перейти к публикации
622 комментария к публикации

Убийца Кривошеева: «Он начал меня избивать, за кадык взял»

1 июня 2015, 01:03
Если версия пенсионера подтвердится, то он действительно оборонялся и почти не виноват.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 июня 2015, 08:18
Люди, не спешите судить пенсионера. Человек не в том возрасте чтобы руководствоваться эмоциями. Он взвесил и оценил все риски. Кнопки стоп тут не будет и счётчик будет капать каждый день. Отпустят ли его живым отжав деньги- вопрос открытый. Обращаться в милицию- скажут приходите когда убьют. Больше надеяться не на что. Или ты или тебя. Он решил остаться в живых, хоть и получив срок. Детей ещё поднимать надо и им нужен живой отец, а не холмик на заельцовском. Ни в коем случае не оправдывают его, поясняю мотивы поведения.
Гость
1 июня 2015, 11:23
Работала в дилерском центре марки премиум класса. Видела., как иногда ведут себя клиенты. Вроде как только богатые на таких машинах ездят, а по факту некоторые за копейку удавятся. И денет на ремонт нет, а "крутизны" хоть отбавляй. Ведь никто же из их друзей не видит, как они в сервисе торгуются за скидку в 200 руб. И угрозы были со стороны недовольных клиентов. Не говорю, что и в данном случае то же самое. Но не надо считать, что если ездит на крутой тачке, то денег у него куча. Поэтому некоторые и обслуживают свой крутой а/м в сарае. P.S. не буду утверждать, что со стороны сервиса не было косяков, так просто не бывает. Но нежелание некоторых платить за качественно выполненную работу наблюдала не раз.
Гость
1 июня 2015, 00:58
Чемпион в прямом и переносном смысле не на того напал. У простых людей сейчас слишком много проблем и не известно, что может стать последней каплей, об этом следует помнить и власти, и крутым парням.
Гость
1 июня 2015, 11:02
Народ, на носу выборы и власти скандалы с ОПГ не нужны, а тут конкретный криминал, замешан депутат, делайте выводы сами!
1 июня 2015, 10:02
"Орудие убийства он после выкинул — его до сих пор ищут в указанном месте оперативники угрозыска." В ролике на ютубе голос за кадром говорит, что пистолет найден и находится на экспертизе. Сестра говорит, что поехал на встречу с кем -неизвестно, куда- неизвестно, а дальше говорит, что брат постоянно сообщал где он и как он. Врут все. Хотя в нашей жизни уже мало чему удивляюсь.
1 июня 2015, 00:43
Как и предполагал, пальцы гнул: на порше катался, а в номральную мастерскую денег нема было заехать? Заехал в самую дешевую и еще понты колотил перед пенсионером, на счетчик ставил? Никакого сочувствия к его смерти нет, а мужика жалко.
Гость
1 июня 2015, 00:29
Интересно как бы другие люди поступили на месте убийцы? Приехал каратист, избивает, вымогает деньги, ставит на счетчик. А дальше куда? Обращаться в полицию - пишите заявление, рассмотрим. ПОСТАВИТЬ НА СЧЕТЧИК ПЕНСИОНЕРА - КРУТО! ВЕРХ МАСТЕРСТВА! Безобидный и беспомощный пенсионер куда может обратиться? Кто за него заступится? У кого искать УПРАВУ на чемпиона мира по карате?
Гость
1 июня 2015, 11:23
если у деда будет хороший и грамотный адвокат, он версию полиции опрокинет. нестыковки видны всем. а уж если специалист вникнет в это дело, то думаю, что обвинение окажется в луже. другой вопрос - а если МВД дали команду не трогать настоящих убийц? вот тут будет туго. избирательное правосудие по-российски.
1 июня 2015, 00:45
Жалко мужичка почему-то, кажется, хороший человек. Всегда людьми нужно быть, по-человечески вести себя, тогда бы и жив был, и дед на свободе
Гость
1 июня 2015, 01:00
Что угодно могут говорить, но человека довели до совершения преступления. Видать спортсмену не впервой заниматься вымогательством, раз такое с дедом решил провернуть. Запугивал, руки начал распускать, вот нервы и сдали.....
Гость
1 июня 2015, 07:21
Когда ты на кого то наезжаешь, всегда думай о последствиях. Даже если ты чемпион мира по каратэ.
Гость
1 июня 2015, 01:32
Стоаннр это, 60 сотрудников вели следствие, а если бы он не был каратистом мирового уровня, так же работали?
1 июня 2015, 10:49
Прошу помнить что человек и сильный спортцмен и работяга у всех кровь красная и жизнь одна ! Спортсмену вечная память за его добрые дела а работяге адвоката хорошего и срок поменьше чай не разбойник гопстопник а защищал своё достоинство и мужскую гордость хоть и жизнь отнимать права не имел.
Гость
1 июня 2015, 17:31
Какой к лешему полиграф? Где видео, где дед садится в Порше, чтобы перегнать его к Холидею?
1 июня 2015, 00:06
«Мы столкнулись с преступником своеобразным, 1948-го года рождения — возрастной, вспыльчивый по характеру», — отметил Певнев. ________________________________________________ Интересно, а все, кто знает Лебедева лично, отмечают, что он спокойный и уравновешанный человек, который даже голос не повышает, неконфликтный. И еще интересно, почему полиция опубликовало видео, как каратист приехал в СТО, но нет видео, как пенсионер оттуда уехал на его машине? Это же действительно улика.
Гость
1 июня 2015, 07:13
Если погибшему чинили бампер за 5 тыр, а он выкатил штраф в 25 - не многовато ли? Да и если нужно качество - то почему не обратился в официальный сервис? Не понятно.
Гость
1 июня 2015, 00:33
А почему опущена информацию о том, что Кривошеев поставил Лебедева на "счётчик", то по сути занимался рэкетом ? На лайфньюз эта видеозапись есть.
Гость
1 июня 2015, 09:19
Из всего написанного и произошедшего один вывод: ни богатство, не силы не помогут, в один момент исчезает все: и богатство и сила. Так что вести себя всем необходимо так, чтобы не случилось то, что случилось! К победе чемпион шел длинной дистанцией, а ушел из жизни самой короткой. Конечно, хотелось бы, чтобы каждый в этой истории получил заслуженное, по справедливости
Гость
1 июня 2015, 00:41
"Он мне штраф накатал 25 тыс. Сказал, если сегодня не отдам, завтра будет 35 (тыс. руб.)" - что-то не пойму, это рэкет что ли? чемпион мира по каратэ рэкетом промышлял или что?
1 июня 2015, 01:27
Жалко дядьку. Из-за налого жадного юнца жизнь себе испортил...
Гость
1 июня 2015, 08:59
Вымогательство и угрозы вполне укладываются в образ спортсмена, и сомнений не вызывает то, что это было. У нас каждый второй боксер/дзюдоист/каратист тесно связан с криминалом и в этом нет ничего удивительного. Причина тому бампер или что-то еще - это вопрос. То что пенсионер не стал обращаться в полицию не удивляет, т.к. в голове была куча мыслей, например: сожгет дом, сожгет СТО, машину и т.п. Плюс к этому небольшие тычки, избиения, хватания за кадык и прочее. Наверняка были подобные угрозы. В нашей стране люди до сих пор не верят полиции (не без оснований), и тому, что их защитят, тем более от человека именитого, который ездит на Порше и наверняка имеет обширные криминальные связи (уж это точно сомнений не вызывает). Как же верить, когда убийство одного раскрывает 1000 человек, а убийство другого - тихо хамяли и забыли. Потому что один - чемпион мира, а другой дядя Вася. Пенсионер, очевидно, действовал как загнанный в угол человек, которому остается либо продолжать получать угрозы и трястись ежедневно, жить под постоянным давлением, либо попробовать оказать возможное сопротивление. Жаль, что он выбрал такой путь и в итоге совершил тяжкое преступление, и лишил жизни молодого, пусть может быть и сильно неправого человека. Убийству нет оправдания в мирное время и в мирном месте.
Гость
1 июня 2015, 11:23
Нет оружия - нет доказательств... На суде обвиняемый отказывается от своих показаний, поясняя, что признание получено в результате давления. И?....
Гость
1 июня 2015, 09:29
А что это за депутат у которого работал юный рэкетир!???
Гость
1 июня 2015, 00:46
Похоже каратист таким способом и зарабатывал деньги. Деду надо было сразу вызывать полицию и сдаваться. Можно было бы подвести всё под самооборону. Хотя ему и сейчас можно дать условное.
1 июня 2015, 10:28
у меня двоюродный брат работал на СТО - спец по ходовке. Я периодически (раз в год) заезжал к нему на профилактику... он мне таких историй понарассказывал!!! про братков на тачках, первомайских и прочих, про их претензии и кадык - это их образ жизни! ушёл он оттуда...
Гость
1 июня 2015, 00:27
А всё таки,таким уж хорошим человеком был этот спортсмен? Слабо верится,что пожилой человек,просто так стал стрелять. Да и драка его с человеком в трое его старше, не придаёт ему уважения.
1 июня 2015, 10:53
Странно, что чемпион мира чинит Кайен в какой-то задрипанной мастерской у пенсионера. Плюнул бы на все это дело хотя бы из уважения к возрасту. Судомоделисты, кстати, обычно люди чрезвычайно терпеливые и спокойные - возня с мелкими деталями требует выдержки, у меня, например, терпения не хватает возиться с моделями.
Гость
1 июня 2015, 02:09
В статье напрочь отсутствуют показания обвиняемого в убийстве о вымогательстве покойным спортсменом "штрафа" за некачественный ремонт, спортсмен отказался платить и потребовал деньги с мастера, сказал, что "поставит на счетчик". Сегодня 25 тысяч, а завтра 35. Ранее в нескольких СМИ писали об этом. Или уже показания поменялись? Допустим обвиняемый решил соврать,чтобы выгородить себя. Тогда давайте немножко подумаем, из-за чего мастер решил убить спортсмена, если спортсмен ничего плохого не делал и был исключительно хорошим? Не бил, мастера, не угрожал ему, не требовал деньги. Какой смысл было убивать? Только из-за отказа заплатить за работу? Убивают обычно или из-за очень сильной обиды или из-за какой-то угрозы. Допустим спортсмен только отказывался платить. Тогда зачем спортсмен сам приезжал к мастеру, могу просто больше не приезжать - пусть мастер сам за ним бегает за деньгами. А тут наоборот - он к мастеру приезжает зачем-то. Чего ему надо от мастера, если не денег? Просто говорить о том, что я не буду платить?
Гость
1 июня 2015, 08:32
Что-то с логикой у следователей не в порядке. Мужику некачественно отремонтировали машину, он за ремонт платить отказался. С какого бадуна он опять к мастеру поехал? Деньги вымогать? Тогда пенсионер, действительно оборонялся, а чемпион - обыкновенный рэкетир.
1 июня 2015, 08:56
Нельзя до суда называть человека убийцей, только после приговора. который, надеюсь, разберется во всем.
Гость
1 июня 2015, 09:24
Дед тут просто "козёл отпущения", имхо. Ему придётся за кого-то в тюрьме сидеть.
Гость
1 июня 2015, 10:57
В какой ОПГ состоял потерпевший? вот в чём вопрос!
Гость
1 июня 2015, 10:14
"Николая задержали, и уже в изоляторе временного содержания он написал явку с повинной" Ну а методы воздействия в изоляторе всем хорошо известны.
Гость
1 июня 2015, 08:04
Была свидетелем когда звезда пригнал джип на ремонт, а механик не знал его. Вот уж распальцовка была , как же его без очереди не приняли. Вот и здесь, думал у него есть аргумент кулакии, а у мастера нашёлся аргумент убедительнее.
1 июня 2015, 00:42
Не обижайте дедушек! ... А если серьезно - опять из-за бытового конфликта один погиб, второй срок получит на старости лет( Люди, вежливее надо быть! Спокойнее! РАЗГОВАРИВАТЬ учитесь!
Гость
1 июня 2015, 11:19
Всё просто. Для того, что бы катать на каене нужно зарабатывать не меньше 60-70т.р. в месяц для того чтобы его кормить, обслуживать и ремонтировать.. И то, в случает серьёзной поломки придётся брать кредит. Теперь вопрос, работал ли Антон? Функционировал ли бизнес его? Если нет, то это наглядный пример того, как он зарабатывал на жизнь. Ведь любой владелец хорошего дорогого авто поедет на известное СТО, где качественно выполняют свою работу, с гарантией и даже гайки откручивать будут немецкими отвёртками! У приятеля BMW семёрка E65, дак приспичило ему матом обтянуть. Предложил ему свои услуги за шашлыки, сказал "хочешь помогай, хочешь нет". Дак он нет, попёрся на СТО и отломал там около 100т.р.
Гость
1 июня 2015, 07:04
Кривошеев кстати тоже не ангелом был, вспыльчивый малый. Вот и нашла коса на камень, в принципе слдовам пенсионера можно верить, о наезде и постановке на счетчик.
1 июня 2015, 01:18
Либо это очень странное и загадочное дело, либо корреспонденты не могут и сами толком разобраться в полученной информации и правильно донести её до читателей (речь не только о корреспондентах данного ресурса). Читаю новости по ночам, после работы и играния-купания-укладывания ребёнка. Так вот, либо у меня мозг неадекватно воспринимает всё прочитанное, либо, для адекватного восприятия всей информации в СМИ надо быть Холмсом, что бы всё было "элементарно, Ватсон". Из разных источников мне стало понятно, что: видео с приездом-уездом "порше" неожиданно оборвалось (видимо молния ударила в камеру) на том моменте, когда спортсмен приехал в бокс, называемый тут СТО. Это во-первых. Во-вторых, автомобиль к магазину пригнал 68-летний "молодой человек", который быстрой походкой скрылся с парковки и неожиданно стал позировать перед камерами недалеко от места, где он (предположительно) оставил автомобиль. В-третьих, соседи по боксу все как один слепо-глухонемые товарищи, за исключением одного того, который рассказал полиции «рассказал всё, что видел, — и это помогло выйти на преступника».
1 июня 2015, 01:18
В-четвёртых, каратист, получив выстрелы в спину (3 или 5, или, по некоторым источникам в голову), падает, сшибая всё вокруг и получая при этом синяки, шишки и ссадины, раздевается (т.к. опять же, некоторые СМИ рассказывали о том, что спортсмен был избит и без штанов). Спортсмен мёртв. Пенсионер, вот уж хвала выдержке старшего поколения, хладнокровно заматывает его в тряпочки и мешки, грузит в машину, дожидается темноты, но при этом, теряя остатки здравомыслия отвозит автомобиль не в лес, не в поле, а на многолюдную парковку с видеокамерами. Выдержки увезти мёртвого спортсмена подальше, зарыть поглубже или утопить у пенсионера не возникло. Браво, господа, дело раскрыто, клиент сознался и раскаялся. Давайте соберём суд присяжных и объявим пенсионера "виновным в превышении мер самообороны".
1 июня 2015, 08:19
Ох. как все запутали. а как же камеры возле магазина у автомастерской?. Теперь, оказывается, нет там магазина и мастерская в глухом месте находится.. А нам показывали видеокадры последних минут жизни потерпевшего- выходит, это был монтаж? Все говорят. мастер был спокойный человек, следователи утверждают- вспыльчивый. И много других неувязочек. Надеюсь, суд во всем разберется.
Гость
1 июня 2015, 02:16
Если действительный убийца Кривошеева этот пенсионер, то тогда версия пенсионера ("штраф", "счётчик") имеет место быть. Ну а КАКОЙ прок было пенсионеру убивать клиента? По моему мнению, имеет место быть психологический срыв пожилого человека, который возник не на пустом месте.
1 июня 2015, 00:38
Ни в коем случае не хочу умалить достоинств погибшего спортсмена, но вот его методы общения вызывают серьезные вопросы. Что значит назначил ему штраф и поставил на счетчик? Это что - рекет? Может он его и крышевал с самого начала, а потом работяга взбунтовался и отказался нахребетника подкармливать? Очень похоже на это. Ну недоволен ты проделанной работай - так подай в суд, обратись в защиту прав потребителей. А так бандитизм какой то. Парня жаль, но не меньше жаль и обвиняемого. Мог убиенный довести его до цугундера. Мог. Вообщем, двоякое чувство вызывает ситуация. Хочется одного. Справедливого и объективного расследования.
Гость
1 июня 2015, 17:20
Интересно, если бы в гараже нашли бы умершего от побоев пенсионера, следствие было бы таким же многочисленным и быстрым?
1 июня 2015, 13:11
Отрапортавали. Начальник уже оценку дал. По тв показали. А дальше суд будет, а дело резонансное.
Гость
1 июня 2015, 09:58
Дедушке надо суда присяжных требовать - 100 % оправдают!!!!!!!!
Гость
1 июня 2015, 00:42
Каратист тоже "хорош" Я верю,что включил счетчик автомастеру,а тот от безысходности убил Жалко парня молодого и деду достанется Две жизни под откос из-за амбиций
Гость
1 июня 2015, 00:23
Как Антон шел в мастерскую показали(тихое местечко,да,а камер сразу две?!),а как убийца сел в порш,чтобы отогнать не показали.Пистолет не нашли,телефон не нашли...Если взять во внимание,что у обвиняемого больной сын (перелом позвоночника),то может просто заплатили за "признание"?!
Гость
1 июня 2015, 18:49
а почему везде было сказано что стрелял в спину, а на видео на макете показаны раны на груди и пенсионер говорит что выстрелил примерно в живот или грудь(как то неуверенно) и оружие не найдено. и что самое интересное есть видео как спортсмен приехал в мастерскую, а как и кто уехал на порше видео нет. и начальник тоже то говорил это спланированное ...(а выяснилось что нет). на видео у холидея молодой человек, а теперь говорит опознали пенсионера. чет все слова разнятся
Гость
1 июня 2015, 08:37
Скорее всего, спортик начал унижать мужика и издеваться, возможно, и стукнул пару раз, а тот не выдержал. Спортсмены на Кайеннах - они же дерзкие, хамоватые, сами знаете.