перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Десяток ударов кухонным ножом

Гость
1 октября 2014, 00:54
Если квартира в элитном доме,то наверняка имеется видео наблюдение !и с дверью открытой не ясно !версия убийства,имеет место быть....
Гость
1 октября 2014, 08:26
Мила, Самоубийства бывают только от бедности у людей, а у них жизнь была обеспеченная.
1 октября 2014, 09:34
Мила, поди в этот день система видеонаблюдения как назло не работала
Гость
1 октября 2014, 10:43
Мила, судя по фото, дом какой то не не очень та уж и элитный...
Гость
1 октября 2014, 00:19
Что-то напомнило анекдот: Был найден труп с семью выстрелами в голову. Такого зверского самоубийства в полиции еще не видели. Только совсем не смешно. почему нож был найден рядом а не в теле мужчины? Да и дверь была открыта, похоже кто-то вышел из квартиры. Бедные дети... Мальчику психологическая травма на всю жизнь.
Гость
1 октября 2014, 12:24
Анатолий, кстати про оружие, у всех бизнесменов (крупных и не очень) с большой долей вероятности имеется легальное огнестрельное оружие, странно, что в нашем случае схватился за нож и начал себя многократно полосовать...
1 октября 2014, 17:31
Анатолий, а откуда информация про дверь?
Гость
1 октября 2014, 23:37
=Lolly=, Дверь в квартиру была открыта, в соседней комнате спала недавно родившаяся сестра школьника
Гость
1 октября 2014, 02:25
да очень умное заявление по поводу отпечатков пальцев. В самом примитивном детективе преступник уничтожает свои следы с орудия убийства и вкладывает в руки жертве(то чем убивал). Здесь имитация суицида. Видимо деньги хранились большие. Их и забрали. А для отвода подозрения об ограблении (то есть убийства третьими лицами) небольшую часть ценностей (видимую) не тронули. В 2008 в Изумрудном было похожее убийство семьи предпринимателей- мужа и жены. Тоже поножовщина из-за больших денег. Настоящих убийц так и не нашли(по тому делу были подозреваемые ,закрыли троих,но по другим эпизодам). Все вспоминают 90-е типа лихие года. Сейчас не лучше. Люди совсем озверели. В пору народные дружины организовывать и самим себя защищать.
Гость
1 октября 2014, 10:20
сб, с отпечатками еще проще: убивал своим ножом, который унес с собой, а домашний нож просто положил рядом, предварительно испачкав кровью... И не надо никаких отпечатков ни откуда стирать... Одним словом - не тот нож принят за орудие преступления, ИМХО...
Гость
1 октября 2014, 12:22
Астана, не вариант. Не пишите глупостей. Экспертиза всегда показывает, каким орудием были нанесены раны (размер ран об этом говорит)
1 октября 2014, 12:48
Астана, мне кажется, по ранам можно определить каким клинком они были нанесены
Гость
1 октября 2014, 01:49
" Следствие твердо стоит на версии самоубийства" - ведь такая версия получше, чем "висяк". Получается мужчина какой-то самоубийца-дизайнер что-ли - больше десятка поверхностных ножевых, в том числе и по шее. Ну и контрольный - если золотая цепь осталась на шее и некая сумма денег на месте, то грабителей не было, а мужчина сам себя исполосовал, до смерти.
Гость
1 октября 2014, 09:42
Зачем брать золотые украшения - это и улики и золото сдавать копейки стоит, странный пример. Это же не хулиганы на улице.
1 октября 2014, 10:46
Я очень надеюсь на то, что у оставшихся детей есть хорошие бабушки, которые заберут их и они не попадут в детский дом. Врагу не пожелаешь такого несчастья. Все в один день разрушилось.
1 октября 2014, 12:20
Мариннна, к сожалению со стороны матери только дедушка, а учитывая возраст отца, его родителям по 70. Тяжело в таком возрасте подымать двух детей, тем более что одному из них всего 1 месяц. Дай Бог сил дедушке.
1 октября 2014, 14:41
Alla.lala, а как же первая супруга покойного? Она сына не хочет взять к себе?
Гость
1 октября 2014, 15:58
east, это сын покойной. И к первой суаруге покойного он отношения не имеет.
1 октября 2014, 00:56
Кошмар,бедный парнишка...какая тяжелейшая психологическая травма на всю жизнь...
Гость
1 октября 2014, 08:16
Дело резонансное с той стороны, что вскрывается вся прелесть работы аттестованных правоохранительных органов))) Ведь буквально вчера по этому преступлению на НГС написали, что органы сообщили о множественных ножевых ранениях на бизнесмене. Нестыковка. Бизнесмен должен был быть под солями, чтоб сам себя заколоть до смерти...
Гость
1 октября 2014, 10:24
DedMazay, Ну ё мое! Зачем Вы версию следствию подкинули! Так и будет теперь.
1 октября 2014, 07:29
"больше десятка порезов на туловище и шее мужчины " - и все эти порезы (смертельные) он сам себе нанёс?
Гость
1 октября 2014, 01:02
а если предположить, что женщина открыла дверь убийце и ей досталась первая волна ударов, потому и глубоких от неожиданности, а мужчина отбивался, и всвязи с этим большая часть порезов поверхностных.. Не верится как- то в самоубийство, а тут еще и разговоры про сейфы...
1 октября 2014, 10:24
Апрельская, если бы отбивался - раны на руках бы были
1 октября 2014, 13:11
Дуся, может пытался увернуться, а женщина не смогла
Гость
1 октября 2014, 14:28
Дуся, она и есть. все казанки посбиты
Гость
1 октября 2014, 10:12
Безумно жаль мальчика, увидеть такое. . Надеюсь что ребенок не останется один на один со своим горем.
Гость
1 октября 2014, 00:27
И мне не верится в то, что было совершенно убийство и самоубийство. Глубокие раны свидетельствуют о том, что женщину убили наверняка и сразу. А мужчине сначала делали поверхностные удары, чтобы запугать и уже затем убили. Работал профи, подделывая след непрофи. Копать надо в узком кругу бизнесмена. Вот только надо ли это следствию?
Гость
1 октября 2014, 11:34
Игорь, вероятно , таким образом его пытали, чтобы он выдал коды от сейфов.
Гость
1 октября 2014, 12:33
Лена, Игорь, да какой профи о чем вы говорите, грабители связали бы и под угрозой оружия все получили, тем более там был маленький ребенок , так что у гроз применения насилия к нему хватило бы что бы погибшие рассказали как все было, СК нет ни какого смысла закрывать это дело, и обычно на оборот "возбуждаются" по более тяжелой статье, здесь же наверное реально самоубийство, да отпечатки на ноже можно затереть, но полы в квартире уже не помоешь, а там явно все в крови на которую преступник наступил бы. А насчет ран очень похоже что в состоянии аффекта после убийства жены бил себя куда попадет.
Гость
1 октября 2014, 18:24
Игорь, другого человека убить проще чем себя, поэтому и раны у потерпевшего поверхностные. Если бы у него была одна смертельная рана вот тут бы были сомнения.
Гость
1 октября 2014, 09:55
Если уж предположить, что у мужчины были проблемы в бизнесе, долги и т. д. И он решил, что легче уйти из жизни, то зачем ему бы понадобилось убивать свою супругу!? Тем более своего маленького ребенка оставлять совсем без родителей... Надо было бы, пошел и застрелился где-нибудь в лесу, гараже. Глупо как-то. Мне кажется, открытая дверь все объясняет.
Гость
1 октября 2014, 11:25
Voka, открытая дверь и 2 ножа
1 октября 2014, 16:13
Voka, открытая дверь не объясняет,либо хотел кто то убежать,либо пришел в состоянии аффекта.
1 октября 2014, 07:33
Следствие обращает внимание, что "на теле предпринимателя остались нетронутыми золотые украшения, а в самой квартире — ценные вещи и «крупная сумма денег, которая лежала на виду". Но, если в вынесенных сейфах были суммы с большим количеством нулей, вполне объяснимо, что грабители не позарились на колечки и цепочки.
7 октября 2014, 08:18
Nikkis, Значит сгубили деньги. Большие деньги
1 октября 2014, 09:48
Ужас, аж передернуло... Мальчика очень жалко, да и малышку... Безумная жестокость. Уверена, что никаким самоубийством тут и не пахнет. Что-то не поделили. А пострадали все, в первую очередь дети.
Гость
1 октября 2014, 00:20
Что только на свете не случается. Даже вот обоюдосогласный суицид. Преподаватели опять же с третьего этажа 100%-но самостоятельно выпрыгивают. Мои поздравления СК. Преекрасно работают ребята.
Гость
1 октября 2014, 10:50
Лицемер, ну а чем плохо списать все на суицид и дело не открывать? В противном случае, ведь расследовать придется...
Гость
1 октября 2014, 08:38
Ну тут даже не прыжок из окна и не поедание таблеток! Он бы ещё молотком себя заколошматил ! Таких самоубийств не бывает!!
1 октября 2014, 13:18
голоса в голове, прыжок спиной вперед - уникальный номер!!!
Гость
1 октября 2014, 09:44
и почему на ноже нет отпечатков пальцев жены, она наверно им чаще пользовалась?
Гость
1 октября 2014, 16:41
гость, наверное, свежие, которые на поверхности. а так-то да, даже когда моешь нож, держишься за ручку, и сложить/поставить надо, тоже за рукоятку держишься.
Гость
1 октября 2014, 10:14
Мальчика очень жалко, у меня такой знакомый был, в 8-9 лет пришел домой, а там отчим повесился, после того как нанес около 30 ножевых его маме, что я могу сказать....у него у самого теперь маньячные наклонности и проблемы с психикой, жестокий, видимо нужной психологической помощи не оказали, и теперь живет такой субъект опасный для общества.....печально
1 октября 2014, 08:33
ну и кто нибудь поверил, что это самоубийство?
Гость
1 октября 2014, 10:23
сахарок, как кто - следователь, причем свято и непоколебимо!
Гость
1 октября 2014, 10:44
сахарок, 50х50 поверила
Гость
1 октября 2014, 11:39
сахарок, Я не верю. Родственникам убитых следует подать заявление в вышестоящие инстанции для продолжения расследования и выяснения настоящего убийцы. Хотя может, у преступников в Следственном комитете свои люди? Очень может быть. Уж слишком быстро "раскрыто дело". Бердск - такой мутный городок(((
Гость
1 октября 2014, 08:30
В правоохранительной системе вообще что ли работать некому? Так давайте ,я пойду за их-то з/п, раннюю пенсию и прочие плюсики.
Гость
1 октября 2014, 10:37
Чао!, Как быстро надоест на разлагающиеся трупы выезжать? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
1 октября 2014, 10:44
Чао!, ну так иди, в чём проблема
Гость
1 октября 2014, 11:21
Чао!, Эт, точно Я, сидя дома на диване и, имея под рукой только телефон, между делом раскрыла 2 преступления, угон, без вести пропавшего(живого), потерянные документы и деньги Бесплатно Потому, что искала
1 октября 2014, 10:41
Человек может себя застрелить, повешать, утопить, убить током и т.д. Но объясните мне, как может человек себя зарезать? Это как надо изголяться, какой порог боли иметь и именно ножом хотеть себя зарезать? Бред!
Гость
1 октября 2014, 12:25
Natadi, когда тов Японии это было целым ритуалом, а так почитайте учебник по криминалистике, там много описано случаев самоубийство или их попыток с применением ножей, топоров, бутылок, и даже электроинструментов.
Гость
1 октября 2014, 12:36
Natadi, в состоянии аффекта, после того как зарезал родного человека
1 октября 2014, 14:46
SL, в Японии самурай для совершения ритуала руку ставили, и харакири совершали не в одиночку, с помощником который должен был голову отрубить после вспарывания живота. так что совершить так самоубийства можно, но довольно таки сложно. Что и вызывает у людей понятные сомнения. Особенно в свете открытой двери квартиры.
1 октября 2014, 10:34
Сдается мне, в сейфе не деньги и драгоценности были, а что-то более ценное. Я бы в сейф положил либо оружие (потому что по закону так полагается), либо документы.
Гость
1 октября 2014, 09:24
Работали по наводке и под прикрытием сверху. Сейфы забрали все остальное забрали, и были в перчатках. В элитных домах зачастую стоят камеры видеонаблюдения которые СК в первую очередь должен был проверить... все очень как то подозрительно, нечисто и лживо! ИМХО
Гость
1 октября 2014, 11:17
Нет там видео
1 октября 2014, 02:42
750 человек!!! Вот это цифра! А так все хорошо, по 2 новости в день можно писать
Гость
1 октября 2014, 06:28
Каково это убить самого себя ножом? Сильный мужчина! И духом и телом!
1 октября 2014, 12:06
Netter, точно, прямо самурай какой-то...
1 октября 2014, 14:35
Netter, А зря вы не верите. Мой сосед- дедушка 75 лет, в помешательстве убил сначала свою квартирантку, а потом себя. Сама присутствовала при работе следователей как понятая, 2 часа, все слушала (училась на юр факе и было интересно), никаких следов взлома. А удары наносились или самим или левшой. Потом выяснилось, дедушка умом повернулся и зарезал девочку - а потом себе 11 раз нанес удары... когда приехали еще живой был.
Гость
1 октября 2014, 23:26
Напишите что стала с детьми...это просто ужас...бедный мальчик...даже плохо стала...до слёз жалко...найти мать...о боже, думать не хочется
Гость
1 октября 2014, 09:34
Какой ужас. Версию самоубийства не поддерживаю! Первые мысли в таком случае - а как же дети? Кому малышку отдали?
Гость
1 октября 2014, 09:36
Вообще в истории масса примеров самоубийств с использованием холодного оружия. Хотя бы сэппуку (харакири) у всех на слуху. Только вот зачем предварительно наносить себе множественные неглубокие порезы? Такие могут остаться, когда человек защищается (прикрывается руками от ударов ножа). Подрались с женой? но тогда на втором ноже обязаны были остаться ее отпечатки. Или он ее нож протер и только потом сам себя того? Прям детектив какой-то получается. Единственная надежда добиться правды в этом деле - честная судмедэкспертиза. Там и направление, и сила ударов, и смертельность/несмертельность и орудие (каким ножом кого) должны быть. Навряд ли кто-то захочет поставить свою фамилию под откровенной липой. Еще и при таком резонансе. А, если все же захочет...Я так понимаю, родственники имеют право провести повторную независимую экспертизу.
Гость
1 октября 2014, 12:16
Реальная, насмешили тем и живут, что под липой подписи ставят
1 октября 2014, 12:55
Реальная, Действительно, судмедэспертиза ведь может определить под каким углом наносились удары, сам человек их себе наносил или кто-то напротив. Или отказали в возбуждении дела - следовательно и экпертизы не будет?
1 октября 2014, 23:11
Реальная, Японцев к харакири готовят всю жизнь,у них другая философия жизни.Не делайте из угольного барона самурая,смешно,право.
Гость
1 октября 2014, 10:37
Было бы очень смешно если бы не было так грустно, следствие себя ведет как в анекдоте, не верится что мужчина сам себя убил, очевиден абсурд версии следствия, но у всех свои проблемы, конечно самоубийством признать это проще чем висяк расследовать, отчетность пострадает наверное. Пацана очень жалко(((
Гость
1 октября 2014, 00:22
почему то в нашумевшем случае с 16 летней девушкой версию "сама хотела" рассматривать никто не хочет ,а здесь успешные , обеспеченные люди вдруг ни с того ни с сего сами захотели с жизнью расстаться , здесь в приоритете эта версия, ну чего ради им самоубийством то жизнь закончивать??? в одном случае следствие хочет поработать, а в другом нет , с чего бы это?
Гость
1 октября 2014, 09:42
мужчина 1983 г .р., да еще и двух детей сиротами оставили...добровольно...
Гость
1 октября 2014, 10:39
мужчина 1983 г .р., в том случае глупые подростки, сами выложили компромат в интернет, там и делать нечего бери да сажай, а тут покумекать надо, да и не факт что раскроют, так что удобней списать на суицид, чем получить очередной глухарь.
Гость
1 октября 2014, 12:21
мужчина 1983 г .р., обеспеченные не значит успешные....
Гость
1 октября 2014, 09:04
зачем брать "крупную сумму на виду", если в сейфе лежит гораздо более крупная сумма по сравнению с этой мелочью. а отпечатки и подделать легко.
Гость
1 октября 2014, 12:27
независимый шерлок, престпники пытались инсценировать самоубиство, а про сейф могут нкогда и не вспомнить, кучку денег положили на видное место для отвода глаз.
Гость
1 октября 2014, 16:07
Вася, кстати когда крупная сумма лежит на виду это действительно так словно ее подложили.
Гость
1 октября 2014, 16:38
Вася, с другой стороны, зачем НАСТОЛЬКО глупо инсценировать самоубийство, в которое никто не поверит?
Гость
1 октября 2014, 21:30
жаль народ, какой то психоз по всей земле
Гость
1 октября 2014, 11:09
с такой работой следователей преступники могут не бояться наказания... оно просто не наступит.
1 октября 2014, 14:26
что толку, что переименовали в полицию и подняли в 3 раза з/п??? Как работали спустя рукава, так и работают, лишь бы висяка не было... противно...
Гость
1 октября 2014, 10:17
Статистика показывает, что именно в первые часы расследования упускаются важные детали. И под суицид лучше списать, т.к. потом сложно найти доказательную базу для суда. Так не раскрытое громкое дело "Круг". И это точно такое -же. Преступники на свободе.
1 октября 2014, 09:30
А может полиция в целях следствия кидает утку, что это самоубийство, а все кому не лень кричат тут: "Нееееет, это стопудово убийство!!! Там на самом деле куча денег пропала!!!"... Есть такой вариант?
Гость
1 октября 2014, 12:04
Если бы хотел убить себя застрелился бы наверно, это легче поди чем ножом себя кромсать, очень жалко детишек, это убийство.
Гость
1 октября 2014, 11:05
Милиция отжигает, самоубийство взял нож убил жену, взял другой убил себя, выбросил ножи, еще бы написали что дуэль устроили, ножей то несколько.
Гость
1 октября 2014, 12:02
Отонокакбываетто, "милиция" делает то, что ей прикажут люди из СКР. А людей у них мнение похоже на момент совершения уже готово было...
Гость
1 октября 2014, 10:48
дом считается элитным лишь для нашего скромного Бердска. Никаких камер и консьержек там нет. Поэтому здесь информацию искать бессмысленно.
Гость
1 октября 2014, 16:48
очень жалко мальчика и мальнькую новорожденную сестренку, хорошо хоть ее не тронули.. соболезнования...не в деньгах счастье...
Гость
1 октября 2014, 13:12
В бердских СМИ (Курьер) пишут, что убитый отсидел в молодости 6 лет за убийство, т.е. был обычным уголовником.
Гость
1 октября 2014, 11:35
Списать на зажмурившегося просто, и полицаям удобно, потому что искать никого не нужно. Только самому сильно порезаться это прямо "мужество" иметь нужно, во что не верится.
Гость
2 октября 2014, 23:27
Странно... Одним ножом жену убил, сходил за другим, себя потыкал, потом зарезался. Чушь полная...Скорее всего было два грабителя, поэтому и разная глубина ран, а отпечатки "наляпать" после убийства можно-это-же во всех детективах показывают и пишут...
Гость
1 октября 2014, 12:17
Ход этому делу может дать только одно обстоятельство - общественная огласка в СМИ. Когда все замять, закрыть "по тихой" не получится. Хотя чиновники будут стоят на своем, чтобы "не уронить часть мундира" до последнего... Тогда после звонков "сверху" кто-то на местах в Бердском СКР и зашевелится... Хуже будет, если у убитых нет влиятельных родственников, которые поднимут шум. Возможно, на это и надеялись преступники. А уж собственность "втихую" другие "соучредители" растащат (не исключено, что и с преступниками тоже связь имеется). Еще хуже будет, если там круговой сговор имеется...
Гость
1 октября 2014, 13:28
Если у мужчины были такие проблемы (это ж какие они должны быть? на дворе не 90-е!), что решил убить себя, бросив кучу детей (от первого брака + от второго), то он бы пошёл в гараж и повесился. Или в окно прыгнул. А не стал бы мучить себя порезами. И зачем бы он убивал жену? Ведь проблемы-то его. Полиция просто феерична.
Гость
1 октября 2014, 10:26
По поводу поверхностных ран - на самом деле действительно нередко люди, решившиеся на подобное самоубийство, наносят себе поверхностные раны, примериваясь, как ударить или просто не решаясь сразу покончить с собой. В литературе находил десятки примеров. Защитные раны должны были бы быть расположены на руках, так что навряд ли на мужчину кто-то нападал. А вообще дело, конечно, мутное.
Гость
1 октября 2014, 09:44
Почему так мало положительных новостей? Слишком часто на сайте новости про убийства, аварии, насилие. Кажется телевизора тут вполне хватает. Господа НГСовцы, создайте раздел НГС:Происшествия и в нем помещайте подобные новости. У кого есть интерес будут читать и их.
Гость
1 октября 2014, 12:07
SSt, а вы предпочитаете, наверное, радужную муру, про то, как сильно власть заботится о народе и о тот как быстро раскупили новый Айфон. Именно благодаря СМИ - что они еще относительно независимые - и выплыло наружу много таких резонансных дел - когда все "втихую" скрыть было уже нельзя!
1 октября 2014, 13:35
SSt, Что изменит созданный раздел? "У кого есть интерес будут читать и их"- Можно и при этом оформлении не читать криминальные новости.. однако, прочитав заголовок этой новости, Вы не прошли ее мимо.... так что вероятнее всего и не пройдете мимо раздела "Происшествия".
Гость
1 октября 2014, 19:00
Лидия я, ну я, например, кроме заголовка ничего и не читала, с чего вы взяли, что чтобы написать такой комментарий, надо всю статью проштудировать со всеми смачными подробностями? И призыв такой логичнее написать здесь, а не под репортажем с котятами, которых, кстати, что-то нет.
1 октября 2014, 10:26
На первый взгляд дело весьма мутное и кем-то в правоохранительных органах лоббируется в нужном ключе. Какое самоубийство? Семья, похоже очень даже счастливая была. Нужно резонировать, однозначно.
Гость
1 октября 2014, 17:36
В уголовных делах связанных с трупами следствие опирается не на мнение горожан или комментарии в соцсетях, а прежде всего на результаты судмедэкспертизы, которая проводится не замедлительно. В постановлении следователь ставит ряд вопросов, ответы на которые и влияют на дальнейший ход расследования. Примерные вопросы- время смерти, причина смерти, каким оружием нанесены повреждения, каков характер повреждений, мог ли сам себе нанести повреждения и т.д. Если СМЭ выдает заключение о том что мужчина нанес сам себе повреждения и умер от потери крови, тогда версия одна- самоубийство. Проводится еще масса различных экспертиз- по орудию преступления, по следам посторонней обуви на месте происшествия, по следам крови на одежде и руках и т.д. И лишь на основании всех проведенных экспертиз следствие принимает решение о квалификации преступления.
Гость
1 октября 2014, 20:00
Ввв, тогда вопрос так стоит,могли ли преступники все это инсценировать,а если да то как это легче сделать?Т.е. принесли мужа невменяемого ,либо принесли уже готового,и т.д.
Гость
2 октября 2014, 21:35
Сергей, либо убийца был знаком обоим родителям. Причём не просто знаком, а хорошо знаком. Здесь в статье не указано, было ли что-то взломано, дверь или окно. Поэтому такой вывод делаю из того, что нам обнародовали.