перейти к публикации
134 комментария к публикации

Колония плохих водителей (фоторепортаж)

5 марта 2015, 09:41
НГС просто удивил всех: почаще печатайте такое - мы поспокойнее себя за рулем вести будем.
5 марта 2015, 09:34
а у собаки взгляд такой мудрый, философский. Прощающий какой то. Красивый в общем.
5 марта 2015, 08:05
Полезная статья. Может прочитав её кто-то больше станет ценить свободу. В нашей стране от казённого дома никому зарекаться нельзя.
5 марта 2015, 08:11
Вот этот цех по фасовке стирального порошка я думаю не спроста разместили в колонии, т.к. добровольно туда мало кто пойдёт работать. За три года можно и до рака нафасоваться. У меня сестра работала в организации занимающейся бытовой химией. Так вот, кто на порошках стиральных долгое время работал за несколько лет обрастали очень серьёзными болезнями. А те редкие трудяги кто 5-10 лет продержался, почти все уже отработали из-за рака.
Гость
5 марта 2015, 08:42
Если описанные условия выполняются, то да, это наказание. Но не вижу ничего чересчур жесткого. Вот с работой бы в таких местах организовать получше! Если это не злостные уголовники, то большинство охотно работало бы и навыки рабочие оставались бы хоть какие-то. Но, наверное, неоткуда эту работу взять.
Гость
9 марта 2015, 11:29
Вообще меня эта статья возмутила !! Все полная ерунда! Обращаются там как на строгом режиме не только с осужденными, но и с посетителями так же! Ну да .... деньги разрешены, ценные вещи.... бла бла бла....... И про жить за пределами тоже ерунда.... Там работают те, которые привыкли к строгому режиму......Коррупция правит миром, вот и получилось так, что посадили! А пешеходам надо в положенном месте переходить дорогу и переходить, а не перебегать!!!!! Приехав однажды на длительное свидание испытала не передоваемые чувства... Приехала утром, ждала в холодной комнате. Далее проходим через две решетки-осматривают металоискателем и на этом казалось бы хватит..... Так нет же....Заводит тетенька в форме в комнату и говорит раздевайтесь, будет обыск..... Тут я такое чувство испытала за всю свою жизнь меня так ни разу не унижали!!!!! И еще ко всему прочему встречать осужденным не разрешают, т.е. это ты от проходной до самой "гостинице" тащишь огромные пакеты с едой, одеждой, постельным бельем, посудой сама.....(я брала все с собой т.к. там все ужаааасное!!). Вообщем я ПДД не нарушала, а психику мне там сломали! Каждое свидание приходилось унижаться ниже плинтуса! И тем кто говорит, что это все КУРОРТ, надо посетить данное учреждение с экскурсией!
Гость
5 марта 2015, 00:58
Статья - повод задуматься тем, кто постоянно комментирует на форуме приговоры ДТП-пшникам - дескать, поселение - почти курорт, а судить ДТП-шников предлагает как убийц, то ли всерьез, то ли надуманно уверяя, что они ничем от них не отличаются. Как адвокат могу рассказать, что дтп-шники - самые обычные люди, бесконечно в массе своей далекие от криминала и не больше нас с вами хотевшие чей-то смерти. Сравнивать их с теми, кто умышленно лишил жизни другого человека - демонстрировать собственную глупость. Увы, любой, кто сидит за рулем - потенциальный "клиент" колонии-поселения.
Гость
5 марта 2015, 09:40
Очень симпатичный собакен. Помесь ньюфа с кем-то. Судя по взгляду, ему там тоже несладко живется.
Гость
5 марта 2015, 17:48
"нельзя читать литературу на иностранном языке" - Интересно, почему?
Гость
5 марта 2015, 00:32
Мне не жаль этих людей, как ни странно. Вспоминаю нашумевшие истории с гибелью детей в результате водительских "промахов" - и сердце кровью обливается. Шапошно знаю одну такую семью - их счастливая жизнь рухнула в один миг из-за того, что кто-то не соблюдал скоростной режим и дорожные условия (зима, гололед, резкий поворот). Там по-моему виновник даже не наказан до сих пор, ну да бог ему судья, видимо кто-то может жить и с этим грузом (почему-то всегда в этом месте вспоминаю Раскольникова, который не смог жить без наказания, пошел да и повинился - но времена меняются, сегодня совесть не столь в цене). Лучше опоздать, заработать меньше денег (касаемо автобусов), не садиться за руль после вечеринки, но ни в коем случае не менять свое "авось" на детскую жизнь.
Гость
5 марта 2015, 17:29
Интересно тут большинство считает. Только пьяных на дороге надо судить строго. А мне кажется, что строго надо судить также: тех кто проезжает на красный сигнал светофора; трогается на желтый с красным; не пропускает пешеходов на ПП; при повороте заезжает на ПП и потихоньку двигается, заставляя пешеходов огибать его капот; обочечников; внезапно сломавшихся, нарушающих скоростной режим (больше +20 км/ч)! Ведь все это водители проделывают в наглую, не думая ни о чем и ни о ком! А все это оттого, что не чувствуют никакой ответственности за свои действия. Вот он не хотел. Да понятно, что он не хотел! Но за свои действия надо отвечать!!! Это же не игрушка по полу катать!!! Если ты не умеешь, боишься ездить, чувствуешь неуверенность - ну подучись еще с инструктором - не получается, вообще права выбрось! Не хочешь выбрасывать - езди, НО помни тогда, что за твое "не справился" ты будешь отвечать по закону.
Гость
5 марта 2015, 01:00
"Самое сложное для водителей, признают сотрудники колонии, — попасть за решетку: «Они же обычные люди, с семьями, работой. И вдруг попадают в совершенно другой для них мир". А каково родственникам погибших? У них тоже был свой мир, которого в одночасье не стало. Я не оптимист, но смею предположить, что лучше отсидеть несколько лет, чем навсегда потерять близкого человека.
Гость
5 марта 2015, 10:30
"Зая я убила мента", не помню точно - она же вроде тоже в колонии должна быть? Или я ошибаюсь. Условия вполне себе приличные постель чистая, мультиварка, телевизор книги.., некоторые и на свободе похуже живут. Главное-то чтоб человек вышел и не остался тем, кем был до. Убить в ДТП по синьке, переосмыслить что был неправ и перестать косячить, это целая система ценностей, которые многие не меняют, а живут как-будто это норма.
Гость
5 марта 2015, 07:31
Очень интересно и познавательно. Но у меня в армии 100 раз жестче было и при этом служба считается честью, а тут наказание за убийство. Может стоит из них отдельные роты солдат создавать?! А кто не может чего то делать по состоянию здоровья, вполне могут быть обслуживающим персоналом.
Гость
5 марта 2015, 10:43
Вот только за малейшие нарушения режима, сразу выговор. Три выговора и на пересуд, а потом в колонию общего режима, откуда по УДО не выпускают, мотивируя тем, что ты злостный нарушитель режима.
5 марта 2015, 15:06
С точки зрения пешехода, большая пробка, — это лишь возможность спокойно перейти дорогу. Причём в любом месте! Поэтому: Господа пешеходы!!! Мы порой Вас просто не видим в темноте или за другими машинами, и можем однажды не успеть остановиться (что связано с особенностями тормозной системы в машине. Она устроена по иному принципу, отличающейся от человеческой). Берегите свою жизнь в первую очередь)))) Соблюдайте правила, не поленитесь почитайте Правила дорожного движения 2015 год, п.4 Обязанности пешехода (думаю большинство и не предполагает что такое имеет место быть). Учите детей где и как положено переходить дорогу. Давайте уважать друг друга)))))) и начинать нужно прежде всего с самого себя))))
5 марта 2015, 10:43
когда я училась в университете, при изучении предмета "уголовно-исполнительно право" нас возили в колонию строгого режима. до сих пор эмоции БРРРРРРРРРРРР
Гость
5 марта 2015, 13:31
Интересно, а те что в молочном цехе работают имеют санитарные книжки?
Гость
5 марта 2015, 13:35
Вот не жалко мне их. Сокрушаются о том, что семьи свои не видят... А каково семьям их жертв, которые никогда больше не увидят своих родных и близких - ни через 5, ни через 25 лет?!! "Виноваты — надо [отвечать]"... Не вижу в этой фразе раскаяния и особых мучений совести. Отсидит и дальше "тапок в пол", и новые жертвы... Знаю не понаслышке, каково терять близкого человека в таком дтп... Они хотя бы получают от своих детей сувениры, игрушки, рисунки... А те, чьих детей они лишили жизни "по неосторожности", лишены и этого...
Гость
5 марта 2015, 14:07
Таких не сажать надо а назначать опекунами детей пострадавшей стороны пожизненно! с ежемесячными выплатами 50% зп и не менее 12000р, а в случае неуплат пожизненно в каталашку!!!
5 марта 2015, 15:06
Я ни в коем случае не оправдываю тех людей, которые за периметром, но и обвинять не собираюсь .... По их вине оборваны человеческие жизни-это факт, но как ни крути это не преднамеренно и чаще всего по вине того же самого пешехода(. Исключение конечно же пьяный водитель, равно как и пьяный пешеход (коих больше встречается). Но тем не менее, внесу ложку дегтя.... Мой стаж 11 лет, за рулем я с утра и до вечера, по характеру разъездной работы и своему комфорту. Так скажем свободы передвижения. Как наши пешеходы переходят дороги.... (я думаю водители будут солидарны со мной) где не положено, и неважно что пешеходный переход в 10 шагах, идем где хотим. Так быстрее и удобнее видимо. А пор мамашек и папашек (про бабушек и дедушек даже говорить не хочется) с детишками, которые в этом возрасте впитывают все как губки, перебегают в неположенных местах. Как Вы думаете если родители показывают такой пример, то как ребенок будет себя вести...??!! Основная часть пешеходов переходят по правилам "зеленый — иди, красный — беги" Знаете, надоело постоянно видеть и слушать ,что "вот какие водители плохие " или " водитель виноват " и т.д. Зачастую пешеходы сами лезут под колеса и при этом все равно водитель виноват . Надоело то , что перебегают дорогу прям перед машиной вне положенном месте ,разве это не является хамством ? Где же организация "Стоп хам ! " (для пешеходов )?!
Гость
5 марта 2015, 12:45
За смерть людей слишком привольно они живут. Еще раз убеждаюсь в гуманности нашего закона. Очень обидно за тех людей у кого погибли родственники.
Гость
5 марта 2015, 12:52
А вот в Американских тюрьмах сейчас бизнесом занимаются и товары всякие производят и оборудование, там целые цеха есть! И заключенным платить ничего не надо. Даже стали закрывать свое производство в Китае. Бизнес по американски.
Гость
5 марта 2015, 04:42
Пионерский лагерь напонинает - выход за территорию запрещен, в 22 отбой.
Гость
5 марта 2015, 09:57
Я вот не понимаю, откуда у комментаторов создалось впечатление что они там действительно наказаны? я например прочитав статью и посмотрев фотографии лишний раз убедилась что там жизнь КУРОРТ, самый настоящий, только моря не хватает.
5 марта 2015, 08:25
Про стиральный порошок заинтриговали :) Всё же - какой он марки?
Гость
5 марта 2015, 10:42
Ну практически санаторий! Даже не могу придумать, что для них там является наказанием?! Питаются прекрасно, работают, родственники приезжают неограниченное количество раз, гуляют, все чистенькое такое)) Пффф..... Мда....
Гость
5 марта 2015, 00:17
Конечно они сидят за свои проступки, но как с ними обращаются, так зря убрали слово ,,строгого режима,,. На свидание не больше 7 человек пропускают, просто бойня за очередь, это тоже без ограничения? А уж про права осужденных тут и писать не к чему, все равно ни чего не изменить!...