В моем детстве тоже был подобный случай. Вовка рашпилем напилил дверную ручку, а я сбегал в аптеку за марганцовкой, мы это перемешали, завернули в фольгу и подпалили запал, но феерверка не было, я схватил посмотреть и феерверк был. Марганцовка попала в слизистую оболочку глаз, и поэтому они слезились, пришлось к окулисту ехать и он все выковырял. А родителям я сказал, что заточил карандаш, дунул и грифель попал в глаз. Но меня ктото слил, и они обо всем догадались.
Как дети малые, мне сразу анекдот вспомнился
Приходит, значит, мужик домой весь в крови,
без глаза и с оторванной рукой .
Жена спрашивает :
- Что случилось .. ?
- Да вот, с приятелем поспорил на глаз,
что он мне руку не оторвет ...
Гость
28 декабря 2016, 14:00
Это было на шлюзе, на ул.Русской. Видел своими глазами.
1) Это было самодельное взрывное устройство по сути, а не какая там петарда.
2) Взрыв был очень сильный. Парню оторвало кисть, когда он подошел посмотреть, почему она не взрывается.
3) В 30-50 метрах были другие люди, поэтому штраф и срок вполне оправданны как назидание другим, что так делать нельзя.
4) Выяснилось, что до скорой у нас дозвониться не так просто.
Парня жалко, глупость.
Бред какой то , а по 70 тысяч за что ? Что им нужно компенсировать и кому ?
Гость
28 декабря 2016, 12:24
Борьба с терроризмом, однако. В моем детстве каждый школьник безо всякого Интернета знал, как собрать такую петарду из ранее проедающегося в аптеках антисептика. Ну вы поняли, о чем я. Писать рецепт тут нельзя. Взрослые, конечно, в восторг не приходили, но сроки за это точно не давали. Пальцы никому из знакомых не оторвало...
В моем детстве (в конце 80-х начале 90-х), мы сами делали петарды из селитры и хлопушки из карбида. При наличии работающего мозга в голове и техники безопасности, мы учились таким образом химии, физике, математике. И ничего, все живы-здоровы и многое умеем.
Зачем суд? сами сделали- сами пострадали! Остальным наука! Нет других дел что ли, настоящих, у судей?
Гость
29 декабря 2016, 00:22
Ох не баловались бы вы со взрывчатыми веществами. Видел тех, кто баловался с карбидом, магнием, боеприпасами. В итоге безглазые, беспалые, обожженные...
Ну таких же легче осудить, чем коррумпированных судей и следователей.
Гость
28 декабря 2016, 14:15
Закон есть закон. Если бы эта история не закончилась трагедией, кто знает чем бы она закончилась. Следующая петарда могла бы стать более мощной и травмировать еще кого-нибудь.
Никогда не понимал, в чём прикол отдельных одиночных петард? Ну бахнуло - и чо? Вот мелкие петарды лентой - прикольно =) Они как бы трещат. Свистульки на палочке - тоже потешно. Огни - красиво. А вот этот бум-хлопок - кому он интересен? Особенно в черте города.
Гость
28 декабря 2016, 15:21
Наверняка делали не петарду, а значительно более мощное взрывчатое средство. В моем детстве приятель сделал петарду из баллончика от сифона. В результате на правой руке осталось 2 пальца вместо 5-ти.
По всей стране сидят такие "судьюшки", а дел у них по горло: надо же создавать видимость "бурной деятельности", за которую они зарплату получают с наших налогов. И не хай, что фигней маются, зато усе по "закону".
Лучше бы штрафы впаяли законодателям за принятие антинародных законов и руководителям за неэффективное руководство страной, в миг бы казна наполнилась до краёв и ещё с горочкой...
Буду кидать ссылку на эту новость всем, кто пишет комментарии вроде "нельзя давать водительские права женщинам" и вообще до сих пор верит в ум русских мужчин.
Гость
28 декабря 2016, 14:36
Из интернета много что собрать можно. Но, пусть на аппеляцию подают и жалобу на контору, которая за интернетом следит, ведь это по их разрешению опубликована такая информация. Сайт то хоть закрыли???
Очень жаль,,эх жаль,что мы не можем просто прирять лекарство и запустится процесс регенерации.В такой ситуации это просто было бы классно!что касается судимости,парни уже себя наказали,,,А другим неповадно и так потому как последствия печальны...
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
765мм 70%Парню оторвало часть руки при взрыве самодельной петарды