перейти к публикации
132 комментария к публикации

Деньги нужны — хоть режь

Гость
30 августа 2016, 00:41
Люди, одумайтесь. Проблемы с почками дело не шуточное, ни один кредит и другие проблемы не стоит такого. 2.5 года ждал своей операции, находясь на диализе. Кредиты по сравнению с этим просто цветочки. Цените жизнь, берегите здоровье
Гость
30 августа 2016, 08:22
Вот человеку 27 лет, а ума нет. Да он без почки сам проживет недолго! Какой бизнес? Всю оставшууся недолгую жизнь будет по больничкам лежать. Вторую потом продаст, чтобы место хорошее на кладбище взять...
30 августа 2016, 01:59
а помните того китайца, который продал почку и купил айфон? чего с ним, интересно....
30 августа 2016, 11:22
Человеческое тело не является товаром. Продажа органов запрещена законом РФ. Что за хрень вообще в статье?
30 августа 2016, 00:20
Ужас. Ну как можно из за кредитов продавать органы? И главное, люди не понимают, что с операцией все проблемы у них только начнутся. И денег на поддержание организма, который будет работать в экстремальной для него ситуации, потребуется гораздо больше, чем они выручат от продажи органа. Тут жёлчный то удалишь, и годами мучаешся, а тут почку... Ребята, поверьте, на таблетки работать будете, и точно в плюсе не окажетесь. Берегите себя. Выход всегда есть. Без членовредительства.
30 августа 2016, 10:46
Сложно придумать бОльшую глупость, чем продажа органов с целью оплаты кредита.
Гость
30 августа 2016, 12:00
а почки на мозги никто не хочет обменять? такой бред) хорошо что только почек у нас 2,а то страшно представить что выставляли бы на продажу!
Гость
30 августа 2016, 19:30
А головы принимают? Многим надо сдать)))
Гость
30 августа 2016, 03:02
Продавать почки - это глупо. Кстати, почем сперму принимают за литр?
30 августа 2016, 11:41
Люди видимо совсем с головой не дружат -изза каких то кредитов заведомо лишать себя здоровья. А с одной почкой люди если и живут долго, то в виде исключения и при строжайшей дисциплине.
30 августа 2016, 00:14
Тем, у кого "кридиты и заэтого ришил" продать почку, продажа не поможет: ведь чтобы куда нибудь вложить деньги с целью получения прибыли, нужно много знать и иметь большое везение. А грамотность у народа как-то не в почёте.
Гость
30 августа 2016, 07:26
Просто жесть!Ради денег,которые сегодня есть,а завтра нет-гробить свое здоровье...ну ужж неет.Я лучше научусь обходиться без этой зависимости (денег),чем потом...неизвестно с каким здоровьем жить.Уж лучше радоваться каждому моменту жизни,чем быть в зависимости у денег-это уже не жизнь.
30 августа 2016, 10:51
Мне кажется, у всех продающих почки схожий психотип: люди привыкли не напрягаясь плыть по течению и не задумываться о последствиях своих действий, о своем будущем, лишь бы сегодня хорошо было, а завтра хоть трава не расти. Чуть прижало после бездумного набирания кучи кредитов на всякий бред - сразу нашли самый легкий способ, где опять же не надо трудиться, просто ложись под нож и все. Что потом будет - они не думают наверняка, просто неспособны на это. Антон - яркий пример: молодой, образование есть, нет чтобы пойти искать нормальную работу, подработку - он почку продает. Противно. Не мужик, а размазня какая-то.
30 августа 2016, 10:28
На ум не приходило второму коммерческому донору, который с высшим образованием - перебраться например в Москву, ведь у него все ровно в Новосибирске не имеется ни двора, ни кола («кредиты, долги и отсутствие нормальной работы, где можно зарабатывать от 100 тыс. руб. в месяц»), свободен, как ветер в поле. Следующий фоторепортаж ждём об российских оружейных баронах или новосибирских оружейниках!
Гость
30 августа 2016, 11:09
Пугает ситуация в стране. Как сказал Гюго ещё в одном из своих произведений- Рай для богатых создан из ада для бедных( как то так...
30 августа 2016, 00:17
Я бы аппендицит продал. Хотя нет, его тоже жалко.
30 августа 2016, 09:35
Плотская распродажа вышла на новый уровень!
30 августа 2016, 02:41
Не долго осталось ждать, скоро наши незаменимые друзья и это разрешат. Ну что бы мы держались тут.
30 августа 2016, 12:50
Продавец пытающийся продать почку за 2,5 млн руб.и мечтающий о 100 тыс. руб. в месяц только 2 года собирается жить? Что-то не верится в его высшее образование. Удивительно,что на 30 тыс.руб. кто-то взял при таком знании арифметики.
30 августа 2016, 09:31
А что хотели? Капитализма, где у всех шикарные особняки и машины? Ну, получили. Только никого не предупредили, что капитализм - это пирамида. И маленькая верхушка шикует за счет нищеты самых низких слоев. По идее должна быть и золотая середина, но она присутствует далеко не во всех странах. А так, как при капитализме все покупается и продается, то органы - обычный товар. Хорошо, что спрос на него в богатых обществах еще не так все же велик. Потому, что если произойдет серьезное увеличение спроса, то во всех бананостанах и тридевятых царствах (даже очень скреповых) тут же начнутся боевые действия. Спрос должен быть удовлетворен...
30 августа 2016, 09:38
Мужчина 1983, отлично народ потролил )) И ведь ведутся большинство
Гость
30 августа 2016, 08:53
Взял кредит на свадьбу. до сих пор выплатить не могу! хоть почку продавай! да и жена надоела , уже развелись год назад
30 августа 2016, 00:38
Ничего не обычного. Просто Капитализм. Одни продают свою жизнь ради ЗП. Другие органы. И чем больше узнаешь как все устроенно, тем более становишься левым...
30 августа 2016, 15:55
Деградация общества происходит стремительно. Наверное, люди думают о своей почке как о чем-то постороннем, вещи на продажу, прощаются с ней легко.
Гость
30 августа 2016, 10:20
Из статьи ясно, что ни кто в живую не видел ни каких "новосибирцев" продающих свою почку. Пообщались по электронной почте с субъектом плохо говорящим по русски, который якобы продаёт свою почку, и все дела. Кто он, откуда он, есть ли у него почка на продажу не известно. Но со слов не известного состряпана уже не первая статья, с таким подтекстом: весь город Новосибирск выстроился в очередь что бы продать почку, руки, ноги, туловище и ещё собаку. Потому что в стране якобы жесточайший кризис, работы нет, денег нет, и всех ежей уже съели.
Гость
30 августа 2016, 00:57
т.н. "лихие" 90 нервно курят всторонке
30 августа 2016, 09:46
Кстати, в школах с недавнего времени введены паспорта здоровья, это раз. А два - это со страшной силой администрация школ требует с родителей дать разрешение школе выдавать информацию о личных данных школьников третьим лицам. Причем практически любые данные практически любым третьим лицам. И только после скандалов с родителями текст такого разрешения более-менее корректируется. Ну, а третье, это закон, по которому у погибшего без разрешения его родственников вырезаются органы. Как-то этот пазл складывается очень хорошо...
30 августа 2016, 15:09
Это показатель того, что люди уже готовы на всякий идиотизм, лишь бы получить денег, но увы,не поможет.
30 августа 2016, 21:11
Богатеет держава!!! Не итолько нефть и газ,, Теперь ещё и почки-наше достояние,,
Гость
30 августа 2016, 01:33
теперь про банкротство : вообще это бесполезнейшая вещь для простого рядового гражданина , 1) при банкротстве всё равно всё имущество должника будет продано в счёт погашения долга, а также недостающая сумма будет вычитаться из доходов должника , 2) без банкротства : когда кредитор подаст в ФССП ( если подаст) , то приставы изымут имущества должника, а также недостающую сумму из доходов должника ( при наличии имущества и доходов), тоесть разницы никакой , только в первом случае нужно будет оплатить недещёвую процедуру банкротства , а зачем за это платить, если результат в обоих случаях одинаков?
Гость
30 августа 2016, 00:38
да что люди так готовы себя угробить из-за этих кредитов? у меня 5 неоплаченных кредитов , уже больше года не платил , а на сайте ФССП моей фамилии нет , сим-карты поменял и никто не беспокоит уже думаю , может самому позвонить в банк , и спросить они вообще в в ФССП собираются мои долги передавать? официальной зарплаты у меня нет, имущества тоже, в данный момент в съёмной квартире , заскучал уже ещё один микозайм недавно пошёл взял , всё равно же 6 тысяч больше , 6 тысяч меньше, у моей жены 8 микрозаймов от 2 до 5 тысяч брала , ещё с лета 2015 года и тоже до сих пор к приставам никто обращаться не желает за взысканием а люди так боятся этих кредитов , что готовы свои органы продавать? кошмар какой-то
Гость
30 августа 2016, 18:28
Так вот скоро и будем говорить спасибо, партии нашего великого, и его не очень великого помощника, за возможность "поднять бабла"! Раньше то доллар мало стоил, и 100-200 тысяч долларов были гораздо меньше, а сейчас то ОЧЕНЬ ВЫГОДНО!!!! И если бы не они, то люди бы, ТАК не обогатились!
30 августа 2016, 20:33
а как насчет выращивания органов из стволовых клеток?
Гость
30 августа 2016, 12:41
Так у нас самое лучшее кредитование банков и ипотека это ведь не кабала и живем мы лучше чем на Украине! Все вранье! У нас все хорошо! Какие почки? Что за выдумки? Вы что зомбоящик не смотрите,наша экономика вверх идет с каждым днем все лучше и лучше и безработицы у нас нет!
Гость
30 августа 2016, 13:11
Народ все больше впадает в отчаяния! А что вы хотели с путинской стабильностью еще не то увидем) Пару лет, а может год и круговорот окончательно замкнется. И начнут рости долги перед бюджетниками так как сейчас вся экономика убыточна. Бюджет редеет на глазах, а в головах чиновников большие дыры, т.к. создавать не научились, а пилить не разучились. Единственная надежда на выборы и конкуренцию во власти и что едро провалит выборы. А если нет то хорошего жжать еще долго придется.
30 августа 2016, 09:14
самое прикольное что посредница написала что одному мужчине надо сразу 2 почки пересадить.вот сразу видно что развод,человеку для жизни вполне достаточно одной почки,не думаю что кому то по 2 сразу пересаживают.
Гость
31 августа 2016, 20:50
ага, почку они продадут, а потом попросят пенсию по инвалидности и бесплатное лечение у государства, за счет наших налогов......
Гость
31 августа 2016, 21:12
Зато Пальмиру помогаем отстроить. и такие кортежи провизии в другие страны отправляем.
30 августа 2016, 00:49
"деньги мужчине нужны, так как «это шанс на лучшую жизнь, возможно, вложиться куда-либо»" Удачи тебе, настоящий мужчина! Могу дать бесплатный совет: после операции не возвращаться в эту страну. Тут и без почек останешься и без денег, особенно, если вложиться куда-либо. Поверь человеку, который уже остался без денег, здоровья и крыши над головой.
Гость
30 августа 2016, 16:31
Народ простите если не в тему немного , но кто-нибудь может посоветовать хорошего нефролога , у меня почечная недостаточность из за диабета , уже пью много разных таблеток , но не могу подобрать нормальную терапию , креатинин (показатель ухудшения почек) , скачет резко, но мой врач опасается мне назначать что-то , а состояние не улучшается , спасибо заранее
Гость
30 августа 2016, 22:53
Кто нибудь вообще знает, что транстплантация органов - всего лишь "блеф" на волне воспевания "чудес науки в хирургии". Наверняка с тех времен когда старались исправить "все дефекты природы" - вырезать аппендикс, миндалины, толстую кишку... из-за этого реальная медицина, которая устраняет причины, БЕЗ скальпеля, в том числе и "официально неизлечимые" - оказалась задвинута, затолкана подальше. "Смеху ради" - стоит отметить, что например врачи прошлого века - не только знали причины аппендицита, но и успешно вылечивали БЕЗ операции! Одним из последних таких учеников был например Dr. John R. Christopher. Ззнали и о причинах катаракты и пр. А хирургия во время ВОВ понесла провал: раненые умирали из-за... дифицита витаминов! Из всей пищи - только зерно! Великая медицина ЗАБЫЛА о банальных проростках, зеленых ростках, солоде, сусле и пр! Раненых поили бычьей кровью. К чему это? К тому что "НИКТО НЕ ЗНАЕТ" о том что пересаженные органы НЕ ПРИЖИВАЮТСЯ! Это чужеродный белок, который имунная система уничтожает! Прооперированные обречены пить имуннодепрессанты. Но это не помешало развить жуткий, чудовищный бизнес, на банальных человеческих страстях - чтобы все исправлять вопреки Природе. А между тем все вылечивается, и почки и катаракта. Но для этого нужно менять образ жизни и питания.
30 августа 2016, 17:44
С одной почкой жить то можно... но - неполноценно, и недолго.
30 августа 2016, 00:08
Куда смотрит полиция? Продажа органов (даже своих) - незаконно.
Гость
30 августа 2016, 10:36
Вот и дожили до таких страшных вещей.А всегда казалось это где там на загнивающем западе далеко у нас такого быть не может.А причина всему одна как было сказано одной из оппозиционной партий на дебатах.
30 августа 2016, 09:34
очередная пустая статья чтобы комментеры поныли "как все плохо"? "продажа почки" давно стало расхожим мемом понятно что найдется какой-то % маргиналов (которые есть в любых странах и при любых режимах) которые ради дозняка или в силу общей примитивности будут готовы продать хоть почку хоть что еще ради быстрых денег. Да собственно хоть родную мать. И что теперь, путин виноват да
1 сентября 2016, 14:44
Встали с колен, чивоуштам...
2 сентября 2016, 20:00
Господи , до чего людей довели.
Гость
30 августа 2016, 08:24
Вы об этом уже рассказывали пару раз, уже не интересно.
Гость
31 августа 2016, 16:40
Вот интересный фильм о деревне в Непале, в которой большинство жителей продали свои почки: https://doc.rt.com/filmy/derevnya-pochek/