перейти к публикации
633 комментария к публикации

Бойня на улице Менделеева

Почему люди берут в руки обрезы и ружья, когда есть закон, соблюдать который должна помогать полиция? Где была полиция, когда людей выгнали из собственной квартиры? Обращались Илья и мать ли или не стали, думая, что бесполезно?
14 ноября 2016, 00:32
Ох, какие неоднозначные эмоции по этому делу... с одной стороны парень, который видимо и сам испугался, и за отца, вот и схватился за нож. Но семь ударов!! Семь! Да и мутная личность папаши из Таджикистана настораживает. Что значит выгнал семью и пасынка? Из их же квартиры? Ну а с другой стороны, личность самого Николая. Был судим, гуляет с обрезом. Да и Илья не его одного на помощь позвал, пишут что как минимум трое заступников было. И поговорка: скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Антон Кривошеев, судя по отзывам о нем, тоже любил дела вот так, по разбойничьи решать. Но, как известно, на каждую силу и наглость найдется ещё большая сила и наглость. В общем, неоднозначно все. Если в деле с Гончаром и убиенной недавно Натальей лично у меня и симпатия, и чувство жалости, и желание справедливого приговора как то сразу определились, то тут вообще непонятно. Больно уж противоречивые личности замешаны в этом деле. Жаль, искренне жаль родителей Николая. Им сил и мужества. Ну а в остальном... как суд разберётся.
Гость
14 ноября 2016, 16:08
Не понял... Как это могли в РА призвать человека, находящегося под следствием? Тем более, этот "защищавшийся" молодой человек обвинялся на тот момент в особо тяжком преступлении.
14 ноября 2016, 10:40
Обрез почему-то появился через месяц после начала следствия, почему-то сменилось несколько следователей. К чему бы это?
Гость
14 ноября 2016, 09:45
Инфа о том, что обрез принес погибший, доказана? Как-то странно, ехал в одну сторону, не доехал, развернулся и откуда-то взял обрез.
14 ноября 2016, 09:58
А меня удивляет больше всего, причем здесь дело Ганчара? У нас, что - прецендентное право?
Гость
14 ноября 2016, 00:44
Это дело настолько непохоже на дело Ганчара по всем признакам, кроме как обстоятельства "труп в подъезде", что остается руками развести: при чем тут дело Ганчара, в принципе? В данном случае была запланированная разборка, а не внезапная ситуация. У Заировых была такая же возможность вызвать полицию, не выходя в подъезд на разборку, как и у хозяев квартиры была такая возможность - без звонков друзьям и разборок. Теперь по любому поводу будут Ганчара вспоминать, какой смысл?
Гость
14 ноября 2016, 10:56
Я так думаю, что когда ты собственник квартиры и тебя из нее выгоняет твой сожитель, который там на птичьих правах... то нужно звать не друзей с обрезом, а парней в лепнях с надписью на спине "полиция".
Гость
14 ноября 2016, 09:54
Причем тут инфо о том, что преступник "бывший спецназовец ГРУ"? Не все кто отслужил год в бригаде СпН могут назвать себя "бывшими спецназовцами", ну если только после алкогольного возлияния. Для понимания обывателей, СпН ГРУ это не ОМОН или Собр, это разведка. Высший пилотаж это выполнить задачу в тылу противника, не встретив его и не выстрелив. Все остальное плод массовой культуры образа спецназа воспетый на ТВ.
Гость
14 ноября 2016, 09:43
Спрашивает Сергей Рыцарев: было ли возбуждено дело по факту незаконного захвата чужой квартиры и насильственного выдворения хозяев?
14 ноября 2016, 01:28
какой-то гангстерский боевик.
14 ноября 2016, 13:33
На самом деле, мутно всё как-то. С одной стороны, после выстрела из обреза других вариантов я и сам не вижу, как действовать по обстановке, пуская в ход всё, что можно. С другой стороны, а точно ли выстрел был до того, как в ход пошел нож. И опять же, откуда вообще появился обрез.
14 ноября 2016, 09:36
Зашёл к нему на страничку ВК, прочитав статус стало всё понятно.
Гость
14 ноября 2016, 08:17
Молодец, Илья! Решил свою проблебу за счет друга, таких друзей иметь и врагов не надо!!!
Гость
14 ноября 2016, 10:11
В итоге получается так: захватили чужую квартиру и с ножом защищали этот захват!
14 ноября 2016, 00:28
Запутанное дельце, даже нам, диванным экспертам по всем вопросам, трудно сказать, кто тут прав....
Гость
14 ноября 2016, 07:55
Ножи-обрезы. Всех посадить.
Гость
15 ноября 2016, 09:48
На две головы выше остальных и... 7!!! ударов ножом! Какая же это САМООБОРОНА. Если он физически сильнее нападавших, для самообороны ему тогда и нож не нужен был! Ну даже если нужен, но 7!!! ударов! Где же тут самооборона. Чистое нападение и убийство, первый суд был прав.
14 ноября 2016, 01:50
Парни с обрезом vs парни с холодным оружием. Ну-ну. Как говорят в таких случаях: Нашла коса на камень".
Гость
14 ноября 2016, 01:20
Тут по моему обе стороны хороши. С одной стороны зачем то с обрезом поехали квартирный конфликт решать. Если парень законопослушный был, откуда у него этот обрез ? Где и как он использовал этот обрез раньше ? Вместе с другом- Кривошеевым ездил фирмачей на счетчик ставить ? И этот Кривошеев-каратист в друзьях... Скажи кто твой друг, я скажу кто ты. А другая сторона изначально повела себя борзо, в чужой квартире повели себя как хозяева, а законных хозяев на улицу... вышел с ножом, если из за пояса достал нож. Один свое получил, груз 200. Второму дать максималку из возможного. Пользуясь силой решил хозяев из квартиры на улицу выкинуть, даже племянника на подмогу вызвал.
14 ноября 2016, 08:55
Каменные джунгли Новосибирска.
драчуны обычно плохо кончают
Гость
14 ноября 2016, 11:26
Типичные новости для Новосибирска! 20 лет прошло и ничего не меняется.
14 ноября 2016, 07:47
Один с друзьями, прихватив не понятно откуда взявшийся обрез, приехал на разборки. Другой, тоже в группе, тоже заранее прихватив нож...Второй не зная про оружие зачем взял нож?
14 ноября 2016, 03:58
Семь ударов ножом- это явно преднамеренное убийство.
14 ноября 2016, 01:33
Я один толком ни чего не понял?!?!..Автору статьи только детективы писать...причём с конца..
Гость
14 ноября 2016, 11:27
Всем кто предлагает обращаться к полиции. Узнав что одна из сторон конфликта муж, прописанный в квартире максимум что полиция может сделать в данном случае - это провести мать и сына в квартиру и оставить их там наедине с любителями воровской романтики из ближнего зарубежья, которые любят и умеют пользоваться ножами.
Гость
14 ноября 2016, 14:19
Вот так, если тебя зарежут, то спустя несколько месяцев после твоего убийства, выяснится, что ты был с обрезом. Не так страшны мигранты, как коррумпированная система, позволяющая им оставаться безнаказанными.
Гость
15 ноября 2016, 22:40
бедные наши женщины, ведутся на восточную сказку, хочется сильного плеча а ими пользуются да на улицу. да научитесь уже быть самостоятельными и самодостаточными и гордыми.
14 ноября 2016, 10:38
Минуточку. Гончар защищал СВОЮ квартиру, свою дочь малолетнюю. А эти выгнали законных хозяев, и что они защищали? Оборону держали?
Гость
14 ноября 2016, 01:24
Нашел соц. страницу Заирова. За оскорбление представителей власти, надеюсь, этому Заирову еще дополнительно срок подкинут. Он его очень хочет, так показалось.
Гость
14 ноября 2016, 08:15
Не стоит брать оружие, если не умеешь с ним обращатсья
Гость
14 ноября 2016, 18:31
Милые женщины! Не приводите в дом мигрантов. Свои дети дороже.
Гость
14 ноября 2016, 00:51
"Рзабираться" через органы надо, а не с обрезами бегать, глядишь и на ножик не наткнешься.
14 ноября 2016, 07:59
Очень странная вся эта история. Здесь все "хороши". Но почему то осужденного а потом оправданного таджика Глеба не жаль. Во первых не на его территории была самооборона, не его это квартира. Действительно понаехали сюда и качают права. Илья тоже зачем позвал друзей своих? Есть полиция и суд на это дело. Из за него погиб парень. Тоже конечно он горяч, нельзя так. А если бы этот единственный патрон все таки попал в человека? Нельзя так!!!
Гость
14 ноября 2016, 08:19
Насмотрелись всяких "бумеров", "братов" и "бригад", только жизнь не кино, тут все по-настоящему...
Гость
14 ноября 2016, 02:11
"Непрошенные гости" - как раз прошенные как раз владельцами квартиры. Обвиняемый и его отец вышли из квартиры "поговорить", а не отбивались от ворвавшихся в нее. Вышли "поговорить" с ножом - стало быть, понимали что за пределами квартиры может быть драка, а не только разговор, при этом они не знали о дробовике - т.е. вышли на "мужской разговор" 2 на 3 с ножом. 7 ударов ножом это 7 ударов ножом. Не кулаком. Никакая это не самооборона. Вопросы: что делали остальные, пришедшие с погибшим, пока их друга убивали? Почему человека, обвиняемого в преднамеренном убийстве (следствие велось так), призвали в армию - это не сизо, где он от общества ограничен и не может представлять опасность, это закрытое сообщество с имеющимся там оружием еще более опасным, чем нож
14 ноября 2016, 08:28
Понаехали.Как я понял нож с собой он постоянно носит,даже дома.
14 ноября 2016, 10:39
Вышли они пообщаться с ножами, ага.
Гость
14 ноября 2016, 00:56
Давно замечено, с ножичками и обрезами ходят не уверенные в себе... Всё совпало. Против любого "лома с обрезом" есть прием, который приехал из аула с ножом. И победит тот, кому нечего терять. Приехал разбираться, надо понимать на каком языке и о чем будешь говорить. А если говорить ребята не научились, видимо тренировались и на счетчик ставить учились, надо сидеть дома.
Гость
14 ноября 2016, 08:55
ОДНО НЕ ПОНЯТНО! Если тебя выгнали из собственной квартиры (и ты собственник) позвонил в полицию ребята приедут разберутся и ты зайдешь в свою квартиру. Зачем нужно было устраивать такие разборки 90-х????
Гость
14 ноября 2016, 02:11
Взрыв мозга...
Гость
14 ноября 2016, 14:50
На самом деле, проблема в прогнившей, абсолютно коррумпированной системе МВД и конкретно полиции Новосибирска. Полиция уже давно стала абсолютно коммерческой структурой. там ни кто не думает, как защищать граждан или раскрывать преступления. Там думают только об одном, как и с кого взять денег. Пришел с заявлением - заплати денег. Вызвали ответчика - приезжай с деньгами и снова не виновен. Нет денег - нет дела полиции до твоей безопасности. В полицию больше ни кто не верит и не верит, что полиция хоть как-то может тебя защитить. Именно по этой причине россияне начали активно вооружаться в последнее время, так как защитить себя можно только самому. В нормальном государстве мать и Илья обратились бы в полицию за защитой и трагедии бы не произошло. Но в так как сейчас в Новосибирске полиция больше функции защиты не несет, то люди пытаются себя защищать сами. Это и привело к трагедии.
Гость
14 ноября 2016, 12:25
Хорошая компания собралась в тот несчастливый вечер. Одни в квартиру с обрезом стучатся на разговор, другие из этой квартиры ( чужой квартиры, заметьте ) с ножами выходят... Да, тут война криминальная была, к которой обе стороны подготовились по мере своих возможностей. А на войне без потерь не бывает. Так и здесь получилось. Не было здесь ни самообороны, ни случайностей. Обе стороны действовали сознательно в соответствии с возникшими обстоятельствами. Кому-то повезло остаться невредимым, кто-то жизни лишился. Печально всё это и глупо. Наверное, можно было обойтись без крови, но не сложилось... Оправдывать здесь некого, виноваты все участники случившегося. А страшно ещё и то, что такие ситуации в нашей обыденности случаются очень часто. И предпосылок для их возникновения ещё во много раз больше. Вот, в чём самая главная беда и опасность.
Гость
14 ноября 2016, 08:29
Ч.Т.Д. Итоги сего мероприятия показывают, насколько можно доверять "гостям" из всяких средний азий
Гость
14 ноября 2016, 20:21
Превратили страну в проходной двор. Пока не будет визового режима с любыми странами,порядка не будет!Может хватит сочувствовать бедной и трудной жизни гастарбайтеров в своих странах,пусть налаживают жизнь у себя,слишком дорогую цену мы платим за это сочувствие.
Гость
14 ноября 2016, 00:26
Мигрант из таджикистана выгнал законного хозяина из квартиры, а суд оправдал того кто приехал поддержать захватчика. Интересно. Была у зайчика избушка лубяная, а у лисы ледяная..
14 ноября 2016, 16:39
А если предположить, что парни дружили многие годы и знали про то с кем живет мама Ильи. В тот день Хасан, Глеб и еще один человек выпивали. Когда парни поднялись, Те выскочили УЖЕ с ножами и обрезом, может так было?
14 ноября 2016, 01:04
Выгнали (вооружившись, как показали дальнейшие события) из квартиры законных жильцов , а потом самооборонялись?
14 ноября 2016, 10:13
1. Вот и дождался своего часа обрез...видимо он всегда его с собой носил раз домой не заходил за ним. 2. Русские Женщины, живите с русскими, тогда вы не будете объектом унижения. Каждой тваре по паре. 3. 7 ножевых, какаяж это самооборона? Гончар один раз по разлагающейся печени наркомана ударил вообще-то, а не добивал его в подъезде.