перейти к новости

В Новосибирске расплодились черные коршуны (фото)

11 июля 2016, 10:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
Гость
11 июля 2016, 12:20
Не понятно откуда столько злобы и агрессии? Одному воробьи и синицы помешали, другому голуби. Люди, оставайтесь людьми! Каждая птица важна и нужна для экосистемы.
11 июля 2016, 13:34
сколько в комментах богов, решающих, какому виду существовать, а какому нет. Остановите землю, надо их высадить.
Гость
11 июля 2016, 13:15
Живу в Калининском. Постоянно их вижу, даже во дворе, но они никогда не ходят по земле, только кружат над домами.
Гость
11 июля 2016, 10:18
мир не без добрых людей))) спасибо огромное центру реабилитации птиц!!!
11 июля 2016, 18:50
В прошлом году шла вдоль ул.Челюскинцев, гляжу, над домами два коршуна закладывают крутые виражи. Подумала, это они так шалят друг с другом. Затем заметила под ними летящую птицу. Потом что-то вниз упало. Подойдя, разглядела упавший предмет. Это была обглоданная тушка голубя - голова отсутствовала, мясо с грудины съедено, всё остальное на месте. В общем, коршуны играли своей добычей, как все нормальные хищники. Бросали её в полёте и подхватывали, пока не уронили. И хорошо, что они есть. Какая-то отдушина в каменных джунглях.
Гость
11 июля 2016, 10:29
Несколько штук вчера видела сбитыми/мертвыми на дороге возле Кольцовской свалки.Уж там их расплодилось тоже немало.
Гость
11 июля 2016, 10:21
даже коршуны зимуют в Индии. задумался
11 июля 2016, 14:31
За все надо платить. Вот моем далеком детстве, когда дымили заводы и шумели фабрики, летали над полями самолеты химобработки, коршунов не было. Только воробьи и голуби с синицами. Да зимой чечетки с свиристелями залетали. А сейчас развелось - ужи и ежи, чеглоки и бурундуки, раки и судаки. Пошел в бор погулять- сидит в луже стайка уток - поднялись, отлетели и давай тебя ругать. Мол, помешал их культурному отдыху. Зашел в ботсад - появилась белка. "Чего мол ходишь зазря, семечки давай!" Вороны пальцы гнут. Коршуны эти жеребятами плачут. Куда бедному горожанину податься?
Гость
11 июля 2016, 13:23
Нервным пора мигрировать в подземные поселения. Возомнили себя важней природы.
11 июля 2016, 17:19
кстати, заметен некоторый градус неадекватности в комментариях к этой статье.
Гость
11 июля 2016, 10:23
В Боровом их много, спишь в палатке, в 5 утра сядет где нибудь рядом и начинает кричать.
11 июля 2016, 21:47
Свалки ТБО привлекают коршунов ? И что его там привлекоет ? ТБО? Хахаха! Наш местный коршун крутится над 9-этажкой, на чердаке которой гнездятся голуби. Оттуда наверное и таскает свою пищу. Над дачами крутится, гоняется за совой. Наверное за мышек конкурируют.
11 июля 2016, 13:54
по-моему лет 15 назад эти птицы только за городом жили, а в городе не было?
Гость
11 июля 2016, 11:55
сегодня в 4 утра проснулась, кто-то ржал, на человека не похоже Может это коршун?
Гость
11 июля 2016, 10:39
Давайте размножать хищных птиц, которые наконец уничтожат выводки этих ненавистных воробьев, синиц, и прочую мелочь! Давайте жить в окружении хищников!
Гость
11 июля 2016, 11:19
Лучше разводить птичек, истребляющих голубей, этих грязных и вонючих сизокрылых вопилок.
голуби у оперного уже их боятся
Гость
11 июля 2016, 11:06
Комментарий к фото: Зачем вы девачки, Миня кальцуити... Где ж дуру-самачку Типерь найду
11 июля 2016, 10:32
"В Новосибирске расплодились черные коршуны (фото)" Вот это ПРАЗДНИК ГОСПОДА !!!! )
11 июля 2016, 12:22
А меня помимо голубей стрижи достали. Летают стаями, чуть ли не в окно заглядывают. А я может голый по квартире хожу)))
11 июля 2016, 21:44
это не коршуны, это стервятники, чувствуют кризис