Для примера, в Торонто дикие гуси весной и осенью садятся прямо в городе, бродят по улицам и паркам, мешают дорожному движению - и все люди этому радуются и даже не бибикают (не говоря уже о более жестких действиях, которые несомненно в Новосибирске будут предприняты людьми, если залетная стая гусей решит приземлиться в пределах города). По местным понятиям - это ведь просто пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте, плюс ходячая бесплатная еда, не более. Вот поэтому приходится любоваться пролетающими мимо города перелетными птицами. Фотографу большой респект, потому что сам здесь такого не видел.
Гость
28 апреля 2017, 18:52
вот это новость, нгс 5+ вам)))
Гость
28 апреля 2017, 18:42
даже птицы отсюда улетают.
1 мая 2017, 11:42
"Матрешкиным двором" застроили поле за С-Чемским, а там было несколько прудов, где последние пару десятков лет гнездились утки и ещё какая-то водоплавающая живность. Ща куда им? Нет бы какой котлован приготовить, чтобы туда вода собиралась, облагородить - и уткам хорошо, и людям приятно
Гость
4 мая 2017, 11:37
Видела этот клин своими глазами в 10 утра в Кольцово. И сразу подумала про журавлей - летели высоко, но даже с земли видно, что птицы крупные, летят горделиво. В тот момент, когда их заметила, клин перестраивался - к ним присоединялись другие птицы. Их было около сотни... Зрелищно!
Гость
28 апреля 2017, 18:47
Новосибирец почему не заводе, птиц фотографирует, лучше бы чем-то хорошим занялся
28 апреля 2017, 20:15
Прилетел утром в Толмачево и эти птички летели прямо в направлении взлетной полосы.
28 апреля 2017, 18:52
Прямо таки впечатлил ? 20 журавлей ?
28 апреля 2017, 19:48
Может я не там хожу, не там смотрю..., мне не попадается увидеть ,что -то неординарное и заснять:) Счастливчики,у кого это получается,правда косяк птиц это не невидаль..
Гость