22 октября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

Фото пользователя
28 мар 2016 в 00:09

В Союзе, вообще не было рекламных баннеров и визуальный вид города был значительно лучше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2016 в 00:09

Рекламу секс-шопов ( Казанова, например), вообще запретить нужно.
Кому надо - знают.
А вот дети такое видеть не должны.

ОТВЕТИТЬ

Реклама Милавицы постоянно в метро. Ничего ей не сделается

Барышня
28 мар 2016 в 00:16

Уныло и тупо, нигде никакой идеи - вот в чем беда то

28 мар 2016 в 00:17

В Новосибирске проблема не с пошлой рекламой, а с количеством рекламы вообще. Процентов 95-99 демонтировать не помешало бы.

А чего еще ожидать после "Камеди-Клаб" "Нашей Раши" и им подобных высококультурных программ?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2016 в 00:18

10\17
лично меня из всего этого негодование вызывает только один баннер. Тот самый, с ГУМа, депутатский.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2016 в 00:26

По мне так однозначно недопустимо использование в рекламе отсылок к историческим событиям, которые связаны с войнами (причём любыми). Абсолютно недопустимы различные стилистические обработки ненормативной лексики. Ибо не просто пошло и безвкусно, но и глупо (мягко говоря). Про плакат на экс-"Бегемоте" сегодня прочитал впервые, если честно, и очень удивлён, если там не взгрели никого как следует. По-хорошему не помешало бы в качестве прецедента, чтобы думали, прежде чем так "креативить". Что касаемо рекламы разного рода бикини и прочих колготок, то всё это вполне уместно, мне кажется, если красиво сделано. Не в телогрейках же и валенках девушек там изображать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2016 в 00:32

Почему только молодые девушки? Это не справедливо .
Даешь ПЕНСИОНЕРКУ в купальнике!

ОТВЕТИТЬ
Чапай
28 мар 2016 в 00:33

Шикарный материал. НГС - молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2016 в 00:33

а мне интересно, чего УФАС в последнее время идёт в народ? там своих специалистов нормальных нет? ну так давайте разогнать этих неспециалистов и нанять новых, уже по конкурсу. есть же много в стране учебных мест, где обучают по профилю, по маркетингу, адвертисменту(или как там правильно называется, не спец) и прочей подобной ерунде. ну или сами пусть закон рекламе изучают - показали груди прикрытые лифчиком, допустим, смотрим закон - нельзя - уберем, можно - оставим. а эти походы в народ - только дискредитация ведомства, как полностью нерабочего

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2016 в 00:40

Бред какойто.Те кто рекламируют свой товар или услугу настолько глуппы что думают все из за голой девушки побегут к ним!!колхоз из 90-х.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2016 в 00:41

Угадал 9 из 17. Ну, на этот то раз я хоть что-то выиграл?
Вспоминаю телерекламу начала 90-ых, когда РФ только пошла по рыночным рельсам. Там женщины были не в купальниках и ягодах, а полностью голыми. Если комментаторы думают, что это была свобода слова, то жмите плюс. Если думаете, что россиян развращали - минус. А если вам, как и мне, нравится смотреть на красивое голое женское тело, то пожалуйте ко мне на броневичок, то бишь в комментарии.
Вспомнил про голое женское тело, сразу вспомнил про борщ и грядки... Скорее бы уже май, и провести картинг на конкурс красоты!

ОТВЕТИТЬ
Ленуська
28 мар 2016 в 00:48

Забавная статья)давно известноч, что товар будет лучше продаваться,если в рекламе будет показано женское тело, увы( и по ходу ни чего лучшего пока пиарщики не придумали.

Самуил Иванович
28 мар 2016 в 00:55

тема опросов на нгс видимо еще не скоро будет исчерпана, поэтому предлагаю как то резюмировать результаты опроса. например как на медузе. а то уже как то скучно...

Сергей
28 мар 2016 в 01:02

И где тут пошлость?
Все эти рекламные баннеры отличный тест на лицемерное ханжество.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2016 в 01:05

Смеялись от души над ответами! Хоть какой-то позитив на фоне негативных новостей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2016 в 01:09

ФАС лучше бы с монополистами боролось, чтобы тарифы не завышали, а оно за "нравственность" борется, типа, нет ничего более важного для нищего населения. Достали уже!

ОТВЕТИТЬ
1963
28 мар 2016 в 01:18

Государству выгоднее взимать штрафы, чем запретить эти порочащие город рекламы.

ОТВЕТИТЬ
Дмитро
28 мар 2016 в 01:44

хочу сказать три вещи:
1. каждый видит и читает в меру своей испорченности и ханжества. барышня в исподнем лежит на матрасе. а как ещё бывает? в тулупе или вечернем костюме спать? а бывают и такие, кто голам вовсе спит, будем их отслеживать и карать?
2. ооо, да, рядом ходят дети, бла-бла... дети раньше учатся в интернете всё что угодно находить, чем разговаривать. понятен тонкий намёк? вот за использование советских плакатов карать надо!
3. чёрт возьми, УФАС, может стоит заняться реально важными делами???

P.S. а под одеждой я ГОЛЫЙ!!! и так хожу по улицам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2016 в 01:55

Кому-то повезло, а кому-то не очень... А так без статьи и не обратишь внимания что что-то прямо уж сильно непристойное есть в некоторой рекламе. Но как говорится, каждый судит в меру своей испорченности и видит то, что хочет видеть. Это к слову об особо бдительных гражданах, которым порой заняться нечем

Фото пользователя
28 мар 2016 в 01:59

Прикольная статья, респект НГС ))

Ответов правильных у меня было немного, правда )

ОТВЕТИТЬ
qqq
28 мар 2016 в 02:07

Вот опять этот Казанова. Меня ребёнок спросила в 4 года: "Что у дяди с животом?" И недавно ехали через Башню (ей почти 7): "И всё же, что это с ним?" Вот как ребёнку объяснить? Приходиться отводить взгляд на водонапорную башню слева. Бред. Неужели нельзя убрать этот рисунок?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2016 в 02:53

С творческой точки зрения, все представленные материалы являются материалом годным только для уничтожения. идея и воплощения крайне слабы

Изот
28 мар 2016 в 03:50

Што естественно то ни бизобразна, оставьте обнажулек ф покоэ они приносят людям радость своей кросотой т.к по новосибу одни пухляшки гуляют,лучши п занились словом худеете и баром ё-баръ

ОТВЕТИТЬ
житель
28 мар 2016 в 03:51

вот голые настоящие девицы с открытым лицом и в нижнем белье или без него, но закрытые ягодами не вызывают у некоторых реакции, а смотрящие в даль или повернутые вообще задом к зрителю-вызывают. парадокс.
У нас в вузе одна особо одаренная преподша на "женском" факультете сгнобила студентку, которая выслала в Комсомолку на конкурс купальников на последней странице свою фотку с отдыха, где она без топа сидит спиной и повернула голову назад. Она ее буквально сожрала этим и прилюдно позорила, и ее даже отчислили! Нонсенс!
А потом насколько я помню, потом эту преподшу поймали на взятке...давно это было...как-то так. Вот вам и высокоморальные преподаватели и якобы "аморальные" молодые студентки.
Никого не смущают же актрисы, полностью раздетые. Просто например нижнее белье женское уместно на витрине магазина, а не в центре зала метро. В метро оно не разумно просто..там эта реклама вызывает диссонанс с камнем и поездом. вообще из метро надо рекламу убрать кроме социальной.

28 мар 2016 в 04:19

13 правильных предположений, забавный репортаж!

28 мар 2016 в 06:32

Самыми недопустимыми считаю использование образа "Родина-мать" и примазавшихся к победе депутатов, а вот допустим "Океан" следует наказать не за рекламу, а за незаконное присвоение парковочных мест вдоль красного проспекта.

ОТВЕТИТЬ
sega
28 мар 2016 в 06:46

Еще не хватало рекламу запрещать! Опять СССР повеяло...:(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2016 в 07:11

Ну и что Вы все к УФАС привязались, им же нужно отрабатывать бюджетные деньги. Создавать иллюзию бурной деятельности.
Правильно делают, что запрещают. Не к чему весь город в журнал "Весёлые картинки" превращать!!!
Вон на радио "Юмор ФМ" молодцы, крутят рекламу "Дяди Дёрнера", где девушка любит тот, который ТОЛСТЫЙ и ДЛИННЫЙ...
И ни каких проблем, а все потому, что нету никаких КАРТИНОК!!!

Фото пользователя
28 мар 2016 в 07:20

Про суши самый прикольный банер! Скоро чиновники сделают со страной то же самое, что написано на банере.

александр
28 мар 2016 в 07:22

Тайный смысл ища в рекламе,
На приличия плюя,
Не домысливайте сами -
Слишком мыслей до фига...

28 мар 2016 в 07:27

Вчера обратила внимание на рекламу такси с окровавленной мордой мужика и женщины, смотрится отвратно. Подскажите, куда обратиться, чтоб это убрали?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2016 в 07:28

Нужно убирать все рекламы "обнаженки", хоть и в нижнем белье. Это провоцирует на преступления тех, кто в глаза такого не видел с детства, в силу религиозного воспитания. А потом приезжают, смотрят на эту "милавицу" и чего, думаете, они сразу хотят?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2016 в 07:48

УФАС по НСО отправить на пляж на все лето.

Светлана
28 мар 2016 в 07:49

Забавная статья.. Каждый мыслит и думает в степень своей испорченности конечно.
По телевизору, на самом деле, и не такое еще можно увидеть...

ОТВЕТИТЬ
ттт
28 мар 2016 в 07:53

Скрепнутое, высокодуховное общество может позволить себе такие рекламы.

рекламщик
28 мар 2016 в 07:58

Мне кажется что реклама ,где четко читаются непристойные слова однозначно должна запрещаться !А реклама с девушками имеет право на жизнь ! Во первых красивая девушка , это красивая девушка ! Во вторых дети на пляжах такое видят постоянно . Сколько девушек например лежат на груди , сняв верхнюю часть купальника ? Да каждая вторая ! Да и интернет никто не отменял !
ПС открыв статью был приятно удивлен не увидев здесь комментарии пенсионерки вообще и с набившим оскомину - в союзе такого не было и другой бред ! Появилась надежда , что НГС не публикует больше бред и вообще решил троллей не пропускать !
Если это так , то это просто замечательно ! Если же тролли просто тупо проспали , то утром нас ждет шквал комментов ! Бедаааа!

ОТВЕТИТЬ
Kr0
28 мар 2016 в 07:58

Маразм крепчал, а танки наши быстры...
Что же творится в бошках "бдительных новосибирцев" если везде им мерещится похабщина.

горожанин
28 мар 2016 в 08:00

тольк оплакат "родина мать" и с "днем победы" ВОЗМУТИТЕЛЬНЫ! и то только из-за исторического контекста..
а остальное норм.. ничего предосудительного...

III
28 мар 2016 в 08:02

Плакат с депутатами и «Родина-мать зовет», нужно было наказать очень строго, эти люди наплевали на все моральные принципы, ради своей наживы…

28 мар 2016 в 08:03

Игра слов. Каждый видит смысл в меру своей испорчености. Думаю, что ребёнок увидит дерево, а вы про что подумали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2016 в 08:09

не вижу здесь какой-то большой пошлости, каждый думает в меру своей испорченности. (своей пошлости в голове).

28 мар 2016 в 08:09

Голосую 2, 6, 7, 8, 9, 14 пошлость, остальное пойдет, хотя кое что на грани. Чем известные рыбаки на понравились не понял. Депутаты себе антирекламу сделали и бог с ними (сами себя наказали). Про использовании тематики ВОВ надо бы поосторожней рекламщикам быть. Следующие предложение наверное будет переименовать мебельные магазины или букву М закрепить навечно. А то не дай бог отвалится.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2016 в 08:11

У меня одной ощущение возникло что рекламщики народ какой-то озабоченный?

ОТВЕТИТЬ
А.Н.Оним
28 мар 2016 в 08:15

Реклама с полуголыми женскими телами - это позор не только для рекламщика, но и для общества. Увы, но реклама - тоже лицо города, как и архитектура. На бердском лет 100 висит банер с рекламой металлопроката и почти голой женщиной. Почему не с мужчиной?) Понятно, что у такой рекламы четкий расчет на целевую аудиторию, но зачем заказчики себя-то позорят? Демонстративная пошлость - показатель не большого ума.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2016 в 08:15

мат и эти "обыгровки" высокоинтеллектуальные однозначно убирать. в демонстрации обнаженного тела ничего предосудительного не вижу. надо стесняться кишки и сериалы про ментов показывать детям, а не красоту тела. а про объяснять детям - это из серии стесняться им рассказывать об особенностях строения человека, а потом нянчить внуков в 35 лет.

А.Н.Оним
28 мар 2016 в 08:19

В Питере есть шикарная реклама магазинов для взрослых, не буду говорить название, но они позиционируют себя как "магазин для укрепления семьи". Естесственно, дети и подростки не сразу понимают, о чем речь и не интересуются. Но с салонами массажа там прям беда... Ну тут уже виновата специфика туристического города.

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 мар 2016 в 08:19

Слава богу, Семенович не тронули!

Кошка
28 мар 2016 в 08:22

Удивлена тем какие нудные и закомплексованые люди живут в нашем городе, хотя может просто только они ходят голосовать на такие опросы. НГС публикуйте своевременно ссылки на опросы что бы Ваши читатели тоже счогли в них поучаствовать. Из перечисленных неприемлеными считаю только рекламу эксплуатирующую темы войны и государственных деятелей.